Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1121
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
5 тысяч стоит родословная на зоорынке. Заразы много на рынке. В отлове сидел 8- 10 мес черный лабрик долго, так никто и не взял.
  • 0

#1122
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста! Планируем брать щенка Лабрадора, два месяца изучаю все о породе. Брать хотим девочку для души. Выставки и разведение 100% отпадают. Дома 2 кошки - сфинксы. Когда брали их, проблем не было. Набрали в интернете клуб и питомники, получили информацию и купили. Документы получили, родителей видели, после выставок получили родословные. Цены на кошек для разведения и для души отличаются в разы.
С собаками как то все сложно. Про клубы информации очень мало. Питомников только парочку нашли, с перспективными для разведения щенками и соответственной ценой. На ОЛХ объявлений много цены разные. Документы, фото которых высылают внушают недоверие. Некоторые продавцы предлагают щенков с документами, при этом родители ни разу не выставлялись. Информации по клубам, выдавшим щенячки практически нет. Сегодня были на зоорынке на автовокзале, понравился щенок, устроила цена, щенячка клуба Кинология. Ветпаспорт есть, 2 прививки вклеены, но нет росписи на печати ветеринара. Сначала - все берём, потом нет подумаем, приехала начала искать информацию о клубе, нашла общую, но без отзывов.
Не осудите моё волнение и недоверие, хочется взять здорового щенка. Возможно с разведением собак совсем другие правила.
У нас кошек до 3, 5 мес. продавать нельзя, собак продают и в месяц, и в два. Очень часто с одной прививкой. Мы от прививки до прививки держали карантин 10 дней, здесь от прививки всего 5 дней прошло, предлагают забирать.
Подскажите пожалуйста, как и где правильно выбрать малышку.

Такого клуба "Кинология" попросту нет в природе,не стоит выбирать щенка на зоорынках,ничего хорошего вам не предложат,там обитают в основном разведенцы и перекупщики,если хотите породистого щенка обратитесь в СКК,там вам дадут полный расклад тел.3271667,часы работы с 15.00 по 19.00


  • 0

#1123
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

правильно выбрать малышку

тоже посоветовала бы зайти в СКК. На дресс.площадке видела щенка из этого помета http://forum.zoo.kz/...?t=39213&page=8, сообразительная, живая девочка :) Как понимаю, родители имеют необходимые для лабриков анализы
  • 0

#1124
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Спасибо за советы и контакты СКК, попробуем найти СВОЮ собаку!
  • 1

#1125
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Возник такой вопрос :) Нужен ли ветпаспорт международного образца для поездок в ближайшее зарубежье? Такого паспорта у вета не было и на первые прививки она оформила обычный, наш. Типа если ехать, например, в Кыргызстан и такой сойдет. Гложут меня сомнения, что это не так... Если я сейчас куплю международный ветпаспорт, старые записи туда переносятся? или тот ветпаспорт просто вкладышем держать?
  • 0

#1126
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Возник такой вопрос :) Нужен ли ветпаспорт международного образца для поездок в ближайшее зарубежье? Такого паспорта у вета не было и на первые прививки она оформила обычный, наш. Типа если ехать, например, в Кыргызстан и такой сойдет. Гложут меня сомнения, что это не так... Если я сейчас куплю международный ветпаспорт, старые записи туда переносятся? или тот ветпаспорт просто вкладышем держать?

  Не сойдет даже для Киргизов. Идете в любую районную вет клинику  со своим в/паспортом с вклейками от проделанных прививках!  он-в\врач  в зависимости от своей жадности выписывает вам узаконенный нашей вет инспекцией паспорт . ставит все печати они тоже имеют свою стоимость каждая! все зависит от аппетита в\врача. делает запись о осмотре что тоже стоит энное количество тенге  ваш паспорт остается вкладышем.у меня лично так.на всех собак. обязательно должна быть прививка против бешенства . без этой прививки ваш в\паспорт пустышка.



#1127
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Ок, спасибо. Пойду туда же, пусть тогда переделывают :) все равно очередная прививка предстоит... Вот люди, нет чтобы сказать, что нет у нас сейчас такого паспорта, купите где-нибудь и завезете, записи внесем :(
  • 0

#1128
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Возник такой вопрос :) Нужен ли ветпаспорт международного образца для поездок в ближайшее зарубежье? Такого паспорта у вета не было и на первые прививки она оформила обычный, наш. Типа если ехать, например, в Кыргызстан и такой сойдет. Гложут меня сомнения, что это не так... Если я сейчас куплю международный ветпаспорт, старые записи туда переносятся? или тот ветпаспорт просто вкладышем держать?

мы когда паспорт меняли нам записи не переносили из старого в новый, т.к. там же еще наклейки должны быть с вакцин. Просто уже следующие прививки когда ставили, то в новый делали запись и наклейку. А старый остался у нас на всякий случай. В Киргизию не помню с каким ездили, еще со старым или с новым уже, но точно помню что по факту документы на собаку на границе не смотрел никто, но это конечно не факт что не смотрят, думаю просто нам так повезло. 


  • 0

#1129
coin2010

coin2010
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Да, наверное, на киргизской границе легче :) Я в принципе не думаю возить своих куда-нибудь, но никогда не говори никогда :)
Развлекаюсь потихоньку с щенками. Недавно были в Меге со старшей дочкой и она сказала, что не хочет заходить в Zara, потому что нашу Зару сразу вспоминает :(
Я ее незадолго до смерти на телефон фотала

Прикреплённые изображения:

  • Untitled-1.jpg

  • 4

#1130
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Развлекаюсь потихоньку с щенками.

да, я знаю, мне муж рассказывал  :)  приятные хлопоты все равно.

Зара такая хорошая была, так тяжко их терять... (((


  • 0

#1131
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да, наверное, на киргизской границе легче :) Я в принципе не думаю возить своих куда-нибудь, но никогда не говори никогда :)Развлекаюсь потихоньку с щенками. Недавно были в Меге со старшей дочкой и она сказала, что не хочет заходить в Zara, потому что нашу Зару сразу вспоминает :(Я ее незадолго до смерти на телефон фотала

По поводу паспорта - Да на границе с киргизией не смотрят- они только сертификат смотрят, и еще копию этого сертификата требуют.
На сколько я знаю международные паспорта так не купишь, Это только в клинике. Они за них отчитываютя в акимате.
Я когда щенков оформляю у врача- там всё серьезно, Все данные на кого выдается паспорт, и данные хоза заносятся в регистровую тетрадь.
Тоже думаю, что пусть тот врач и заводит международный паспорт
  • 0

#1132
Самбука

Самбука
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Ок, спасибо. Пойду туда же, пусть тогда переделывают :) все равно очередная прививка предстоит... Вот люди, нет чтобы сказать, что нет у нас сейчас такого паспорта, купите где-нибудь и завезете, записи внесем :(

Если прививка предстоит, то есть смысл просто сделать новый паспорт. Старые прививки никого не интересуют, когда берут копии паспорта на сертификаты, старые страницы даже возвращают. Поэтому спокойно делайте новый и не волнуйтесь.


  • 0

#1133
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Не знаю может кому то и прокатывало. даже на границе. но у нас был  прошедшим летом случай .перевозили йоркширского терьера. на поезде по Казахстану. все как надо в переноске. паспорт был обычный со всеми возрастными прививками печатями  и даже купе было все выкуплено. ехало 3 человека выкупили и четвертое  что бы под ногами никто не путался.  придрались что вет паспорт не государственного образца хотя и был международный и нет печатей гос вет клиники. Теперь для страховки так как много перемещаемся . всем своим сделала гос паспорт и вкладышем свой международный  так как собаки приехали и из России и БКО.  и будучи на выставке в России сделала международный паспорт и собакам своего разведения. Никогда не говори никогда. Что стукнет в голову нашим таможенникам или еще каким госслужащим предугадать не возможно. Лучше перебдеть . и иметь именно  вет паспорт из гос вет клиники.



#1134
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Я в принципе не думаю возить своих куда-нибудь, но никогда не говори никогда
ну))) а может?

а мне в начале тоже дали обычный паспорт, потом я узнала что с таким никуда нИзя, мне еще Муса сказал что там должна быть печать. Я пошла в другую клинику и мне прям переклеили все и переписали. Когда ездили в Киргизию на соревнования, то у нас смотрели и паспорта и собак (благо хоть их с боксов не надо было доставать), но еще вот на против наркодиспансера вет контроль, где нам давали разрешение, нам сразу сказали какой должен быть паспорт и с обычным, собаку не выпустят. 


  • 0

#1135
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений
Посоветуйте пожалуйста в какую сторону лучше вывезти собак в горы погулять? Чтобы можно было спокойно отпустить с поводка. Раньше в сторону Бутаковки ездили, но там особо идти некуда. Хотелось бы пологий склон, чтобы можно было подальше от дороги уйти.
Девочки мои что-то хондрят, гуляют без энтузиазма, игрушки их не радуют, много спят. Хочется им настроение поднять вылазкой на природу :)
  • 0

#1136
АНТЮРА

АНТЮРА
  • Свой человек
  • 605 сообщений

Посоветуйте пожалуйста в какую сторону лучше вывезти собак в горы погулять? Чтобы можно было спокойно отпустить с поводка. Раньше в сторону Бутаковки ездили, но там особо идти некуда. Хотелось бы пологий склон, чтобы можно было подальше от дороги уйти.
Девочки мои что-то хондрят, гуляют без энтузиазма, игрушки их не радуют, много спят. Хочется им настроение поднять вылазкой на природу :)

рассматриваются только горы?  Я гуляю в поле в нижней части города. От дорог далеко. правда колючек много(( И лошади, коровы.


  • 0

#1137
Q-Q

Q-Q
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Посоветуйте пожалуйста в какую сторону лучше вывезти собак в горы погулять? Чтобы можно было спокойно отпустить с поводка. Раньше в сторону Бутаковки ездили, но там особо идти некуда. Хотелось бы пологий склон, чтобы можно было подальше от дороги уйти.
Девочки мои что-то хондрят, гуляют без энтузиазма, игрушки их не радуют, много спят. Хочется им настроение поднять вылазкой на природу :)

Можно доехать до плотины (Алмарасан), за ней оставить машину, и постепенно спускаться к речке. Так мы потихоньку доходим до стоянки, и ждем, а муж возвращается за машиной и забирает нас (чтобы с уставшей собакой не возвращаться наверх к плотине). Собака болеет, ходит тяжело, но еще пару месяцев назад такой маршрут был ей под силу. Спуск идет серпантином, довольно пологий.


  • 0

#1138
di_koshka

di_koshka
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Посоветуйте пожалуйста в какую сторону лучше вывезти собак в горы погулять? Чтобы можно было спокойно отпустить с поводка. Раньше в сторону Бутаковки ездили, но там особо идти некуда. Хотелось бы пологий склон, чтобы можно было подальше от дороги уйти.
Девочки мои что-то хондрят, гуляют без энтузиазма, игрушки их не радуют, много спят. Хочется им настроение поднять вылазкой на природу :)

мы ходим либо вверх от просвещенца, либо в само бутаковское ущелье, тропа в сторону водопадов. хороший маршрут


  • 0

#1139
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

каждую неделю разные щенки разных возрастов и разные цены. На рынке "Сыр Дарья" мы находимся на 23 месте.

Жуть!!!!!! Офигенная реклама! О том в каком клубе точно ничего и никого покупать не нужно!


  • 0

#1140
Svetlanaaa

Svetlanaaa
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Внимание ! Максимальный репост ! Алмата! Сегодня 23.03.2017 в районе вокзала Алматы 2 . Потерялась собака Американская Акита окрас рыжий с белым возраст 7 месяцев . Важна любая информация ! Помогите ! Вознаграждение! 87055605960
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.