Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#381
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Думаете...., просто она у нас гуляет три раза в день,  вечером подольше и перед сном обязательно, часто не просится на улицу.  

 Знаете, у меня тойчики дома, 11 и 9 лет. Товарищи те ещё, если днём 3 раза не вывести, дома напрудят только так! Но! Всю ночь, часов 12 они спят и ни разу не надули в спальне. Поэтому я думаю, что у вашей собаньки что-то всё-таки со здоровьем. Я где-то в этой темке видела совет для такой же собачки, там как-то прогреть советовали. Не так давно это видела, думаю легко найдёте. Попробуйте, вдруг поможет.


  • 0

#382
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Думаю надо выяснить сначала - то ли проблемы и правда со здоровьем, то ли так сказать дурное поведение.
Вообще я сама с таким не сталкивалась- для меня норма- если собака старше 7-8 месяцев, то не проблема всю ночь вытерпеть. Иногда, в очень крайних случаях, и это оооочень редко, могут дома надудонить, и то перед эти скулить начинают. Поэтом сначала исключить какое нибудь воспаление
  • 0

#383
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Всем спасибо! Будем решать проблему! Сегодня опять "надула", примерно в 6.30 утра, просто не попросилась..., а мы встать еще не успели :faceoff:


  • 0

#384
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Нашей собе уже год. Весной-летом планируем вязку. Нам нужно обязательно участвовать в выставке? Документы СКК (родословная) есть. Если да, в какой посоветуете принять участие?


  • 0

#385
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://bigpicture.ru/?p=473043

К чему привели 100 лет «улучшения» породистых собак
  • 1

#386
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Нашей собе уже год. Весной-летом планируем вязку. Нам нужно обязательно участвовать в выставке? Документы СКК (родословная) есть. Если да, в какой посоветуете принять участие?

Если вашей собе год, и весной вязать, то это рано.


  • 1

#387
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Нашей собе уже год. Весной-летом планируем вязку. Нам нужно обязательно участвовать в выставке? Документы СКК (родословная) есть. Если да, в какой посоветуете принять участие?

У меня сразу несколько вопросов - Ваша собака представляет племенную ценность? И почему решили вязать так рано?
Очень кратко расскажу про выставки и про вязки.
Собака посещает выставку для получения оценки её породных качеств и экстерьера. Так вот, если вы хотите иметь потомство от вашей подопечной, её выставочная оценка должна быть не ниже оч.хорошо и причем на выставке именно вашей системы - фци. Так как СКК не признает дипломы выставок других систем. После этого идете в клуб и подбираете ей партнера- опять таки из вашей системы. Если он будет из клубов альтернативных систем, СКК щенков не зарегистрирует.
  • 2

#388
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

всем привет

 

ситуация след: у нас сибирская лайка 5,5 лет, очень энергичный и неспокойный, видимо порода такая

 

в декабре первый раз в жизни появилась судорога, затем пена изо рта, со слезами нашли ветеринара, прокапали и уколы поставили (сначала ветеринар сказал отравление) что совсем не понятно, уход за собакой у нас особый и чистая еда

 

след приступ был в январе повторилось тоже самое, 2 раза у него были судороги, на этот раз другой ветеринар сказал, эпилепсия (генетическая предрасположенность, либо из-за травмы кто-то мог его ударить по голове) ничего не сделал уехал, рекомендация лекарства от эпилепсии человеческие

вызвала другого ветеринара он проколол и прокапал от сердца, витамины и неврологии 

 

сейчас слава богу бегает, ест, каждый день наблюдаю за его настроением

Проблема не могу никак и нигде найти лекарства от эпилепсии человеческие строго по рецепту, как быть что делать не знаю

 

кто сталкивался? 


  • 0

#389
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

кто сталкивался?
Давно была у меня такая далматинка. Приступы все чаще и чаще были, и 20 лет назад это было, усыпили. Каждые 2 часа у нас стало. В то время не смогли вылечить.Сейчас думаю это поправимо. Наверно медицина хорошо шагнула.
  • 0

#390
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений

 

Давно была у меня такая далматинка. Приступы все чаще и чаще были, и 20 лет назад это было, усыпили. Каждые 2 часа у нас стало. В то время не смогли вылечить.Сейчас думаю это поправимо. Наверно медицина хорошо шагнула.

 

ой аж сердце болит когда ему плохо, и не знаешь как ему помочь, реву страшно 


  • 0

#391
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

всем привет

 

...

в декабре первый раз в жизни появилась судорога, затем пена изо рта,...

 

кто сталкивался? 

Добрый день,

похожая ситуация, только у нас Московская сторожевая.

После изучения вопроса, уже около двух лет, поддерживаем собаку в нормальном состоянии.

Судороги сократились с 1-2 в месяц, до 1 приступа в 3-4 месяца.

Перезвоните мне. Здесь писать подробно достаточно долго и много, проще объяснить по телефону или Whatsaap +7701 733 6526. Ольга


Сообщение отредактировал Motoboard: 08.02.2016, 11:28:34

  • 0

#392
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

 

Нашей собе уже год. Весной-летом планируем вязку. Нам нужно обязательно участвовать в выставке? Документы СКК (родословная) есть. Если да, в какой посоветуете принять участие?

У меня сразу несколько вопросов - Ваша собака представляет племенную ценность? И почему решили вязать так рано?
Очень кратко расскажу про выставки и про вязки.
Собака посещает выставку для получения оценки её породных качеств и экстерьера. Так вот, если вы хотите иметь потомство от вашей подопечной, её выставочная оценка должна быть не ниже оч.хорошо и причем на выставке именно вашей системы - фци. Так как СКК не признает дипломы выставок других систем. После этого идете в клуб и подбираете ей партнера- опять таки из вашей системы. Если он будет из клубов альтернативных систем, СКК щенков не зарегистрирует.

 

Юля, спасибо за ответ. Проконсультироваться особо не у кого. Даже лучше , если нельзя вязать этой весной. Сама не хочу пока этих хлопот-забот. А когда нужно? (для здоровья)? На счет подбора партнера через СКК  я , конечно , расстроилась. Совсем неприятный клуб, и жениха мы у подруги уже нашли. Как же теперь быть?


  • 0

#393
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А когда нужно? (для здоровья)?

для здоровья этого как раз таки делать и не нужно. Как уже выше советовали, для начала сходите на выставку 


  • 3

#394
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Всем доброго времени суток!

У нас вот такого рода проблема: по работе появилась необходимость переехать на продолжительный срок из Алматы в Санкт-Петербург, а у нас живет Бордоский дог (3 года). Пса забираем с собой, но очень боимся перевозить его самолетом, потому что брахицефалы тяжелейшим образом переносят перелеты из-за своей дыхательной системы, ветврач так вообще сказала, вплоть до разрыва сердца. Может быть, у кого-нибудь уже был подобного рода опыт? (не обязательно бордос, любая плоскомордая собака, как перенесла, быстро ли отошла от такого стресса и т.д.?)

Очень благодарна за любую информацию заранее!


  • 0

#395
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@VickyGrey, возила мопсов на выставки, ши-тцу, английских бульдогов. Причем летали не только на современных самолетах, но и на кукурузниках. Никогда никаких проблем. Самое больше что было чих короткомордый 4 мес. укачало. Тошнило потом полдня, и всё. 


  • 0

#396
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

всем привет

 

ситуация след: у нас сибирская лайка 5,5 лет, очень энергичный и неспокойный, видимо порода такая

 

в декабре первый раз в жизни появилась судорога, затем пена изо рта, со слезами нашли ветеринара, прокапали и уколы поставили (сначала ветеринар сказал отравление) что совсем не понятно, уход за собакой у нас особый и чистая еда

 

след приступ был в январе повторилось тоже самое, 2 раза у него были судороги, на этот раз другой ветеринар сказал, эпилепсия (генетическая предрасположенность, либо из-за травмы кто-то мог его ударить по голове) ничего не сделал уехал, рекомендация лекарства от эпилепсии человеческие

вызвала другого ветеринара он проколол и прокапал от сердца, витамины и неврологии 

 

сейчас слава богу бегает, ест, каждый день наблюдаю за его настроением

Проблема не могу никак и нигде найти лекарства от эпилепсии человеческие строго по рецепту, как быть что делать не знаю

 

кто сталкивался? 

Добрый вечер. У нас такая проблема с таксой.Приступы сначала были редко,а потом все чаще и чаще,очень страшно. Наш ветврач сказал что нужен фенобарбитал,но в аптеках его дают по рецепту.Он нам посоветовал обыкновенный карвалол (в нем есть фенобарбитал) даю каждый день без пропусков. Вы знаете стало намного лучше,раньше приступы были по два раза на недели,теперь один,два в месяц. Так что улучшение на лицо.Если подробнее,пишите в лс, на все вопросы отвечу.


  • 0

#397
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Думаете...., просто она у нас гуляет три раза в день,  вечером подольше и перед сном обязательно, часто не просится на улицу.  

 Я где-то в этой темке видела совет для такой же собачки, там как-то прогреть советовали. Не так давно это видела, думаю легко найдёте. Попробуйте, вдруг поможет.

это у йорка моей сестры была такая же проблема..со здоровьем вроде все в норме оказалось(были у ветеринара) у нашей видно поведенческое .а еще стресс...

сейчас вроде все вернулось в норму ттт...отдали 2-х ее щенков .самого мелкого пока оставили с мамой  и вуаля .гадить перестала...она и ела и пила сверх меры.поэтому и не терпела и это думаю из-за щенков(ревность) чтобы им не досталось,ее и вправду хорошей мамой не назовешь...

у меня так же вела моя пуделешка когда я в дом принесла крошечного больного котенка,пока киса болела и не ела - моя красотуля  была само сострадание.а вот когда котенок выздоровел и стали с ним играть.вот тут моя пуделешка  съедала все у котенка ,даже воду выпивала.а потом и у себя.это при том .что ела оочень плохо-капризуля еще та была...ну и вредничала естественно...


  • 0

#398
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Проблема не могу никак и нигде найти лекарства от эпилепсии человеческие строго по рецепту, как быть что делать не знаю

кто сталкивался? 

Добрый вечер. У нас такая проблема с таксой.Приступы сначала были редко,а потом все чаще и чаще,очень страшно. Наш ветврач сказал что нужен фенобарбитал,но в аптеках его дают по рецепту.Он нам посоветовал обыкновенный карвалол (в нем есть фенобарбитал) даю каждый день без пропусков. Вы знаете стало намного лучше,раньше приступы были по два раза на недели,теперь один,два в месяц. Так что улучшение на лицо.Если подробнее,пишите в лс, на все вопросы отвечу.

еще фенобарбитал есть в валокордине ....при эпилепсии еще Амитриптилин назначают...мне вет как то котенку прописал ношпу и с дозой переборщил...и случился приступ по типу эпилептического-это был ужас просто, как я вас понимаю .смотреть на такое  и не знать чем помочь :faceoff: крохе..врач назначил амитриптилин(в аптеке мне продали без рецепта)но это было давно и не здесь...


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 08.02.2016, 21:00:31

  • 0

#399
VickyGrey

VickyGrey
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

возила мопсов на выставки, ши-тцу, английских бульдогов. Причем летали не только на современных самолетах, но и на кукурузниках. Никогда никаких проблем. Самое больше что было чих короткомордый 4 мес. укачало. Тошнило потом полдня, и всё. 

Спасибо большое за отзыв, стало чуток спокойнее)


  • 0

#400
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений

@VickyGrey, сейчас вспомнила, что наши мастинарии своих собак спокойно отправляют в другие города самолетом, и из Италии тоже возят. Так, что мой вам совеит не парьтесь. Но это если собака здорова конечно. А если есть какие-то заболевания конкретной собаки, которые известны  врачу, то слушаться надо его.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.