Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1041
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

Доброго дня. Помогите пожалуйста с советами :)

Ситуация такая. Дочь (10 лет) на НГ хочет просить у  ДМ собаку. С породой колеблется. Шпиц или чихуа-хуа. Но больше склоняется к шпицу.  В квартире живет кот (кастрированный) взрослый и большой.   Меня интересует какая из этих пород лучше уживается с котами, ориентировочная  стоимость этих собак. И где лучше выбирать собаку чтобы не нарваться на мошенников. Ну и конечно хотелось бы чтобы ребенок и собака выбрали друг друга при встречи в реальной обстановке, а не по фотографии. 
У самой собаки не было. Но очень хотелось бы чтобы у ребенка была и чувствую что она ей нужна.


  • 0

#1042
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Шпиц или чихуа-хуа. Но больше склоняется к шпицу. В квартире живет кот (кастрированный) взрослый и большой. Меня интересует какая из этих пород лучше уживается с котами, ориентировочная стоимость этих собак. И где лучше выбирать собаку чтобы не нарваться на мошенников.

в принципе любая порода нормально уживается с кошками, особенно если с детства с ними растут. На вашем месте я бы сначала переживала что бы кот не обидел щенка, особенно если учесть что и та и та породы маленькие.  По началу надо их знакомить под вашим присмотром и смотреть на реакцию.

Выбирать щенка лучше у заводчиков, попробуйте на форме в соответствующих породных темах написать, может подскажут заводчиков. По цене тоже не знаю, но если щенок для выставок, то дороже чем просто домой на подушку.


  • 1

#1043
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

ДВ. С котом могут быть проблемы. Не оставлять ни в коем случае. Когда будете брать щеночка, заверните его в свою  майку нестираную, чтобы вами пахло и подстилочку кота или чем-то, чтобы им то же пахло. Мы так принесли котенка домой к собаке и не выпускали с рук. Спал первое время в переноске. И собаке было спокойно и котенку безопасно. Терпения вам и удачи. А ребенок будет счастлив это точно  :hi:


  • 1

#1044
Печаль и Радость

Печаль и Радость
  • Гость
  • 34 сообщений

Кот к собаке со временем привыкнет. Щенок , воспитываясь вместе с котом, обращать внимание на него вскоре перестанет, будет или нейтральное отношение друг к другу или будут спать в обнимку. Обычно коты с собаками уживаются хорошо, только надо время привыкнуть.

Если кот ходит на улицу - глистогонить и обрабатывать придётся одновременно обоих.

Кот может поначалу конечно и заехать когтями по морде щеночку, так как щенки любопытные и несмышлёные и лезут всё обнюхивать.  По породе - вряд ли имеет значение. У меня большой пёс и кошка была. Жили абсолютно нейтрально. Только пёс ревновал нас иногда и сгонял носом кошку с наших колен и сам залезал на диван, чтобы быть рядом с нами.

 

Тут проблемы могут быть не совсем с котом, как с ребенком. 10 лет - для ребенка "хочу собаку" - это пока эмоции, которые вскоре после появления собаки улягутся. И с собакой скоро станет то лень, то затруднительно, то холодно, то грязно, то некогда гулять..... И даже за маленькой собакой нужен уход больше, чем за котом. Поверьте, я прошла это сначала на себе, будучи ребенком. А потом начитавшись на форуме породном о таких же случаях, когда собака потом становится ненужной. Я не отговариваю, а только прошу много-много раз подумать, прежде чем повестись на эмоции. Это ОЧЕНЬ большая ответственность. Для многих собачников - собаки как дети, и когда они видят ненужную собаку, которую пристраивают, они расценивают это как предательство. Мы привезли  за 5 тыс.км. свою собаку за собой, потому что оставить на кого-то его - это для нас, как ребенка оставить.

 

А если всё таки вы готовы к трудностям и знаете, что он всегда будет членом семьи, что бы ни случилось, тогда Вам и ребенку удачи, у вас всё получится.


Сообщение отредактировал Печаль и Радость: 28.11.2016, 10:43:46

  • 3

#1045
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Можно знакомых с собачкой попросить, пусть придут к вам и с собачкой весь день побудут. Пусть покормит, погуляет, все прочувствует.
Я так даю хомяков и джунгариков. Волнистых попугайчиков. На неделю их хватает. Потом животное им не нужно.
Сейчас холодно. Ребенок проснется, а с собачкой надо бежать на улицу. Может и отойдет желание. Дождь снег надо идти гулять. Я допустим поменяла квартиру на дом, но от собак не отказалась, а подстроилась, что б сами гуляли и в непогоду сами решали куда им надо. А уж если прогулка, то тут все довольны и не в напряг работе и вашему времени и болезням.
  • 3

#1046
Лиза Лизонька

Лиза Лизонька
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Кот к собаке со временем привыкнет. Щенок , воспитываясь вместе с котом, обращать внимание на него вскоре перестанет, будет или нейтральное отношение друг к другу или будут спать в обнимку. Обычно коты с собаками уживаются хорошо, только надо время привыкнуть.

Если кот ходит на улицу - глистогонить и обрабатывать придётся одновременно обоих.

Кот может поначалу конечно и заехать когтями по морде щеночку, так как щенки любопытные и несмышлёные и лезут всё обнюхивать.  По породе - вряд ли имеет значение. У меня большой пёс и кошка была. Жили абсолютно нейтрально. Только пёс ревновал нас иногда и сгонял носом кошку с наших колен и сам залезал на диван, чтобы быть рядом с нами.

 

Тут проблемы могут быть не совсем с котом, как с ребенком. 10 лет - для ребенка "хочу собаку" - это пока эмоции, которые вскоре после появления собаки улягутся. И с собакой скоро станет то лень, то затруднительно, то холодно, то грязно, то некогда гулять..... И даже за маленькой собакой нужен уход больше, чем за котом. Поверьте, я прошла это сначала на себе, будучи ребенком. А потом начитавшись на форуме породном о таких же случаях, когда собака потом становится ненужной. Я не отговариваю, а только прошу много-много раз подумать, прежде чем повестись на эмоции. Это ОЧЕНЬ большая ответственность. Для многих собачников - собаки как дети, и когда они видят ненужную собаку, которую пристраивают, они расценивают это как предательство. Мы привезли  за 5 тыс.км. свою собаку за собой, потому что оставить на кого-то его - это для нас, как ребенка оставить.

 

А если всё таки вы готовы к трудностям и знаете, что он всегда будет членом семьи, что бы ни случилось, тогда Вам и ребенку удачи, у вас всё получится.

 

вот такое пояснение, самое правильное! Прежде всего оветственность!


  • 1

#1047
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Добрый вечер. Пару дней назад мне рассказали историю и попросили совета, но что подсказать я не знаю. Вот и решила обратиться к знатокам. История такова: у моей коллеги по работе живет собака чих сучка 4 года и ей привезли еще кобеля 3 года тоже чих(его хозяева переехали на пмж, а его ей отдали). Моя коллега хотела оставить его себе. Но сучка на данный момент течная. Кобель у нее дома сразу  стал метить все углы, да и на сучку пытается поднять лапу. Она в шоке. Что ей делать. Кастрировать его она не хочет. Как отучить его от этой привычки? Я думаю, что он просто метить территорию, да еще и сучка течная, поэтому он так себя ведет. Но она боится, что так и будет продолжаться дальше. Кабель у бывших хозяев не приучен к чистоте, все дела делал там где приспичит, как его приучить  хотя бы к пеленке?


  • 0

#1048
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

попросили совета
Никак не приучите,сучку в клетку,кобеля в памперсы. 
  • 2

#1049
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Приучить можно .но времени  и терпенья много  надо. думаю наоборот .кобеля в клетку. памперсы он быстро в расход пустит. может и нажраться содержимым. да еще и повяжет.



#1050
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Дорогие собаководы)) опять к вам за советом. мои самоеды меня замучили - как только дома ни кого нет или когда все спят, они тут же начинают вести себя безобразно - выбивают ворота и убегают на улицу... ладно когда они только к дому тащили мусор, но сегодня у всех соседей все раздербанили... что с ними делать??? закрывать не вариант... всю еду что им варю в итоге выкидываю - ни чего не едят кроме костей... сил уже нету... :faceoff:


  • 0

#1051
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Собаки требуют работы, деятельные. Вы с ними занимаетесь? Такая неуёмная энергия должна выплёскиваться куда то.Я раз в день утром или вечером своего ротвейлера гоняю до усталости. А ему в радость...Потом спит как убитый. Самоедам надо в день пробегать больше , чем другим собакам. Ну и вы с ними , вместо тренажерного зала.... :)


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 23.12.2016, 10:53:35

  • 1

#1052
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Собаки требуют работы, деятельные. Вы с ними занимаетесь? Такая неуёмная энергия должна выплёскиваться куда то.Я раз в день утром или вечером своего ротвейлера гоняю до усталости. А ему в радость...Потом спит как убитый. Самоедам надо в день пробегать больше , чем другим собакам. Ну и вы с ними , вместо тренажерного зала.... :)

 

Они целый день могут носиться по двору - им ни кто не запрещает. у меня к сожалению сейчас нет времени с ними гулять - работа, маленький ребенок (я ребенка бывает вижу только по ночам)... раньше такого не было. они если пакостили, то по мелочи.


  • 0

#1053
L'One

L'One
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Дорогие собаководы)) опять к вам за советом. мои самоеды меня замучили - как только дома ни кого нет или когда все спят, они тут же начинают вести себя безобразно - выбивают ворота и убегают на улицу... ладно когда они только к дому тащили мусор, но сегодня у всех соседей все раздербанили... что с ними делать??? закрывать не вариант... всю еду что им варю в итоге выкидываю - ни чего не едят кроме костей... сил уже нету... :faceoff:

Собак нужно чем то занять. 

Варианты:

Покупаем дешевую шлейку

aeffba29f74b.jpg[/url]

И катаем детей на санках, своих чужих без разницы

d550227c777c.jpg[/url]

 

Если детей нет, то нужно занять собак чем то во дворе

8e2f9853bdf3.jpg[/url]

9c54bfd73b9a.jpg[/url]

Вариантов много...


  • 1

#1054
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

:smoke: Вы можете устроить во дворе барьеры и прыгайте на здоровье ( собаки), можно бегать по большому кругу аллюром с собаками, по 5-6 кругов.  Погоняйте собак на "Апорт",за мячиком на перегонки....

Вариантов море....Но вы должны с ними заниматься... Для этого достаточно даже часа в день. Занятость хозяина их не интересует, время можно найти всегда. САмоеды очень социальная собака и информационный голод во дворе плохо сказывается на их характере. Иногда я занимаюсь с собакой в 1или в 2 ночи, а что ж делать... :smoke:


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 23.12.2016, 13:30:54

  • 1

#1055
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Они целый день могут носиться по двору - им ни кто не запрещает. у меня к сожалению сейчас нет времени с ними гулять - работа, маленький ребенок (я ребенка бывает вижу только по ночам)... раньше такого не было. они если пакостили, то по мелочи.

 Вы же с ребёнком гуляте, вот и их заодно на прогулку берите. В санки запрячь, мячик покидать, в перетяжки поиграть. Да даже просто длительная прогулка - это уже что-то. Им энергию выплеснуть надо. А то что по двору носяться - это почему-то не считается у них! И принять все меры, чтобы со двора не сбегали. Их в отлов забрать могут, бомжи сожрать, соседи недовольные отравить, под машину попасть.  


  • 0

#1056
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Если совсем времени нет, может нанять кого-то , чтобы с собаками занимались . Сосед-подросток, например. Ну как вариант ...
  • 0

#1057
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Спасибо всем за советы! Снег к счастью выпал, начнем кататься на санках пока в огороде... может хоть чуть чуть успокоятся...


  • 0

#1058
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Дорогие собаководы)) опять к вам за советом. мои самоеды меня замучили - как только дома ни кого нет или когда все спят, они тут же начинают вести себя безобразно - выбивают ворота и убегают на улицу... ладно когда они только к дому тащили мусор, но сегодня у всех соседей все раздербанили... что с ними делать??? закрывать не вариант... всю еду что им варю в итоге выкидываю - ни чего не едят кроме костей... сил уже нету... :faceoff:

 А что же у вас за ворота если их можно выбить? самоеды. вроде не такие уж сильные собаки. понимаю бы другая группа. например 2я -молосы. там собаки имеют  массу для выбивания. Но как вам правильно заметили. собаки должны работать. загружать -нагружать их надо. ограничить  полностью подход к воротам.укрепить ворота.И  почему вы пишете закрывать не вариант ?так и до беды не далеко. соседи могут и отравить  собак. кому понравится мусор перед домом . тем более если они знают что это ваши наделали.

 



#1059
Leka*

Leka*
  • Свой человек
  • 820 сообщений

 

Дорогие собаководы)) опять к вам за советом. мои самоеды меня замучили - как только дома ни кого нет или когда все спят, они тут же начинают вести себя безобразно - выбивают ворота и убегают на улицу... ладно когда они только к дому тащили мусор, но сегодня у всех соседей все раздербанили... что с ними делать??? закрывать не вариант... всю еду что им варю в итоге выкидываю - ни чего не едят кроме костей... сил уже нету... :faceoff:

 А что же у вас за ворота если их можно выбить? самоеды. вроде не такие уж сильные собаки. понимаю бы другая группа. например 2я -молосы. там собаки имеют  массу для выбивания. Но как вам правильно заметили. собаки должны работать. загружать -нагружать их надо. ограничить  полностью подход к воротам.укрепить ворота.И  почему вы пишете закрывать не вариант ?так и до беды не далеко. соседи могут и отравить  собак. кому понравится мусор перед домом . тем более если они знают что это ваши наделали.

 

 

Обычные ворота. Если бы я знала КАК они от туда выбивают щеколды и замки, я бы давно уже все переделала. почему закрывать не вариант? потому что когда дома ни кого нет, то какая-никакая охрана - не все ведь знают что самоед наидобрейшее существо. Отравить не отравят - сегодняшний случай единичный.

я еще раз повторю - такого раньше, на протяжении 4 лет, ни разу не было!


  • 0

#1060
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Сейчас собак больше воруют, и шибко все в них разбираться стали. Аккуратней надо. Может видят кого то, собак, и сильно погулять хочется.
Мои хоть на участке, все равно гуляем, это лучше чем мы сидим в интернете и возле телевизора. Правда когда маленький ребенок, расчесаться некогда. Мужу оставить. Пусть часик посидит и самой на прогулке отдохнуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.