Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4341
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

не занимайтесь популизмом, просто посмотрите сумму в квитанциях за 2013 и сравните с 2014, сильно для вас не подъемно?

Популизм - это не ко мне :)

Мы сейчас с Вами говорим о разнице за 3 года? Так ведь, исходя из того, о чем речь велась в начале. Потому и сказала, что увеличение есть.

И если для Вас эта сумма является подъемной, то для некоторых - это семейный бюджет и прочее...

Из года в год мы платим за все больше и больше, хотя и зарабатываем конечно тоже больше.

И если вести цепочку уплаченных за 3 года налогов (всех: транспорт, земля, имущество), то разница будет ощутима.


  • 0

#4342
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

----% <----
Кстати, смс получила от Сбера!
Идем все вместе? Еще один повод собраться же) :)

Почему нет? Надо выигрывать машину!
  • 0

#4343
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, классная новость!
Мой захотел в Китай поехать стажироваться , учит язык сейчас :)

Надо ехать! У тебя сын школу заканчиқвает?
преднабор )))
нее, последний курс вуза уже  :)
 
просто раз приглашают участвовать в проекте , нельзя упускать... а то апашки-аташки начинают : бедный мальчик! так далеко! один! и никто ему с утра кашки не сварит!  :faceoff:  :D
Выпни его из дома! )
  • 0

#4344
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Джонне, хотя бы в процентах, просто посчитай, на сколько ты лично сам платишь налоги больше, чем три года назад, к примеру. просто интересно.

 

Сори что увел в сторону разговор, просто в силу своей привычки видеть картину в целом я под "налогами" имел ввиду все то, что я должен платить гос-ву.  Не только чистый налог.

Т.е. планируемые в будущем платные парковки, планируемые в будущем и ранее обсуждаемые платежи по ремонту домов, планируемые доп отчисления от ЗП (которые кстати так и не понятно кто будет платить, работодатель или работник сам,), платные дороги (которые опять же строятся не за счет частных инвесторов и нет альтернативы это дороге)..если сейчас подумать, то можно вспомнить еще кучу нововведений.

Я знаю что налог привязан к МРП и этот МРП ежегодно растет и он бы рос в любом случае.

И фиг с ним как говорится платишь и ладно, ведь налог это социалка, т.е я или Вы как законопослушный гражданин и налогоплательщик в итоге должны в ответ за все эти платежи получить хорошую медицину, у Вас не должно быть головняка как и куда ребенка в садик устроить, в школу как он пойдет, будет ли там питаться и получит ли он учебники.

А в итоге что мы видим? Наши с Вами проблемы не исчезают, а растут как снежный ком.

А наши с Вами налоги и разные отчисления и платежи (я щас говорю про всех жителей РК) хорошими такими кусками уходят в карманы единиц. 

Вот что обидно :cry:

 

гы)) стараюсь отгонять от себя мысли и не задумываться о своих пенсионных отчислениях, особенно о том как они дешевеют :D  Не думаю что через 30 лет это будут хорошие деньги.

А ведь сейчас, сегодня в данный момент они могли бы хорошо помочь любому из нас.

Жанарик подари мне розовые очки, буду жить в них :D


Сообщение отредактировал Djoni_D: 21.07.2015, 12:25:12

  • 5

#4345
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

 

 

Мираж, классная новость!
Мой захотел в Китай поехать стажироваться , учит язык сейчас :)

Надо ехать! У тебя сын школу заканчиқвает?
преднабор )))
нее, последний курс вуза уже  :)
 
просто раз приглашают участвовать в проекте , нельзя упускать... а то апашки-аташки начинают : бедный мальчик! так далеко! один! и никто ему с утра кашки не сварит!  :faceoff:  :D
Выпни его из дома! )

 

да он в казарме / общаге живет с 13-ти лет!  :D  /тсссс/


  • 0

#4346
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Смысл таков: ИПН зависит от дохода и уплачивается пропорционально доходу, соответственно, за эти 3 года он ох как вырос)

 

не совсем так.

Если брать обычного физика, который платит налог с зп, то в его случае при сохранении неизменной оклада, ИПН каждый год чуть чуть уменьшается.

2014 год - зп 100 000. опв 10 000. ИПН = (100 000 - 10 000 - 19 966 (МЗП))*10% = 7 003

2015 год - зп 100 000. опв 10 000. ИПН = (100 000 - 10 000 - 21 364 (МЗП))*10% = 6 864

 

а если и зп растет, то тогда конечно и сумма ИПН растет.


  • 0

#4347
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Сам того не желая устроил бухгалтерский батл :faceoff: :D

Девчат сори :smoke:


  • 0

#4348
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а если и зп растет, то тогда конечно и сумма ИПН растет.

О как)

Спасибо, в этом случае просто забыла про ОПВ, потому как своим работникам я же считаю только за минусом ИПН.


  • 0

#4349
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Я знаю что налог привязан к МРП и этот МРП ежегодно растет и он бы рос в любом случае.

 

если конкретно о подоходном, то он от МРП не зависит. Только от МЗП - минимальная заработная плата.


  • 0

#4350
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Сам того не желая устроил бухгалтерский батл :faceoff: :D

Девчат сори :smoke:

 

ниче, мозги размяли)))

 

по зп я каждый месяц с 10 по 15е работникам регулярно разжевываю, почему им именно столько выплатили, а не сколько они себе придумали.


  • 0

#4351
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Олесь, а почему ОПВ не платишь? все уже на пенсии?


  • 0

#4352
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
Жанарик подари мне розовые очки, буду жить в них

.......

уберу нафег свою автобиографию отсюдова... а-то в отдельном контексте, как будто жалуюсь получается. 

мне светиться нельзя, я может в органы пойду работать  :D


Сообщение отредактировал JanNETta: 21.07.2015, 13:12:56

  • 1

#4353
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а почему ОПВ не платишь? все уже на пенсии?

:lol: :lol: :lol:  Убила вопросом)))

Договор не предусматривает. Рассчитываю только их ЗП, затем пишу "за вычетом ИПН" - все - отдаю на оплату в бухгалтерию.

Подробности напишу позже, убегаю :kiss:


  • 0

#4354
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

и тем не менее, у тебя лично обо мне складывается мнение, что я в розовых очках.

 

эх какого ты плохого мнения обо мне :faceoff: :fie:

Мне просто нравится как ты можешь даже в тяжелых ситуациях находить позитивное и оставаться светлым человеком.

А ты совсем в другую степь :smoke: , рассказывать про себя не буду, скажу что не легче чем тебе было, тоже работаю с 1 курса института и в норковых пеленках не вырос ;)

Просто наверное как сказал один психолог (не помню уже где услышал это, на курсах каких то), проблема в том что некоторые люди видят картину в разрезе мелочей, а другие видят картину в целом как бы абстрактно.

Т.е как пример если дать одному менеджеру задачу, он по сути своей заточен будет на мелочах, цифрах и т.д., но в этих мелочах потерять основную цель, а другой может ту же задачу видеть уже иначе, в целом, как и что будет уже в готовом виде, но парится и забывать всякие мелочи. Ему важен конечный результат.

Вот наверное и у меня так, я мысленно складываю пазлы в общую картину и поэтому у меня не так все розово и замечательно, я на перед стараюсь просчитать отрицательные и положительные для себя лично стороны чего либо. и когда мне говорят ты в будущем будешь должен платить за это и это, меня это начинает сразу напрягать :D

Надо уходить от этого, а то можно и с катушек съехать :D


  • 1

#4355
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Надо уходить от этого, а то можно и с катушек съехать

Женя, да.

Ты очень добрый и хороший человек. Я не говорю, что ты лентяй или лодырь. Я знаю, что ты пахарь. У тебя жена, ребенок. Ты молодец!

Но пойми, репутация о человеке складывается из того, что он говорит и пишет в обществе, на публику. А ты на эмоциях порой такого напишешь, что даже читать не хочется тебя потом.

Ну да ладно. Приношу свои извинения, если где-то перегнула палку. Такие мы - кызылординцы, все в лоб говорим.


  • 0

#4356
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Такие мы - кызылординцы, все в лоб говорим.

А мы северные в лоб отвечаем :D :kiss:


  • 1

#4357
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

это очередная реинкарнация Голлума? 
чувачок,

я никогда не создавал ников-клонов. все ники которые у меня были, официально изменены по моему запросу :D


  • 1

#4358
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Жаннетта,

поздравляю братика, молодец!

а скажите по секрету, сколько нынче стоит учиться платно в КазГЮУ на финансиста? (даже представить страшновато))


  • 0

#4359
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

 

Такие мы - кызылординцы, все в лоб говорим.

А мы северные в лоб отвечаем :D :kiss:

 

я же не говорила южане. поэтому так и говори - мы александровские  :lol:


  • 1

#4360
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Жаннетта,

поздравляю братика, молодец!

а скажите по секрету, сколько нынче стоит учиться платно в КазГЮУ на финансиста? (даже представить страшновато))

спасибо, Юни! :kiss:

мы рассматриваем сейчас дистанционный вариант. пока точно не определились, надо с ним посоветоваться.

дистанционный за год стоит 200 000 тенге. я считаю, что это по-божески.

у нас в МАБе дистанс стоит около 370 тысяч.

очная форма раза в два или три дороже.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.