Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5009

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#32638663
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые дамы и господа! И снова здравствуйте.
Не сказать, чтобы очень рада была вас здесь видеть. Но во избежание неприятностей и годичных РО, освежите, пожалуйста, тексты пунктов 2.2.2, 2.2.3, 2.2.5. Все оффтопы и требования к фотографиям остаются актуальными.
Тема была перемещена в 9:46. Посты, написанные ранее, мной  оцениваться не будут.
PS: безграмотность в написании матов не отвечает требованиям пункта 2.2.5

Сообщение отредактировал Fiona: 20.07.2015, 14:36:12

  • 2

#4301
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

А на какую специальность? 

мы идем на финансы. а требования эти - общепринятые и для всех специальностей.

проходной балл 50 - это на обучение на платной основе.

можно попытаться на грант, но там нужно изучать в каких вузах и на какие специальности выделены гранты, сколько штук, т.е. какова вероятность поступления на грант и пр.

вряд ли на финансы есть гранты, тем более в казгюу. хотя может попытаться стоит. незнаю, будем думать)

пока дала ему задание, чтобы прошестил все вузы.

 

 

теперь у меня следующий вопрос: что подарить пацану? я думаю, он заслужил хороший подарок)))

после школы обещала ему купить хороший смартфон, но он не набрал достаточно баллов, и я не дарила ему ничего, еще и пару "задевающих самолюбие" словечек "кинула". видимо подействовало))) (теперь я знаю, как его стимулировать))) главное, чувствовать грань).

в этот раз я не обещала ничего, но поощрить ребенка надо.


  • 0

#4302
Муня808

Муня808
  • Свой человек
  • 724 сообщений

@РоМи, очень приятно. Привет тебе и тут)))


  • 1

#4303
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

в этот раз я не обещала ничего, но поощрить ребенка надо.

Планшет бар ма? Дари то,что пригодится для учебы :)..Подарили своей хороший планшет - довольна как слон,там же на занятиях успевает необходимый материал посмотреть и даже домашку сделать..
  • 1

#4304
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тоже поделюсь своими приятными новостями.
Сыну в московском посольстве Канады, выдали новую учебную визу, причем очень быстро, чуть менее чем за месяц и не на учебный год, а до конца следующего календарного года. Странно, что сейчас идет много отказов по учебным визам.
Язык он изучал в Ванкувере, теперь едет учиться в Торонто. Еще хорошей новостью для меня было, что курс канадского $ к американскому существенно упал. Сейчас беру ему билет на самолет на начало сентября. Жаль через месяц улетит.
Живем сейчас с ним вдвоем - прикольно за ним наблюдать: год назад мальчишка был - с мамой все, а выпнул его из дома одного на другой конец света - жизнь заставила выживать и стать самостоятельным
  • 5

#4305
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

 

в этот раз я не обещала ничего, но поощрить ребенка надо.

Планшет бар ма? Дари то,что пригодится для учебы :)..Подарили своей хороший планшет - довольна как слон,там же на занятиях успевает необходимый материал посмотреть и даже домашку сделать..

 

отличная идея с подарком для учебы!

планшет я дарила уже. подарю ноут может быть... ПК у него есть, а вот ноута нет.

спасибо за идею  :kiss:

 

Тоже поделюсь своими приятными новостями.
 

классно! поздравляю.


Сообщение отредактировал JanNETta: 21.07.2015, 11:36:42

  • 0

#4306
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

 

 

А на какую специальность? 

мы идем на финансы. а требования эти - общепринятые и для всех специальностей.

проходной балл 50 - это на обучение на платной основе.

можно попытаться на грант, но там нужно изучать в каких вузах и на какие специальности выделены гранты, сколько штук, т.е. какова вероятность поступления на грант и пр.

вряд ли на финансы есть гранты, тем более в казгюу. хотя может попытаться стоит. незнаю, будем думать)

пока дала ему задание, чтобы прошестил все вузы.

 

теперь у меня следующий вопрос: что подарить пацану? я думаю, он заслужил хороший подарок)))

после школы обещала ему купить хороший смартфон, но он не набрал достаточно баллов, и я не дарила ему ничего, еще и пару "задевающих самолюбие" словечек "кинула". видимо подействовало))) (теперь я знаю, как его стимулировать))) главное, чувствовать грань).

в этот раз я не обещала ничего, но поощрить ребенка надо.

Вроде как распределение грантов идет в общем по республике, про привязку гранта к отдельному ВУЗу не слышала, может сейчас все поменялось?

ИМХО, но получить грант на эконом. факультет нереально, по крайней мере вспоминаю свое поступление в 2005 году, тогда гранты у нас получили только Алтын Бельгийцы.

 

Может путевку на отдых?


Сообщение отредактировал feliz.muito: 21.07.2015, 11:37:48

  • 0

#4307
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

прикольно за ним наблюдать: год назад мальчишка был - с мамой все, а выпнул его из дома одного на другой конец света - жизнь заставила выживать и стать самостоятельным

именно поэтому когда все мои друзья поступали в Астану, я уехал в КГД.  Очень уж хотелось самостоятельности и быть подальше от дома.

Не я не спорю КГД это не другая страна конечно :D , но тоже другой город, ни друзей ни знакомых.  Хотя как по мне, если бы на тот момент родители обладали возможностью меня закинуть подальше, я бы обоими руками был бы ЗА. :D 

Сейчас как вторая Родина, всегда приятно приехать в КГД и навестить своих друзей. Очень много дало мне это, в частности в Астане половина друзей просто опьянели от самостоятельной жизни под боком у родителей и так и не закончили вышку. :-/

Считаю что особенно для пацана это очень хорошо, как можно раньше свалить с дома и подальше и учиться крутиться самому. Находить новых друзей, учиться контактировать с другими, экономить на еде :D  и т.д. и т.п.


  • 0

#4308
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

а кто-то сопоставляет?

 

джонни, он так и пишет, "вот я накопил столько то за столько лет, а тут..."

 

 

Налоги растут, платежи растут, пытаются с нас содрать все что можно.

подскажите, какой налог увеличился  за последние 3 года, который платите лично вы,  я не иронизирую, мне просто интересно на сколько увеличилось ваше налоговое бремя


  • -2

#4309
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сыну в московском посольстве Канады, выдали новую учебную визу, причем очень быстро, чуть менее чем за месяц и не на учебный год, а до конца следующего календарного года. Странно, что сейчас идет много отказов по учебным визам.

А мы дочери канадскую визу продляли там,не выезжая обратно в КЗ. Учится в Монреале,процесс сбора бумажек муторный,для Квебека требуется еще и отд.разрешение..Отдали доки,теперь ждем..На руках бумажка, с которой уже может идти в колледж и учиться..
  • 0

#4310
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
подскажите, какой налог увеличился за последние 3 года, который платите лично вы, я не иронизирую, мне просто интересно на сколько увеличилось ваше налоговое бремя

Думаю, ИПН за это время точно увеличился)) :D


Сообщение отредактировал ~Letti~: 21.07.2015, 11:44:20

  • 0

#4311
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Джони оптимист. Будет еще хуже. Его хлебом не корми, дай повозмущаться. Он один мушкетер, остальные все педерасты)
Джони, Жаннетта правду говорит. Это плохая карма желать зла другим. Даже если не конкретным.
  • 0

#4312
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Считаю что особенно для пацана это очень хорошо, как можно раньше свалить с дома и подальше и учиться крутиться самому. Находить новых друзей, учиться контактировать с другими, экономить на еде :D  и т.д. и т.п.

 

 

в точку.

Север уехал получать высшее в город. Жил то сам, то у тети. Потом как закончил, рванул на работу в Астану.

А вот его брат получал высшее, живя с родителями. Разница на лицо. 


  • 0

#4313
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Петунья,
 

для примера, у нас  многие  расчеты завязаны за МРП, а МРП растет однако ежегодно


  • 0

#4314
РоМи

РоМи
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Мираж, классная новость!

 

Мой захотел в Китай поехать стажироваться , учит язык сейчас  :)


  • 0

#4315
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений

Тоже поделюсь своими приятными новостями.
Сыну в московском посольстве Канады, выдали новую учебную визу, причем очень быстро, чуть менее чем за месяц и не на учебный год, а до конца следующего календарного года. Странно, что сейчас идет много отказов по учебным визам.
Язык он изучал в Ванкувере, теперь едет учиться в Торонто. Еще хорошей новостью для меня было, что курс канадского $ к американскому существенно упал. Сейчас беру ему билет на самолет на начало сентября. Жаль через месяц улетит.
Живем сейчас с ним вдвоем - прикольно за ним наблюдать: год назад мальчишка был - с мамой все, а выпнул его из дома одного на другой конец света - жизнь заставила выживать и стать самостоятельным

Молодец герр Мираж молодец!!
Умеете подход найти к каждому

#4316
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Тем, кто открыл депозиты в Сбербанке.
Вот смс пришло - Uvazhaemyy vkladchik, rozygrysh avto ot Sberbanka sostoitsya 24.07.15 v 17.00. ul. Turan,13. Prihodite i vyigryvayte.
  • 0

#4317
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

подскажите, какой налог увеличился за последние 3 года, который платите лично вы, я не иронизирую, мне просто интересно на сколько увеличилось ваше налоговое бремя

Думаю, ИПН за это время точно увеличился)) :D

 

неправильно думаете, ставка ИПН 10% не менялась уже много лет


  • 0

#4318
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

ну не знаю...  я училась и жила с родителями, однако на моей самостоятельности  это никак не сказалось ))
 


  • 0

#4319
torka

torka
  • Читатель
  • 2 906 сообщений
Решил значит я участвовать в лотереи ХШ КУПИЛ НА сорок тысяч товаров заморских
Получил два счастливых билетика...
Картина маслом я конечно не проиграл но и выигрыш был какой то грустный
Флаер на 2 тыс в фастфуд который я не ем...

#4320
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

ну не знаю...  я училась и жила с родителями, однако на моей самостоятельности  это никак не сказалось ))
 

 

ну ты ж не мальчик  :lol:

 

мы с Джонне про то, что мужчинам надо рано отрываться от маминой юбки. Это благоприятно на них влияет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.