Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#1101
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

По мне так самый надежный вариант- Бравекто.


  • 0

#1102
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Ваша привыкнет еще. Щенулька молодая. Зато к чужим не будет подходить. Гуляйте побольше.

Некоторые породы к 2-3 годам взрослеют.

еще в последнее время, он кидается на прохожих, рычит.. но играючи, сами понимаете что приходится выслушивать от людей :(

 

Я свою дворянку брала с приюта. Первое время и мне не особо доверяла. Через пару месяцев мне доверять начала. А вот мужу и сыну начала доверять только через два года!  :faceoff:  Мы старались не навязываться через силу. Сначала вкусняхи с рук брать начала, потом за ушком чесать разрешила. Теперь любимое занятие плюхнуться на спину и чтобы пузико чесали! Главное всё постепенно. Деткам сложно объяснить, поэтому социализация происходит дольше. Натерпелся бедняга, но всё прийдёт в норму, главное терпение.

как вы думаете, реально его надрессировать? я пыталась с вкусняшками, он по настроению. потом кушает очень выборочно. друзья говорят что я его избаловала. к примеру я даю, творог свежий, курицу с гречкой, мяско сырое и вареное, кости. сколько раз в день вы кормите?

 

ВОПРОС, дома есть кот, 5 лет, начал метить по страшному, сдали анализы и узи, все отлично. это борьба за территорию? не знаю как бороться, уже сил нет. наверное это из за собаки?


Сообщение отредактировал Princess Kimberly: 26.01.2017, 17:56:13

  • 0

#1103
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

еще в последнее время, он кидается на прохожих, рычит.. но играючи, сами понимаете что приходится выслушивать от людей

Выгуливать собаку, особенно не обученную, без поводка - не порядок! Я очень люблю собак, но если ко мне кинется собака с рычанием, то я много скажу хозяину!  :-/

 Собачку не просто можно воспитать, собаку обязательно надо воспитавать! Это же как ребёнок, даже самый умненький малыш вырастет дикарём без обучения. Но с детьми немного легче, потому что мы разговариваем на одном языке. С собакой часто возникают недопонимания у новичков собаководов. Я бы посоветовала Вам посетить несколько занятий у килога ( в зависимости от места проживания можно найти площадку, и выбрать кинолога по душе). Тут где-то есть темка хендлеры и дрессировщики, если не ошибаюсь. Тогда Вам будет гораздо проще и быстрее всё получиться. В интернете сейчас много инфы по дрессировке, но я знаю на своём опыте, что занятия с хорошим кинологом, не заменить. Вам доходчиво и на примере покажут что и как надо делать. Много команд не обязательно, но такие команды как "ко мне", "стоять", "нельзя" - это вот прям необходимо любой собаке! Это сильно облегчит ваше совместное проживание и вожможно спасёт жизнь вашей собачке!

 

сколько раз в день вы кормите?

Я своих взрослых (старше 11-12 месяцев) кормлю 2 раза в сутки: утром и на ночь. Многие взрослых кормят один раз в сутки. Перекармливать собак вредно, лишний вес собакам более вреден, чем людям. Поэтому правильным считается не оставлять еду в постоянной доступности, а убирать чашку после кормления. С дозой постепенно опредилитесь. Делается это так: дали чашку с едой, через 15 минут убираете, даже если не доедено. Если в чашке остаётся после каждого приёма пищи - количество пищи уменьшаем. Если собака толстая, то тоже количество стоить уменьшить.

 Дрессировать можно не только вкусняшками, если собака любит играть, то можно и с помощью мячика. По любому стоит обратиться к кинологу хотябы на пару занятий. А потом уже и сами продолжите. 

 Слышала, что у нас есть "талантливые" кинологи, которые говорят, что обучают только породистых, если нарвётесь на таких - сразу в сад! Собаки обучаемы не зависимо от породности, дворяне зачастую бывают более умные! Только ходите и занимайтесь с собачкой сами. Тогда лучше будите понимать свою собаку.


  • 5

#1104
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

еще в последнее время, он кидается на прохожих, рычит.. но играючи, сами понимаете что приходится выслушивать от людей  
 

Это он так самоутверждается. Резко дерните, запретите.

Если вы натягиваете просто поводок и сдерживаете, то как бы вы разрешаете.

Именно резко дернуть, это будет запрет, попробуйте.


  • 0

#1105
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Взрослых 2 раза кормлю, у нас не одна, у нас конкуренция, поэтому если не съел, то голодный останешься.

А если одна, то поставили, на ешь, не съела, убрали.


  • 0

#1106
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

ВОПРОС, дома есть кот, 5 лет, начал метить по страшному, сдали анализы и узи, все отлично. это борьба за территорию? не знаю как бороться, уже сил нет. наверное это из за собаки?

Мы не кошатники, надо их спросить. Кошаки вроде и без собак могут так начать делать.

Есть у нас многие вместе держат и кошек и собак. Может в кастрации дело? Надо чикнуть? Точно не знаю. 


  • 1

#1107
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

ВОПРОС, дома есть кот, 5 лет, начал метить по страшному, сдали анализы и узи, все отлично. это борьба за территорию? не знаю как бороться, уже сил нет. наверное это из за собаки?

 

Кот не кастрирован? 


  • 0

#1108
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

Я своих взрослых (старше 11-12 месяцев) кормлю 2 раза в сутки: утром и на ночь. Многие взрослых кормят один раз в сутки. Перекармливать собак вредно, лишний вес собакам более вреден, чем людям. Поэтому правильным считается не оставлять еду в постоянной доступности, а убирать чашку после кормления. С дозой постепенно опредилитесь. Делается это так: дали чашку с едой, через 15 минут убираете, даже если не доедено. Если в чашке остаётся после каждого приёма пищи - количество пищи уменьшаем. Если собака толстая, то тоже количество стоить уменьшить.

 Дрессировать можно не только вкусняшками, если собака любит играть, то можно и с помощью мячика. По любому стоит обратиться к кинологу хотябы на пару занятий. А потом уже и сами продолжите. 

 Слышала, что у нас есть "талантливые" кинологи, которые говорят, что обучают только породистых, если нарвётесь на таких - сразу в сад! Собаки обучаемы не зависимо от породности, дворяне зачастую бывают более умные! Только ходите и занимайтесь с собачкой сами. Тогда лучше будите понимать свою собаку.

Спасибо за советы ) все делаем как вы сказали, намного легче стало )

 

 

Кот не кастрирован? 

кот кастрирован, может так делает из за второго кошака, тк у них один большой биотуалет. то есть по-большому в общий, а по-маленькому в тазик. я стала ставить тазик на место куда он метил. он так же метит на плед где спит собака. в общем я поняла, что обстановка домашняя ему не по кайфу (


  • 0

#1109
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

кот кастрирован

 

Странно. Может, ему что-то недочикнули?.. У нас был некастрированный кот, метил где попало, погиб на улице (гулял по ночам). А второму коту - кастрату - все пофиг, ест, спит, ласкается... Собака в наличии, но никак это не отражается на "метках". Лоток сейчас один на трех кошачьих (и один запасной), сходят - убираю, а летом все на улицу бегают. 


  • 0

#1110
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений
кот кастрирован, может так делает из за второго кошака, тк у них один большой биотуалет. то есть по-большому в общий, а по-маленькому в тазик. я стала ставить тазик на место куда он метил. он так же метит на плед где спит собака. в общем я поняла, что обстановка домашняя ему не по кайфу (

 

Думаю, собака тут ни при чем, просто такой вот котэ((

на самом деле у меня примерно такой же пакостиник уже седьмой год живет.

То наполнитель не понравится - на тебе, в ботинки старшего сына.

То кошка, видите ли, до него сходила в туалет, а убрать некому было- вот вам, принимайте подарочек в ванной.

То нечаянно закрыли в спальне, а терпеть мы не умеем ни  секунды. Тут уж где кому повезет :faceoff:

Запасайтесь терпением ;)


Сообщение отредактировал Irinad: 09.02.2017, 09:13:59

  • 1

#1111
FoFik

FoFik
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста...собаке поставили МКБ (камни в мочевом) мы сейчас еще процессе обследования...У нас дворянка(усатая бородатая,как шнауцер)). Еще не назначили лечение,а пока чем кормить...чтоб не усугубить...может еще какие-нибудь советы дадите..Живет в квартире,спит в кровати,или на пушистом матрасике,не переохлождается...кушает натуралку...мясо,овощи,рис,гречка...Все остальные органы ТТТ, без отклонений. Сейчас обострение..писает с кровью,побегала вчера,видимо камень двинулся и скрутило ее...Узи сделали. В растерянности я...может кто сталкивался с такой собачьей бякой...


  • 0

#1112
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

https://www.youtube....h?v=TJmGAI18nEY

Извините за ссылку ,но классная реклама

 


  • 2

#1113
Princess Kimberly

Princess Kimberly
  • В доску свой
  • 1 199 сообщений

 

кот кастрирован, может так делает из за второго кошака, тк у них один большой биотуалет. то есть по-большому в общий, а по-маленькому в тазик. я стала ставить тазик на место куда он метил. он так же метит на плед где спит собака. в общем я поняла, что обстановка домашняя ему не по кайфу (

 

Думаю, собака тут ни при чем, просто такой вот котэ((

на самом деле у меня примерно такой же пакостиник уже седьмой год живет.

То наполнитель не понравится - на тебе, в ботинки старшего сына.

То кошка, видите ли, до него сходила в туалет, а убрать некому было- вот вам, принимайте подарочек в ванной.

То нечаянно закрыли в спальне, а терпеть мы не умеем ни  секунды. Тут уж где кому повезет :faceoff:

Запасайтесь терпением ;)

сперва, когда был ремонт он метил в зале, потом в беде, потом на стул, даже на гладилку, я хз что с ним происходит, думала отдать, но так жалко.

 

 

кот кастрирован

Странно. Может, ему что-то недочикнули?.. У нас был некастрированный кот, метил где попало, погиб на улице (гулял по ночам). А второму коту - кастрату - все пофиг, ест, спит, ласкается... Собака в наличии, но никак это не отражается на "метках". Лоток сейчас один на трех кошачьих (и один запасной), сходят - убираю, а летом все на улицу бегают. 

мы консультировались на счет "недочикнули", ветеринар сказал, что есть такой вариант, что одно яичко в может быть в брюшной полости, но чтобы его найти, надо кота всего перерезать) 


  • 0

#1114
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

мы консультировались на счет "недочикнули", ветеринар сказал, что есть такой вариант, что одно яичко в может быть в брюшной полости, но чтобы его найти, надо кота всего перерезать) 

 

Да лан, все это на УЗИ определяется, да, это полостная операция, но ничего страшного в ней нет.

У наших соседей пес крипторх, все отлично прошло после кастрации.

 

ЗЫ, Кому такого котэ отдавать-то? Это как в анекдоте... Как перед доном Педро неудобно-то :faceoff: ))) 


  • 0

#1115
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста! Планируем брать щенка Лабрадора, два месяца изучаю все о породе. Брать хотим девочку для души. Выставки и разведение 100% отпадают. Дома 2 кошки - сфинксы. Когда брали их, проблем не было. Набрали в интернете клуб и питомники, получили информацию и купили. Документы получили, родителей видели, после выставок получили родословные. Цены на кошек для разведения и для души отличаются в разы.
С собаками как то все сложно. Про клубы информации очень мало. Питомников только парочку нашли, с перспективными для разведения щенками и соответственной ценой. На ОЛХ объявлений много цены разные. Документы, фото которых высылают внушают недоверие. Некоторые продавцы предлагают щенков с документами, при этом родители ни разу не выставлялись. Информации по клубам, выдавшим щенячки практически нет. Сегодня были на зоорынке на автовокзале, понравился щенок, устроила цена, щенячка клуба Кинология. Ветпаспорт есть, 2 прививки вклеены, но нет росписи на печати ветеринара. Сначала - все берём, потом нет подумаем, приехала начала искать информацию о клубе, нашла общую, но без отзывов.
Не осудите моё волнение и недоверие, хочется взять здорового щенка. Возможно с разведением собак совсем другие правила.
У нас кошек до 3, 5 мес. продавать нельзя, собак продают и в месяц, и в два. Очень часто с одной прививкой. Мы от прививки до прививки держали карантин 10 дней, здесь от прививки всего 5 дней прошло, предлагают забирать.
Подскажите пожалуйста, как и где правильно выбрать малышку.
  • 0

#1116
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Подскажите пожалуйста, как и где правильно выбрать малышку.

По существу вопроса подскажут компетентные люди, но Ваша позиция очень правильная! Побольше бы таких ответственных будущих хозяев)))
  • 1

#1117
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

щенячка клуба Кинология.

Эт че за клуб такой? Однако нашли вы где щенка покупать - на зоорынке. Уверяю Вас нормальный заводчик и щенка в месяц не продаст. Актировка в 45 дней, раньше этого срока по настоящему породный щенок документов не получит. Хороший заводчик и сразу после актировки щенка еще не отдаст.

Мой вам совет - находите здесь телефоны клубов, работающих с ФЦИ, звоните туда и спрашиваете о наличии зарегистрированных пометов или телефоны заводчиков


  • 2

#1118
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений
Документы, фото которых высылают внушают недоверие. Некоторые продавцы предлагают щенков с документами, при этом родители ни разу не выставлялись. Информации по клубам, выдавшим щенячки практически нет. Сегодня были на зоорынке на автовокзале, понравился щенок, устроила цена, щенячка клуба Кинология. Ветпаспорт есть, 2 прививки вклеены, но нет росписи на печати ветеринара. Сначала - все берём, потом нет подумаем, приехала начала искать информацию о клубе, нашла общую, но без отзывов.

ну если совсем вкратце, у собак существуют 3 системы, в рамках которых выдаются документы и проводятся выставки  - FCI, IKU и UCI.

Могу рассказать про систему FCI - если у собаки документы системы FCI, то для того что бы она попала в разведение она должна иметь родословную, и получить на выставках оценки не ниже “ОТЛИЧНО» - кобели, «ОЧЕНЬ ХОРОШО» - суки от эксперта по данной породе, и подтверждать свою оценку для кобелей не реже - 1 раз в год, для сук - 1 раз в два года. Вязка должна быть зарегистрирована в клубе.

Первым документом у щенков является метрика, она заполняется кинологической организацией или владельцем питомника, подписывается заводчиком и ответственным за племенную работу на основании Акта обследования помета, заверяется печатью кинологической организации или питомника. При наличии брака метрика не выдается.

После достижения возраста 15 мес. метрика меняется на родословную. И, если не ошибаюсь, для ее замены на родословную нужно или описание с выставки или племенной осмотр пройти.

Про остальные системы не могу сказать. На зоорынке очень велик риск купить совсем не то что хотели.


Сообщение отредактировал Света1979: 12.02.2017, 21:18:05

  • 1

#1119
K.Solo

K.Solo
  • Свой человек
  • 726 сообщений

щенячка клуба Кинология.

Эт че за клуб такой? Однако нашли вы где щенка покупать - на зоорынке. Уверяю Вас нормальный заводчик и щенка в месяц не продаст. Актировка в 45 дней, раньше этого срока по настоящему породный щенок документов не получит. Хороший заводчик и сразу после актировки щенка еще не отдаст.
Мой вам совет - находите здесь телефоны клубов, работающих с ФЦИ, звоните туда и спрашиваете о наличии зарегистрированных пометов или телефоны заводчиков

Спасибо за отзыв! Именно поэтому и обратилась сюда, чтобы получить информацию из первых рук.
  • 0

#1120
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

щенячка клуба Кинология

 

Возможно, так поименовали Союз кинологов Казахстана (СКК).  


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.