Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#301
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений

Нежданно негаданно стала обладательницей замечательного бордосика 9-ти месяцев от роду

вы его кормите и сухим кормом и натуралкой. Эти корма по разному перевариваются.
 

Поздравляю вас от всей души. Они такие умные, преданные, вам очень повезло. Но позвольте и мне поделиться своим опытом.

В первую очередь заботимся о суставах и связках. С детства давали витамины Вельпенкальк - очень важно  для костей, зубов . Собака Ваша будет большая, отсюда нагрузки на суставы и связки, надо обязательно давать хондроититы и глюкозамины, иначе будут серьезные проблемы и дорогостоящее лечение. Есть специальный корм для собак гигантов , где все предусмотрено. Очень важно - нагрузка на сердце, оно растет медленнее, поэтому сильные нагрузки не рекомендуются.

От Вашего разнообразного питания, ферменты не успевают подстроиться, отсюда понос, быстрое переваривание пищи, она не усваивается в тонком кишечнике, отсюда опять понос. Очень много углеводов даете , опять понос. Овощи сырые не усваиваются у собак, надо либо с растительным маслом , либо сметаной нежирной, я давала кефир или ряженку - все это без фанатизма. Чтобы собака не хватала еду и ее не рвало,  ее надо кормить часто . Разделите всю дневную пайку на  3 части хотя бы. Даже при переводе с одного вида сухого корма на другой дается неделя, а Вы кормите каждый раз разной едой, желудок бунтует.

И  обязательно - разговаривайте со своим питомцем - они это любят, все-все понимают.

В Гугле все есть,  наберите - понос у собаки и Вам выскочит стоооолько информации . Удачи Вам, будьте здоровеньки  :hi:


  • 2

#302
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
т Вашего разнообразного питания, ферменты не успевают подстроиться, отсюда понос, быстрое переваривание пищи, она не усваивается в тонком кишечнике, отсюда опять понос. Очень много углеводов даете , опять понос. Овощи сырые не усваиваются у собак, надо либо с растительным маслом , либо сметаной нежирной, я давала кефир или ряженку - все это без фанатизма. Чтобы собака не хватала еду и ее не рвало,  ее надо кормить часто . Разделите всю дневную пайку на  3 части хотя бы.

Кормлю 3 раза в день Щен же еще. 1 раз натуралка на костях с мяском, 2 сушка. Или наоборот. Молочку "возвращает". Перестала давать. Овощи тоже не предлагаю. Просто прочла на  форумах что нужно давать и пробовала ввести. Витамины для суставов тоже купила, даю... Я вообще щас как старородящая мать, у которой дети выросли, а на старости лет счастья привалило. :)  Ничего не помню...  Уже не хватает еду вроде. За 3 недели к спокойной жизни попривык... Отказывается даже иногода, тогда сразу понимаю, что с кишечником чет не то и на улицу, обычно подтверждаются опасения. И ведь какой умница - ни разу дома не нагадил. Терпит! Первый раз встречаю чтобы так быстро к улице привык!

 

 

И  обязательно - разговаривайте со своим питомцем - они это любят, все-все понимают.

Ойц, а поговорить и почухаться - любимое дело! Придет, бошку свою прикольную в колени сунет и лапу для верности, чтоб поняли, на диван шлёп... 


Сообщение отредактировал Руслана: 26.01.2016, 20:17:44

  • 0

#303
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ойц, а поговорить и почухаться - любимое дело! Придет, бошку свою прикольную в колени сунет и лапу для верности, чтоб поняли, на диван шлёп... 
Конечно его там и не гладили поди, раз отдали. 
  • 1

#304
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

1 раз натуралка на костях с мяском
У всех по разному. Главное кости эти не давайте. Своим даю обрезь по 100 т носы, уши , глаза и каши разные туда. Иногда даю корма сухие. Держу на всякий случай, если вдруг замотаешься или сварить не купила, бывает не хватает. 
  • 0

#305
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Главное кости эти не давайте. Своим даю обрезь по 100 т носы, уши , глаза

Да? А я даю, только сырые... Он прям выпрашивает. Ребрышко так  отполировывает... Это для зубов вредно? Мне кажется что это наивысшее лакомство для него было, наверное... А где В обрезь покупаете? я только кости встречаю... Читала что жилы, связки им полезно давать в сыром виде. Только где их взять? Я сама-то мясо только в виде полуфабрикатов нарезанных покупаю в супермаркете, поэтому "рыбных" мест не знаю. А вырезкой кормить как-то дороговато. Впрочем как и голимой сушкой... ))   


  • 0

#306
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

я тоже кости даю, не часто, и такие - что б безопасные, лытки очень хорошо....им нравится....так приятно смотреть на их серьезные рожицы, пока они косточку обгрызают..... :)


  • 0

#307
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Есть такие кости, что разгрызают и забивают кишечник. А есть такие типа лыток, что б обгрызть что было. Сырое если давать, то хотя бы наверно кипятком обдавать, и глистогонить тогда раз в три мес. Из сухого Дозорофф, они тут есть в зоомагазине страничке. Не дорогой и жалоб у меня нет на него. А так все беру и чаппи, и дарлинг, чередую, и педигри, и роял канин, и про план, и дилли жрут. Главное перловку не давайте. Если мне надо вес набавить кому нибудь, то овсянка и пшенка. Постепенно бочки, в смысле бока отъедают.


  • 1

#308
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Витаминки возьмите какие нибудь, лишним не будет думаю. Я брала банку ТОР10 хорошая, с ротвейлером на банке. Она около 11 тыс стоит. Но их там много. Когда собака одна, можно их поштучно взять по 15 вроде одна. Сейчас разнообразие бешеное всего в собачьем мире.

А как вы ходите на улице. Намордник одевает?


  • 1

#309
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А я даю, только сырые... Он прям выпрашивает. Ребрышко так  отполировывает... Это для зубов вредно?

сырые можно, вареные нельзя, они не усваиваются. Для зубов не вредно, просто смотрите что бы он десны не травмировал сильно 


  • 0

#310
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Если мне надо вес набавить кому нибудь, то овсянка и пшенка

своему бордосу даю только рисовую сечку, еще можно гречку давать. Вообще нам в свое время заводчица  говорила что от большинства круп у бордосов только пук хороший, а больше никакого толка. Она нам рис и гречку только одобрила.


  • 0

#311
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
. Она нам рис и гречку только одобрила.

Да.... Только рис и гречку. Овёс засоряет печень  собакам, кроме того начинается моченедержание с овсянки. Так было у моей Линды . Пшёнку не пробовала давать. А я кости варёные даю, так с мясом и хрящами и даю, молотит всё в крошку.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 27.01.2016, 10:48:06

  • 0

#312
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Витаминки возьмите какие нибудь, лишним не будет думаю. Я брала банку ТОР10 хорошая, с ротвейлером на банке. Она около 11 тыс стоит. Но их там много. Когда собака одна, можно их поштучно взять по 15 вроде одна. Сейчас разнообразие бешеное всего в собачьем мире.

А как вы ходите на улице. Намордник одевает?

На улице ходим на поводке. Уже спококйо, но изучить надо каждый куст, поэтому петляю по парку как следопыт. Намордника нет. Он дружелюбный до неприличия, но пугает одним своим видом народ, конечно. Отважилась даже отпустить его с собакам побегать, (собачники убедили меня)) А так пока панически боюсь отпустить с поводка. Все таки команд не знает, да и я ему еще не совсем родная и народ от вида его шарахается.


Сообщение отредактировал Руслана: 27.01.2016, 13:39:23

  • 0

#313
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
своему бордосу даю только рисовую сечку, еще можно гречку давать. Вообще нам в свое время заводчица  говорила что от большинства круп у бордосов только пук хороший, а больше никакого толка. Она нам рис и гречку только одобрила.

А я овсянку, рис и гречку. Про перловку и овсе спасибо что сказали. Накупила, но еще не давала. Гречка это :faceoff: ... У меня в ней все стены и пол. Она ж рассыпчатая)) 

А еще у нас глаз воспалился и плачет. Сводила к ветеринару, сказали ничего нет, скорее всего просто травмировал. назначили 3 дня антибиотик колоть. Это действительно необходимо? Я с людьми принципиальный противник антибиотиков, только в крайних случаях, а с собаками нет у меня четкой позиции. Но все равно сомнения ... Тем более что когда я его забрала ему уже прокололи  антибиотики, когда ранки после драки залечивала, а это буквально третья неделя пошла. 


Сообщение отредактировал Руслана: 27.01.2016, 12:09:04

  • 0

#314
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

Гречка это ... У меня в ней все стены и пол. Она ж рассыпчатая)) 

вот поэтому я варю своему рисовую сечку ))))) 


  • 0

#315
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А еще у нас глаз воспалился и плачет. Сводила к ветеринару, сказали ничего нет, скорее всего просто травмировал. назначили 3 дня антибиотик колоть.

я попробовала каплями левомицитиновыми ему покапать глаз для начала 


  • 2

#316
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

3 дня антибиотик колоть. Это действительно необходимо?

 

странно что сразу колоть, тем более сказал, что нет ничего. Нам помогает хорошо макситрол или тобродекс капать три раза в день по две капли в оба глаза...зачем колоть то?? Капли вет назначал.


  • 0

#317
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Всем доброго дня! Владельцы крупных пород, подскажите, пожалуйста, нужно ли давать собаке для профилактики хондропротекторы? Кормим Голден ретривера сухим кормом Kennel's Favourite, в составе которого есть хондропротектор по идее))


  • 0

#318
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

я попробовала каплями левомицитиновыми ему покапать глаз для начала 

 У меня была мысль, но я думала что может не все человеческие препараты можно.

странно что сразу колоть, тем более сказал, что нет ничего. Нам помогает хорошо макситрол или тобродекс капать три раза в день по две капли в оба глаза...зачем колоть то?? Капли вет назначал.

Я вот тоже так думаю... Но ничего не назначила кроме антибиотика. Просто фурацилином промывать... Ну их, эти уколы!

Спасибо всем за советы!


  • 0

#319
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Просто фурацилином промывать... Ну их, эти уколы! Спасибо всем за советы!

 Именно... Есть во второй аптеке фурацилиновые капли , там их готовят. Ими промывайте, сами не разводите, не сможете избавиться от крошки. А они поцарапают поверхность глаза. Если нет, то процедите раствор и макнув тампончиком, переверните его и промывайте другой стороной. 


  • 1

#320
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Всем доброго дня! Владельцы крупных пород, подскажите, пожалуйста, нужно ли давать собаке для профилактики хондропротекторы? Кормим Голден ретривера сухим кормом Kennel's Favourite, в составе которого есть хондропротектор по идее))

Зачем? В корме уже все сбалансировано. Если бы кормили натуралкой, то можно было бы давать время от времени. Если у вас все нормально, то не надо.


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.