Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#821
Татунечка

Татунечка
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

cw4jfryqgzrnkofsdxv6ytyct.jpg


  • 5

#822
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Я не "понимала "  :D , почему как только мы подходим к оппоненту, тот сразу грозится вызвать милицию.... :D Оказывается вон оно.что...... :lol: Хотя мы на самом деле такие лампопусечки....

 

af2e35f45042.jpg


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 27.04.2016, 12:15:45

  • 4

#823
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Акимат Алматы планирует дополнить местные правила содержания собак и кошекветеринарно-санитарными и зоогигиеническими требованиями к владельцам животных, а также прописать в них порядок содержания, контроля за животными и ответственности людей за нарушения. Об этом сообщается в ответе управления сельского хозяйства на официальный запрос Tengrinews.kz.

В акимате пояснили, что отдельные действующие правила для собак и кошек будут переименованы на «Правила содержания и выгула собак и кошек в городе Алматы». Чиновники заявили, что все обращения владельцев были рассмотрены и будут учтены при разработке новых правил. Сейчас в городе действует документ, принятый решением маслихата от 28 августа 2013 года. Согласно ему, выгул собак и кошек допускается только в специально отведенных местах. Стоит отметить, что такая норма вызывала вопросы, поскольку специально отведенных мест в Алматы нет, а за нарушение правил полагается административный штраф. В акимате дали определения понятию выгул собак и кошек.

«Это пребывание животных вне помещения, на специально отведенных территориях, в сопровождении владельца собаки, которая должна быть на поводке и в наморднике. Для того, чтобы не быть оштрафованными, не допускается нахождение собак в местах скопления людей, в общественном транспорте и в других общественных местах без поводка и намордника», — заявили в ведомстве.

В акимате также отметили, что сейчас акиматами районов города совместно с управлением архитектуры и градостроительства прорабатываются вопросы выделения мест (площадок) для выгула собак и приведения их в соответствие с ветеринарно-санитарныминормами (ограждение, вывешивание табличек, наличие скамеек, урны и так далее). В свою очередь, адвокат Александр Каплан считает, что сейчас права владельцев животных в Алматы нарушены.

«Каждое физическое лицо имеет право приобретать в собственность любое имущество, кроме некоторых исключений (наркотики, иное противозаконное имущество). К такому имуществу относятся и собаки, несмотря на то, что они одушевленные существа. Кроме того, согласно пункту 3 статьи 188 Гражданского кодекса РК, собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, а другие лица не должны препятствовать в этом. В данном случае собственник имеет право выгула собак, поскольку сама природа собак (за исключением, возможно, редких декоративных пород) подразумевает необходимость их выгула на открытом воздухе. Отсутствие утвержденных акиматом города специальных мест выгула собак нарушает такое право собственника на выгул собак», — сказал он.

Кроме того, по его словам, согласно статье 11 Кодекса об административных правонарушениях, «физическое лицо подлежит административной ответственности только за те правонарушения, в отношении которых установлена его вина».

«В виду отсутствия специальных мест по выгулу, собственники собак не имеют ни вины, ни неосторожности как обязательного компонента для привлечении к административной ответственности. Следовательно, резюмируя все вышесказанное, привлекать к ответственности собственников собак за их выгул в неположенном месте незаконно», — сказал он.

По его словам, обжаловать действия полиции, в случае, если такой штраф наложат, можно через Специализированный межрайонный административный суд Алматы. Стоит отметить, что данных о штрафах именно за выгул собаки вне специальных мест пока обнародовано не было. Также адвокат отметил, что необходимо законодательно пояснить понятие «выгул собак».

«Можно считать выгулом любое перемещение собаки по улице в сопровождении хозяина, до тех пор, пока не будет прописано более четкого определения. В зависимости от этого обстоятельства разрешается вопрос со штрафом за выгул в неположенном месте. Необходимо изменить действующие правила, так как они достаточно общие и не содержат ряда норм, в частности, по тому, что считать выгулом, в каких местах можно выгуливать, как эти места должны оборудоваться и так далее», — сказал юрист.

Создатель приюта для бездомных животных Наталья Сульжик отметила, что не слышала о штрафах за выгул собак вне специальных мест.

«Выгуливаем, где можем. Правила очень странные, выгуливать надо на специализированных площадках, которых не обеспечили. Зоозащитники пока что носят с собой пакеты, убирают за своими животными. Мы к этому людей приучаем», — пояснила Сульжик.

По ее словам, специальные места для выгула можно оборудовать за счет спонсорских средств профильного бизнеса или за деньги добровольцев.

«Покрытие должно быть однозначно бетонное, которое не впитывает в себя. Места сбора животных должны обрабатываться для обеспечения безопасности животных — риск появления больных собак очень велик. Площадка должна быть огорожена сеткой для проветриваемости, иметь скамейки для хозяев, чтобы они могли сидеть, пока собаки гуляют. Также можно разделить ее на несколько частей, чтобы не смешивать разных собак. Альтернативно жители могут договориться выгуливать собак в разное время», — сказала она.

Также эксперт отметила, что лучше рассчитать площадку для выгула на несколько дворов, поскольку для владельцев будет лучше иметь большую площадку, чем много маленьких.


  • 0

#824
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем привет..нужен совет-стерилизовать псинку или нет...

Живет у нас уже как 9 дней подобрашка...оставить себе не можем т.к. уезжаем на ПМЖ,но и пройти мимо не смогли(она у нас во дворе обитала)поймали, отмыли ,почистили и обработали от клещей они ее буквально жрали(штук 100 на ней было-не преувеличиваю :faceoff: )уже 2 раз проглистогонила...

думала стерилизовать,перед пристройством,отнесла ее к ветеринару на осмотр,а она отсоветовала,говорит у сук часто после стерилизации развивается диабет..малышке со слов вета месяцев 9,псинка не крупная всего 3800кг весит-похожа на лисичку-такая лапочка,но сильно зашуганая,явно была домашняя,только отходить стала...

мое мнение на сей счет -стерилизовать.но и навредить не хочется...знаю не по наслышке какое геморройсво эти течки,ложняки...да и незачем плодить беспородных...

жду ваших советов...спасибо


  • 1

#825
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

По мне так....не режьте собаку без особой надобности, малышка ещё. Пусть растёт  здоровой...неизвестно чем окончится эта операция. Первую мою собу так и зарезали.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 10.05.2016, 10:43:29

  • 1

#826
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

В нете увидела. Вам скопировала.

 

 

Я ВСЕГДА ГОВОРЮ У МЕНЯ Д О Р О Г О !!! О Ч Е Н Ь ;) У меня всё - дорого, всё очень, очень – дорого. Почему большинство граждан, теперь уже большинство, не ездят на «Жигули», а предпочитают иномарки? Почему предпочитают, заправляются бензином «несте» и «sell»? Почему перестали кушать дерьмовые гамбургеры и пить колу? Покупать «ножки Буша»? Почему мы стараемся купить дорогую, но качественную обувь и одежду? Почему квартиры с хорошей планировкой в центре, не продаются по цене «хрущовки». Я долго могу продолжать «Почему?». Но я искренне пытаюсь ответить на этот вопрос! И вот почему. В последнее время, особенно, мне постоянно задают вопрос «почему так дорого стоит Ваш щенок»? Уважаемые господа, любая собственность оценивается её владельцем, не ниже её себестоимости, это раз. Что бы было понятно всем объясню: если выращивая щенка, я не экономлю на кормах, прививках, гигиенических средствах т.е. покупаю то, что считаю полноценным, безопасным и полезным. Два, я работаю за пределами каких либо норм трудового времени, иногда 24 часа, а если требуется и больше, без перерыва на сон, вместо обеда, в лучшем случае кофе и бутерброд. Три, у меня не бывает никакого отпуска и выходных, у меня постоянный режим, круглогодичный. И если вдруг мне понадобилось уехать, то эта поездка мне может обойтись очень дорого, поэтому я стараюсь этого не делать. Я уже не говорю о том, что иногда приходиться спать в обнимку с новорождёнными и кормить их через каждые 2 часа из соски, это всё-таки считается сном. А ещё я тоже хожу в магазин, заправляю машину и представляете плачу за коммунальные услуги, а корма для собак и прививки и всё остальное, тоже имеет обыкновение дорожать и я за всё это плачу. Я хочу у Вас спросить, почему Вы не уважаете мой труд? Почему Вы думаете, что кто-то продаст Вам дёшево и хорошего качества? Почему взрослые люди верят в чудеса? Почему не задумываетесь о том, что 10000р (к примеру) для Йорка – это дёшево, а вот для дворки, которую Вы могли бы взять из приюта, тем самым осчастливив собачку и работников, это – дорого. Если Вам дорого покупать, неужели Вы считаете, что содержать будет дешевле? Неужели Вы такие наивные, что верите в то, что кто - то, затратив немереное количество денег, времени и сил именно Вам продаст дёшево? Дёшево – это когда собака во время беременности, ела, что придётся и когда придётся; Дёшево – это когда за вязку, ничего не платили и не важно при этом какой породы «соседский кобелёк» лишь бы похож был. Дёшево- это когда сука рожает сама, родит или умрёт, вет. врача ей всё равно никто не вызовет, это «дорого», здорово если она справиться. Дёшево – когда родившая сука выпрашивает «пожрать» для того, что бы выжить и детей прокормить. Дёшево – когда в грязной коробке или вольере или клетке растут дети, которым негде побегать, не с чем поиграть и в лучшем случае их кормят дешёвым «дерьмом». Дёшево- это когда людям в голову не приходит, что мать и щенков нужно кормить, прививать и т.п. А так же содержать их в должных условиях. Дёшево – это когда вложено минимум труда, если вложено, а так же минимум затрат. А иначе; Очнитесь!!! Не бывает!!! Лохотрон!!! Развод!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке и то, только для второй мыши!!! Очень много заводчиков, особенно в последнее время об этом пишет, видимо наболело, работать всё тяжелее, а труд никто не ценит… Одни и те же вопросы «А почему так дорого? А нельзя ли подешевле? А можно без документов? А мне «для души»? Дорого – потому что, оно этого стоит! Подешевле – нельзя, много потрачено(не только денег, но и времени и бессонных ночей и т.п.)! Можно и без документов, 500р. разница Вас устроит!? И последнее Вам «для души», а мне свою душу вложившую в этот комочек счастья, который родился, мокрый мне на ладонь, которого сушила и грела своим теплом, по писку которого просыпалась каждый раз, которого вынянчила, как ребёночка не каждая мама. Мне тоже «для души»! Но только «моей душе» будет гораздо спокойнее, если «мой ребёнок» окажется в руках любящих, уважающих мой труд и достаточно обеспеченных для того, что бы не экономить на корме, пристойном ветерин. обслуживании и т. п. И ещё, я точно так же ,как и не Вы покупаю собак, племенных, в трое, в пятеро дороже, чем продаю от них щенков. Очень редко, торгуюсь, потому, что боюсь, что откажут и продадут другому, вдруг не успею. Не обижайтесь на меня, у меня то же «наболело». И ещё…, у меня всё – дорого, ВСЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!


  • 5

#827
IP KISELEF

IP KISELEF
  • Гость
  • 29 сообщений

В нете увидела. Вам скопировала.

 

 

Я ВСЕГДА ГОВОРЮ У МЕНЯ Д О Р О Г О !!! О Ч Е Н Ь ;) У меня всё - дорого, всё очень, очень – дорого. Почему большинство граждан, теперь уже большинство, не ездят на «Жигули», а предпочитают иномарки? Почему предпочитают, заправляются бензином «несте» и «sell»? Почему перестали кушать дерьмовые гамбургеры и пить колу? Покупать «ножки Буша»? Почему мы стараемся купить дорогую, но качественную обувь и одежду? Почему квартиры с хорошей планировкой в центре, не продаются по цене «хрущовки». Я долго могу продолжать «Почему?». Но я искренне пытаюсь ответить на этот вопрос! И вот почему. В последнее время, особенно, мне постоянно задают вопрос «почему так дорого стоит Ваш щенок»? Уважаемые господа, любая собственность оценивается её владельцем, не ниже её себестоимости, это раз. Что бы было понятно всем объясню: если выращивая щенка, я не экономлю на кормах, прививках, гигиенических средствах т.е. покупаю то, что считаю полноценным, безопасным и полезным. Два, я работаю за пределами каких либо норм трудового времени, иногда 24 часа, а если требуется и больше, без перерыва на сон, вместо обеда, в лучшем случае кофе и бутерброд. Три, у меня не бывает никакого отпуска и выходных, у меня постоянный режим, круглогодичный. И если вдруг мне понадобилось уехать, то эта поездка мне может обойтись очень дорого, поэтому я стараюсь этого не делать. Я уже не говорю о том, что иногда приходиться спать в обнимку с новорождёнными и кормить их через каждые 2 часа из соски, это всё-таки считается сном. А ещё я тоже хожу в магазин, заправляю машину и представляете плачу за коммунальные услуги, а корма для собак и прививки и всё остальное, тоже имеет обыкновение дорожать и я за всё это плачу. Я хочу у Вас спросить, почему Вы не уважаете мой труд? Почему Вы думаете, что кто-то продаст Вам дёшево и хорошего качества? Почему взрослые люди верят в чудеса? Почему не задумываетесь о том, что 10000р (к примеру) для Йорка – это дёшево, а вот для дворки, которую Вы могли бы взять из приюта, тем самым осчастливив собачку и работников, это – дорого. Если Вам дорого покупать, неужели Вы считаете, что содержать будет дешевле? Неужели Вы такие наивные, что верите в то, что кто - то, затратив немереное количество денег, времени и сил именно Вам продаст дёшево? Дёшево – это когда собака во время беременности, ела, что придётся и когда придётся; Дёшево – это когда за вязку, ничего не платили и не важно при этом какой породы «соседский кобелёк» лишь бы похож был. Дёшево- это когда сука рожает сама, родит или умрёт, вет. врача ей всё равно никто не вызовет, это «дорого», здорово если она справиться. Дёшево – когда родившая сука выпрашивает «пожрать» для того, что бы выжить и детей прокормить. Дёшево – когда в грязной коробке или вольере или клетке растут дети, которым негде побегать, не с чем поиграть и в лучшем случае их кормят дешёвым «дерьмом». Дёшево- это когда людям в голову не приходит, что мать и щенков нужно кормить, прививать и т.п. А так же содержать их в должных условиях. Дёшево – это когда вложено минимум труда, если вложено, а так же минимум затрат. А иначе; Очнитесь!!! Не бывает!!! Лохотрон!!! Развод!!! Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке и то, только для второй мыши!!! Очень много заводчиков, особенно в последнее время об этом пишет, видимо наболело, работать всё тяжелее, а труд никто не ценит… Одни и те же вопросы «А почему так дорого? А нельзя ли подешевле? А можно без документов? А мне «для души»? Дорого – потому что, оно этого стоит! Подешевле – нельзя, много потрачено(не только денег, но и времени и бессонных ночей и т.п.)! Можно и без документов, 500р. разница Вас устроит!? И последнее Вам «для души», а мне свою душу вложившую в этот комочек счастья, который родился, мокрый мне на ладонь, которого сушила и грела своим теплом, по писку которого просыпалась каждый раз, которого вынянчила, как ребёночка не каждая мама. Мне тоже «для души»! Но только «моей душе» будет гораздо спокойнее, если «мой ребёнок» окажется в руках любящих, уважающих мой труд и достаточно обеспеченных для того, что бы не экономить на корме, пристойном ветерин. обслуживании и т. п. И ещё, я точно так же ,как и не Вы покупаю собак, племенных, в трое, в пятеро дороже, чем продаю от них щенков. Очень редко, торгуюсь, потому, что боюсь, что откажут и продадут другому, вдруг не успею. Не обижайтесь на меня, у меня то же «наболело». И ещё…, у меня всё – дорого, ВСЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!

:kruto:


  • 0

#828
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

В нете увидела. Вам скопировала.

 

 

Я ВСЕГДА ГОВОРЮ У МЕНЯ Д О Р О Г О !!! О Ч Е Н Ь ;) У меня всё - дорого, всё очень, очень – дорого. Почему большинство граждан, теперь уже большинство, не ездят на «Жигули», а предпочитают иномарки? Почему предпочитают, заправляются бензином «несте» и «sell»? Почему перестали кушать дерьмовые гамбургеры и пить колу? Покупать «ножки Буша»? Почему мы стараемся купить дорогую, но качественную обувь и одежду? Почему квартиры с хорошей планировкой в центре, не продаются по цене «хрущовки». Я долго могу продолжать «Почему?». Но я

 

 

Совершенно с вами и автором этого поста согласна. Объясняешь  почему  дорого. не понимают. Торгуются за каждую 5000тысячную тенге . Уступаешь,а потом получаешь через 1г-1.5года  звонок. Вы бы не могли забрать вашего щенка,а нам вернуть деньги. у жены вдруг возникла аллергия.Меня этот вариант с аллергией  просто бесит. тем более что  на шерсть цвергов аллергии не бывает.Обьясняю.  что вернуть деньги не получится. попробую пристроить, нахожу клиента. Звоню  этим горе владельцам, нет мы передумали,вот если бы у нас купили. Самое обидное что на этого малыша когда был в гнезде, были ручки.Но эти приехали уговорили.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 10.05.2016, 22:24:16


#829
IP KISELEF

IP KISELEF
  • Гость
  • 29 сообщений

 

В нете увидела. Вам скопировала.

 

 

Я ВСЕГДА ГОВОРЮ У МЕНЯ Д О Р О Г О !!! О Ч Е Н Ь ;) У меня всё - дорого, всё очень, очень – дорого. Почему большинство граждан, теперь уже большинство, не ездят на «Жигули», а предпочитают иномарки? Почему предпочитают, заправляются бензином «несте» и «sell»? Почему перестали кушать дерьмовые гамбургеры и пить колу? Покупать «ножки Буша»? Почему мы стараемся купить дорогую, но качественную обувь и одежду? Почему квартиры с хорошей планировкой в центре, не продаются по цене «хрущовки». Я долго могу продолжать «Почему?». Но я

 

 

Совершенно с вами и автором этого поста согласна. Объясняешь  почему  дорого. не понимают. Торгуются за каждую 5000тысячную тенге . Уступаешь,а потом получаешь через 1г-1.5года  звонок. Вы бы не могли забрать вашего щенка,а нам вернуть деньги. у жены вдруг возникла аллергия.Меня этот вариант с аллергией  просто бесит. тем более что  на шерсть цвергов аллергии не бывает.Обьясняю.  что вернуть деньги не получится. попробую пристроить, нахожу клиента. Звоню  этим горе владельцам, нет мы передумали,вот если бы у нас купили. Самое обидное что на этого малыша когда был в гнезде, были ручки.Но эти приехали уговорили.

 

:)  солидарен с вами....


  • 0

#830
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Солидарна с автором на 100%. Когда были щенки у моей немки и когда пришло время отдавать их новым владельцам- каждого от сердца отрывала, потом ночами снятся, волнуешься как они там в новом доме ?! Не голодные ли? Не болеют ли ? Поэтому больше не хочу щенков. У меня три суки и щенков вообще не хочу :( Второй раз не хочу отдавать их и беспокоиться.
  • 2

#831
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю IP KISELEF вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#832
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Ребята, добрый день. Пожалуйста, помогите начинающему владельцу с выбором корма. Я беру щеночка, которого разводчики кормят Бошем (Bosch Puppy). У нас если Бош и можно найти, то только Junior + вероятность наступления перебоев в поставке. Поэтому прекрасно понимаю, что придется переводить на другой корм, который находится в более свободной и постоянной продаже в Алматы.

Путем анализа всей кучи кормов и учетом цены, выбрала для себя два производителя:

Kennels' Favourite (Голландия) [Puppy&Junior Lamb and Rice];

Monge (Италия). [Monge Maxi Puppy&Junoir (курица и лосось)].

На компаньоне нет сравнения именно тех кормов, которые хочу. Но если сравнивать другие этих производителей, Kennels' Favourite будет получше.

В Monge очень сильно еще смущает то, что у него какой-то подозрительно большой расход корма, не означает ли это по составу там много "непитательных" элементов? С 5 месяцев до года в среднем по 750 грамм в день. В то время как у Kennels' в среднем 580.

Из корма подороже мне понравился очень состав у Diamond Naturals Large Breed Puppy Lamb and Rice formula. Расход в среднем 500 гр.

 

Из витаминов буду давать Сanina Welpenkalk.

Порода: Большой швейцарский зенненхунд.

Возраст: 2,5 месяца.

 

Я понимаю, сколько раз поднимался вопрос по поводу кормов, но сама не могу разобраться. Пожалуйста, выскажите свое мнение, поделитесь опытом. 

Спасибо!


Сообщение отредактировал n.eq: 15.05.2016, 18:13:14

  • 0

#833
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ребята, добрый день. Пожалуйста, помогите начинающему владельцу с выбором корма. Я беру щеночка, которого разводчики кормят Бошем (Bosch Puppy). У нас если Бош и можно найти, то только Junior + вероятность наступления перебоев в поставке. Поэтому прекрасно понимаю, что придется переводить на другой корм, который

 

 

 

Из витаминов буду давать Сanina Welpenkalk.

Порода: Большой швейцарский зенненхунд.

Возраст: 2,5 месяца.

 

Я понимаю, сколько раз поднимался вопрос по поводу кормов, но сама не могу разобраться. Пожалуйста, выскажите свое мнение, поделитесь опытом. 

Спасибо!

Не заморачивайтесь! кормите R/K !!нет проблем с поставкой .хорошая возростная и весовая  линейка.И самое главное уже проверено многими. когда у меня были пометы Доберманов ,начинала  прикорм со стартера+мясо и т.д практически витаминов не давала. хотя собаки были очень костистые и головастые .никаких проблем с выращиванием не было. правда я всегда  в  корм добавляю мясо . Р/К даю уже более 10 лет.С витаминами согласна нареканий на эти витамины нет


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 16.05.2016, 01:34:48


#834
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Добрый день..подскажите сколько давать сухого корма на 1 кормление-возраст около 9 мес. вес 3800кг-корм Проплан...

а то я насыпала- соба съела и опять смотрит на меня и так я раза 3 ей насыпала(на мой взгляд было не мало) в итоге утром на ковре увидела-бяяяяя.... :) 

моя подобрашка никак насытиться не может наверное.да еще и на мое счастье течка у нее...подскажите сколько по времени течка бывает(совсем подзабыла все)у нее по видимому это первая...вовремя я ее с улицы забрала :faceoff:   


  • 1

#835
NADIVA

NADIVA
  • Постоялец
  • 464 сообщений

А я посоветую Kennels' Favourite, весь питомник долгое время  (более 2-х лет) на этом корме от кошек и мелких собак до гигантов - замечательные результаты.  Правда едят его все спокойно, никакой жадности не наблюдается, но мы тоже дополнительно даем мясо и рубец. Витамины даем очень редко, скорее добавки.


  • 1

#836
n.eq

n.eq
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Rikki Tikki, в зависимости от конкретной линейки, которой Вы кормите. На упаковке должна быть таблица. А так, при весе 3800, возрасте 9 месяцев, судя по таблицам из интернета - 70-75 грамм в день.


Сообщение отредактировал n.eq: 16.05.2016, 12:33:15

  • 0

#837
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Rikki Tikki, в зависимости от конкретной линейки, которой Вы кормите. На упаковке должна быть таблица. А так, при весе 3800, возрасте 9 месяцев, судя по таблицам из интернета - 70-75 грамм в день.

я на развес покупаю,до этого соседка принесла какой то(когда мы только ее подобрали) ,песа не стала есть его...а вчера я купила на пробу Пурину-проплан для мелких пород и ей понравилось....


  • 1

#838
nafanja

nafanja
  • В доску свой
  • 1 734 сообщений

Добрый день.Подскажите где можно купить купить коат кинг на 20 лезвий .


  • 0

#839
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Щенухам хочу витамины подавать, одной 5 мес, другой 1,5 мес. 

Муж говорит с таким питанием как я кормлю им не надо давать никаких витаминов.

Собаки у меня и творог видят и овощи едят, яблоки. 

Кто какие витаминчики давал? Какие отзывы?


  • 0

#840
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Мне наш ветеринар  категорически не советует давать химических витаминов - они вызывают онкологию у собак. Лучше , чем натуральное , не бывает.   Ваш муж прав....

Меня мучают сомнения по поводу пшёнки...Если её добавлять в  суп , то собака будет набирать вес или терять его? Кто кормил , какой эффект даёт ?


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 18.05.2016, 01:07:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.