Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#721
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Инканто. Присоединяюсь


  • 1

#722
Nataly-smile

Nataly-smile
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

 

Все любят  у нас говорить, что: вооот на заааапаадеее, там к собакам другое отношение! Да прежде чем достичь такого отношения, там была тотальная зачистка. И только потом программа стерилизации. И у нас не получится обойтись просто стерилизацией. По-любому должна быть гуманная эвтаназия. Но именно гуманная! Когда собаке сначала вводят наркоз, и только потом препарат остнавливающий сердечную деятельность. А не как сейчас, дозу миорелаксанта, и полуживых в яму. 
 

А еще, очень важно среди населения проводить образовательную работу по вопросам разведения собак, содержания и ответственности за жестокое обращение. А то вон, в соседней теме пишут: "нужен для вязки, выставки и оценки не обязательны".... Вот и плодят не пойми кого. Люди покупают собаку - он вырастает не такой, как на картинке, и выкидывают. Или подарили ребенку - ребенок устал заниматься собакой - и выкинули собаку на улицу. А оттуда и стаи и т.д...

Почему бы не делать передачи, где рассказывается о собаках, породах, плюсах и минусах всего, что касается собак?. Когда мне говорят, какая красивая собака у вас, а где можно взять щенка - я говорю сразу только минусы содержания собаки, чтобы человек сразу был готов ко всем сложностям. Надеюсь, таким образом отсеиваются не настоящие собачники.


  • 3

#723
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

 

Я  еще больше убеждаюсь, что стафов   и им подобных собак заводят ущербные люди

 Блин, люди! О какаой адекватности людей к животным можно говорить, когда даже любители собак позволяют себе такие высказывания?! Не надо навешивать ярлыки! Я лично знаю стафов и питов прекрасно воспитанных у которых хозяева милейшие люди! И я знаю владельцев декорашек, которые не утруждаются воспитанием своих питомцев, в итоге имеют истеричных агрессоров и сами кидаются на владельцев больших собак! При этом я знаю девушек, которые со своими той терьерами прошли курс ОКД! Так что не надо обобщать, не надо агрессии, пожалуйста! Сейчас такая ситуация, когда все владельцы собак должны объединиться, а не грызться между собой! Извините за много букв!

 

Прежде чем меня обвинять !прочитайте мой пост более внимательно. Я ни слова не написала  что то против породы АСТ и им подобных. Мной дословно написано/    Я бы этого со стафом за одно место привязала и на него собаку спустила. Я  еще больше убеждаюсь, что стафов   и им подобных собак заводят ущербные люди,он за счет собак стараются поднять в своих глазах и в глазах им же подобных свой статус. И не породы тут виноваты виноваты ЛЮДИ
/ о породе ни слова. Хотя признаюсь ,недолюбливаю этих собак. Знаю кучу собак   данных пород  дружащих  с головой. Но еще больше  которых так воспитывают владельцы. Ввиду своей ущербности.  Мне не нравится когда представители данных пород, виляя дружелюбно хвостом,без всяких признаков агрессии вцепляются в соперника.

 

Я являюсь счастливым обладателем собаки породы американский стаффордширский терьер. и меня очень оскорбил ваш пост. НЕ потому что у меня супер спокойная собака. Как раз наоборот. А потому что я - ее владелец не считаю себя ни неадекватной ни ущербной. Я принимаю ВСЕ меры безопасности для окружающих. Я содержу собаку данной породы не потому что мне нравится ее мощь и криминальная слава. А потому что это удобная для квартирного содержания собака, да еще потому что когда то просто влюбилась в ее мать. И грести меня (да и всех знакомых мне владельцев стаффордов) под одну гребенку с козлом на видео считаю оскорбительным.
И уж тем более гневный пост "Прежде чем меня обвинять" неуместен. Вы своим постом оскорбили очень много ответственных стаффовладельцев

 

Я ,что то написала против данных пород? Чем же Вас оскорбил мой пост?Я где то под одну гребенку Нормальных владельцев с этим козлом причесала? НЕТ. и еще раз нет. Я четко обозначила, что есть КОЗЛЫ подобные этому ,которые так самоутвеждаются за счет собак. И этому к большому огорчению есть куча примеров. Вот только что пришла с прогулки,вся на нервах. Спокойно  гуляем ,подросток цвергуха носится, доберман  с ней.все остальные на поводке. и кобель цверга в том числе. И вдруг.возникает рыже белое создание активно виляя хвостом и вертя бошкой(про него уже была наслышана) явно из стаи на поводах выбрал кобеля. Крикнуть не могу ,так как могу спровоцировать или своих,или ЭТОГО. Поводки вибрируют. И из далека слышу вопрошают:кобель есть.?Я молчу. Начинается кобелинная вытанцовка,хозяина нет.Приносится моя доберманиха,с цвергухой,начинаются рыки.А доберман в наморднике. да и что она сделает против челюстей АСТ. Показывается чудо хозяин. Тихо шипя говорю: забирай кобеля. Он его подзывает ,реакции НОЛЬ. Я не могу даже двинутся,так как любое движение может спровоцировать драку.  Слава Богу кобель  переключился еще на одного гуляющего с собакой,  так поздно, там была течная сука. В это раз мне повезло. Владельца неоднократно предупреждали  .Просили или выгуливать на поводке,или в наморднике. Ноль  Думаю вы не видели как представители вашей породы зажовывают ,перемалывая в челюстях  грудную клетку . А я видела. И было это на Евразии. Когда кобель АСТ  после своего ринга, шел на выход и проходя мимо ринга доберманов сук, вдруг с того не с сего вцепился  в молодую суку ,которая ждала своего выхода  перед рингом. он просто вцепился сначала в челюсть  собаки а потом переключив хватку стал зажевывать сначала шею .постепенно переходя на форбруст,  при том он весело вилял хвостиком. Итог, молодую суку вывезенную из  Италии,пришлось там же усыпить. как понимаете она не 5 копеек стоила. А кобеля пристрелили.хотя кобель был очень крут. Вот Вам!  Ваши милые собачки.  И еще ! не знаю Ваш возраст,но тогда когда  только начали появляться  представители данных пород,сначала бультерьеры,потом АСТ и ПБЛ, с подачи покойного Л.А Фишкина,вот таких инцидентов  было очень много. Так как  стоили эти собаки очень дорого и приобретались парнями в малиновых пиджаках ,которые имея собак данных пород очень часто самоутверждались именно за счет собак. Еще раз я ничего не имею против этих пород. Но держусь от них подальше. и другим советую. И давно не верю в сказку,что это добренькие собачки ,прошедшие полный курс дрессировки.Да добренькие по отношению людей,но ни как по отношению своих соплеменников. Знаю многих заводчиков  данных пород, и знаю какие бойни иногда случаются в питомниках.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 16.04.2016, 02:03:06


#724
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

 

 

Все любят  у нас говорить, что: вооот на заааапаадеее, там к собакам другое отношение! Да прежде чем достичь такого отношения, там была тотальная зачистка. И только потом программа стерилизации. И у нас не получится обойтись просто стерилизацией. По-любому должна быть гуманная эвтаназия. Но именно гуманная! Когда собаке сначала вводят наркоз, и только потом препарат остнавливающий сердечную деятельность. А не как сейчас, дозу миорелаксанта, и полуживых в яму. 
 

Если уж кивать на запад, то и делать должны как там. Не пристроилось животное к примеру в течении месяца, его "ложат спать". Так же надо поступать и с невменяйками-жручками. Не вижу смысла держать собак годами, или наивно думать, что агрессивная собака нужна в семью. 
 

Так же не понимаю некоторых волонтеров, собирающих большие деньги на собак-спинальников, которые никогда не бдут ходить. Лечат, тратят безумные суммы в 50000-70000-100000 тенге, в итоге собака всё равно умирает в мучениях, либо по-тихому усыпляют. Хотя на эти же деньги можно стерильнуть, привить, и спасти 10-20 щенков, которых с радостью возьмут в семьи. 
 

Это уже не милосердие, а живодёрство! Наподобии Российских 300, которые не давали усыпить кота несколько раз! У него был ожог 80% тела, он умирал, но врачей заставляли его реанимировать снова и снова! И с гордостью об этом писали. 
 

P.S. Тазик для помидор готов. 

Тазик помидор  всегда поймать можно. Согласна что усыплять,  надо бы гуманно!! Но дело в том что  если это делать  так как полагается это дорого. Согласна что сначала надо , как не жестоко это звучит ,зачистить ,а потом проводить стерилизацию/кастрацию  Согласна что переучивать жрущую собаку бесполезное  и достаточно затратное  дело.и срыв у такого животного может произойти  от любой  самой ничтожной  провоцирующей ситуации. Согласна что спинальников  лечить нет смысла(конечно если это не собака владельца,тут уж выбирает сам владелец ,что делать) Просто девушки волонтеры не все и не всегда знают  к чему в конечном итоге все это приведет, а вот вет врачи  этого не говорят,и оно понятно это деньги и порой большие.



#725
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@AVOLANCHE, да говорят врачи и предупреждают! Вон сколько в темах приютов пишут, что вот врачи сказали усыпить, но мы будем бороться! Ну так борись тогда своими силами, своими деньгами в конце-концов, и забирай эту собаку себе потом, а не строчи слезливые посты: возьмитесобачкусебеонажитьхочет! 
А у нас выставят посты с разлагающейся опухолью на морде, вывороченными кишками, что бы жалостливей было, и тянут деньги с наивных людей. При этом собака всё равно умирает, на лечение потрачено дестки тысяч. Хотя вместо того, что бы тешить свой ложный гуманизма, и комплекс Бога, можно спасти от смерти щенков.
А лечение парвика и чумы в клиниках? Я тойку свою два года назад лечила и очешуела цене на данные услуги, о которых некоторые "скромно" умалчивают. Мне обошлось за две недели 160000 тенге. Но это моя собака. 
 


  • 3

#726
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

@AVOLANCHE, да говорят врачи и предупреждают! Вон сколько в темах приютов пишут, что вот врачи сказали усыпить, но мы будем бороться! Ну так борись тогда своими силами, своими деньгами в конце-концов, и забирай эту собаку себе потом, а не строчи слезливые посты: возьмитесобачкусебеонажитьхочет! 
А у нас выставят посты с разлагающейся опухолью на морде, вывороченными кишками, что бы жалостливей было, и тянут деньги с наивных людей. При этом собака всё равно умирает, на лечение потрачено дестки тысяч. Хотя вместо того, что бы тешить свой ложный гуманизма, и комплекс Бога, можно спасти от смерти щенков.
А лечение парвика и чумы в клиниках? Я тойку свою два года назад лечила и очешуела цене на данные услуги, о которых некоторые "скромно" умалчивают. Мне обошлось за две недели 160000 тенге. Но это моя собака. 
 

Вся вина на  врачах вет клиник. им нужны деньги и не малые.Сказать правду людям .НЕТ не в их правилах. понимаю когда это собака владельца. тогда он в праве выбирать  что делать..А когда это найденыш .и ты видишь что дело безнадежное. подержали 2-3 дня динамики нет. скажи это волонтерам . Пусть эти деньги уйдут на щенков .найденышей здоровых. нет они держат в клинике .долги растут. а потом собака уходит.а платить все равно надо. Совсем недавно обращалась в клинику .прокапали пустяк, физ раствор витаминчики .гистаминные препараты.(самое главное не говорят что капают) и выкатили счет5000т тенге.Я тихо ........ спрашиваю за что ? ответ сейчас все препараты дорогие. Я посчитала  если моей цвергухе влить каждого препарата по упаковке то чуть больше 1000тенге будет +обслуживание  1000.а куда еще 3000 делись?!!!?Это они мне врачу говорят что стоят  препараты. А представляю  сколько  денег уходит на недельное обслуживание. а такие собаки находятся на лечении не одну неделю.И если вы такие гуманные,то давайте будем гуманными до конца.делайте значительные скидки таким собакам.  Для них услуги уже оплачены нами и нашими собаками. Девочки делают благое дело,но надо ко всему подходить разумно.

СчаЗ и в меня помидоры полетят.



#727
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@AVOLANCHE, скидки делают. В ЦВМ скидка 50 % на БС. Но я клиник лишний раз избегаю. Знаю лишь одну где не принимают БС в принципе, но там врачи оставляют желать лучшего, хотя понтов до хрена фига и больше.  
О правилах асептики и антисептики помоему вообще не знают. Ну протёрли тряпочкой смоченной в Доместосе стол, где до этого сралась парвичная собака, и всё! Кладите свою домашнюю собачку на прививку! Какая обработка, какое кварцевание?
С меня давно упали розовые очки, касательно волонтерства, фондов, и т.д. Да и не только с меня.
 


  • 1

#728
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я тоже избегаю клиник именно по причине на мой взгляд недостаточного внимания к обработке помещений . Боюсь привести собаку на прививку и получить какую-нибудь заразу в добавок. Всегда вызываю врача на дом, пусть единовременно это дороже, но экономит гораздо бОльшие деньги , которые возможно затратить при лечении того же парвика:(

Сообщение отредактировал Лика-Лика: 16.04.2016, 14:00:24

  • 2

#729
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Инканто! да и я клиник избегаю,обращаюсь только тогда ,когда уже сама не могу разобраться. Если не трудно чиркните в личку что за клиника  с ПОТНТАМИ,  что бы предупредить владельцев своих щенков. 



#730
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Пиво для собак  :D

 

http://olx.kz/obyavl...html#ccdeb7a87b


  • 0

#731
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Кто как от клещей обрабатывается?


  • 0

#732
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Я капаю капельками барс на холку раз в месяц- клещей нет . Пока не капала, каждый день снимала с собак по 2-3 клеща( живём в предгорьях).
  • 0

#733
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

@AVOLANCHE, скидки делают. В ЦВМ скидка 50 % на БС. Но я клиник лишний раз избегаю. Знаю лишь одну где не принимают БС в принципе, но там врачи оставляют желать лучшего, хотя понтов до хрена фига и больше.  
О правилах асептики и антисептики помоему вообще не знают. Ну протёрли тряпочкой смоченной в Доместосе стол, где до этого сралась парвичная собака, и всё! Кладите свою домашнюю собачку на прививку! Какая обработка, какое кварцевание?
С меня давно упали розовые очки, касательно волонтерства, фондов, и т.д. Да и не только с меня.
 

Девченки, я вас всех уважаю и очень понимаю. Так уж случилось, что я затоварилась бездомышами по самое не хочу. С раздачей очень тяжело, так как найти более менее нормальные условия для приемышков становится все тяжелее с каждым годом, так как в народе все больше превалирует потребленческое отношение к животным, типа "дайте кошечку у меня завелась мышка", а как мышка поймана так кошечка уж и не нужна... И так уж случалось, что когда возила своих хвостиков лечить в клиники, то в большинстве случаев брали кучу денег и в итоге не спасали, а был случай когда в клинике Мастино вообще потеряли собачку после стерилизации... я тогда месяц ходила в шоке...

В итоге лечить стала только сама (ну не считая конечно сбитых машиной). И получается намного эффективнее. У меня есть знакомая баба Надя, так та вообще сидит на 30000 пенсии и умудряется лечить парвик давая 3 раза в день по пол таблетки Стрептомицина и делая клизмочки ромашкой, шалфеем.... В итоге сколько случаев я знаю - у нее не скончался ни один щенок :lol: . А клиникам вообще перестала доверять. Только на стерилизацию вожу хорошей ответственной женщине Татьяне, которая очень любит животных и когда к ней поступает животное на стерилизацию, то она не только в задницу смотрит, но и сделает полный осмотр и ушек и глаз и вообще мы ее любим и уважаем.


  • 0

#734
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

 

Кто как от клещей обрабатывается?

Фронтлайн,спрей.Каждый месяц.По дате точно соблюдая.Нет не клещей,не блох и прочего безобразия.Пользуемся много лет.Весь питомник обрабатываем.


Сообщение отредактировал IRJNKA: 19.04.2016, 10:46:31

  • 0

#735
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Я тоже избегаю клиник именно по причине на мой взгляд недостаточного внимания к обработке помещений . Боюсь привести собаку на прививку и получить какую-нибудь заразу в добавок. Всегда вызываю врача на дом, пусть единовременно это дороже, но экономит гораздо бОльшие деньги , которые возможно затратить при лечении того же парвика :(

Избегаю(лично я).Мягко сказано.Не доверяю всё больше и больше врачам.Учусь сама помогать своим питомцам.Часто помогает больше,чем веты наши.У наших ветов не могу сказать что,то ли денег очень хочется,то ли знаний не хватает,но очень надо показать себя.

Обращаться считаю  необходимостью только тогда,когда надо прооперировать экстренно,чего сама не умею.И то с оглядкой.Не навредили бы!


  • 0

#736
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Фронтлайн,спрей.Каждый месяц.
Брала я фронт лайн капли, получается 3500 на собаку, дорого при 5 собаках получается. А спрей он как в баллончике или как? И вам на всех ваших собак хватает? Сколько он стоит? 
  • 0

#737
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Бутокс в воде разводится, кто нибудь пробовал? Ампулы такие есть.


  • 0

#738
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Брала я фронт лайн капли, получается 3500 на собаку, дорого при 5 собаках получается.

 Дорого - это одно. От клещей не помогает! Дней 10 назад накапала Фронтлайн капли. Через 3 дня поехали в горы. При выходе из машины ещё дополнительно обработала пузо, лапы и круп пудрой "Чистотел", тоже написано что от клещей эффективно. В течении прогулки сняла 3шт, один почти присосался.  


  • 0

#739
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Мы ежемесячно капаем рыжему Prac-tic. Тьфу-тьфу при всех наших активностях клещей не ловили.


  • 0

#740
Seitova_86

Seitova_86
  • Свой человек
  • 641 сообщений

Бутокс в воде разводится, кто нибудь пробовал? Ампулы такие есть.


В прошлом году обрабатывала этим препаратом всех своих собак кроме шпицов, за сезон ни одного клеща не поймали. В этом году дала всем Барвекто от клещей и блох, пока что не зацепился ни один клещ, очень дорого мне это обошлось :( одно лакомство на одну собачку 5400, а у меня их аж 10 штук Живём предгорье, до этого сняла 3 клещей с сук. Побоялась рисковать, три девочки в положении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.