Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#761
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Отработки по бездомным и беспризорным собакам проходят в Алматы - https://www.zakon.kz...prizornym.html 

Берегите своих любимых питомцев! и не забывайте поводки и намордники, что бы было меньше поводов у полицейских портить вам прогулку и настроение.

 

Почему то не открывается ссылка, поэтому копирую новость сюда - 

Местные полицейские Алатауского и Жетысуского районов Алматы на вверенных участках проверили, как владельцы домашних животных соблюдают правила их содержания и выгула,сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.
 
Заодно полицейские приняли участие в совместном с ветеринарной службой рейде по выявлению и отлову бродячих собак. В Алатауском районе отработка была проведена в частном секторе, где бездомных животных предостаточно.
 
«Если рядом с животным нет его владельца, а также нет признаков его содержания в домашних условиях, к примеру, наличие ошейника, тогда оно считается бездомным и соответствующей службой проводится его отлов. Также в практике не редки факты неправильного выгула собак, как того требуют нормы ст. 408 КРКобАП. В ходе данного рейда за аналогичное правонарушение нами были составлены 26 административных протоколов. В период с 18 апреля, с момента начала таких рейдов, по признакам состава данного вида правонарушений всего выявлены 153 факта. Общая сумма штрафа, который должны будут выплатить владельцы животных, составила свыше 263 тысяч тенге. В то же время стоит отметить, что ключевым направлением в таких отработках является профилактика: владельцы собак и кошек обязаны знать правила их содержания и строго соблюдать закон, дабы впоследствии их халатность не привела к печальным событиям», - сообщил начальник природоохранной полиции МПС УВД Алатауского района капитан полиции Ауесхан Елтоков.
 
В Жетысуском районе в первый час рейдовых мероприятий к административной ответственности привлечены 7 человек, которые выгуливали своих питомцев без поводка и намордника. Полицейские отмечают, что это наиболее распространенный вид нарушения со стороны владельцев собак.
 
«В Жетысуском районе с начала года к административной ответственности за аналогичное правонарушение были привлечены к ответственности 157 человек и оштрафованы на общую сумму 157 тысяч 559 тенге. Сегодня мы совместно представителями РГП «Ветеринарная служба» провели рейды по отлову бродячих собак в микрорайонах «Дорожник» и «Кулагер». Также в ходе проверки установлены их излюбленные места обитания в других спальных микрорайонах и жилых массивах. Об этом нам стало известно из бесед с местными жителями, которые указали адреса своих соседей, содержащих в домашних условиях более 10 питомцев. И, как следствие, в домах полная антисанитария, а самое главное – реальная угроза для окружающих», - подчеркнул заместитель начальника Местной полицейской службы УВД Жетысуского района майор полиции Анарбай Тастанов.

Сообщение отредактировал Света1979: 21.04.2016, 17:36:26

  • 2

#762
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Вот...... и что они имеют право заходить в квартиры, считать собак.? Какое у них есть право заходить на личную территорию? Собаки моя собственность. может они еще в сейф заглянут? В чем реальная угроза для окружающих ? почему не расшифруют нам бестолковым. Акиму деньги на поддержку штанов собирают. Они бы лучше чем собачьи хвосты считать, наркоманами, токсикоманами и алкашами занялись. у нас в 10.30 ежедневно в одном и том же месте как на работу, собираются человек 10-15 спокойно пьют,жрут и естественно....... не отходя от места. Сколько ни писали ни звонили полицейские не чешутся, а один даже заявил это их право .их выбор. И ничего дворники за ними все убирают. Хотя вы можете представить что оставляет после себя эта гоп компания.

#763
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@AVOLANCHE, если будут жалобы соседей к примеру. Ведь у нас много 300, которые "содержат" стопитцот животных на своей территории, а так как должным образом содержать, кормить, обрабатывать не могут, то отсюда вонь, антисанитария, рассадники инфекций. 
Вспомните всем известную Вику Черницу. Я знаю единицы передержек, на которых чистота и порядок. 
Думаю никому бы у себя под боком такой рассадник инфекций иметь неохота.

 

Кстати 300 уже в край опустились, по другому я это не назову. Пишут, что смерть девочки это фейк. Требуют в доказательство фото с похорон, и т.д. 
Пляска на костях до той поры, пока их самих не покушает такая "добренькая" собачка. 


  • 1

#764
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Ну вот как-то так: 

 

Безымянный.png

 

смситт.png


  • 0

#765
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

сегодня впервые за 13 лет с момента переезда в Алмату, увидел как отлавливают бродяг...

 

сам не всегда держу псину на поводке, каюсь, а теперь задумался.


  • 0

#766
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я знаю единицы передержек, на которых чистота и порядок.
У меня 5 собак крупных и 2 минипига, каждое утро начинается с уборки территории. Если утром не убираешь, вечером уже само глаз режет, что лежит кучка. Как самому то находится в таких условиях возможно? Не приятно обходить, убери и ходи смело.Если так в квартире, то это катастрофа. Запах аммиака это ж кошмар.
  • 2

#767
stormchaser

stormchaser
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

если будут жалобы соседей к примеру

 

То-то и оно... Соседи спокойненько могут просто нагадить неугодному владельцу, не имея никаких оснований. Есть такая категория, которым жизнь не в радость, и они стараются ее "разнообразить". Мне вот очень не нравится, что квартира, которую сдает сосед, превращается в ночлежку, мусор, окурки, хождение ночью и пр. Но у него есть право, а вызывать ментов - себе дороже обойдется.     


  • 1

#768
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Лаки789, ну вот видите! А взять передержки в Тастаке (исключение Светлана М.)? Соседи уже на ушах стоят. Да я бы тоже такое соседство не потерпела. Понаберут туеву хучу собак, они там такой  хренью ерундой болеют, что не все клиники берут лечить. И постоянно читаешь: помогите, спасите, эпидемия парвика/чумы/лишая и прочих "прелестей". И тащат, тащат, тащат туда собак спасалки снова и снова! 
У меня после пожара, когда я раздала своих больших девочек, остался пустым теплый отапливаемый вольер из сэндвич-панелей 7х11 с таким же выгулом. Ох, как же меня зае задолбали в первое время 300: а давай мы у тебя передержку устроим? Данунафик! Мне такое "счастье" в страшном сне не приснится! 


  • 1

#769
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@stormchaser, а тут всё решается. Я когда жила в Аксае, в квартире у меня было 15 чишек. Один старый дед решил в Караван нажаловаться. Ну приехали ребята (был репортаж с фото лет 8 назад), у меня везде ковры, посмотрели куда собачки в туалет ходят, пофотали их, обозвали деда маразматиком и уехали. Вони, лая не было дома был кто-то постоянно. 
А когда собак сотни, и моча льется с потолка тут только выселять надо за черту города. 


  • 1

#770
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

сегодня впервые за 13 лет с момента переезда в Алмату, увидел как отлавливают бродяг...

 

сам не всегда держу псину на поводке, каюсь, а теперь задумался.

мы, например, в Украине вообще бы хоть рассказали кому, что требуют на голдена намордник одеть - все рассмеялись бы. Там, насколько я помню, только на опасных одевают по закону, ну и перечень опасных соответственно. И мы почти никогда не гуляли с поводом, только когда проходили мимо течных или мимо детей, чтобы он не сшиб случайно своей тушкой ребенка. А, приехав сюда, стали законопослушными ))). И к поводку привыкли, но к наморднику пес никак не может, пытается его лапой снять или об асфальт мордой проехаться )))


  • 1

#771
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А какую собаку считать опасной? Собаку определенной породы? Насколько это правильно? Порода определяет генетически темперамент собаки, но она отнюдь не определяет степень ее воспитанности

Все сталкивались с абсолютно управляемыми и социализованными стаффами на прогулках и так же наверняка большинство присутствующих сталкивались с неуправляемыми лабрами, спаньками и т.д. И если можно сказать что спаниель не причинит большого вреда то челюсти лабрадора не сильно уступают мощи челюстям любой крупной собаки. Я например никогда не смогу забыть свою первую прогулку по городу, жмущуюся к ногам восьмимесячную Дюху и рвущегося из ошейника с пеной на губах и слюнями во все стороны лабрадора. Про дворняг я вообще молчу. У меня намордник моей песы проштемпелеван зубами дворни, выгуливаемой без поводка

Это не к тому что лабры или БС плохие. Это к тому что закон наверное правилен. Если собака больше 30 см в холке она должна быть в наморднике. Менты не зоопсихологи. Они не обязаны по внешнему виду собаки определять степень ее опасности. Условия проживания в большом городе обязывают выполнять условности сосуществования. Для людей это к примеру приличная одежда, для собак поводок и намордник.

Хотя может стоило внести поправку: при прохождении курса послушания и сдачи соответствующего теста вместо намордника можно будет предъявлять документ о сдаче.


Сообщение отредактировал Garnel: 22.04.2016, 18:16:48

  • 2

#772
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Garnel, согласна полностью! А ещё дико раздражает жрущаяся, невоспитанная мелочь, швыркающаяся на всё подряд. А хозы тихо умиляются: -Ой, наш масик такой храбрый, эту злющую собаку-убийцу обгавкал!


  • 2

#773
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

@Garnel, согласна полностью! А ещё дико раздражает жрущаяся, невоспитанная мелочь, швыркающаяся на всё подряд. А хозы тихо умиляются: -Ой, наш масик такой храбрый, эту злющую собаку-убийцу обгавкал!

Наташ, у нас в Таразе вообще и смех, и грех - раз в наморднике идет, значит, уже кем-то "пообедал", вот и заставили носить! Логика уму не поддается!

 

КХС никто пока не трогает, не нашла я на нее намордник, наоборот, люди иногда так резво подскакивают к нам, что она испуганно к ногам жмется, прошлое, в котором ее нещадно били больше 6 лет назад, она запомнила на всю жизнь(((

 

Так и хочется сказать всем, собаковладельцам, родителям, детям, просто всем-всем-всем - Ребята, давайте жить дружно! И искать варианты решения назревающей проблемы раньше, чем она выльется в большой конфликт. Мы ведь еще, в отличие от многих, многих стран мира, живем в мире и согласии, нужно этим дорожить, уважать друг друга. И тех, кто собак не любит и сторонится по личным причинам, и тех, кто жить без них не может. Иначе не проживем в мире!


  • 3

#774
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@zemmma, а я китайцем ходить по Каскелену перестала :). Гуляет дома, и по посёлку. Тут хоть привыкли. А то с маршруток выскакивали, и на базаре шарохались: ой бай! больная облезлая собака!
Для мелочи у меня есть намордник-уточка :). На Али копейки стоит, а особо рьяных успокаивает. Правда народ ржёт иной раз. 
Вот такие у нас только разноцветные: 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1401368173_2.jpg

  • 2

#775
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
https://m.facebook.c...580637398704715
Такое вы точно не видели. Что за порода у коричневой собаки?
  • 0

#776
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Инканто... А что й , такая ещё и кусается???  :lol: Бедная собачуля....


  • 1

#777
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

@Garnel, согласна полностью! А ещё дико раздражает жрущаяся, невоспитанная мелочь, швыркающаяся на всё подряд. А хозы тихо умиляются: -Ой, наш масик такой храбрый, эту злющую собаку-убийцу обгавкал!

Когда иду со своим через дворы к месту выгула , на нас кидается вся мелкотня.... :faceoff: Я запрещаю ему даже поворачиваться в их сторону. Зато пекинесы  рвутся в конвульсиях на поводке, умиляя хозяев.


  • 2

#778
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@Tais_Afinskaya, фото с нета. На своих мерять не могу. Они знают, что если одели то едем в город и попробуй их обмани! Мелких жручек я боюсь больше чем больших собак.


  • 0

#779
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

@Tais_Afinskaya, фото с нета. На своих мерять не могу. Они знают, что если одели то едем в город и попробуй их обмани! Мелких жручек я боюсь больше чем больших собак.

 

Спасибо большое, Наташ, надо будет взять! Фото вообще уморное, вот не знаю, рада ли сама собака таким манипуляциям...но буду в руке носить, "шоб було", как говорится. У нас еще с зубками проблема, лишний раз пасть вообще не хочу тревожить.

 

Нам только однажды сказали, что мы - больные и шерсть повыпадала) Дедулька меня отчитал будь здоров! :) Я была рада, т.к. ему не все равно оказалось, что животное "в таком состоянии". Конечно, объяснила все, он порадовался, что здоровенькая собачка-то)) ттт, про намордник не заикался никто даже, те, кто боится, я их вижу издалека, если близко, сразу закрываю собой собаку и отходим подальше, и все. Хотя она мужчин не любит и когда дразнят тоже, может облаять. Так вообще тихоня на улице) Но намордник крут, надо брать!)) Еще раз спасибо  :hi:


  • 1

#780
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

@Garnel, согласна полностью! А ещё дико раздражает жрущаяся, невоспитанная мелочь, швыркающаяся на всё подряд. А хозы тихо умиляются: -Ой, наш масик такой храбрый, эту злющую собаку-убийцу обгавкал!

Вот! Вот! У нас одна дама выгуливает пару чихов(сразу попрошу извинения у владельцев этой породы)Собаки орущие,а когда видят Дусю просто заходятся. Меняю время прогулки, место ,но обязательно с ними сталкиваемся. Поражает поведение дамы. Она мне постоянно говорит ,что её собаки крупных не боятся. Как то, я подкараулила я её .и говорю :давайте расходится, когда где то пересекаемся. Ответ убийственный: Я и мои собаки. крупняка не бояимся. Я ей объясняю :что я боюсь. Так как доберман в40кг и чих. все же категории разные. хотя доберман и в наморднике . Так как кроме добермана у меня на поводке еще и цвергшнауцеры и такса кролик.16-18см в холке.эта сарделька тоже не подарок.стервочка редкостная но управляемая. И таки доходились.В один из таких выгулов, эти чихи вращались над головой владелицы как пропеллеры. Дуся сделав финт ушами на кошку ,разорвала строгач. ,погнала кошку на дерево(ей нравится процесс охоты,) но все бы ничего(.она просто усаживается возле дерева и ждет ) но тут появляются орущие чихи,и Дуся переключается на мышей.слава Богу они были в это раз на поводках.а чаще без поводков.А то были бы проблемы. прижала бы лапой.или мордой в наморднике.сожрать не сожрала бы но покалечила бы точно .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.