Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#781
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У меня после пожара, когда я раздала своих больших девочек, остался пустым теплый отапливаемый вольер из сэндвич-панелей 7х11 с таким же выгулом.
Вы с квартиры теперь переехали в частный дом?

Я в квартире жила, надоело слушать это все, собаки дерутся, хозяева отпускают. Теперь собаки у себя в доме сами гуляют.

И мне спокойней, вышла, поиграли, почесали шерсть, и никаких претензий. И погавкать можно, а то ребенка только уложила, да бабка старая спать легла.


  • 0

#782
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

с неуправляемыми лабрами,
Соседи отпускают в квартире лабрадоршу с девочкой, девочка как довесок там болтается.

Лабрадорша подбегает к людям и обвешевает слюнями и радуется и прыгает на человека, царапает его, портит одежду.

Девочка при этом говорит, это лабрадор, она не укусит.  Завалила соседского ребенка на землю, и стоит сверху и облизывает.

Ребенок плачет в истерике, боится собаку, девочка ржет, лабрадор целуют плачущего ребенка, виляет всем попом как у них обычно.

Пытается как то зализать всю ситуацию, но лежащий на земле ребенок думает что его едят, истерика.

Подошла, оттаскиваю собаку, мать ребенка на меня давай орать, думала моя собака, матом и прочее.

Говорю рот закрой свой не ори, она не затыкается, руки распускает, отпустила собаку, говорю, разбирайся сама тогда, дура, развернулась ушла, стоять ее слушать тоже, получать гадости в лицо.


  • 0

#783
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Моя не разрешает себя понюхать. Для этого есть серьезные причины. В два года к нам подошел понюхаться кобелек-дворянин и ... вцепился зубами в петлю!

Но ведь каждый встречный, узнав что у меня не кобель а сука, пытается отпустить свою псинку познакомиться. Не смотря на мои категорические требования убрать собаку. Бесповодочники летят нам навстречу знакомиться.... Да ОНИ добрые. А МЫ нет!!!! И если я за три километра начинаю орать !Уберите собаку! наверное можно прислушаться!!!!!! Мы не сожрем никого и даже не будем пытаться покалечить. Но Я психую когда вижу напряженные уши своего стаффа замершего по команде сидеть.

Поводок это прежде всего вежливость по отношению к окружающим. Очень жаль что некоторые считают по другому


Сообщение отредактировал Garnel: 23.04.2016, 08:59:00

  • 2

#784
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

https://m.facebook.c...580637398704715
Такое вы точно не видели. Что за порода у коричневой собаки?

Посмотрела, там и тут и эту собаку жалко, этой и шокером и напинали, помощники люди.


  • 0

#785
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Моя не разрешает себя понюхать. Для этого есть серьезные причины. В два года к нам подошел понюхаться кобелек-дворянин и ... вцепился зубами в петлю!

Но ведь каждый встречный, узнав что у меня не кобель а сука, пытается отпустить свою псинку познакомиться. Не смотря на мои категорические требования убрать собаку. Бесповодочники летят нам навстречу знакомиться.... Да ОНИ добрые. А МЫ нет!!!! И если я за три километра начинаю орать !Уберите собаку! наверное можно прислушаться!!!!!!

Поводок это прежде всего вежливость по отношению к окружающим. Очень жаль что некоторые считают по другому

Я обычно говорю, держите, не подходите, не понимают, говорю, ну что вот вы отпустили, она болеет, заразная....

Тогда сразу убирают свою собаку.


  • 1

#786
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Наши Зоозащитники очень любят равняться на Запад. А вот там дворян любят согревают лечат и пристраивают... Та  можно без намордника .... Там собак любят...

Да, Там любят. Потому, что там владельцы собак вежливы к окружающим. И если чья то шавка будет систематически вылезать в дыры в заборе и кидаться на прохожих, то ее владелец заплатит немалый штраф. Поэтому там мимо частных домов можно ходить спокойно. И не начинать ненавидеть все четвероногое царство вместе с их хозяевами.

Там собаки намного адекватнее наших. Их владельцы очень четко знают что за неадекватность домашнего любимца платить придется им и немалую сумму.

Если мы - владельцы собак будем следовать правилам человеческого общежития то и нам перестанут шипеть вслед.

Здесь же пока мимо частников пройти невозможно. Целыми стаями собираются хозяйские кабыздохи и кидаются на проходящих. С Дюхой ночью идешь - от людей стыдно. Визг ор лай на протяжении всего пути!!!! И с каждым разом все смелее, все ближе к моей псине


Сообщение отредактировал Garnel: 23.04.2016, 09:22:10

  • 1

#787
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

 

с неуправляемыми лабрами,
Соседи отпускают в квартире лабрадоршу с девочкой, девочка как довесок там болтается.

Лабрадорша подбегает к людям и обвешевает слюнями и радуется и прыгает на человека, царапает его, портит одежду.

Девочка при этом говорит, это лабрадор, она не укусит.  Завалила соседского ребенка на землю, и стоит сверху и облизывает.

Ребенок плачет в истерике, боится собаку, девочка ржет, лабрадор целуют плачущего ребенка, виляет всем попом как у них обычно.

Пытается как то зализать всю ситуацию, но лежащий на земле ребенок думает что его едят, истерика.

Подошла, оттаскиваю собаку, мать ребенка на меня давай орать, думала моя собака, матом и прочее.

Говорю рот закрой свой не ори, она не затыкается, руки распускает, отпустила собаку, говорю, разбирайся сама тогда, дура, развернулась ушла, стоять ее слушать тоже, получать гадости в лицо.

 

Это у вас он еще добрый. А здесь кобель без поводка гуляет по розыбакиева вообще неуправляемый. При виде другой собаки хозяин едва успевает его за ошейник ловить. После чего эта зверская псина начинает рваться хрипеть и брызгать слюнями. Правда к людям безразличен. Пока...


  • -1

#788
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Нам пришлось поменять маршрут прогулки из-за таких вот собачников,раньше по набережной Весновки гуляли и в парке,и поздно причем,в 11 вечеера выходим,и обязательно встречаем тетку с тремя собаками,правда на поводках-лабр и две здоровые дворняги,и всегда начинают рваться в нашу сторону,тетка их с трудом сдерживает,наши естественно сразу в стойки встают,сколько раз увидим их останавливаемся и ждем,чтобы свернули куда-нибудь в сторону или сами сворачиваем,нет она норовит нам навстречу,и однажды старшая сорвалась с поводка и понеслась на них,первый раз я видела ротвейлера в полете,зрелище красивое но не для слабонервных,,благо Вита была в наморднике,все обошлось.Зато теперь обходит нас стороной.А маршрут поменяли из-за того,что в парке бегают собаки без поводков и намордников.хаски и тазы,и сколько хозяевам замечаний не делали,ноль внимания.


  • 0

#789
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Еще многие хотят с нами дружить и играть.всегда отказываем.не хочу драк и проблем :)


  • 0

#790
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Еще многие хотят с нами дружить и играть.всегда отказываем.не хочу драк и проблем :)

Конечно, одну то не оттащишь, а две так подавно. Потом сидеть и дыры зализывать, ничего приятного, а вот хозяев у кого собаки слабее, изначально не понимаю, рисковать своей собакой.


  • 0

#791
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Вита была в наморднике,все обошлось.
С моей не обойдется, даже в наморднике, весом задавят и чихнуть не успеет от туда, ну на фиг, лучше дорогу перейду. Не хочется проверять, воспитание выдержит или нет, все таки кинется.

Еще есть определенные собачьи тявканья, если заливается стоит, иногда мимо идет, и плевать, а бывает коротко. но оскорбительно, вот тут уже что то там включается и..... МАМА ПУСТИ МЕНЯ, Я ЕЕ ПОРВУ СЕЙЧАС.... 


  • 1

#792
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Владельцы собак бывают разные..... но я заметила одну тенденцию... Владельцы крупняка более  образованы в собачьей психологии, расходимся без проблем на дороге, как говориться - жестами общаемся.  А вот хозяева мелочи позволяют себе расслабиться. :smoke:  Т е вообще не в курсах. Я  говорю об обывателях, а не профессионалах. Отсюда и конфликты. Однажды, во дворе мы играли с  сукой - далматинкой. Было позднее время, вечер. В самый разгар веселья во двор вошла бабуля с тойчиком- кобельком и направилась к нам.....играть. :faceoff: Наши "слоники" оставили игры и уставились на новенького.И тут тойчик что то Гавкнул нам. Это был как сигнал- собакины рванули к бабуле.Та подняла своего героя над головой и отчаянно отпинывалась от наших, а те пытались достать героя... выше всех прыгал мой.... :faceoff: Бабуля их не интересовала.Закончилось всё хорошо, мы похватали "слоников"и увели. Бабушка нам целый год вспоминала эту историю.....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 23.04.2016, 14:40:30

  • 2

#793
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Бабушкам во дворе такие истории как повод для сплетен. Даже себе не представляете куда может занести её полёт фантазии по поводу Вашей собаки и Вас, они таааак дофантазируют , что фантасты отдыхают:))))). Мы из-за таких бабушек и переехали в частный дом.
  • 2

#794
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Нам вообще в след всегда кидают собаки-убийцы,их давно надо запретить,а то что дети в час ночи гуляют по набережной,это нормально?мои внуки уже десятый сон смотрят в это время,и еще только завидят нас уже орать начинают,на Весновке еще кальянщики на крутых машинах собираются,накурятся до одури и лезут к собакам,как они потом за рулем ездят непонятно и вот что интересно,ни разу полиции там не видела,если патруль проходит,молча отворачиваются и проходят.А еще такой момент,если без намордника собака так не реагируют,а в наморднике,значит опасна :faceoff:


  • 1

#795
Laki75

Laki75
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
У нас ротвейлер девочка была.Рано от нас ушла, восемь лет было. Так вот нам на стафов не везло. В квартире жили, внизу стаф был.Собак рвал страшно, то живот вспорет, то горло перегрызет. Нашей месяцев пять было, столкнулись на дорожке.Его хозяин смог удержать, а наша, как танк - шаг в сторону не сделала. Переехали в частный сектор и снова у соседей стаф. Цепочка декоративная пол метра, на бетоне сидит. На бои его таскали. У нашей прыщик какой то соскочил, муж сразу в ветеринарку засобирался. Поводок, намордник, все, как положено. К машине идем, стаф сорвался и сзади напал. Баська в наморднике. Муж его за задние лапы, за яйки, бесполезно. Я у нее намордник сдернула, но она не может его ухватить. Ниже уха в шею вцепился. Хозяин боится сам подойти. Хорошо сосед со шлангом подскочил, разлил. Муж ее домой затащил, и на улицу. Сосед со шлангом уже мужиков разливал.Мы в клинику приехали, так врач не нашел никаких повреждений. Сказал, что у ротвейлеров на шее шкура " противозубастая". Хорошо, что так обошлось. Так, стаф этот собаку участкового порвал. Пришлось им его в аул увезти.
  • 0

#796
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я тоже думаю на эту тему. Надо бы... в дом переехать Однажды, на площадке ,во время перерыва  Юстас и Дея играли , боролись. И тут подошёл молоденький дрессировщик и крикнул - Взять мячик!!! А сам поднял руку над головой.... :faceoff:  наивный....Дальше всё было как в мультфильме. Юстас в прыжке цепляет его руку за локоть и дёргает вниз, выдержать вес ротвака парень не смог. Дейка в это время подпрыгивает и выхватывает мяч . Разоружив таким образом парня ,собакины побежали с мячом играть Ржала вся площадка.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 23.04.2016, 14:52:57

  • 0

#797
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Моя не разрешает себя понюхать. Для этого есть серьезные причины. В два года к нам подошел понюхаться кобелек-дворянин и ... вцепился зубами
. Но Я психую когда вижу напряженные уши своего стаффа замершего по команде сидеть.
Поводок это прежде всего вежливость по отношению к окружающим. Очень жаль что некоторые считают по другому

И правильно делаете. Никогда нельзя быто уверенным в поведении собаки особенно крупного размера. Что они там скажут друг другу обидное, только они поймут. А вдруг ваша оскорбится. И что будет?
Вот я зная стервозность своего кролика ,Ромашку никогда не отпускаю. Для неё нигде никогда друзей нет. Друзья только свои. А люди увидев это крохотное, колбасное очарование, смотрящее сладкими глазками, и виляющее хвостиком, идут погладить сами, так еще и детей подводят. А я то чувствую через поводок ,что там внутри этой очаровашки творится. И что самое ужасное их не останавливает даже убийца !!!! доберман.Они идут тупо к своей цели. Сейчас (каюсь!!!) без поводка болтается подросток цвергшнауцера,но она на удивление очень послушна.никогда к чужим не подходит. ни к людям ни к собакам. вот её Ромка и охраняет. её охраняет не только Ромка, но и Дуся, а это уже более серьезно

#798
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Лаки789, мы уже лет 6 на земле. Раньше у меня было много собак, но пришлось всех раздать. Сейчас только чишки. Ну и дворяне бегают для охраны ессно. 

 

@Garnel,  кстати лабры сейчас какие-то не такие. У подруги две лабрухи сожрали зенненку. Все были суки, и все были практически одного возраста. У племяша питуху очень серьёзно подрал соседский лабр. Переднюю лапу пришлось ампутировать. 

 

@Tais_Afinskaya, согласна с вами. Зачастую владельцы мелочи неадекват. Спецом дразнят жручку, а потом верещат что их пусечку скушали.


  • 0

#799
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
И правильно делаете. Никогда нельзя быто уверенным в поведении собаки особенно крупного размера.

Содержание большой серьезной собаки налагает такие же серьезные обязательства. Больше всего боюсь увидеть мертвое животное в зубах своей. Поэтому и стараюсь по мере сил избегать ситуаций и провокаций. Вот бы все так

Инканто. Насчет лабров полностью согласна. Мамочку моей Оды в свое время сильно порвал кобель лабрадора. Домашнее разведение популярной породы налицо. Когда вяжется все что шевелится. К сожалению стаффов и питов это тоже касается


Сообщение отредактировал Garnel: 23.04.2016, 15:41:47

  • 3

#800
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Насчет лабров полностью согласна. Мамочку моей Оды в свое время сильно порвал кобель лабрадора. Домашнее разведение популярной породы налицо. Когда вяжется все что шевелится. К сожалению стаффов и питов это тоже касается
Вот это и хотела сказать, у них  не допускаются в разведение собаки с агрессией, а при вязках домашних и без выставок, вот такие результаты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.