Перейти к содержимому

Фотография

Собакитема для всех пород, проблемы, советы бывалых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1788

#281
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

хочу показать вам свои поилки, может кому пойдет такой вариант

 На такую банду конечно, только так! :)  У меня на улице только 2 собакоморды, жирно им будет, если я буду целую ванную для них отмывать каждый день!  :dandy:


  • 0

#282
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Простая конструкция поилок, чтобы избежать переворачивания и выливания (все это проходили), сделал вот так, но нужна сварка и мужские руки.
Отличный прям вариант, для тех кто пониже, и кто свиньей зовется. Они копытом в чашку и она наклоняется. Из за этого другим вода не достается. А так не залезешь туда, но попьешь, очень удобно.
  • 0

#283
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

 На такую банду конечно, только так!  У меня на улице только 2 собакоморды, жирно им будет, если я буду целую ванную для них отмывать каждый день! 
У меня алабайка с ванны пьет летом, а сейчас вода замерзает, да и щенам пить не достать. Те что мельче с кастрюлек, да с тазов. 
  • 0

#284
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Ванна это хорошо :)))) Мои всем стадом сначало попьют ,а потом купаться полезут 100%


  • 0

#285
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Ванна это хорошо :)))) Мои всем стадом сначало попьют ,а потом купаться полезут 100%

Вот и меняю каждый раз, у меня 2 ванны рядом стоят. Свинюхи в ванну не могут залезть, а таз что стоит, переворачивают. 


  • 0

#286
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Всем приветик....сейчас гощу у сестры,у нее йорк (ощенилась тремя- щенкам ровно 1 мес.)..она зассала всю квартиру,в том числе и диван....

псинка мелкая,4 года...сестра говорит когда ее купили - была приучена на лоток,но с ней и гуляли постоянно и она перестала ходить на лоток....потом купили еще мальчика 3-х месячного и тут началось...когда из дома все уходили она стала гадить,но не всегда...во время беременности это уже стало систематически и до сих пор продолжается,то есть она теперь гадит и когда одна и когда все дома и где попало-диван приходится выкинуть(благо уже старый)...

выводят ее до 5-ти раз в день пока она сама не попросится домой....

питается сухим кормом,но вообще то девочка не привередливая-лопает все подряд...но вот мне кажется пьет она слишком много,а писает и того больше....и у меня такое ощущение что у нее молока маловато...щенков уже подкармливаем  2 раза в день(творогом,питанием детским -чисто мясным)..щеночки упитанные,шерстка гладкая ,блестящая...еще такой вопрос-когда их уже можно отдавать(новые семьи их ждут с нетерпением-разбирают знакомые)

у кого какие идеи на этот счет???? Спасибо


  • 0

#287
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Всем приветик....сейчас гощу у сестры,у нее йорк (ощенилась тремя- щенкам ровно 1 мес.)..она зассала всю квартиру,в том числе и диван....

псинка мелкая,4 года...сестра говорит когда ее купили - была приучена на лоток,но с ней и гуляли постоянно и она перестала ходить на лоток....потом купили еще мальчика 3-х месячного и тут началось...когда из дома все уходили она стала гадить,но не всегда...во время беременности это уже стало систематически и до сих пор продолжается,то есть она теперь гадит и когда одна и когда все дома и где попало-диван приходится выкинуть(благо уже старый)...

выводят ее до 5-ти раз в день пока она сама не попросится домой....

питается сухим кормом,но вообще то девочка не привередливая-лопает все подряд...но вот мне кажется пьет она слишком много,а писает и того больше....и у меня такое ощущение что у нее молока маловато...щенков уже подкармливаем  2 раза в день(творогом,питанием детским -чисто мясным)..щеночки упитанные,шерстка гладкая ,блестящая...еще такой вопрос-когда их уже можно отдавать(новые семьи их ждут с нетерпением-разбирают знакомые)

у кого какие идеи на этот счет???? Спасибо

Щенков мелкой породы лучше придержать месяцев до трех. Ну поздновато они становятся самостоятельными.

Суку срочно к ветеринару. То что в месяц у нее молока маловато это норм, а вот то что ссыт не переставая может оказаться признаком заболевания. Тем более что лопает все подряд


  • 1

#288
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Был такой случай, песок в почках или что то, умничать не буду, не может держать в себе. Это к вету обязательно.


  • 0

#289
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

у кого какие идеи на этот счет???? Спасибо

Щенков мелкой породы лучше придержать месяцев до трех. Ну поздновато они становятся самостоятельными.

Суку срочно к ветеринару. То что в месяц у нее молока маловато это норм, а вот то что ссыт не переставая может оказаться признаком заболевания. Тем более что лопает все подряд

вот только пол часа назад сестра с ней выходила, а она сейчас села передо мной и писает-я отругала,так она убегает и ссыт...ужас

 

я сначала думала поведенческое-вредничает,а вчера тоже подумала что со здоровьем что то не ладное..

спасибо девочки за совет


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 22.01.2016, 12:48:44

  • 0

#290
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

так она убегает и ссыт...ужас
Бедненькая, она держать не может, пожалейте не ругайте, у женщин тоже цистит бывает и не сделаешь ничего. Это быстро лечится, вроде дней 10. 
  • 2

#291
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

так она убегает и ссыт...ужас
Бедненькая, она держать не может, пожалейте не ругайте, у женщин тоже цистит бывает и не сделаешь ничего. Это быстро лечится, вроде дней 10. 

да я понимаю....просто у нас у всех сейчас  не самое лучшее настроение :cry: приехала сюда не по радостному случаю...


  • 0

#292
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

да я понимаю....просто у нас у всех сейчас  не самое лучшее настроение приехала сюда не по радостному случаю...
Не без этого, у всех бывает. Как с йорком решится, скажите, знать надо для себя. 
  • 0

#293
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Маленькие собачки могут так делать ещё и из-за нервов, стресс
  • 0

#294
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

 

так она убегает и ссыт...ужас
Бедненькая, она держать не может, пожалейте не ругайте, у женщин тоже цистит бывает и не сделаешь ничего. Это быстро лечится, вроде дней 10. 

да я понимаю....просто у нас у всех сейчас  не самое лучшее настроение :cry: приехала сюда не по радостному случаю...

 

Пока врач, то да сё,   сделайте так.....Возьмите грелку , налейте горячей воды, не кипяток. :fie:  Накройте грелку пелёнкой, попробуйте ладошкой - тепло,  не горячо. Посадите собаку на попу , на 5 - 10 мин. Делать так два раза вдень. Нашей пуделёшке помогло. Это делали по совету ветеринара.


Сообщение отредактировал Tais_Afinskaya: 22.01.2016, 21:02:27

  • 0

#295
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений

Здравствуйте всем! Нежданно негаданно стала обладательницей замечательного бордосика 9-ти месяцев от роду. Собакин до нас жил во дворе, понятно что ни к каким прогулкам, ни к условиям квартиры не приучен, но пес умница -  через 2! дня мы уже ходили на прогулку и дома ни-ни. Потихоньку изучаю сайты-форумы на предмет воспитания и ухода. Проблемы у нас с питанием. Скажите чем лучше кормить собакина? До этого, как я поняла кормили чем придется, т.е. ни определенного корма ни режима. Да еще и жил вместе серьезными собаками (овчарка, алабай и амстафф) которые его не очень жаловали. В общем незавидное детство у ребенка было... Я кормлю сухим кормом (Про План), варю каши с мясом, даю овощи сырые, которые он не жалует совсем. Так вот периодически бывает понос или срыгивает. Я сначала думала что это от того, что торопиться все съесть (видимо привык питаться быстро и что урвешь).  Но у меня он уже третью неделю, а проблема не исчезает. От чего это может быть?


  • 0

#296
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Я кормлю сухим кормом (Про План), варю каши с мясом, даю овощи сырые, которые он не жалует совсем. Так вот периодически бывает понос или срыгивает. Я сначала думала что это от того, что торопиться все съесть (видимо привык питаться быстро и что урвешь).  Но у меня он уже третью неделю, а проблема не исчезает. От чего это может быть?

 Проблема может быть именно в том, что вы его кормите и сухим кормом и натуралкой. Эти корма по разному перевариваются. Поэтому вам лучше определиться и кормить его или натуралкой или сухим кормом. Сухим легче по причине, что там уже всё есть (витамины, минералы) и довольно легко определиться с нормой. Натуралкой сложнее, надо почитать породные форумы, определиться чего сколько надо, какие витаминки добавлять. Натуралкой кормить вроде как предпочтительнее. Но сложнее. Есть ещё вариант: одно кормление натуралка, одно сушка, мне так вет советовал. У нас так не получилось, поносил. 

 Ещё поносы бывают от наличия гельминтов. Причём первый раз лучше проглистогонить троекратно с перерывами в 10-12 дней (особенности развития некоторых гельминтов), а потом уже достаточно один раз в три месяца.


  • 2

#297
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Так вот периодически бывает понос или срыгивает.

 

кроме всего вышесказанного еще может быть слишком большая порция - особенно это возможно с кормом. Отмерьте точную норму на его вес и возраст и не превышайте, это может решить проблему. Де корм надо отдельно от натуралки (это обязательно) но можно смачивать небольшим количеством мясного бульона (но главное - норма!)


Сообщение отредактировал Серая Фима: 26.01.2016, 00:13:37

  • 1

#298
Руслана

Руслана
  • В доску свой
  • 3 589 сообщений
Спасибо всем! Глистноеить сразу начала. Уже 2 раза лекарство давала. Вроде не увидела ничего в кале. Про смешаное кормление просла на одном из форумов. Даю попеременно сушку с натуралкой. Не смешиваю).. Прочла на спецфопусе что так можно. Не думаю что его до этого кормили исключительно сушкой премиум класса. Условия, прямо скажем, были не царские.не приучен даже к овощам. Кефир вообще выдает назад (сорри за подробности). Сушку даю по рекомендации производителя. Кашу нен ну полчашки на 2,5 л.
И еще:: этотпорода такая флегматичная? Или характер?)) Дрыхнет все время, расшевелить поиграть еще надо постараться!

Сообщение отредактировал Руслана: 26.01.2016, 08:40:38

  • 0

#299
Tais_Afinskaya

Tais_Afinskaya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

И еще:: этотпорода такая флегматичная? Или характер?)) Дрыхнет все время, расшевелить поиграть еще надо постараться!

Сил наберётся, сам прыгать будет.... 


  • 0

#300
Серая Фима

Серая Фима
  • Свой человек
  • 845 сообщений

Дрыхнет все время, расшевелить поиграть еще надо постараться!

 

да он просто отдыхает после своей бурной жизни в обществе многих собак.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.