Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#321
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
А кто кормил (-т) своих питомцев немецким сухим кормом, что в Интефуде продается? 10 кг- 5000 тг. Дарма прям по сравнению с Про Планом. Пыталась состав прочесть, куда там! Немецкий ни разу не знаю, узнаваемых слов не нашла.А вот консервы взяла на пробу. Готовить свмой куда как бюджетнее, но возни больше и сбалансирован сухой лучше. Что попало не хочется давать, чтобы потом не лечить. Может это и страшилки афилированных ветеринаров, но у меня в голове они плотно сидят. Кота с Роял Канина прям боюсь переводить на бюджетную сущку, а эта коняшка в бюджете занимает теперь существенное место)).
  • 0

#322
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

@ce la vie, спасибо! :)  


  • 0

#323
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Помогите советом. Никогда не думала что подобная проблема может встать, ведь собака уж взрослая. Переехали на новую квартиру, а здесь ооочень хорошая слышимость всего что происходит вокруг. И собака, которая никогда звука лишнего не издавала, начала на эти звуки реагировать лаем. Соседи жалуются. Просто ругать - результата нет вот уже в течении месяца. Лает не взахлеб. Один два громких взлаивания и успокаивается. Так как по подъезду постоянно кто то бегает то получается не так уж и редко. Понимаю соседей, но что то уже руки опускаются. Даже не знаю как решить проблему


  • 0

#324
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Никак не надо её решать . Собака находится на своей территории, лает она или молчит ваше внутреннее дело . У одного собака лает, другой на пианино долбит. Третьи скандалят и орут  Дома.  Мой собакин поёт под телефон, когда один дома остаётся. Просто старайтесь ласково успокоить её в такие моменты. Со временем она начнёт разбираться, когда нужно лаять.А когда лает на дверь- хвалите. Соседям объясните, что вы у себя дома. Собака просто нервничает, когда поймёт, что опасности нет - сама успокоится. Мои соседи роптали на меня- собакин в подъезде всех от меня гоняет. Теперь привыкли, когда выхожу со своим , никто не высовывается. Стараемся не встречаться в узком пространстве ни с кем . Потому как у меня охранник.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 30.01.2016, 10:08:34

  • 0

#325
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Помогите советом. Никогда не думала что подобная проблема может встать, ведь собака уж взрослая. Переехали на новую квартиру, а здесь ооочень хорошая слышимость всего что происходит вокруг. И собака, которая никогда звука лишнего не издавала, начала на эти звуки реагировать лаем. Соседи жалуются. Просто ругать - результата нет вот уже в течении месяца. Лает не взахлеб. Один два громких взлаивания и успокаивается. Так как по подъезду постоянно кто то бегает то получается не так уж и редко. Понимаю соседей, но что то уже руки опускаются. Даже не знаю как решить проблему

Решать надо, обязательно! Мы живем в такое время, что озлобленные соседи способны на многое...
Не согласна с тем, что предлагалось хвалить за лай на дверь, или ласково разговаривать и успокаивать собаку во время лая. Этим вы наоборот будете путать собаку, потому что в одной и той же ситуации привлекаете внимание собаки на себя, и она очень быстро поймёт "ага, тявкаю - со мой ласково разговаривают" "лаю на дверь - меня хвалят" - что за неадекваты мои хозы, то утешают, то хвалят, то ругают за одно и то же поведение. Я бы в такой ситуации работала на опережение или создавала провокации сама. То есть вы либо игнорируете лай, и во время паузы сразу хвалите собаку за тишину, либо успеваете переключить собаку, не допустив лая, работа на опережение. Чуть позже поставив нужное вам поведение на команду "тихо". Не плохо бы даже самой выходить за дверь, создавать небольшой шум и за тишину угощать собаку лакомством. Попросить кого-то из знакомых пошуметь около двери, самой же вооружившись лакомством "отбирать" и "формировать" нужное поведение. Ну естесно собака при этом должна быть голодная, можно даже на весь рацион поработать. Со временем собака поймёт что шум за дверью обещает ей приятное и вкусное и она даже будет подходить к вам "мам-пап - там шумят, я молчу, угостите меня". Время от времени надо будет поощрять тишину, но это не значит что вам всю жизнь придётся кормить собаку при шуме на лестнице, просто не подкрепляемое поведение угасает, поэтому нам ведь не трудно сказать собаке во время шума на лестнице, при её молчании "тихо, молодец" и дать кусочек сыра))) Успехов!

Сообщение отредактировал Найля777: 30.01.2016, 10:56:47

  • 1

#326
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Со временем собака поймёт что шум за дверью обещает ей приятное и вкусное и она даже будет подходить к вам "мам-пап - там шумят, я молчу, угостите меня"

 

Ну да..... побежит встречать" гостей" с радостью..... :faceoff: . За лакомство....


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 30.01.2016, 12:40:48

  • 0

#327
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
При правильном обучении охранная собака встретит "гостей" правильно))) Лаять на дверь ещё ничего не значит. Сыкливые бустобрехи не редкость, к сожалению.
  • 2

#328
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

При правильном обучении охранная собака встретит "гостей" правильно))) Лаять на дверь ещё ничего не значит. Сыкливые бустобрехи не редкость, к сожалению.

Психологию собак почитайте...лай означает  в данном случае - предупреждение , это как предупредительный выстрел . А дальше действия. А теперь собака радуется и молчит ,  когда входят в дом.....за лакомство. Я так понимаю собака крупная? Стаф? Пустобрёхи в  основном мелочь. :)


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 30.01.2016, 12:52:08

  • 0

#329
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Благодарю за совет. ТС не хочет чтоб собака лаяла, предупреждала и тд, не?
  • 0

#330
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Может быть объяснить соседям , что Ваша собака лает не просто так. Она охраняет не только Вашу квартиру, но и всю лестничную клетку ( т.е.ещё три квартиры соседей) . В наше не простое время лишний раз собака привлекает внимание что в подъезде посторонний, воры , я думаю, для взлома квартиры предпочтут подъезд без собаки, чтобы не привлекать внимание.
  • 1

#331
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Спасибо всем за высказывания. Квартира съемная И если соседи будут сильно недовольны нас оттуда попросят. найти новую с двумя собаками очень и очень сложно.

Да у меня стафф. НЕ пустобрех. Она вообще не брешет. Она подает голос на нестандартную для нее ситуацию. И меня это абсолютно не устраивает. Предпочитаю жить в мире с соседями: мы им не мешаем - они нас уважают.

Лает собака только в мое отсутствие. При мне я ее отучила лаять. Команду тихо и место выполняет моментально. К сожалению когда мы все на работе а ошалевшие дети носятся по подъезду сказать тихо и место некому. Читала про ошейник антилай. Нам не подходит.  Всю голову уже сломала как научить не лаять когда меня дома нет


  • 0

#332
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Одна моя знакомая запрещала собаке дома лаять....Не поверите.... У собы начался психоз. Потом , она надела на неё этот намордник , который перехлёстывает морду и крепится на ошейнике---антитянучка.  :) Водила её так. Я ей посоветовала просто отдать собаку и не мучить её. Раз в силу возраста нет возможности быстро двигаться. Мой вообще, когда никого нет дома, выходит на балкон и лает , развлекается, ему скучно.  Хотя тоже больше молчун.Соседи только смеются.

b75fcf06e623.jpg


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 30.01.2016, 21:11:53

  • 1

#333
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Девочки, не стоит ругаться. Кинологическое образование у каждого сейчас. Когда устраивает как делает, хвалите, не устраивает, не хвалите, а отвлекаете.


  • 0

#334
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Одна моя знакомая запрещала собаке дома лаять..
Конечно, целый день не разговаривай не с кем, и я тут залаю.

Случай был на первом этаже, воры залезли, а овчарке в зал не разрешали заходить, она туда и не пошла, стояла и гавкала из далека, ей же в зал нельзя. Не пускает хозяйка. 


  • 1

#335
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Квартира съемная
Съемное конечно плохо. И при этом вы своих собачуль держите. Не бросаете. А частных секторов вы не рассматривали? Разницу не знаю, на съемное жилье просто. 
  • 0

#336
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Может быть объяснить соседям , что Ваша собака лает не просто так. Она охраняет не только Вашу квартиру, но и всю лестничную клетку ( т.е.ещё три квартиры соседей) . В наше не простое время лишний раз собака привлекает внимание что в подъезде посторонний, воры , я думаю, для взлома квартиры предпочтут подъезд без собаки, чтобы не привлекать внимание.

У меня мама отдельно живет, пенсионерка, в квартире. В соседней квартире живет собачка, охраняет всю площадку, молодец, но это мы сами владельцы собак, мама как бывший владелец.

А бывает конечно соседям не нравится, маленький ребенок или еще что. А так вся надежда на нее, она гавкнет, а мама уже чапает по партизански к глазку, посмотреть кто там на площадке ходит. Всегда ее встречу если в подъезде, говорю, охранница, умница, весь дом говорю на ней держится.


  • 0

#337
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девочки, не стоит ругаться. Кинологическое образование у каждого сейчас. Когда устраивает как делает, хвалите, не устраивает, не хвалите, а отвлекаете.

Кинологическое образование иметь не обязательно, а вот базовые вещи владелец должен понимать, хотя бы на уровне который описали Вы - хвалите, не хвалите, переключаете. А постом выше сказано что запрещающими командами довели собаку до психоза, и на голубом глазу считают что вождение собаки в халти мучает её. Ну и апофиоз умиляться тем что собака от скуки развлекается лаем с балкона.
Угуленная "в усмерть" собака не скучает в отсутствии хозяев, а мирно спит, в надежде что на следующей прогулке с хозяином будет так же весело и интересно)))
  • 0

#338
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Угуленная "в усмерть" собака не скучает в отсутствии хозяев
Это да, гулять надо хорошенько. 
  • 0

#339
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Ну и апофиоз умиляться тем что собака от скуки развлекается лаем с балкона.

 

Мадам....Я не могу запретить

 собаке лаять , в угоду соседям....тем более в моё отсутсвие. Таким людям лучше собак вообще не заводить. это проще, чем всё и вся запретить. Тем более, что это невозможно. И не могу смотреть на собак в этих уродливых намордниках. Заведите себе собу по силам. Давайте ещё ей воздух перекроем. Не понимаю таких людей.... :) . Не проще посадить игрушку - собаку на диван? Меня "умилила " ваша дрессировка. :) 


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 30.01.2016, 23:49:59

  • 0

#340
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Таким людям лучше собак вообще не заводить. это проще, чем всё и вся запретить.
Я из за них и переехала в частный дом, правда и собак прибавилось в доме, чем в квартире. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.