Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1321
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Укус клеща моей собаке не повредил, ттт. Собака веселая, шустрая, кушает хорошо.
  • 0

#1322
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Так вот по поводу проверки клеща и лабораторий. Врач мне сказал, что в городе только одна лаборатория, анализ стоит 100 зеленых и между нами "девочками" говоря этот анализ ничего не даст мне. Сказал, что если мне не куда девать деньги  то конечно сделайте и на мое недоумение и ??? ответил - это бизнес. Поставили гамма-глобулин. И снова обошлось...

Два раза сдавала клещей в Отдел по борьбе с особо опасными инфекциями, стоит это меньше 10.000 и чуть больше 5.000, точно не помню уже. Не 100 долларов! И очень даже дает он всё. Главное, привезти туда клеща живым. Для собак возить смысла нет, на бабезий клещей не берут, а для людей мне лично комфортнее аннигиляция клеща, чем ненужное вторжение в иммунитет чужими глобулинами, хоть и бесплатное.


  • 0

#1323
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 oxymix     Укус клеща моей собаке не повредил, ттт. Собака веселая, шустрая, кушает хорошо

 

 

Я рада, что с вашей собачкой все хорошо.   :) 

 

 

Два раза сдавала клещей в Отдел по борьбе с особо опасными инфекциями, стоит это меньше 10.000 и чуть больше 5.000, точно не помню уже. Не 100 долларов! И очень даже дает он всё. Главное, привезти туда клеща живым. Для собак возить смысла нет, на бабезий клещей не берут, а для людей мне лично комфортнее аннигиляция клеща, чем ненужное вторжение в иммунитет чужими глобулинами, хоть и бесплатное.

 

 

 

 

Интернет замечательное достижение, но к сожалению это не живое общение. Не всегда то, что пишется читается как задумано, ну или я неправильно построила предложение.

 

между нами "девочками" говоря этот анализ ничего не даст мне - это не мои утверждения, а слова врача. 

 

Клещей я ловила в июне 2014 года и в мае 2015 года. Курс доллара тогда был вроде бы не такой как сейчас.  И цену озвучил мне врач. И дело даже не в деньгах.  Клеща привозила живого и везла его в больницу не для собственного удовольствия, а потому что на тот момент  была уверена что это необходимо.  Я тоже не враг себе и своему здоровью. И  так же как и Вы не приветствую ненужные игры с иммунитетом. Повторюсь, на тот момент мой вес был 36 кг. и со здоровьем было все очень и очень серьезно.  А вернее это было его  полное отсутствие. И очень печально мне лично узнать то о чем Вы написали от Вас, хотя и с большим опозданием, а не от врача занимающегося этой проблемой. 

Вам спасибо за полезную информацию и в отношении собак, и не только.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 22.08.2017, 21:58:40

  • 0

#1324
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Кто-нибудь ставил собакам вакцину 9-валентную Нобивак? Сегодня прививалв свою собаку, нам предложили либо 7-валентную, либо 9-валентную. Второй вариант включает в себя вакцину от парагриппа и бордетеллеза. Цена сразу почти в 2 раза выше.
Я поставила обычную, 7-валентную. Сейчас читаю, эта Нобивак КС через нос вводится, каплями. Значит ее по желанию можно и отдельно поставить.
Кто такое ставил? Есть ли смысл задуматься надо ли нам это?
  • 0

#1325
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Ну вот моя тоже охотница, по всем кустам и кушарям носится. В городе ни разу не ловили клеща. Вот думаю, на псинке одет ошейник, купили новый перед поездкой, клещ за 2 суток смог только впиться и все. Может действительно кожа собаки пропитывается от ошейника ( так как от собаки есть немного запах от ошейника). Хотелось бы в это верить.

Год назад подобрали во дворе маленькую жучку :) она была сплошь усыпана клещами ,если скажу ,что штук 100 сняли - не совру точно и что удивительно вего 2 блохи,еще шутили-"где столько клещей,блохам просто делать нечего"..было это в начале мая....со здоровьем оказалось все в порядке,только сильно зашуганная была ,долго социализировали ,а потом нашли замечательные ручки ей.

А у подруги ретривера укусил клещ(какой то бараний,отличается от обычных-на вид мельче и между пальцами в основном обитает) еле откачали собу,но вот во второй раз не удалось спасти...

Здоровья всем братьям меньшим.


  • 0

#1326
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Кто  каким препаратом глистогонит своих соб?Что-то про Дронтал пишут много подделок?


  • 0

#1327
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Я своих глистогоню только Российскими препаратами. уже лет 25  щенков суспензией  по весу .а взрослых АЗИНОКС+ дирофен празицид. не ищу приключений на .......... дрантал- уже давно китай голимый а пишут ...... или Польша. а на поверку мел. или еще какую гадость добавят. хорошо когда просто ничего не выйдет хуже когда последствия. Успехов вам 



#1328
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Спасибо. Празицидом в щенячестве травили,Азинокс попробуем.


  • 0

#1329
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

Мне сказали, что небольшая передозировка дронтала ничего страшного (соба 35кг, можно дать 4 таблетки (каждая на 10кг). Азинокс, например, требует точного взвешивания и распределения по кг (на 35 кг надо дать 3.5т), мою собаку рвало после него, я перешла на дронтал+ года три назад и все нормально; и щенкам, и взрослым давала. 


  • 0

#1330
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 Кто такой умный вам сказал  это?Вы прочитайте производные дрантала и азинокса и подумайте .все противоглистные препараты требуют точной дозировки по весу. Почему же вы решили что для дрантала предусмотрена передозировка а для азинокса нужен точный вес. в обоих препаратах ЯД. поэтому везде надо следовать строго по весу. а не так как вы 4 таблетки =40кг а вы с легкостью даете собаке весом 35 . да еще и учите других.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 08.09.2017, 20:38:58


#1331
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

AVOLANCHE, вы просто ненормальная. Это вы вечно всех учите, а я просто делюсь своим личным опытом. Право владельцев как поступать. А сказал мне ветврач, но вы же никого кроме себя любимой не слышите. Так и знала, что после моего поста последует отповедь. Идите вы лесом подальше... 


  • 4

#1332
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Подскажите что делать. У меня 2 чишки девчонки по году. Одна девушка доминирует прям доминирует  :) по всем правилам....как то малявка написала на кровать дочке( все перестирала,матрац залила перекисью,чтобы запах устранить)и вот со счету сбилась сколько раз были повторы, мы все думаем малявка и ругаем ее и тут поймали на месте преступления нашу главную ханум...у меня подозрение что она перемечивает территорию ,потому что и на прогулке делает так же,только сестра сделает свои дела  эта тут как тут-"а что это у нас тут делается" и садится сверху еще и лапку как кобель приподнимает. Если она рядом со мной то малышке рядом пройти не дает -рычит как тигр и кидается,а вот гулять без сестренки малышки не ходит,сядет возле подъезда как вкопанная и все.

Что делать как отучать. Собираюсь их стерилизовать .как думаете поможет.

Спасибо


  • 0

#1333
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
В воскреснье вывезли собаку погулять. Недалеко, 2-3 км от Аль-Фараби, Ерменсай, район строящегося ЖК Ремизовка. Сняли с собаки 10 клещей и со своей одежды тоже парочку. Клещи очень шустрые.
Кто вывозит по выходным собак на прогулку в горы, предгорья, степи, будьте аккуратны. Обрабатывайте себя и собак.
  • 0

#1334
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

Всем привет! Может кто знает, в Алматы у нас можно собаку охоте научить? Собака лайка, 6 мес. 


  • 0

#1335
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Всем привет! Может кто знает, в Алматы у нас можно собаку охоте научить? Собака лайка, 6 мес.

Можно. У нас тоже собака охотничья, но мы пока чисто на ее врожденные качества надеемся. Охотничий сезон начался, стали собаку вывозить, сама собака молодая 1.1г.
Знаю, что в К-9.kz есть курс обучения охоте, но там собаку нужно оставить на 2 месяца. Есть кинолог, который натаскивает на охоту индивидуально. И также на олх найдете кучу объявлений по обучению охоте.
  • 0

#1336
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Есть знакомый. Охотник. Обучает. Держит лаек. Дам номер.
  • 0

#1337
Synopsih

Synopsih
  • Читатель
  • 990 сообщений

Вот мне интересно зачем заводят мелких как мыши собак? Какой от них толк? Где там охрана? А если случайно сядут на неё спящую в кресле? Понимаю там алабай или там овчарка. Ну край ещё охотничьи типа таксы. А эти типа пинчеров, китайских хохлатых и тп...



#1338
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Вот мне интересно зачем заводят мелких как мыши собак? Какой от них толк? Где там охрана? А если случайно сядут на неё спящую в кресле? Понимаю там алабай или там овчарка. Ну край ещё охотничьи типа таксы. А эти типа пинчеров, китайских хохлатых и тп...

я так думаю, что большинство не для какого то полезного толку собак заводят, а прежде всего из любви к собакам. В маленьких собачках своя прелесть, любить хозяина, дружить и быть компаньоном они умеют абсолютно также как и большие собаки. На вкус и цвет кому какая порода нравится, личное дело каждого 


  • 3

#1339
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Вот мне интересно зачем заводят мелких как мыши собак? Какой от них толк? Где там охрана? А если случайно сядут на неё спящую в кресле? Понимаю там алабай или там овчарка. Ну край ещё охотничьи типа таксы. А эти типа пинчеров, китайских хохлатых и тп...

 Человек с кучей комплексов нуждается в охране, толке, понтах. Человек сильный, самодостаточный готов отдавать любовь. Разные люди - разные потребности. 


  • 3

#1340
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я бы не обобщала. Я , например, люблю крупняк. Ротвейлера иметь- была мечта с детства.  Мелкоту не обижу, но заводить не буду.  :)  У крупняка даже психика другая.....Ну не моё это... тойчики. Люблю больших, лобастых, не важно каких....Придёшь домой вся измотанная, а он положит  свою  большую морду на колени и всё....проходит. Хозяева крупных собак более предупредительны друг к другу, чем гуляющие с мелкотой. Более адекватны на "тропе". Так как больше несут ответственности. 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 29.09.2017, 20:12:12

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.