Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#361
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Война с соседями -это самое страшное, что ждет Вас
Света всегда интересовало, как у вас обстоят дела с соседями. Воюете нет?  
  • 0

#362
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

Война с соседями -это самое страшное, что ждет Вас
Света всегда интересовало, как у вас обстоят дела с соседями. Воюете нет?  

 

Катенька, у меня САМЫЕ ЛУЧШИЕ В МИРЕ СОСЕДИ! Когда я одному сказала, что мы наверное до смерти надоели им, он ответил, что жить со мной рядом, это как жить рядом с железной дорогой или аэропортом. Живут же люди и ничего


  • 2

#363
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

А у нас новая напасть - насморк  :faceoff: . Никогда даже не подозревала что такое с ними бывает!  В ветклинике опять антибиотики... Правда еще противовирусное и антигистаминное, т.к. возможна аллергия.  Капельки еще дали для носа, но пока мне не удалось их туда влить... Что ж за такое-то?  Есть еще какие народные средства? Жалко его, курносого.  и так-то сопит, а тут еще и совсем нос заложен....


  • 0

#364
Света1979

Света1979
  • В доску свой
  • 2 590 сообщений

А у нас новая напасть - насморк  :faceoff: . Никогда даже не подозревала что такое с ними бывает!  В ветклинике опять антибиотики... Правда еще противовирусное и антигистаминное, т.к. возможна аллергия.  Капельки еще дали для носа, но пока мне не удалось их туда влить... Что ж за такое-то?  Есть еще какие народные средства? Жалко его, курносого.  и так-то сопит, а тут еще и совсем нос заложен....

а глазки как, прошли? с соплями я не сталкивалась, даже не знаю что подсказать из народного


  • 0

#365
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

А у нас новая напасть - насморк  :faceoff: . Никогда даже не подозревала что такое с ними бывает!  В ветклинике опять антибиотики... Правда еще противовирусное и антигистаминное, т.к. возможна аллергия.  Капельки еще дали для носа, но пока мне не удалось их туда влить... Что ж за такое-то?  Есть еще какие народные средства? Жалко его, курносого.  и так-то сопит, а тут еще и совсем нос заложен....

а глазки как, прошли? с соплями я не сталкивалась, даже не знаю что подсказать из народного

 

Глазки на мой взляд прошли, но в клинике сказали, что отечные. (  Посмотрела в инете и как герой Джерома после прочтения медицинской энциклопедии нашла у своего пса все болячки.  Больше всего меня смущают сопли бурые. Боюсь чумки. ( Но собак от еды не отказывается... Вот только пить бросил...


  • 0

#366
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
 Больше всего меня смущают сопли бурые. Боюсь чумки.

 

все это как-то не очень хорошо. Может вам у другого ветеринара еще поконсультироваться? Вдруг вирус правда какой? Сопли на пустом месте не появляются.


Сообщение отредактировал Серая Фима: 03.02.2016, 15:31:39

  • 1

#367
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

 

 Больше всего меня смущают сопли бурые. Боюсь чумки.

 

все это как-то не очень хорошо. Может вам у другого ветеринара еще поконсультироваться? Вдруг вирус правда какой? Сопли на пустом месте не появляются.

 

Тоже уже склоняюсь. Но вроде противовирусное сделали утром.... Попробую свозить в др клинику. 


  • 1

#368
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

[quote name='Руслана' timestamp='1454492120' post='33599416'] Попробую свозить в др клинику.  [/quote

 

отвезите его к Тане Гайдаровой. 270 77 58 звонит долго может быть на приеме 


  • 1

#369
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений


[quote name='Руслана' timestamp='1454492120' post='33599416'] Попробую свозить в др клинику.  [/quote

 

отвезите его к Тане Гайдаровой. 270 77 58 звонит долго может быть на приеме 

Спасибо Вам огромное за контакт. Позвонила.  Татьяна Владимировна сказала, что это нынче вирус такой, у нее уже тоже 3 собачули с такими симптомами были. Лечение назначено нам адекватное, к ней ехать не нужно. Фух, отлегло. Всем здоровья и хорошего настроения!


  • 0

#370
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

 



[quote name='Руслана' timestamp='1454492120' post='33599416'] Попробую свозить в др клинику.  [/quote

 

отвезите его к Тане Гайдаровой. 270 77 58 звонит долго может быть на приеме 

Спасибо Вам огромное за контакт. Позвонила.  Татьяна Владимировна сказала, что это нынче вирус такой, у нее уже тоже 3 собачули с такими симптомами были. Лечение назначено нам адекватное, к ней ехать не нужно. Фух, отлегло. Всем здоровья и хорошего настроения!

 

ну и отлично! Выздоравливайте!!!


  • 1

#371
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Спасибо, за ответы. Да туалет это очень серьезная проблема. Муж очень сердится.

не знаю актуальный или нет еще этот вопрос, только прочла. если что, не бросайте помидорами))

попробуйте настельть дома газеты, там где она писиит. вернее лучше вообще ограничить её пространство передвижения, и там застелить весь пол газетами. с каждым разом количество газет уменьшать. те приучать её ходить только на газеты, а потом газетки постелить на улице. на это конечно не один - два дня уйдет. повозиться придется. мы так эрдельку приучали ходить на улицу


  • 0

#372
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Добрый день! Девочки, у меня тоже назрел вопрос: у нас английский спаниель 2,5 года, живем в своем доме, с прогулками проблем нет, но последнее время ночью стала писить((( Гуляю с ней перед самым сном в 12-01 ночи (иногда сижу специально до этого времени), перестали кормить после 9 вечера, утром в 6.30 тоже на улицу, но обязательно, хоть чуть-чуть но сходит. В течении дня на улицу проситься всегда, а ночью не просится ни в какую, в тихушку пойдет и сделает свое дело. Сначала не обращала  внимания, потом ругала, на какое-то время перестает, потом опять, сейчас уже носом натыкала. Со здоровьем проблем нет, просто не просится по ночам. Если специально завожу будильник на 3-4 часа ночи и вывожу, то все хорошо, а сама ночью никак не хочет просится. Закрыть комнату, в которую ходит, не вариант, пойдет в другую...Подскажите, что делать в такой ситуации, как приучить проситься на улицу ночью (днем с этим проблем не возникает)?


Сообщение отредактировал Света-Светлана: 04.02.2016, 13:53:31

  • 0

#373
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Мы тоже любим в тепле в туалет ходить. Юля выше написала, постелите ей и все.

Раз стала ссаться, может подпростыла. Типа цистита нашего.


  • 0

#374
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Ну да, если ей уже столько лет, не ребенок уже, и в последнее время начала так делать- значит что-то там не так. Надо к доктору. Я всегда у Тани лечусь, тут телефон выше писали
  • 0

#375
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Я всегда у Тани лечусь, тут телефон выше писали
А я еще и сама у Тани лечусь, когда собака чужая цапнула, в Калкамане чуть не сдохла от укуса собаки, приехала к Тане. Она меня лечила. 
  • 1

#376
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Она меня лечила. 

 

Ты больше никому не говори об этом, а то с укусами к ней все как ринуться))) - она нас тогда прибъет


  • 1

#377
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ты больше никому не говори об этом, а то с укусами к ней все как ринуться))) - она нас тогда прибъет
Точно, она мне сама откусит тогда. 
  • 1

#378
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Летом тоже было, только ковры не лежали, было проще, вытер и все. Днем  сразу бежит к двери и скулит, т.е. знает, что пора на лицу, а ночью молча встает и пошла делать свои дела. Стелила одно время пеленки, то же самое, днем сухие, просится на улицу, а ночью - туда, молча... Вот вопрос в том, как научить проситься на улицу ночью, хотя днем в этом проблем нет? 


Сообщение отредактировал Света-Светлана: 04.02.2016, 20:01:56

  • 0

#379
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Летом тоже было, только ковры не лежали, было проще, вытер и все. Днем  сразу бежит к двери и скулит, т.е. знает, что пора на лицу, а ночью молча встает и пошла делать свои дела. Стелила одно время пеленки, то же самое, днем сухие, просится на улицу, а ночью - туда, молча... Вот вопрос в том, как научить проситься на улицу ночью, хотя днем в этом проблем нет? 

Свет, вы же спите ночью, вот она и не трогает вас. Могут и почки болеть.


  • 0

#380
Света-Светлана

Света-Светлана
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Думаете...., просто она у нас гуляет три раза в день,  вечером подольше и перед сном обязательно, часто не просится на улицу.  


Сообщение отредактировал Света-Светлана: 04.02.2016, 20:14:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.