Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#741
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

В прошлом году обрабатывала этим препаратом всех своих собак кроме шпицов, за сезон ни одного клеща не поймали. В этом году дала всем Барвекто от клещей и блох, пока что не зацепился ни один клещ, очень дорого мне это обошлось одно лакомство на одну собачку 5400, а у меня их аж 10 штук Живём предгорье, до этого сняла 3 клещей с сук. Побоялась рисковать, три девочки в положении.

 Расскажите, пожалуйста, какие у вас собаки и была ли какая-то реакция на Бравекто? 


  • 0

#742
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мы ежемесячно капаем рыжему Prac-tic. Тьфу-тьфу при всех наших активностях клещей не ловили.

Сколько стоит?


  • 0

#743
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений
[quote name="Ivanka" post="33870980" timestamp="1461061159"][quote name="Seitova_86" post="33870959" timestamp="1461060813"]
В прошлом году обрабатывала этим препаратом всех своих собак кроме шпицов, за сезон ни одного клеща не поймали. В этом году дала всем Барвекто от клещей и блох, пока что не зацепился ни один клещ, очень дорого мне это обошлось одно лакомство на одну собачку 5400, а у меня их аж 10 штук Живём предгорье, до этого сняла 3 клещей с сук. Побоялась рисковать, три девочки в положении.
[/quote]
 Расскажите, пожалуйста, какие у вас собаки и была ли какая-то реакция на Бравекто?
[/
У меня 2 шпица, 3 японской Акиты, 2 фр.бульдога, 1 боксёр, и 2 КО правда они живут у мамы, но за такими делами слежу я Дала шпицам ещё в марте, реакции ни какой не было, скушали самостоятельно. Остальным дала его относительно недавно то же ни какой реакции слопали за обе щеки.
  • 0

#744
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Каплями не пользуемся,только спрей.Хватает на питомник флакона на два раза(100 мл).

Обрабатываем хорошо,всю собаку,пузо то же.

Были как то на выставке в Талгаре,собаки вокруг все наловились клещей кучами,мы чистыми были и сами и собака.Обрабатывались перед выездом и себя и питомца.Помогло.

Пока работает.


  • 0

#745
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

У меня 2 шпица, 3 японской Акиты, 2 фр.бульдога, 1 боксёр, и 2 КО правда они живут у мамы, но за такими делами слежу я Дала шпицам ещё в марте, реакции ни какой не было, скушали самостоятельно. Остальным дала его относительно недавно то же ни какой реакции слопали за обе щеки.

 Спасибо за ответ! Если даже у шпицов всё нормально, то наверное не так уж он и страшен, этот Бравекто!  


  • 0

#746
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Обрабатывались перед выездом и себя и питомца.Помогло.

 Клёво! Надо попробовать. А то мы с последней вылазки в горы приехали и с собаки я поснимала не присосавшихся, а у меня вот на пузе уже во всю кушал! :( Хотя сама и одета была как положено и спреем от клещей побрызгалась конкретно. 


  • 0

#747
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

 

Мы ежемесячно капаем рыжему Prac-tic. Тьфу-тьфу при всех наших активностях клещей не ловили.

Сколько стоит?

 

 

Я беру в Petstore, одна пипетка для нашего лабра стоит 2 800. А так цена зависит от веса. 

 

Кстати, есть еще на сайте iherb "21st Century Health Care, Защита от блох и клещей для собак". Там упаковка 3 пипетки для нашего веса стоит около 6 000. Прошлым летом его брали, тоже тьфу-тьфу обошлось без клещей.


Сообщение отредактировал n.kokosenka: 20.04.2016, 09:07:11

  • 0

#748
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 Здравствуйте))) Нужен совет. У меня кобель- лаброДвор по кличке Ральф (он же Ральфуша, он же Лафуся, он же Лапуся, он же Сюся...))) Мальчику 3,5года. Все поведенческие особенности лабродора достались нам от папы, чему я очень рада. Умный мальчишка, команды уже в 2 месяца понимал. Сидеть, дай лапу, лежать))) 

Но чрезмерно энергичный. И вот ту-то и кроется корень моей проблемы. У нас частный дом. Как только калитка открывается, и стоит долю секунды не уследить- Ральфуша змеенышем шмыгает за калитку...И тут у него "сносит башню" напрочь. Несется, игнорируя мои команды. Ну, и я несусь следом...Он не ходит по одному маршруту. Ему надо разнообразие. А это сильно усложняет поиски.  Причем собака уникальна тем, что у него четко выраженный топографический критинизм... Я один раз находила его на нашей улице тремя домами ниже, явно потерянного((( Счастья на весь организм было, когда машину нашу увидел...

 Теперь он знает, что максимум через 15-20 минут его все равно выловят... И как набегается, тупо сидит на одном месте, и ждет "такси"... 

Смотрела массу видео(того же Цезаря, говорящего с собаками)... Так все просто у него... Надо, что бы собака успокаивалась. А потом ей объяснять...Фиг там. Я полчаса стояла с ним у закрытой калитки.  Он все полчаса прыгал на калитку, не обращая никакого внимания на мои слова, жесты, действия... Балалайка, одним словом...

 И что делать?

 Я его очень-очень люблю. И даже представлять не хочу, что когда-нибудь его побеги могут плохо закончиться... А они могут... Он не реально человеколюбив. Ему надо всем об этом рассказать, всех зацеловать... Но во- первых не все оценят порывы его чувств. Особенно родители с детками(и я это прекрасно понимаю... Фиг знает, с какой целью к тебе тридцати килограммовая тушка несется, на лбу же у него не написано "Я вас всех люблю"), а во вторых- у нас стройки вокруг... А он, повторюсь, почти 30 кг весит...и прецеденты были, когда собачьи шкуры на пустыре находили.... 

 Буду благодарна за советы)))

Вот такое оно, моё чудо)))

 

R.jpg

 


  • 3

#749
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Смотрела массу видео(того же Цезаря, говорящего с собаками)...

 Если вы смотрели Цезаря, то наверняка должны были услышать его первое правило: собаку надо загружать! Особенно активную собаку! То что собака во дворе имеет казалось бы кучу места для бега и развлечений - ни разу не аргумент! Собаки ленивы как и мы и если он во дворе, в скучном, сто раз обнюхонном дворе, он будет тупо валяться в тенёчке! А вот УЛИЦА!!! Там же приключения, там столько всего интересного!!! Короче, вывод: гулять с собакиным хотябы раза 3-4 в неделю, но не меньше 2-х часов. Можно тупо по району, но гораздо приятнее куда-нибудь в горы, рощу. Ещё лучше каждый день по часику гулять, только не в самую жару. И если это будет происходить регулярно, он уже не будет ломиться куда-то без вас. К тому же во время этих прогулок у вас улучшиться взаимопонимание с ним! И вообще, гулять с собакой - это кайф и фитнес! Попробуйте, Вам понравится! ;)


  • 2

#750
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Здравствуйте. Нам друзья по семейным обстоятельствам в частный дом отдали Лайку 6ти летнюю. До этого ее иногда возили на охоту, рыбалку. Теперь у меня с ней проблема, она ненавидит кошек стоит ей их увидить за забором так она начинает за ними охотится, подстерегать и не успакоится пока не поймает и не задушит, на запреты она внимания не обращает во время процесса выслеживания отключается от внешнего мира. И как только кошка случайно заходит к нам во двор живой она уже может не выйти. Подскажите можно ли как то выйти из этой ситуации. Смогут ли помочь дрессировщики? Или единственный выход это менять забор на такой через который соседские кошки к нам не пройдут?

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

Ну во-первых, никакой забор от кошек не спасет, они лезут по деревьям, крышам, газовым трубам и пр. Во-вторых, далеко не каждая собака уважает кошек, наша (московская сторожевая) когда их видит, тоже о многом забывает и уже не чем ее внимание не отвлечь. НО! Теперь кошки по нашему участку не ходят, они передвигаются по верху вышеуказанными способами. Кошки тоже жить хотят))).


  • 0

#751
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Смотрела массу видео(того же Цезаря, говорящего с собаками)...

 Если вы смотрели Цезаря, то наверняка должны были услышать его первое правило: собаку надо загружать! Особенно активную собаку! То что собака во дворе имеет казалось бы кучу места для бега и развлечений - ни разу не аргумент! Собаки ленивы как и мы и если он во дворе, в скучном, сто раз обнюхонном дворе, он будет тупо валяться в тенёчке! А вот УЛИЦА!!! Там же приключения, там столько всего интересного!!! Короче, вывод: гулять с собакиным хотябы раза 3-4 в неделю, но не меньше 2-х часов. Можно тупо по району, но гораздо приятнее куда-нибудь в горы, рощу. Ещё лучше каждый день по часику гулять, только не в самую жару. И если это будет происходить регулярно, он уже не будет ломиться куда-то без вас. К тому же во время этих прогулок у вас улучшиться взаимопонимание с ним! И вообще, гулять с собакой - это кайф и фитнес! Попробуйте, Вам понравится! ;)

 

Уж если мы не гуляем с собаками, то кто гуляет?  :D у меня за домом пустырь. Каждый день выгуливаем. И каждую неделю- на выезд...У нас же их двое))) А так себя ведет только один))) Не в этом проблема, думаю...


  • 0

#752
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Уж если мы не гуляем с собаками, то кто гуляет?  у меня за домом пустырь. Каждый день выгуливаем. И каждую неделю- на выезд...У нас же их двое))) А так себя ведет только один))) Не в этом проблема, думаю...

 Тогда точно не в этом! :D Извините, что плохо подумала. Просто многие считают, что раз собака не на привязи, то гулять с ней не надо. На вашем месте я бы ещё попробовала тогда не просто гулять, а заниматься с ним послушанием, кидать "апорт", во-первых он поймёт, что гулять интересно именно с вами, а во-вторых такие постоянные занятия (не до опупения, а минут 15 позанимались, 15 за палочкой побегал и потом просто побегать) улучшают послушание. Как не крути, а то что он вас игнорирует на улице - это отсутствие послушания. Так что команды на выдержку и запрещающие команды должны помочь!


  • 2

#753
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
- это отсутствие послушания. Так что команды на выдержку и запрещающие команды должны помочь!

Согласна.....Ральфу необходим дрессировщик, причём с вами вместе. Необходимо пройти курс послушания. Этого вам не хватает. Всё остальное у собакина есть... :hi:  Нужно выправить поведение. :)


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 20.04.2016, 14:08:52

  • 3

#754
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Спасибо, девчата))) Он, что прикольно, очень послушный во дворе. Очень послушный на некотором расстоянии от дома. На выездах- вообще без проблем. Слушается бесприкословно. Но дорога, идущая мимо дома- это какой- то магнит. Причем магнит, отключающий мозг напрочь. Даже на пустыре не далеко от дома проблем с ним нет. Но как только приближаемся к нашей дороге- в башке включается кнопочка включения трех-четырех месячного щенка :lol:  :lol: . Я беру его на поводок... Иначе слиняет...


  • 0

#755
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Tais_Afinskaya, думаете, сама не справлюсь? Я боюсь к воспитателям-дрессировщикам идти. У меня племяшка спаниелю долго психику восстанавливала после курса послушания. Спаниели же тоже с характером. И тоже балалайки до лет так двух... Вот и решили подкорректировать. Получился несчастный пёс. С опущенными ушками и печальными глазёнками.. Боюсь в общем))) У нас с Ральфушкой полное взаимопонимание. Я думаю, может быть я просто не совсем понимаю- чем его эта дорога его так манит :lol:  


  • 0

#756
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

@Tais_Afinskaya, думаете, сама не справлюсь? Я боюсь к воспитателям-дрессировщикам идти. У меня племяшка спаниелю долго психику восстанавливала после курса послушания. Спаниели же тоже с характером. И тоже балалайки до лет так двух... Вот и решили подкорректировать. Получился несчастный пёс. С опущенными ушками и печальными глазёнками.. Боюсь в общем))) У нас с Ральфушкой полное взаимопонимание. Я думаю, может быть я просто не совсем понимаю- чем его эта дорога его так манит :lol:

Обратитесь к Алевтине, она не только с собакой будет заниматься, но и с вами. Очень советую, поскольку таких дресов вы боитесь. Или хотяб на консультацию к ней сходите.
  • 1

#757
Белый зонтик

Белый зонтик
  • Свой человек
  • 517 сообщений

@Tais_Afinskaya, думаете, сама не справлюсь? Я боюсь к воспитателям-дрессировщикам идти. У меня племяшка спаниелю долго психику восстанавливала после курса послушания. Спаниели же тоже с характером. И тоже балалайки до лет так двух... Вот и решили подкорректировать. Получился несчастный пёс. С опущенными ушками и печальными глазёнками.. Боюсь в общем))) У нас с Ральфушкой полное взаимопонимание. Я думаю, может быть я просто не совсем понимаю- чем его эта дорога его так манит :lol:

Tais_Afinskaya Вам и посоветовала позаниматься совместно с дрессировщиком, т.е с собакой занимаетесь Вы, а кинолог вас корректирует. А психика может сломаться только тогда, когда собаку отдают на дрессировку без присутствия хозяина.
В Вашем же случае ничего кроме занятий на послушание не поможет.
  • 2

#758
irina_makeup

irina_makeup
  • Гость
  • 22 сообщений

Добрый день! Сразу хочу извиниться, что не совсем по теме... да только вопрос очень важный!

В районе Каменского плато пропала собака Русский черный терьер: крупный, черный, лохматый, дружелюбный.

Возраст 9 лет. Был тряпочный ошейник с черной пластиковой коробочкой.

Возможно его украли, т.к. его в районе все знают, но никто не видел его бродящим по улицам.  Если так, то он может быть где угодно, обратите внимание не появился ли большой взрослый пес у вас по соседству

Просьба всем неравнодушным, если видели или слышали что-нибудь о нем сообщите, пожалуйста! 8 707 324 02 35

Вознаграждение гарантируем!

p-4.jpg


  • 0

#759
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Спасибо всем за советы)))  :hi:


  • 0

#760
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю irina_makeup вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.