Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1081
ПавелХегай

ПавелХегай
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста где взять хорошую минеральную подкормку? или кто как делает?


  • 0

#1082
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Собачники, добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефончик хорошего кинолога или дрессировщина на Алматы 1. Знаю, что на "Локомотиве" вроде есть площадка. Но когда я туда приехала, там была полная тишина. Мои собаки опять жутко передрались. Пристроить никому не могу, нет желающий на взрослую собаку, а вопрос встал в полный рост.
  • 0

#1083
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Вы с ними гуляете за забором вместе с двумя?
  • 0

#1084
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Никогда их не выводили за пределы дома. У них даже ошейников нет. Они просто бегают во дворе.


  • 0

#1085
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Так вы возьмите ошейники и поводки, прогуляйте их за забором, хотя бы месяц и потом будите думать, если драки продолжатся. Кинолог если к вам приедит, вы думаете что изменится. Ошейники вам придется взять и выходить с ними будите.
  • 0

#1086
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Вот я и хотела проконсультироваться с кинологом, какие меры самые эффективные. Старший кобелек очень злобный и кусачий, ему пятый год и он никогда не видел ни цепи, ни ошейника. На него ошейник надеть будет крайне сложно. А уж на цепи с ним пойти куда-нибудь-этого я и не представляю. Они передерутся еще не выходя. На улице очень много детей и я совсем не уверена, что с ними справлюсь вне дома.
  • 0

#1087
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Вот я и хотела проконсультироваться с кинологом, какие меры самые эффективные. Старший кобелек очень злобный и кусачий, ему пятый год и он никогда не видел ни цепи, ни ошейника. На него ошейник надеть будет крайне сложно. А уж на цепи с ним пойти куда-нибудь-этого я и не представляю. Они передерутся еще не выходя. На улице очень много детей и я совсем не уверена, что с ними справлюсь вне дома.

В ютубе есть ролики с дрессировщиком Антуан Наджарян, многих собак помирил. Может советы помогут.


  • 0

#1088
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Я кинолог. Собаки у меня крупнее, алабай, фила и дворянка типа лайки. Раньше приходилось водить 5-7 в пучке, на службе. Нормально все проходило.
Прогуляйте тогда одного. Потом другого. Потом обоих. Вы боитесь на свою собаку одеть ошейник. Странно.
  • 1

#1089
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Собачники, добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефончик хорошего кинолога или дрессировщина на Алматы 1. Знаю, что на "Локомотиве" вроде есть площадка. Но когда я туда приехала, там была полная тишина. Мои собаки опять жутко передрались. Пристроить никому не могу, нет желающий на взрослую собаку, а вопрос встал в полный рост.

Собаки чаще всего дерутся из ревности. Если гладишь одного, то другой может в это время нападать на любимца и получается драка. Я например, имея на территории больше сотни собак стараюсь одному кому-то не оказывать больше внимания и если грожусь то всем.... драки начинаются и тут же затихают... все знают, что если я рассержусь то накажу всех без разбора. Это как у детей -любить всех одинаково, иначе быть скандалу. Если это однополые собаки и они безпородники попробуйте их кастрировать, они станут менее агрессивными. Ну и конечно посоветуйтесь с кинологами, может, что они подскажут. Удачи вам!


  • 1

#1090
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Собачники, добрый день! Подскажите, пожалуйста, телефончик хорошего кинолога или дрессировщина на Алматы 1. Знаю, что на "Локомотиве" вроде есть площадка. Но когда я туда приехала, там была полная тишина. Мои собаки опять жутко передрались. Пристроить никому не могу, нет желающий на взрослую собаку, а вопрос встал в полный рост.

http://www.goldengre...tml#drachlivost


  • 0

#1091
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
вопрос встал в полный рост.

 

Статья очень полезная. Там не только Ваша проблема, может еще кому поможет. Не могла успокоиться,  пока не нашла эту статью, очень переживала за Вас.  Терпения, удачи  :hi:


Сообщение отредактировал vitaminC: 09.01.2017, 15:02:59

  • 0

#1092
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

вопрос встал в полный рост.

 

Статья очень полезная. Там не только Ваша проблема, может еще кому поможет. Не могла успокоиться,  пока не нашла эту статью, очень переживала за Вас.  Терпения, удачи  :hi:

 

Статью прочла, спасибо! Но ничего нового для себя не нашла. Все это уже узнала в процессе постоянного общения со стаей... Ну и "вопрос встал  в полный рост" это не у меня, а у цимо. Я же свои проблемы решаю проще - я лидер в стае и все должны слушаться меня. Когда бывают случаи собаки от меня убегают, а на мужа бросаются и он не поймет почему, то я смеясь ему объясняю, что они чувствуют что я злее их и не связываются со мной, а у мужа от страха вырабатывается адреналин и собаки его сразу вычисляют как трусишку... мужа правда это очень злит...


  • 0

#1093
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Друзья, большое спасибо за отклики. Статья очень интересная и очень интересные ролики о дрессуре Антуана Наджаряна. Мне здесь же подсказали телефон опытного дрессировщина и я с ним имела очень долгий разговор на эту тему. Он сказал то же самое, что изложено в статье-дать собакам самим установить иерархию-т.е. не вмешиваться в драку, просто уйти домой на это время .  Мои собаки оказались одинаковые по характеру-уступать никто не намерен, между ними нет и намека на приятельские отношения. И поэтому драки будут продолжаться постоянно. Честно сказать, это просто ноша не по мне. Я не могу видеть дома постоянную агрессию. Обе собаки сейчас по сути несчастные. Я не могу их погладить, потрепать, ласково поговорить даже одновременно. Сразу агрессия. Молодой кобелек только вступает в пору своего взросления и это ухудшает все прогнозы. К счастью, нашли очень хороший вариант для младшей собаки-семья пенсионеров забирает его. Отдаю вместе с его любимой теплой будкой, чашкой, игрушками. На следующей неделе должно состояться переселение. Там он будет один и надеюсь, станет счастливой собакой. Будущие хозяева очень добрые люди. Я всех очень благодарю за советы, спасибо всем за отзывчивость. Одно поняла-дрессировщик из меня не получился бы никогда :) .


  • 3

#1094
C@lipso

C@lipso

    Читатель

  • Свой человек
  • 832 сообщений

Удачного переезда вашему песику...

 

Всегда тяжело расставаться с челами семьи, даже если это во благо их....


  • 0

#1095
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

всем привет! пожалуйста, подскажите, где можно не дорого купить/взять на прокат клетку или вольер для щенка? для квартиры. щенок средней породы собак.  сейчас весит 5-6 кг. будет 13-15.


  • 0

#1096
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Подскажите пожалуйста, год назад я подобрала щеночка (4 мес), был сбит машиной, поломан таз, лапа. Слава Богу сейчас носится как ракета. НО, у нас проблема, он боится всех кроме меня, никому не дает гладить себя, даже не подходит к родным, хоть и живем в одной квартире. Возможно ли социализировать его, есть ли шансы? То есть к нему невозможно подойти на расстоянии руки. Играет с детьми в догонялки. Но ближе никто еще не подходил.


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 24.01.2017, 17:58:31

  • 0

#1097
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Подскажите пожалуйста, год назад я подобрала щеночка (4 мес), был сбит машиной, поломан таз, лапа. Слава Богу сейчас носится как ракета. НО, у нас проблема, он боится всех кроме меня, никому не дает гладить себя, даже не подходит к родным, хоть и живем в одной квартире. Возможно ли социализировать его, есть ли шансы? То есть к нему невозможно подойти на расстоянии руки. Играет с детьми в догонялки. Но ближе никто еще не подходил.

 Я свою дворянку брала с приюта. Первое время и мне не особо доверяла. Через пару месяцев мне доверять начала. А вот мужу и сыну начала доверять только через два года!  :faceoff:  Мы старались не навязываться через силу. Сначала вкусняхи с рук брать начала, потом за ушком чесать разрешила. Теперь любимое занятие плюхнуться на спину и чтобы пузико чесали! Главное всё постепенно. Деткам сложно объяснить, поэтому социализация происходит дольше. Натерпелся бедняга, но всё прийдёт в норму, главное терпение.


  • 1

#1098
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Подскажите пожалуйста, год назад я подобрала щеночка (4 мес), был сбит машиной, поломан таз, лапа. Слава Богу сейчас носится как ракета. НО, у нас проблема, он боится всех кроме меня, никому не дает гладить себя, даже не подходит к родным, хоть и живем в одной квартире. Возможно ли социализировать его, есть ли шансы? То есть к нему невозможно подойти на расстоянии руки. Играет с детьми в догонялки. Но ближе никто еще не подходил.

Синдром такой у них у дворян и отловских. Много с отлова брала, они все так.

Дворянка моя, она уже 3 лет, не подходит к отцу, матери, очень их знает хорошо.

Лишний раз к мужу не подойдет, если ему что то от нее надо, ей то не надо, ищет во всем подвох.

С чужими агрессивна, если сами пытаются зайти, если я впущу, не подойдет никогда.

Не доверяют они, с другой стороны удобно, а когда мы идем гулять, она без поводка и не кинется никогда сама на человека.

Очень все мыслит, у чужого не возьмет еду. Удобно честно говоря, чему обычно учим, эти все знают.

 

С алабайкой, с отлова она, немножко по другому, она любит только меня, остальные все для нее сволочи.

Она прям смотрит и ей убивать, искусать, все плохие, всех ненавижу.

Так же не берет еду, они ее так поймали, она голодная была, и они ее поймали на скорлупу яичную.

А я ее от туда забрала, сидела там с ней, разговаривала, долго уговаривала.

Сдалась она мне. Всех ненавидит, когда мы гулять идем, мы не разговариваем ни с кем, иначе она бушует конечно.

Вырабатывается такая ненависть.

 

Ваша привыкнет еще. Щенулька молодая. Зато к чужим не будет подходить. Гуляйте побольше.

Некоторые породы к 2-3 годам взрослеют.


Сообщение отредактировал Лаки789: 24.01.2017, 18:40:49

  • 0

#1099
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

всем привет! пожалуйста, подскажите, где можно не дорого купить/взять на прокат клетку или вольер для щенка? для квартиры. щенок средней породы собак. сейчас весит 5-6 кг. будет 13-15.

Мы купили на petstore.kz Удовольствие не из дешевых, но вещь суперская. У нас тоже щенок, сразу приучали к клетке (купили до появления собаки в доме). Сейчас у щенка клетка--это ее место 100%. Спит всегда в ней, игрушки, вкусняшки несет в клетку. Когда уходим, то закрываем ее там. Уже сама, видя что одеваемся все, заходит и с печальным видом укладывается спать.

У меня вопрос к опытным. Скоро весна и значит клещи. Собакен у нас охотничья, вот веду пока опрос всех собачников, кинологов и собираю информацию. Как же предотвратить укус клеща? Ответы разные: ошейник, капли на холку.
Кто как борется? Есть ли 100% проверенные методы борьбы.
  • 0

#1100
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мы взяли спрей объем больше. На долго хватит и живности много.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.