Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4321
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

джонни, он так и пишет, "вот я накопил столько то за столько лет, а тут..."
 

Налоги растут, платежи растут, пытаются с нас содрать все что можно.

подскажите, какой налог увеличился  за последние 3 года, который платите лично вы,  я не иронизирую, мне просто интересно на сколько увеличилось ваше налоговое бремя
налог на недвижимость в 2 раза, налог на транспорт ( при обьеме двиг более 3) в разы.
  • 0

#4322
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
неправильно думаете, ставка ИПН 10% не менялась уже много лет

А вы обратили внимание на смайлик в конце? Поняли о чем я?

Смысл таков: ИПН зависит от дохода и уплачивается пропорционально доходу, соответственно, за эти 3 года он ох как вырос)

налог на недвижимость в 2 раза, налог на транспорт ( при обьеме двиг более 3) в разы.

Тоже верно, потому как МРП растет.

 

Кстати, смс получила от Сбера!

Идем все вместе? Еще один повод собраться же) :)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.07.2015, 11:57:15

  • 0

#4323
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

неправильно думаете, ставка ИПН 10% не менялась уже много лет

А вы обратили внимание на смайлик в конце? Поняли о чем я?
Смысл таков: ИПН зависит от дохода и уплачивается пропорционально доходу, соответственно, за эти 3 года он ох как вырос)

налог на недвижимость в 2 раза, налог на транспорт ( при обьеме двиг более 3) в разы.

Тоже верно, потому как МРП растет.
 
Кстати, смс получила от Сбера!
Идем все вместе? Еще один повод собраться же) :)
но, сумма МРП в 2 раза не возрастает, дело в увеличении коэффициентов и ставок
  • 1

#4324
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

налог на транспорт ( при обьеме двиг более 3) в разы.

налог на недвижимость в 2 раза,

налог на транспорт, при условии что машина новая

налог на недвижимость физ лиц был очень мал, что его увеличение даже в 2 раза незаметен


  • 0

#4325
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
но, сумма МРП в 2 раза не возрастает, дело в увеличении коэффициентов и ставок

Ок.

Главное, что налоги действительно растут, доказательства этого и хотела Петунья.

налог на транспорт, при условии что машина новая налог на недвижимость физ лиц был очень мал, что его увеличение даже в 2 раза незаметен

Но вырос же, так?! Что и требовалось доказать. На транспорт с каждым годом платим все больше, а если сравнить за 3 года - ощутимо повышение.

На недвижимость аж в 2 раза - вот это да) Не думаю, что для многих эта разница незаметна.


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.07.2015, 12:02:41

  • 0

#4326
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

 

ну не знаю...  я училась и жила с родителями, однако на моей самостоятельности  это никак не сказалось ))
 

 

ну ты ж не мальчик  :lol:

 

мы с Джонне про то, что мужчинам надо рано отрываться от маминой юбки. Это благоприятно на них влияет.

 

 

а, ну да :D   истину глаголишь
у нас и мальчика-то никакого нет (с),  откуда ж мне знать :lol:


  • 0

#4327
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

неправильно думаете, ставка ИПН 10% не менялась уже много лет

А вы обратили внимание на смайлик в конце? Поняли о чем я?

Смысл таков: ИПН зависит от дохода и уплачивается пропорционально доходу, соответственно, за эти 3 года он ох как вырос)

 

я поняла, что бухгалтерские курсы вам мало помогли :hi:


Сообщение отредактировал Петунья: 21.07.2015, 12:02:01

  • -1

#4328
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

подскажите, какой налог увеличился  за последние 3 года, который платите лично вы,  я не иронизирую, мне просто интересно на сколько увеличилось ваше налоговое бремя

мне вот тоже стало интересно. может Джонне просто здесь пишет, что копит и копит, а на самом деле у него размер налога на движимое и недвижимое такой, что, действительно, есть повод проклинать чиновников. 

Джонне, хотя бы в процентах, просто посчитай, на сколько ты лично сам платишь налоги больше, чем три года назад, к примеру. просто интересно.

 


  • 1

#4329
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

 

 

 

подскажите, какой налог увеличился  за последние 3 года, который платите лично вы,  я не иронизирую, мне просто интересно на сколько увеличилось ваше налоговое бремя

 

Женя, если б уровень зп за последние 3 года не изменялся - то на ИПН ты б точно выиграл :lol:

 

Я считаю тут надо делить - приобреталось ли авто, жилье и пр.

 

Что касается аутсорсинга - тут есть свои нюансы. Открой ИП - будешь платить 3% вместо 10. Короче, что-то растет (вместе с зп и МРП), что-то уменьшается (при неизменной зп, но тут надо привязать инфляцию)

 

Замудрила...

Невозможно объективно сейчас это оценить по отношению ко всему народу.

 

Но я точно знаю как увеличить бремя - купи имущество и тут же продай его дороже в течение года :lol:


  • 0

#4330
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

я поняла, что бухгалтерские курсы вам мало помогли :hi:

Не понимаю, почему мой юмор позволил оценить степень усвоенного на курсах :)


  • 0

#4331
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Мираж, классная новость!

Мой захотел в Китай поехать стажироваться , учит язык сейчас :)

Надо ехать! У тебя сын школу заканчивает?
преднабор )))

Сообщение отредактировал -Mirage-: 21.07.2015, 12:12:23

  • 0

#4332
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

На недвижимость аж в 2 раза - вот это да) Не думаю, что для многих эта разница незаметна.

 

не занимайтесь популизмом, просто посмотрите сумму в квитанциях за 2013 и сравните с 2014, сильно для вас не подъемно?


  • 0

#4333
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Вроде как распределение грантов идет в общем по республике, про привязку гранта к отдельному ВУЗу не слышала, может сейчас все поменялось? ИМХО, но получить грант на эконом. факультет нереально, по крайней мере вспоминаю свое поступление в 2005 году, тогда гранты у нас получили только Алтын Бельгийцы.   Может путевку на отдых?

на экономфак да, нереально, наверное. хотя я не изучала еще.

путевку? нет уж. пусть заработает и сам едет)  

такой подарок еще не заслужил, имхо. я злая сестра :faceoff: 

 


  • 0

#4334
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

На недвижимость аж в 2 раза - вот это да) Не думаю, что для многих эта разница незаметна.

не занимайтесь популизмом, просто посмотрите сумму в квитанциях за 2013 и сравните с 2014, сильно для вас не подъемно?
а вы сравните ее с 2010, например.
  • 1

#4335
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Всем доброго дня!
Дему и Феликса с Днем рождения!!! Здоровья, удачи и финансового благополучия!
Всех с переездом! В народе говорят что переезд равен пожару, надеюсь мы не "сгорим".

ну ты ж не мальчик :lol:

мы с Джонне про то, что мужчинам надо рано отрываться от маминой юбки. Это благоприятно на них влияет.

Я своего оторвала аж в 5 классе, потом институт в КГД, сейчас вернулся птенец в родные пенаты, но уже другой, тоже хороший и родной, но другой.(
  • 0

#4336
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

на экономфак да, нереально, наверное. хотя я не изучала еще.

помнится в прошлом году гранты были на спец-и типа биолог-почвовед,но нашу это не впечатлило никак..Глядя как меняется ребенок испытываешь и гордость,и сожаление..Гордость за то,что становится самостоятельной,а вот сожаление - не нуждается в нас так,как нуждалась раньше...если нам хочется чаще слышать новости и т.д.,то дочь считает это все нюнями)))..Я,как *злая мачеха* :lol:,сказала,что когда появятся у нее свои дети - я ей это припомню :)

Сообщение отредактировал Aritmos: 21.07.2015, 12:13:23

  • 0

#4337
МаПаСу

МаПаСу

    Говорю что думаю, поэтому молчу

  • В доску свой
  • 2 711 сообщений

И потом какая разница - увеличилось ли налоговое бремя или нет,если  каждый месяц мы начинаем платить на капремонт домов? :faceoff:  коммунальные растут не по дням прям. Завтра придумают расходы на вызов скорой и прочее.


  • 0

#4338
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
а вы сравните ее с 2010, например.

так ведь речь не идет о том, что цены не меняются вообще.

речь о том, настолько ли все плохо, чтобы вот так каждый раз плакаться и ругать чиновников и государство. вопрос был задан конкретно Джонне, поскольку он поднял и поднимает каждый раз подобного характера вопросы.

все мы платим налоги. многим из нас это не нравится, и не нравится повышение цен.

мы тоже жалуемся, пишем в нужные инстанции, презираем коррупцию, боремся с нею, и пр.

но Джонне особенно выделяется из всех, это факт  :D

 

 

на экономфак да, нереально, наверное. хотя я не изучала еще.

помнится в прошлом году гранты были на спец-и типа биолог-почвовед,но нашу это не впечатлило никак..

моего это тоже вряд ли зацепит, в огороде копается только по поручению родителей. его б воля, он бы переехал в благоустройку)))


Сообщение отредактировал JanNETta: 21.07.2015, 12:17:07

  • 0

#4339
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

И потом какая разница - увеличилось ли налоговое бремя или нет,если  каждый месяц мы начинаем платить на капремонт домов? :faceoff:

Ань, а как еще обязать жильцов заботиться о СВОЕМ многоквартирном доме? Как заставить понять,что протекающая крыша или залитый *овном подвал не является проблемой лишь жильцов верхних и нижних этажей? Как заставить приходить на собрания КСК,где идут обсуждение и распределение работ?
  • 1

#4340
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

 

Мираж, классная новость!

Мой захотел в Китай поехать стажироваться , учит язык сейчас :)

Надо ехать! У тебя сын школу заканчивает?
преднабор )))

 

нее, последний курс вуза уже  :)

 

просто раз приглашают участвовать в проекте , нельзя упускать... а то апашки-аташки начинают : бедный мальчик! так далеко! один! и никто ему с утра кашки не сварит!  :faceoff:  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.