Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#341
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Одна моя знакомая запрещала собаке дома лаять..
Конечно, целый день не разговаривай не с кем, и я тут залаю.

Случай был на первом этаже, воры залезли, а овчарке в зал не разрешали заходить, она туда и не пошла, стояла и гавкала из далека, ей же в зал нельзя. Не пускает хозяйка. 

 

 У нас другой случай был..... Вырастил парень стафорда, прошёл дрессировку на охрану, но.......только по команде. Таково его желание было, так тому и быть...

И случилось им выйти как то  по нужде в три часа ночи в сквер. А из кустов выскочил мужик и схватил того парня за горло и стал душить. А стаф стоит и смотрит....Пока не крикнул команду хозяин , не вмешивался. 


  • 0

#342
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Мадам....Я не могу запретить[/size][/color][/background]
 собаке лаять , в угоду соседям....тем более в моё отсутсвие. Таким людям лучше собак вообще не заводить. это проще, чем всё и вся запретить. Тем более, что это невозможно. И не могу смотреть на собак в этих уродливых намордниках. Заведите себе собу по силам. Давайте ещё ей воздух перекроем. Не понимаю таких людей.... :)[/size] . Не проще посадить игрушку - собаку на диван? Меня "умилила " ваша дрессировка. :)[/size] [/size]

Мадемуазель, если вы не можете обучить свою собаку правильно себя вести на лестнице, и когда она "гоняет" всех соседей искренне считаете это охраной, а не недостатком в воспитании, а так же на балконе, совершенно не задумываясь что собака мешает другим, а так же Вы не можете смотреть на собак в халти и считаете этот гуманный способ управления собакой уродливым, то конечно же все что вы можете это дать совет типа: не делайте ничего, само рассосётся, или отдайте собаку тому, кто сможет тащиться за ней на поводке и будет успевать перебирать ногами. Что касается моей собаки и моих методов дрессировки, так собака моя неплохо обучена, мы с ней неоднократные призёры различных соревнований, имеем ОКД 1степень 98 баллов)))
  • 1

#343
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ну давайте ей ещё ноги спутаем, как лошади.... :) Что б тихо ходила....Что уж мелочится. Да, в подъезде , в узком пространстве ,мой не подпускает ко мне никого, так его учили. Так было надо . И весь рабочий день, все места для охраны в квартире для него открыты. Охраняй . Мне так нужно .  Я мадам тоже не дилетант. А как вам нужно, решайте сами.И довольно споров.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 31.01.2016, 00:29:04

  • -2

#344
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки, я вам как эта, и вашим и нашим, везде подмашим. По факту, вы выясняете, а человеку то мы не помогли, как ей быть, что б в ее отсутствие собака не лаяла.

Ее мнение там не спрашивают, квартира съемная.

В подъезде как вы говорите, собака может охранять от мимо проходящих. Когда они нормально идут, а когда он несется по лестницы, что сама пугаешься и собака в шоке, то она конечно может и зарычать и такой летун в следующий раз не поднимется, а будет убегать наоборот, чем и провоцирует собаку. и орет еще, держите. А есть соседи, что и детки погладят, а она попой вся извиляется. Собака та же, отношение людей разное и все.


  • 0

#345
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Простите, Таис, а у вас какая порода? Просто я представила как моя стаффка выбежав галопом из подъезда схавает проходящую мимо мелоч в свою объемную пасть и начнет пережевывать. А я буду стоять и смотреть - ну хочется моей собаньке поразвлекаться пусть развлекается.

А на полном серьезе скажу. Мы - люди, с малолетства учимся жить в мире и добрососедстве со всеми кто живет рядом с нами. Мы учимся подчинять свои хочу правилам общежития. Дрессировка это всего лишь наука подчинения собаки правилам совместного проживания с людьми. И если уж мы захотели ради собственного удовольствия завести собаку, то должны и собаку научить по тем же правилам что и мы сами. И намордник для крупной собаки в центре огромного города считаю уважением к другим людям а не издевательством над животным. Мудрый хозяин просто подберет намордник по размеру.

Лаки, я все таки надеюсь услышать подходящий для моей ситуации совет. Может кто еще бывал в моей ситуации. какой вы находили выход?


Сообщение отредактировал Garnel: 31.01.2016, 01:01:45

  • 6

#346
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Пусть соседи выбирают или лающая собака иногда или наркоманы и алкаши в подъезде. На собственном опыте знаю эти разбитые лампочки в подъездах , в темноте идёшь и боишься :( Как завели собаку алкаши и наркоты пропали .
  • 1

#347
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Лаки, я все таки надеюсь услышать подходящий для моей ситуации совет. Может кто еще бывал в моей ситуации. какой вы находили выход?
Получается надо выходить за дверь, когда вас типа нет, и когда она лаит , заходить и говорить ей как вы обычно пресекаете. Еще и шуметь кому то придется. Иначе до утра так ждать можно в подъезде, когда она гавкнет. 
  • 0

#348
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Нас соседи любят почему то...Их всех мой знает в лицо. После одного случая....Забрёл как то в подъезд наркот. Долго пинал дверь соседу, никто не выходил- страшно. Взяла я  своего и вышла. Отработали как учили. Наркот выходил спиной к стене....А мы провожали....А за моей спиной стояли соседки и орали на наркота.


  • 0

#349
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Garnel, может попробовать собаке какой то фоновый шум оставлять, типа радио? или создать ей более замкнутое пространство, например закрыть в кухне или в комнате пока вас нет? Я думаю для нее это просто не привычно, вот она и лает.


  • 0

#350
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может ей радионяню поставить и говорить так команды.


  • 0

#351
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Если собака научена не тырить со стола, то и в отсутствие хозяев она не будет тырить, ибо это уже навык. Тоже с погрызами обуви и тоже самое с командой тихо))) и любыми другими. Просто надо доработать, на провокациях и тд. Ну и занимать мозги на прогулке, и дома тоже. Уставшая собака не хулиганет дома, и не скучно ей, повторюсь - она отдыхает))) Успехов!
  • 0

#352
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А почему ошейник-антилай не подходит? Собака очень быстро соображает что-к-чему.И потом, вы же его только на время вашего отсутствия надевать будете.

Смена обстановки, вот собачка и бдит, вас охраняет... Со временем пройдет. ;)


  • 0

#353
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Был такой случай, песок в почках или что то, умничать не буду, не может держать в себе. Это к вету обязательно.

отвела сестра к вету.сделали анализ крови(биохимию),УЗИ....врач в недоумении,никаких отклонений в органах нет,анализы хорошие,...

Маленькие собачки могут так делать ещё и из-за нервов, стресс

а вот стресс у маленьких пород,врач подтвердила...

у нас умерла мама и незадолго до ее кончины соба стала активно пакостить,мама до этого любившая ее,можно сказать возненавидела ее за эти дела и гоняла постоянно...когда мама умерла псинка и вовсе с катушек слетела и вдруг после 9 дней перестала гадить и есть,пить стала как обычно...а через пару дней уехала я ,сестра звонит и говорит все опять началось,после моего отъезда и она потащила ее к ветеринару...

вообщем назначили ей успокаивающее и еще что то для печени,а еще врач предположила что возможно и гормональный сбой..короче все до кучи...одели ей памперс 


  • 0

#354
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

А почему ошейник-антилай не подходит? Собака очень быстро соображает что-к-чему.И потом, вы же его только на время вашего отсутствия надевать будете.

Смена обстановки, вот собачка и бдит, вас охраняет... Со временем пройдет. ;)

Прочитала принцип действия. Один гав - сигнал, второй гав - сигнал громче, третий гав - разряд. А у нас нет третьего гава. Она на шум один раз гавкнет и слушает - прекратилось или нет. Секунд через 5-10 если шум продолжается еще раз гавкнет. При таком раскладе мне кажется она просто никогда разряд не получит. А сигнал ошейника просто не поймет как предупреждение.

 

 

когда она лаит , заходить и говорить ей как вы обычно пресекаете

Если я вернусь на лай она только обрадуется. И лаять будет с единственной целью - меня вернуть.

 

 

может попробовать собаке какой то фоновый шум оставлять, типа радио?

Спасибо! В понедельник попробую ей телек оставить включенным. Она любит

 

 

Если собака научена не тырить со стола, то и в отсутствие хозяев она не будет тырить, ибо это уже навык.

В том то и дело что она не обучена не лаять вообще. Она обучена прекращать лай по команде. И когда команду подать некому она и лает. А как обучить вообще не реагировать на шум я спрашиваю совета. Гуляем мы много. Вечером 2-2.5 часа. Полчаса бегом, потом полчаса послушку тренируемся потом просто ходим. Но она не от тоски лает. ТОлько как реакция на посторонний шум за дверью. В первые дни она вообще облаивала людей в окнах соседнего дома вечером. Все не могла привыкнуть что в наши окна соседский дом видно(((( Теперь слава богу научилась игнорить


Сообщение отредактировал Garnel: 31.01.2016, 16:59:08

  • 0

#355
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Понятно....Надо с опытными дрессировщиками поговорить, может что подскажут.

А мои на городской телефон бурно реагируют-мелкая начинает истерить, а Кабас воет. :faceoff:  Бедные соседи! Им памятник при жизни поставить надо. :idea:

Я убираю звук на телефоне, потом до меня никто дозвониться не может. :dandy:


  • 1

#356
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Garnel
Лечить, корректировать поведение по интернету неблагодарное, и даже вредное дело. Знала это, но убедилась ещё раз вчера, когда ответила на ваш первый пост, и получилось недоразумение, тк я посчитала вот эту вашу реплику,
 

Просто ругать - результата нет вот уже в течении месяца


вашей реакцией в момент совершения действия собаки, во время лая. Потому что ругать за то, что собака делала в ваше отсутствие бесполезно, думала что вы это знаете. Наверно вам лучше пригласить кинолога.
  • 0

#357
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Garnel
Лечить, корректировать поведение по интернету неблагодарное, и даже вредное дело. Знала это, но убедилась ещё раз вчера, когда ответила на ваш первый пост, и получилось недоразумение, тк я посчитала вот эту вашу реплику,
 

Просто ругать - результата нет вот уже в течении месяца


вашей реакцией в момент совершения действия собаки, во время лая. Потому что ругать за то, что собака делала в ваше отсутствие бесполезно, думала что вы это знаете. Наверно вам лучше пригласить кинолога.

 

Какой то странный разговор. Я никогда не ругала ее за то что она совершает в мое отсутствие. Это бессмысленно. Ругали ее тогда когда она начинала лаять в наше присутствие. Результат - она перестает лаять когда получает команду тихо.

Может мне перефразировать вопрос? Я научила ее прекращать лай по команде. В мое отсутствие она лает так как команду дать некому. Как научить собаку игнорировать шум и не лаять вообще? Мне нужно что б собака никак не реагировала на посторонние звуки - ни вилянием хвостом ни лаем ни рыком


Сообщение отредактировал Garnel: 31.01.2016, 21:50:05

  • 0

#358
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

[ Как научить собаку игнорировать шум и не лаять вообще? Мне нужно что б собака никак не реагировала на посторонние звуки - ни вилянием хвостом ни лаем ни рыком


Принцип тот же что я описала вчера, но придётся поработать - создавать шум за дверью, с помощником. То есть вы дома, помощник шумит на лестнице. Если собака при вас не лает на этот шум - хвалите. Отработать некоторое время так. Затем наложить на это команду например "молчи","цыц","отдыхай". Не ту команду, которая у вас есть запрещающая лай, а другую, обозначающую спокойное, тихое состояние собаки во время шума. После этого постепенно начинаете сами выходить за дверь, помощник шумит. Собака ещё будет вас чувствовать за дверью, и скорее всего не будет лаять на этот шум. Тогда вы должны быть готовы сразу среагировать и похвалить её, войти и угостить лакомством. Поработать какое-то время так. Если же собака залает на шум, то тогда вы даете свою, которая у вас уже есть запрещающую команду на прекращение лая, затем новую команду, на сохранение тишины. Если сидит тихо, входите и хвалите. Хвалите за тишину. Повторяете то же самое, но пошуметь надо будет подальше, чтоб раздражитель был не таким сильным, увеличьте расстояние от двери до шумящего помощника. Сами же опять таки будьте готовы сразу похвалить собаку за добровольную тишину, произнося команду тишины. В следующий раз шум производится и близко к двери, и подальше, играете с расстоянием. Постепенно увеличиваете время между входом для похвалы, уходом за дверь. Постепенно сами отходите дальше от двери. Если произошёл срыв и собака залаяла, возвращаемся на шаг назад и повторяем снова с более короткого расстояния. ИМХО
  • -1

#359
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Помогите советом. Никогда не думала что подобная проблема может встать, ведь собака уж взрослая. Переехали на новую квартиру, а здесь ооочень хорошая слышимость всего что происходит вокруг. И собака, которая никогда звука лишнего не издавала, начала на эти звуки реагировать лаем. Соседи жалуются. Просто ругать - результата нет вот уже в течении месяца. Лает не взахлеб. Один два громких взлаивания и успокаивается. Так как по подъезду постоянно кто то бегает то получается не так уж и редко. Понимаю соседей, но что то уже руки опускаются. Даже не знаю как решить проблему

исходя из собственного опыта хочу сказать, что собаку нельзя оставлять лаять дома, если хотите мирно сосуществовать с соседями. Правильно сказала Найля, что нужно ее тренировать. В то же время оставляйте громко включенный телевизор, так как у некоторых собак очень обостренный слух и они на все реагируют. А также постарайтесь ее оставлять в той комнате откуда меньше всего был бы слышан лай. Война с соседями -это самое страшное, что ждет Вас. Создайте в квартире шумовой эффект, может это отвлечет Вашего песика.


  • 4

#360
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Найля спасибо. Попробовать придется в выходные. Учить надо.

Кстати включенный телек реально помог. Соседи не жаловались. Хотя вчера нас практически не было дома.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.