Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4381
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Раз уж зашла речь за деньги....

 

 

Казахстанцы больше не смогут получать детализацию ежемесячного инвестиционного дохода ни через интернет-выписку, ни через личное обращение за выпиской в Единый накопительный пенсионный фонд. Теперь для её получения необходимо обращаться с письменным запросом на имя председателя правления фонда

 

Тынц

 

Я так понимаю, это чтобы не смущать трудящихся периодическими отрицательными "инвестдоходами"???

 

ЗЫ. Вспомнился термин 80-х: "Нанесенный экономический эффект" :)


  • 2

#4382
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Совмещение никто не отменял. Можно работать и вечером.

Круто) Придется еще работу подыскивать :)

 

 

А вариант договора на оказание услуг выгоден только работодателю, нежели для физ. лица - отчислений нет, страховки нет, отпускных нет.

Оль, так некоторые работодатели вообще без договора работают - ни отпускных, ни декретных, ни отчислений.

Подруга так работала до недавнего времени, пока я не начала говорить о том, что если в декрет соберется, ей дадут минимальное пособие по рождению ребенка и минимальное будут платить ежемесячно.

После этого задумалась. Сейчас работает с ТД и всеми причитающимися выплатами.

 

Вспоминаю свою первую работу - официальную - на полставки с зарплатой 9500 тенге))

Сейчас смешная сумма, даже стипендия у меня тогда была 7300 тг.

 

 

По поводу еще одной работы вспомнилось:

atkritka_1421063163_263.jpg

 

Лучше вечера оставь для досуга - йога, танцы, инглиш.

 

А по поводу работы без ИТД - лучше на таких жлобов не работать, себе дороже выйдет.


  • 0

#4383
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Лучше вечера оставь для досуга - йога, танцы, инглиш.

Так и сделала)) Вчера ездила тренажерный зал смотреть, там же буду ходить на йогу, пилатес, Step и прочие мероприятия :)


  • 0

#4384
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений
Казгию магистратура в год 600000
МГИМО магистратура 1000000 тенге, в мск

Сообщение отредактировал murathan: 21.07.2015, 15:05:32

  • 0

#4385
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Раз уж зашла речь за деньги....

 

 

Казахстанцы больше не смогут получать детализацию ежемесячного инвестиционного дохода ни через интернет-выписку, ни через личное обращение за выпиской в Единый накопительный пенсионный фонд. Теперь для её получения необходимо обращаться с письменным запросом на имя председателя правления фонда

 

Тынц

 

Я так понимаю, это чтобы не смущать трудящихся периодическими отрицательными "инвестдоходами"???

 

ЗЫ. Вспомнился термин 80-х: "Нанесенный экономический эффект" :)

А зачем инвестиционные доходы со знаком "-" расшифровывать, не логично, а то наверно вопросов много задают умники разные.

Вообще не воспринимаю нашу пенсионную систему - когда я собирусь на пенсию накоплений будет ПШИК (а откуда больше?), либо пенсионный возраст поднимут еще на N-ое число лет. 


  • 0

#4386
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Лучше вечера оставь для досуга - йога, танцы, инглиш.

а может
Так и сделала)) Вчера ездила тренажерный зал смотреть, там же буду ходить на йогу, пилатес, Step и прочие мероприятия :)
а может кап иль курс дипфр?
  • 0

#4387
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

Так и сделала)) Вчера ездила тренажерный зал смотреть, там же буду ходить на йогу, пилатес, Step и прочие мероприятия :)

 

А рядом с домом нет? После тренировок такой кайф пешочком пройтись.


Сообщение отредактировал feliz.muito: 21.07.2015, 15:11:57

  • 0

#4388
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а может кап иль курс дипфр?

Куда мне :faceoff:  Меня ж на курсах ничему не научили :D

Да и это не нужно, я ж не бухгалтер. Пока рассматриваю другие курсы - web-программирование, это мне сейчас нужнее.

Сейчас работаю со справочниками, гиперссылками, преобразую доки с ворда в html и размещаю на сайте.

А рядом с домом нет? После тренировок такой кайф пешочком пройтись.

Рядом с домом либо танцы отдельно, либо тренажерный зал, а тут целый комплекс недалеко от работы, ну и от дома пешочком можно дойти)

Планирую машину поставить и начать уже пешие прогулки хотя бы утром и вечером, хотя после тренировок наверное и идти уже сил не будет))


  • 0

#4389
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Так и сделала)) Вчера ездила тренажерный зал смотреть, там же буду ходить на йогу, пилатес, Step и прочие мероприятия :)

Какой клуб выбрали по итогу?
  • 0

#4390
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Какой клуб выбрали по итогу?

Sport time - дешево и сердито)) Ну и близко :)


  • 0

#4391
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

процедуру регистрации на егове подскажите? Пытался когда-то давно, ничего не понял. Подходил к девочке в Азия Парке, говорит идите на сайт, сделаете заявление, потом ко мне на регистрацию. Так все сложно ?

 

На днях делали, заехали в ЦОН (левый берег район ЖК Москва-вроде так называется?!) все сделали на месте, предложили или на флешку или на мыло закинуть.


  • 1

#4392
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

Куда мне :faceoff:  Меня ж на курсах ничему не научили :D

а вы правда думали что умеете начислять зар плату :faceoff:


  • -3

#4393
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

 

 

Куда мне :faceoff:  Меня ж на курсах ничему не научили :D

а вы правда думали что умеете начислять зар плату :faceoff:

 

 

что за пренебрежение к Летти?

она просто неправильно выразилась, а вы прям так ее принизили.


  • 1

#4394
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

а вы правда думали что умеете начислять зар плату :faceoff:

Конечно нет :D  Не берусь за это дело, потому как должность у меня не та.

Ну и на курсы ходила не для того, чтобы работать бухгалтером.

Посему можно было просто научить меня хотя бы тут уму-разуму, делов то :)


  • 0

#4395
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Sport time - дешево и сердито)) Ну и близко :)

главное,чтобы энтузиазму хватило дольше,чем на пару мес. :D..у меня пол-офиса сидят с годовыми картами в спорт.клубы,но вот все дойти никак не могут..
  • 1

#4396
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

главное,чтобы энтузиазму хватило дольше,чем на пару мес. :D..у меня пол-офиса сидят с годовыми картами в спорт.клубы,но вот все дойти никак не могут..

Вот это ценный совет, спасибо Жанаре, которая сказала, что годовой не брать лучше))

А цена его так привлекательна, заплати всего 60 000 и ходи хоть каждый день, только бы лень побороть и все будет ок.

Кстати, его ж переподарить можно будет или нет?)) Отправить бы потом вместо себя кого другого спортиться)) :)


  • 0

#4397
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

что за пренебрежение к Летти?

она просто неправильно выразилась, а вы прям так ее принизили.

 

я думаю Летти в таком заступничестве не нуждается


  • 0

#4398
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кстати, его ж переподарить можно будет или нет?)) Отправить бы потом вместо себя кого другого спортиться)) :)

не все клубы соглашаются на переоформление..я рекомендую новичкам первые 3 мес.брать карты на месяц,экономнее,да и не так бьет по карману,если не ходишь :)..
  • 0

#4399
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

главное,чтобы энтузиазму хватило дольше,чем на пару мес. :D..у меня пол-офиса сидят с годовыми картами в спорт.клубы,но вот все дойти никак не могут..

 

я тоже такая, не хватает у меня силы воли больше чем на месяц, я этим не хвалюсь, наоборот. Думала если купить дорогой абонемент, то буду ходить точно, не помогает


  • 0

#4400
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

главное,чтобы энтузиазму хватило дольше,чем на пару мес. :D..у меня пол-офиса сидят с годовыми картами в спорт.клубы,но вот все дойти никак не могут..

Вот это ценный совет, спасибо Жанаре, которая сказала, что годовой не брать лучше))

А цена его так привлекательна, заплати всего 60 000 и ходи хоть каждый день, только бы лень побороть и все будет ок.

Кстати, его ж переподарить можно будет или нет?)) Отправить бы потом вместо себя кого другого спортиться)) :)

 

 

Начать в этом деле самое трудное, надо пересилить себя и притопать, потом когда первое время все болит так и подмывает все бросить, себя ведь жалко. Зато потом если не ходишь (заболел и т.п.), без тренировок даже тяжело, как наркоману хочется.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.