Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4361
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Ань, а как еще обязать жильцов заботиться о СВОЕМ многоквартирном доме? Как заставить понять,что протекающая крыша или залитый *овном подвал не является проблемой лишь жильцов верхних и нижних этажей? Как заставить приходить на собрания КСК,где идут обсуждение и распределение работ?

 Вы абсолютно правы, просто в такой ситуации мне больше импонирует вариант кап.ремонта как в вашем доме - сначала ремонт (где четко видно что проделано), потом постепенная оплата от жильцов.

А нам предлагают начать формировать фонд, который не пойми когда используют, а может вообще разворуют.


  • 0

#4362
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

это очередная реинкарнация Голлума? 
чувачок,

я никогда не создавал ников-клонов. все ники которые у меня были, официально изменены по моему запросу :D

привет, Гена Букин  :hi:


  • 0

#4363
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Жаннетта,

поздравляю братика, молодец!

а скажите по секрету, сколько нынче стоит учиться платно в КазГЮУ на финансиста? (даже представить страшновато))

спасибо, Юни! :kiss:

мы рассматриваем сейчас дистанционный вариант. пока точно не определились, надо с ним посоветоваться.

дистанционный за год стоит 200 000 тенге. я считаю, что это по-божески.

у нас в МАБе дистанс стоит около 370 тысяч.

очная форма раза в два или три дороже.

 

Ради интереса глянула по цене, ё мое, образование золотое нынче

http://kazguu.kz/ru/...most-obucheniya


  • 0

#4364
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

это очередная реинкарнация Голлума? 
чувачок,

я никогда не создавал ников-клонов. все ники которые у меня были, официально изменены по моему запросу :D

 

 

Привет, привет. Макс)) 



#4365
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

 

Жаннетта,

поздравляю братика, молодец!

а скажите по секрету, сколько нынче стоит учиться платно в КазГЮУ на финансиста? (даже представить страшновато))

спасибо, Юни! :kiss:

мы рассматриваем сейчас дистанционный вариант. пока точно не определились, надо с ним посоветоваться.

дистанционный за год стоит 200 000 тенге. я считаю, что это по-божески.

у нас в МАБе дистанс стоит около 370 тысяч.

очная форма раза в два или три дороже.

 

дистанционный метод - это заочка по-русски?  :confused:



#4366
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

процедуру регистрации на егове подскажите? Пытался когда-то давно, ничего не понял. Подходил к девочке в Азия Парке, говорит идите на сайт, сделаете заявление, потом ко мне на регистрацию. Так все сложно ?



#4367
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

процедуру регистрации на егове подскажите? Пытался когда-то давно, ничего не понял. Подходил к девочке в Азия Парке, говорит идите на сайт, сделаете заявление, потом ко мне на регистрацию. Так все сложно ?
делаешь через сайт заявку, потом с уд.личности идешь в цон и там при предъявлении уд.личности высылают ключи на почту указанную при подаче заявления 
  • 1

#4368
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
дистанционный метод - это заочка по-русски?

заочка с применением дистанционных технологий для выпускников колледжей и выпускников высших учебных заведений. т.е. есть портал, есть логин и свой пароль. заходишь, там твой личный кабинет, чатишься с преподами и с группой, выполняешь задания и высылаешь преподу. на какие-то модули приезжаешь в универ.

самодисциплина должна быть жесткая.

 

 

процедуру регистрации на егове подскажите? Пытался когда-то давно, ничего не понял. Подходил к девочке в Азия Парке, говорит идите на сайт, сделаете заявление, потом ко мне на регистрацию. Так все сложно ?

есл ты про получение ЭЦП, то:

оставляешь заявку онлайн, выбираешь адрес цона, откуда тебе наиболее удобно забрать, и с уд.личности и с флешкой идешь в цон.

могут на емейл выслать. но в последнее время просили прийти с флешкой.

 

кстати, эцп то у меня просрочен.

надо обновить.


Сообщение отредактировал JanNETta: 21.07.2015, 13:27:13

  • 0

#4369
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю РоМи вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#4370
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

это очередная реинкарнация Голлума?

чувачок,
я никогда не создавал ников-клонов. все ники которые у меня были, официально изменены по моему запросу :D
как привидение))) Привет!
  • 0

#4371
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Ради интереса глянула по цене, ё мое, образование золотое нынче http://kazguu.kz/ru/...most-obucheniya

Ожидала увидеть бОльшую стоимость.

В моем университете цена уже более 700 тыс.тг, а в МГУ, когда я там работала, была более 1 млн.тг., сейчас наверное и того выше.

А КазГЮУ всегда славился высокими ценами, качественным образованием и признанием на рынке труда.

Да, и преподаватели там получают зарплату даже выше, чем в национальных ВУЗах.

 

Понравились их Гранты и скидки (для очной формы обучения)


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.07.2015, 14:18:01

  • 0

#4372
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

в  КазГЮУ можно по лайкам поступить, на ФБ акция идет.


  • 0

#4373
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Летти, жду твой рассказ про неотчисляемые ОПВ.


  • 0

#4374
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Летти, жду твой рассказ про неотчисляемые ОПВ.

 

Предположу, что работают с физ. лицами на основе довогора гражданско-правового характера.

Летти, развей наши сомнения


  • 0

#4375
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Летти, жду твой рассказ про неотчисляемые ОПВ.

Так вот...

До этого постоянно думала, почему, работая одновременно на нескольких работах, мне отчисляет ОПВ только одна организация?

Дошло до меня только потом: был заключен не ТД, а договор на оказание услуг.

То есть они платили мне денежку, отчисляя за меня ИПН и только.

 

Теперь я уже, пользуясь услугами авторов, делаю то же - заключаю с ними договор на оказание услуг.

И все - плачу ЗП за вычетом ИПН.


  • 0

#4376
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

И все - плачу ЗП за вычетом ИПН.

 

 

теперь понятно.

Что плохо в этой схеме - ну для девушек - при расчете декретных и прочих все эти суммы в расчет браться не будут.


  • 0

#4377
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Что плохо в этой схеме - ну для девушек - при расчете декретных и прочих все эти суммы в расчет браться не будут.

Вот вот.

Ну для меня то ладно, это был же доп.заработок, хотя и для моих авторов тоже, поэтому всем удобно.

Да, и еще не понятно, если ты работаешь на одной работе и у тебя ТД, можешь ли ты дополнительно работать на другой работе по ТД?

Физически и логически вроде нет, только если у тебя не график по 4 часа в день там и там.


  • 0

#4378
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Да, и еще не понятно, если ты работаешь на одной работе и у тебя ТД, можешь ли ты дополнительно работать на другой работе по ТД?

Физически и логически вроде нет, только если у тебя не график по 4 часа в день там и там.

 

 

если трудовой договор подразумевает совмещение, то почему бы и нет?


  • 0

#4379
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Вот вот.

Ну для меня то ладно, это был же доп.заработок, хотя и для моих авторов тоже, поэтому всем удобно.

Да, и еще не понятно, если ты работаешь на одной работе и у тебя ТД, можешь ли ты дополнительно работать на другой работе по ТД?

Физически и логически вроде нет, только если у тебя не график по 4 часа в день там и там.Совмещение

Совмещение никто не отменял. Можно работать и вечером.

А вариант договора на оказание услуг выгоден только работодателю, нежели для физ. лица - отчислений нет, страховки нет, отпускных нет.


  • 0

#4380
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Совмещение никто не отменял. Можно работать и вечером.

Круто) Придется еще работу подыскивать :)

А вариант договора на оказание услуг выгоден только работодателю, нежели для физ. лица - отчислений нет, страховки нет, отпускных нет.

Оль, так некоторые работодатели вообще без договора работают - ни отпускных, ни декретных, ни отчислений.

Подруга так работала до недавнего времени, пока я не начала говорить о том, что если в декрет соберется, ей дадут минимальное пособие по рождению ребенка и минимальное будут платить ежемесячно.

После этого задумалась. Сейчас работает с ТД и всеми причитающимися выплатами.

 

Вспоминаю свою первую работу - официальную - на полставки с зарплатой 9500 тенге))

Сейчас смешная сумма, даже стипендия у меня тогда была 7300 тг.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.