Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1241
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@Бэмби,Вы чудесная хозяйка! Правда-правда, так переживаете за своего собакена.Полагаю, что с ним все в порядке.Самое страшное в случае сжирания посторонних предметов, помимо травмы этого самого кишечника - это его непроходимость.В этом случае без оперативного вмешательства не обойтись.Непроходимость прежде всего выражается рвотой.Ни пища, ни вода не могут пройти и извергаются рвотой.Тут уж никак без операции

я ему сегодня грамм 100 дала наверное, не сразу по чуть чуть.
 

Сто грамм маселка на один собачий организм одномоментно - это круто.Хороший такой ударчик по печени..

 

.


Сообщение отредактировал TIN@: 27.05.2017, 23:22:55

  • 0

#1242
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Завтра наверное только к вечеру смогу дать своей собаке вазилиновое масло,

Да уж хватит ему масла, и так просрется, убирать устанете. 


  • 0

#1243
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Спасибо)))) да я не сразу в течении 2 часов, ну убраться то не проблема))) все поняла тогда не буду давать масло больше
  • 0

#1244
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

да, хватит масла, наблюдайте просто. Думаю что все хорошо будет. Мой вон иной раз специально возьмет и сожрет палку, потом рвет его. А в щенячестве у него фишка была - мои носки жрать. Не важно новые, стары, главное что бы мои. Прятала их подальше, но если удавалось ему таки заполучить мои носки он их сразу глотал. Потом ждали с какой стороны он их выдаст  :faceoff:  но благо он их всегда сам выдавал так или иначе  :D 


  • 0

#1245
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

да я не сразу в течении 2 часов,

 

Вспомнилось... в конце 80-х, начале 90-х на ТВ был разгул магов и волшебников.Я тогда жила с бабушкой.Мама и бабушка были необратимо повернуты на Чумаке и Кашпировском.Тьфу, не к ночи будь помянуты. :D 

Так вот...Эта бесовская вакханалия начиналась в шесть утра с Чумака и заканчивалась поздно вечером сеансом Кашпировского.Для мамы. живущей отдельно и бабушки, с которой жила я, это было священное время.

И вот, как-то раз в шесть утра включается телевизор.Я краем уха слышу, что голос какой-то чужой, не всеми нами любимого :lol:  Чумака.Поэтому сон с меня немного слетел.А тут дело доходит до зарядки воды, крема, шампуня, туалетной бумаги :lol:  и прочей бытовой хни. :lol: 

Бабушка моя, как всегда, приперла пару трехлитровых банок с водой.Молчание, видимо, процесс зарядки...И затем голос:"А теперь выпейте заряженную воду.Можете сразу.А можете постепенно, в течение пяти минут".

Поверьте, это был один из лучших приколов в  моей жизни.

Так что, Бемби, не переживайте.Вы собакену масло постепенно дали :D


  • 2

#1246
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

это был один из лучших приколов в  моей жизни.

 Мой лучший прикол был с тойчиком, когда он совсем молоденьким был. Лопал всё, что не приколочено. Прыгучесть была поражающая и прогрессировала с каждым днём. Настал день, когда он запрыгнул на стол с хомяком и всеми его причиндалами. Итог: за минут 15-20 нахождения в комнате без меня, была сожрана упаковка хомячьих витаминов. Большая такая упаковка, таблеток на сто и где-то 70-80 их там было на тот момент. В панике звоню заводчице. Та говорит выпоить ему где-то литр воды с небольшим добавлением марганцовки и якобы ещё до окончания литра, он начнёт блевать (пардон, за мой французский). Начинаем с мужем поить. Выпоили таки весь литр. Собачка, меньше двух кило веса, стала похожа на бурдюк с водой, только с ножками.  :faceoff:  Но... не блюёт! Звоню опять. Велено потрясти! :fie:  Сказано - сделано.  Хорошо, что догадались сделать это во дворе. Из моего пёсика как из брандспойта вырвался фонтан воды с витаминками! Мы с мужем были с ног до головы в этом, но счастливые как два придурка!  :lol:


  • 7

#1247
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 А теперь у меня всегда есть перекись водорода в доме! И главное, чтобы не сожрали что-то незаметно от меня. Тойчику тому сейчас 12 лет, по прежнему жрёт всё что не надо, но вот прыгучесть уже не та! И даже шоколадную конфету слямзить практически не удаётся!


  • 0

#1248
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

@stormchaser, вот Вы совершенно зря на меня обижаетесь, чесс слово :)

И рассуждаю я вовсе не со стороны.Все мои фобии иголок, пакетов, мелких предметов, бытовой химии , окон,  москитных сеток, сложных открываний, высосаны не из пальца.Большинство из чужого опыта.

Но были и свои "достижения".

Химия

Решив прочистить канализацию, залила в сливные отверстия какой-то фигни типа Мистера Мускула.Изолировать на это время кошек ума не хватило.

Итог: пятимесячная кошечка обожгла ядовитыми парами носоглотку.Долгое лечение, рухнувшие планы на ее племенное предназначение.Осталась у меня в качестве кастратки.В этом году четырнадцатого февраля ей исполнилось 13 лет.

Оконные сетки

Многим владельцам оконные проемы представляются опасными для их любимцев.В данном случае я больше кошек имею ввиду.Но, просто у нас зашел разговор об опасных моментах для животных и их видении со стороны.Мне известны случаи, когда и собаки уходили вниз вместе с москитными сетками.

Желая обезопасить питомцев, владельцы устанавливают москитные сетки.И со спокойной душой оставляют распахнутые окна.А сетки на самом деле не более, чем иллюзия безопасности.Причем окна с такими хлипкими сетками гораздо опаснее, чем окна вообще без сеток.Потому что окна без сеток не создают обманчивую иллюзию безопасности.

Лично мой печальный опыт.Благодаря такой сетке с 4-го этажа выпал котенок.Полученные травмы - два перелома таза со смещением, открытый перелом скакательного сустава, два перелома хвоста.Дежурные врачи в ветеринарке сразу предложили усыпить.Может они и правы были с точки зрения прикладного животноводства.

Для меня этот вариант был неприемлем.Поэтому пережили две операции, три месяца в гипсе.Выжили, восстановились, были кастрированы и пристроены в хорошие руки.

Цветы

Самый тяжелый момент.Обожаемый кот-производитель нажрался подаренных мне на день рождения цветов.Получил тяжелое отравление.Коварное... тем, что сперва просто выразилось рвотой, потерей аппетита на пару дней.Потом вроде все нормализовалось.Ан нет....Отрава тихо, подло разрушала организм.А я списывала плохой аппетит, похудение, линьку на жару, на то что кот в половой охоте.Пока почки не стали отказывать...Мы выжили.За что не устану Благодарить нашу Наталью Викторовну.Прошло четыре года, но я постоянно слежу за состоянием своего Чебурека.Потому что знаю, что прежними его почки, несмотря на все наши старания, уже не станут.Он  чудом остался жив.И не моя в этом заслуга.А вот вина моя в том, что эти цветы достались ему.

Это то, что мне не удалось предотвратить.А ведь было совсем просто не допустить этого.В моих случаях, на первый взгляд, все обошлось.Все живы.Да... Но какой ценой все это далось.Какие мои надежды, как заводчика, разрушились.Сколько мук пришлось пережить животинкам.Сколько сил и денег было потрачено на лечение.

А ведь этого всего можно было избежать, просто соблюдая простейшие меры безопасности.Просто, не полагаясь на то, что мой кот (собака) никогда этого не делает.

А завтра я расскажу вам, если захотите, о том, как животные съедают иголки, об удушении в сложных оконных открываниях, о собакевичах, сожравших пластиковые мячики, о траванувшихся крысиной отравой или удобрениями, расфасованными в пластиковую тару.Собака играючи ее раскусывает.А еще много собак получают смертельную электротравму, грызя провода от скуки.

Так же  могу рассказать сколько гибнет кошек и  собак в Новый год, нажравшись мишуры.Наша врач Наталья Викторовна говорит, что НГ - худшее время для ветеринара и животных.Как она мне сказала, мишура режет кишечник лучше, чем скальпель.А если еще учесть, что она запутывается в складках кишечника, то они извлекают лапшу вместо кишок.

После этого у меня уже лет 10 нет елки на НГ.Зато кошки все живы.


  • 3

#1249
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

но вот прыгучесть уже не та! И даже шоколадную конфету слямзить практически не удаётся!
 

 

Вспомнился анекдот....Скачет аксакал по степи.Раз, и навернулся с лошади.Встал, потер поясницу и говорит:"Стар ты стал, говно совсем!".

Потом оглянулся вокруг, нет никого.И продолжил: "Да и молодой был, говно был!"


  • 2

#1250
Chenging

Chenging
  • Читатель
  • 118 сообщений

подскажите, пожалуйста, если у 5-летнего йокшира шатается зубик,можно чем-то укрепить, пока не выпал?



#1251
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 у мелких собак это частое явление.   особенно когда узкая челюсть.  сходите в ЦВМ к Борису. он занимается зубами. но думаю исход очевиден- потеря зуба.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 09.06.2017, 21:04:02


#1252
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Всем привет! Писала в теме: "Ищу тебя, хозяин!", теперь ситуация несколько изменилась и пишу сюда.
Вот наша подобрашка)).назвали Джулия.
Повторюсь о нашей проблеме..
наша найденка очень много писиет((.может только зайти с улицы ( пару раз там сделав свои дела), зайти домой и....это удасно..я не знаю как правинаказывать собак..как кошек?? И живем мы на 4 этаже- натыкав мордочкой каждый раз бежать на улицу??!!
Еще посоветуйте что лучше от блох: помыть с шампунью от блох или противоблошиный ошейник?
А еще у нас проблема(( у младшего сына рещко выстцпила сыпь, зуд..чешется (( зодили к дерматологу.отправили срочно сдавать аналищы на что реакция..завтра идем... Надеюсь не на нее..если вдруг..придется искать ей дом...
А вот и Джулька..
Первое фото- такой подобрали...и дома

Прикреплённые изображения:

  • 20170606_120946.jpg
  • 20170614_142412.jpg
  • 20170614_173456.jpg
  • 20170614_173736.jpg

  • 0

#1253
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Когда вымоете ее, после помывки три дня подождать минимум и потом от блох обработать. Каплями если.
  • 0

#1254
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Раз она уличная, то конечно не знает, куда в туалет ходить и не привыкла она конечно. Она ходила по первому своему позыву. Она не привыкла терпеть и ребенок поди еще. Может и простывшая быть раз уличная. Проглистогонить бы еще не помешало.
  • 0

#1255
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
У щенков обычно поел и пока до выхода идет, пару минут есть. Думаю вам придется после воды и еды с ней гулять. И радоваться и хвалить. Как будто это самое лучшее, что вы в жизни видели.
  • 0

#1256
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений
друзья, подскажите пожалуйста, моему песику около 1.5 года, был сбит машиной когда я его нашла, был перелом таза с левой стороны и перелом бедренной кости левой тазовой конечности, заметила что временами прихрамывает именно левой лапой, особенно когда погода меняется. время проходит, и опять носится. ветеринар прописал траумель. вот теперь думаю, может витаминчики какие нибудь еще? что лучше для костей? и для печени? тк сдавали пол года назад анализы, именно печеночные пробы немного завышены. и еще вопрос, я кормлю его курочкой, печенью, с гречкой/сечкой, и немного бульончика, овощи он не кушает, даже мясо свежее иногда не ест, как мне однажды посоветовали убирать чашку, и кормить два раза в день, но порой замечаю, что он может не кушать целыми днями. это ведь странно? или так бывает? заранее спасибо за ответ. я многое не знаю про собак, тк всю жизнь дома только кот.
  • 0

#1257
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Всем привет! Писала в теме: "Ищу тебя, хозяин!", теперь ситуация несколько изменилась и пишу сюда.
Вот наша подобрашка)).назвали Джулия.
Повторюсь о нашей проблеме..
наша найденка очень много писиет((.может только зайти с улицы ( пару раз там сделав свои дела), зайти домой и....это удасно..я не знаю как правинаказывать собак..как кошек?? И живем мы на 4 этаже- натыкав мордочкой каждый раз бежать на улицу??!!

у Вас ситуация один в один как у меня была, как же я Вас понимаю. у меня мой Чарлик почти пол года ходил дома и на балконе, тк не ходил толком лапками. я сперва стелила пеленки, потом эти пеленки медленно передвигались ближе к выходу
  • 0

#1258
Тонкс

Тонкс
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Спасибо всем за советы! Будем пробовать все!
  • 0

#1259
Lil-ko

Lil-ko
  • Свой человек
  • 917 сообщений

Привет, Тонкс.

К вету сходите обязательно... Лаки писала - может она простывшая- да, может.  Мы с дочкой заметили в машине, она писуху свою лизала постоянно. Может, антибиотики пропишут. И, кстати- она кашляла... Я так удивилась - мне это внове, но она ж уличная.

Проглистогоньте  раза три по схеме, и за детьми последите в это время, чтобы с ней не облизывались.

У нее ж блох небось полно... ребенка, может, и покусали :rolleyes:. Вот и сыпью покрылся. 


  • 0

#1260
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

друзья, подскажите пожалуйста, моему песику около 1.5 года, был сбит машиной когда я его нашла, был перелом таза с левой стороны и перелом бедренной кости левой тазовой конечности, заметила что временами прихрамывает именно левой лапой, особенно когда погода меняется. время проходит, и опять носится. ветеринар прописал траумель. вот теперь думаю, может витаминчики какие нибудь еще? что лучше для костей? и для печени? тк сдавали пол года назад анализы, именно печеночные пробы немного завышены. и еще вопрос, я кормлю его курочкой, печенью, с гречкой/сечкой, и немного бульончика, овощи он не кушает, даже мясо свежее иногда не ест, как мне однажды посоветовали убирать чашку, и кормить два раза в день, но порой замечаю, что он может не кушать целыми днями. это ведь странно? или так бывает? заранее спасибо за ответ. я многое не знаю про собак, тк всю жизнь дома только кот.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.