Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1061
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

Дорогие собаководы)) опять к вам за советом. мои самоеды меня замучили - как только дома ни кого нет или когда все спят, они тут же начинают вести себя безобразно - выбивают ворота и убегают на улицу... ладно когда они только к дому тащили мусор, но сегодня у всех соседей все раздербанили... что с ними делать??? закрывать не вариант... всю еду что им варю в итоге выкидываю - ни чего не едят кроме костей... сил уже нету... :faceoff:

 А что же у вас за ворота если их можно выбить? самоеды. вроде не такие уж сильные собаки. понимаю бы другая группа. например 2я -молосы. там собаки имеют  массу для выбивания. Но как вам правильно заметили. собаки должны работать. загружать -нагружать их надо. ограничить  полностью подход к воротам.укрепить ворота.И  почему вы пишете закрывать не вариант ?так и до беды не далеко. соседи могут и отравить  собак. кому понравится мусор перед домом . тем более если они знают что это ваши наделали.

 

 

Обычные ворота. Если бы я знала КАК они от туда выбивают щеколды и замки, я бы давно уже все переделала. почему закрывать не вариант? потому что когда дома ни кого нет, то какая-никакая охрана - не все ведь знают что самоед наидобрейшее существо. Отравить не отравят - сегодняшний случай единичный.

я еще раз повторю - такого раньше, на протяжении 4 лет, ни разу не было!

 

Ну и охрана за открытыми воротами!Смех.!!!!! заходите гости дорогие!!мы вам все открыли. .Думается что надо просто проверить  качественность  закрытия  замков и щеколд.Собаки существа соображающие. у меня  Доберманиха постоянно открывала цвергуху свою подружку  сидящую в клетке  во время течки. . я не могла понять как?потом проследила . это происходило тогда когда я не опускала   поворотную петлю .она просто её оттягивала на себя и выпускала . при том это происходило когда цвергуха начинала возмущаться в голос. типа :свободу попугаю. тогда Дуся шла и открывала клетку.



#1062
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста. Дворняги стали драться. Последняя драка была просто капец! Была одна дома и еле  смогла растащить их они чуть друг друга не убили. В этом жутком клубке мне прокусили руку.  В общем, ужас. Отделить их сейчас друг от друга нет возможности. Ходят, один рычит постоянно и я вижу, что только одна искра и все-снова драка. Что делать? Одну собаку решено было отдать. Но новые хозяева могут и не найтись. Как их можно помирить?


  • 0

#1063
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста. Дворняги стали драться. Последняя драка была просто капец! Была одна дома и еле  смогла растащить их они чуть друг друга не убили. В этом жутком клубке мне прокусили руку.  В общем, ужас. Отделить их сейчас друг от друга нет возможности. Ходят, один рычит постоянно и я вижу, что только одна искра и все-снова драка. Что делать? Одну собаку решено было отдать. Но новые хозяева могут и не найтись. Как их можно помирить?

 Кобели или суки? Возраст, одной весовой категории?


  • 0

#1064
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Мои дерутся, потом со временем проходит, успокаиваются. Потом опять могут передраться.
  • 0

#1065
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
Кобели, одному 3 года, второму 2 года. Они примерно одинаковые по размеру и весу.
  • 0

#1066
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Мои суки тоже дерутся периодически. Я сейчас делаю так: кормлю отдельно, если глажу то одновременно обеих разными руками, отдельно с кем то из них не разговариваю, в дом не пускаю ни одну ни вторую, только короткошерстную дворняжку когда холодно. Если хожу гулять , то только с обеими и держу поводки тоже я. Пока вроде отношения немного (ттт) устаканились.
  • 0

#1067
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Совместный выгул всегда на пользу.
  • 0

#1068
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Младший кобель хочет быть главнее, вот и драки.
  • 0

#1069
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Младший наоборот дружелюбный и даже после драки на следующий день подошел  к старшему и виляет хвостом. Но старший прям возненавидел его. Будки рядом, так он сидя в будке и зная, что в соседней будке соперник , рычит.


  • 0

#1070
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
И момент не видели из за чего все началось? Они дрались и вы вышли тогда? Руки аккуратней, не суйте, укусы заживают долго. Думаю вам бы тоже погулять с ними и подольше. Пусть выматаются.
  • 0

#1071
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Кобели, одному 3 года, второму 2 года. Они примерно одинаковые по размеру и весу.

 Мало шансов на дружбу. Но вот Лаки правильно говорит: совместные прогулки могут помочь и ваше грозное пресекание даже рыков, тоже может улучшить ситуацию. Гладить их вообще не надо, когда они себя так ведут. До них должно дойти, что вожак Вы и поэтому им не чего делить. Наказывать надо сильнее провокатора. У меня обычно получается заугнетать без побоев, просто голосом.  :dandy: Они умные, всё понимают. 

 А вот когда они хорошо себя ведут, тогда гладить, играть и опять-таки, пресекать малейший намёк на агрессию. Прям подойти к виновнику вплотную и наорать, пристыдить. У меня обычно срабатывает! Давно ни каких разборок не было.

 Правда и перестараться нельзя. Когда старший по иерархии справедливо наказывает зарвавшегося, то лучше не вмешиваться. И там обычно без членовредительства совсем. 


  • 0

#1072
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Кобели, одному 3 года, второму 2 года. Они примерно одинаковые по размеру и весу.

 Мало шансов на дружбу. Но вот Лаки правильно говорит: совместные прогулки могут помочь и ваше грозное пресекание даже рыков, тоже может улучшить ситуацию. Гладить их вообще не надо, когда они себя так ведут. До них должно дойти, что вожак Вы и поэтому им не чего делить. Наказывать надо сильнее провокатора. У меня обычно получается заугнетать без побоев, просто голосом.  :dandy: Они умные, всё понимают. 

 А вот когда они хорошо себя ведут, тогда гладить, играть и опять-таки, пресекать малейший намёк на агрессию. Прям подойти к виновнику вплотную и наорать, пристыдить. У меня обычно срабатывает! Давно ни каких разборок не было.

 Правда и перестараться нельзя. Когда старший по иерархии справедливо наказывает зарвавшегося, то лучше не вмешиваться. И там обычно без членовредительства совсем. 

 

Мое мнение шансов на дружбу практически нет. Раз начали драться.  драки будут. пока кто то из них не подчиниться. Возможно провокационным моментом были запахи течной суки. (у нас собачьи свадьбы прямо одна за одной блуждают.) и может быть мелкий сунул свой нос не во время. вот и  получил.А дальше как цепная реакция. Многое зависит от породы кобелей. от их темперамента.



#1073
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Они и так вместе во дворе гуляют. Старший кобель с ненавистью смотрит на молодого. Тот, если что, прячется в будке. В общем, ситуация непростая. Желающих на собаку нет, хоть и отдаю вместе с хорошей теплой будкой. И кобелька жалко, он нас любит безумно.


  • 0

#1074
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Ваши на улице, а мои кобели в квартире были и приходилось их оставлять одних. И успокоились и друг за друга горой были. На улице они стая, команда, когда гуляют. А так первые драки шум такой был, что соседка снизу прибегала.
  • 0

#1075
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я знаю, что на больших передержках кобелей кастрируют , чтобы меньше драк было, чтобы из-за течных сук не дрались . Может Вам тоже рассмотреть это как вариант решения проблемы. Просто Вашу собаку никто так как Вы её любите любить не будет . Собака выращенная со щенка это совсем другое чем взятая , даже если люди будут очень хорошими. Просто Вы готовы переживать как он там у новых хозяев, холодно ему или грустно, или вообще сбежал . Я думаю , проблему надо решать не с помощью поиска новых хозяев, а с помощью опытных дрессировщиков, которые поведение собаки смогут понять и объяснить Вам , а потом научат как его откорректировать. Тем более видно же , что собаку Вы любите. :)
  • 0

#1076
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Большое всем спасибо за отклики. Первый шок у меня от этой драки прошел. Стало понятно, что гладить их просто нельзя-сразу агрессия. Даже одновременно. Во дворе вырабатываю командный голос :)  и делаю свирепое лицо при малейшем рычании. Устаю от этого. Хочется их потрепать, погладить. Но ревность просто безумная у них. В общем, волей-неволей придется изучать собачью психологию :faceoff: . Всех с наступающим новым годом и пусть в новом году все собачки живут мирно!


  • 2

#1077
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Сходите уже на прогулку с ними.
  • 0

#1078
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

C Новым годом!

https://web.facebook...38289876287694/


  • 1

#1079
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Всех С Новым Годом, друзья!!!  :beer:


  • 0

#1080
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 2ebb4c342705.jpg


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.