Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#801
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Бабушкам во дворе такие истории как повод для сплетен. Даже себе не представляете куда может занести её полёт фантазии по поводу Вашей собаки и Вас, они таааак дофантазируют , что фантасты отдыхают :))))). Мы из-за таких бабушек и переехали в частный дом.

Мы тоже не выдержали, и вот в частном доме живем. Бабушки своих собачат многие вообще без ошейников даже отпускали у нас.

Выходишь и вот ее собачка, стоит и тяв тяв и ногами землю заметает и пыль поднимает, и бабушка рядом тявкает, вот развела тут....


  • 0

#802
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Насчет лабров полностью согласна. Мамочку моей Оды в свое время сильно порвал кобель лабрадора. Домашнее разведение популярной породы налицо. Когда вяжется все что шевелится. К сожалению стаффов и питов это тоже касается

Вот это и хотела сказать, у них  не допускаются в разведение собаки с агрессией, а при вязках домашних и без выставок, вот такие результаты.

К сожалению !к фразе вяжется все что шевелится относится и ведущая кинологическая организация Казахстана. хотя они себя позиционируют как самые правильные. Куча тому примеров. Многие заводчики вяжут своих сук в разных клубах без пропуска течки.
С лабрадорами сейчас проблемы, мало того что куча проблем по здоровью, так теперь еще и по психике.

#803
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений


  • 0

#804
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В шоке от людей вообще 

 


  • 0

#805
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Не верю. В то что вот так запросто можно продать СВОЮ собаку не верю....


  • 1

#806
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Не верю. В то что вот так запросто можно продать СВОЮ собаку не верю....

Может подстроено, не может же он всем раздавать такие суммы денег.

Может что б достучаться до кого то.


  • 0

#807
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Может подстроено, не может же он всем раздавать такие суммы денег.

 Вот-вот! То что уродов, готовых продать свою собаку, найти можно, я ещё поверю, но вот в то, что он такие деньги раздавал - быть не может!

 На ютюбе же деньги платят за особо просматриваемые ролики, вот народ и изголяется. 


  • 0

#808
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Давно уже не жду от людей хорошего,детей продают запросто,людей,что уж про собак,то что все к кому подходил парень,продали своих собак вызывает такое отвращение.......не могу нормальных слов подобрать......


  • 0

#809
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Давно уже не жду от людей хорошего,детей продают запросто,людей,что уж про собак,то что все к кому подходил парень,продали своих собак вызывает такое отвращение.......не могу нормальных слов подобрать......

 Ему же надо эмоции вызвать, поэтому тех, кто его послал далеко и надолго, просто не показали и всё. 


  • 0

#810
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Согласна конечно,не все гады,но ведь продали,зачем заводили?да сейчас не самые лучшие времена,и собаки у всех не тощие,ухоженные и вот так запросто купиться,просто пипец.....


  • 0

#811
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

Может подстроено, не может же он всем раздавать такие суммы денег.
Этот пранкер сын очень богатого человека. Олигарха. Кто-то из золотой молодежи ходит по клубам и нюхает, а этот вот так развлекается. 
А вообще, сейчас уже ничему не перестаешь удивляться. Это то и печально.
  • 0

#812
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений
 

@Лаки789, мы уже лет 6 на земле. Раньше у меня было много собак, но пришлось всех раздать. Сейчас только чишки. Ну и дворяне бегают для охраны ессно. 

 

@Garnel,  кстати лабры сейчас какие-то не такие. У подруги две лабрухи сожрали зенненку. Все были суки, и все были практически одного возраста. У племяша питуху очень серьёзно подрал соседский лабр. Переднюю лапу пришлось ампутировать. 

 

@Tais_Afinskaya, согласна с вами. Зачастую владельцы мелочи неадекват. Спецом дразнят жручку, а потом верещат что их пусечку скушали.

 

Наташ, уже с каждым месяцем все больше мечтаю о своем доме, но финасово пока не потянем, увы(( Все на питомцев и уходит  :D хочется же хорошо их кормить, ухаживать, то болячки какие вылезут, опять же...а так здорово, конечно, хотя я с пеленок в квартире живу, даже не представляю себя в доме)

 

Хотела тоже пару слов о лабрадорах - двоих знаю, один просто умничка, доброжелательный, но не подхалим, никогда не пристает ни к людям, ни к животным - не подходят, и ладно, подойдут - тактично потерпит поглаживания или обнюхивание.

 

Другой....в общем, не шваркается, просто доминант, хозяйка его еле удерживает - слава Богу, бегает он, в основном, от дерева к дереву, но они сами его приучили, поводок метров 5. Виделись только в прошлом году...на мастюка залезть пытался сзади - первый раз в жизни услышала за 5 лет, как Макс рычит - он клацнул на лабра зубами, рыкнул и отошел, но не завелся и в драку не полез. Мы хозяйке говорим, что пес доминант у Вас, не слушается хозяев, она так спокойно - он так на всех собак лезет  :faceoff: в общем, вроде и не агрессивный, но хозяев в грош не ставит и идет, как танк, куда ему надо.

 

Хорошо, видимся редко, я сразу стараюсь уйти в другую сторону, второй раз мастино может не вытерпеть такой фамильярности.

 

И, да, с владельцами "крупняка", особенно знакомых, научились расходится метров за 100 нормально, мелкие бегут, куда хотят)) И уводи сам своего слоника, если что...мастино мелочь вообще в расчет не берет, даже усердно атакующую) а вот амбулька других собак не жалует, особенно брехливых, так что уходим, на намордник надежды мало, собаки ведь в приступе гнева его срывают на раз. Так что береженого Бог бережет.

 

И, да, всегда было любопытно - чем думают люди, дразнящие охранную собаку весом в (более) пол-центнера? Что у собаки и хозяина терпение железное? Еще и преследуют, бывают такие....рисковые товарищи :ninja: чуть ли не бегом от них, а вслед свист и улюлюканье, как поверженным врагам...пусть. Зато цела моя собака и нервы, а "позорное бегство" я как-нибудь переживу. Буду выше - уйду от конфликта. Но вопросы по поводу адекватности этих людей все равно не дают покоя...


  • 3

#813
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
FB_IMG_1461498321622.jpg
  • 1

#814
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

attachicon.gifFB_IMG_1461498321622.jpg

А где его вэять ванилин. подскажите пожалуйста.

#815
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

В любом продуктовом магазине,мы второй год пользуемся,еще не один клещ не цеплялся тттт..... :)


  • 0

#816
jetengi

jetengi
  • Частый гость
  • 84 сообщений

В любом продуктовом магазине,мы второй год пользуемся,еще не один клещ не цеплялся тттт..... :)

А как часто нужно этой настойкой опрыскивать собаку???
  • 0

#817
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

 

В любом продуктовом магазине,мы второй год пользуемся,еще не один клещ не цеплялся тттт..... :)

А как часто нужно этой настойкой опрыскивать собаку???

 

Как идете гулять,так и опрыскиваете,средство совершенно безвредно для собак


  • 0

#818
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

В любом продуктовом магазине,мы второй год пользуемся,еще не один клещ не цеплялся тттт..... :)

Что то не нашла.только ванильный сахар.Пойду искать дальше.

#819
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
https://m.facebook.c...&id=63096571313
Про маленьких собачек.
  • 0

#820
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

МНЕ понравился последний.... на кресле развалившийся.... :lol:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.