Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#1361
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Привезли моим друзьям котёнка, мама сиамка. А кто папа интересно? Откуда такие кисти.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_9632.JPG

Сообщение отредактировал ДюМИ: 27.05.2017, 21:30:41

  • 0

#1362
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Привезли моим друзьям котёнка, мама сиамка. А кто папа интересно? Откуда такие кисти.

 

А кисти - это один из породообразующих признаков мейн-куна? Вот теперь я поняла, почему на одной из выставок эксперт выщипала моим девонам кисточки на ушах.Наверное, чтобы не заподозрили в них мейн-кунское происхождение :)

Мама сиамка у этого дитятки тоже под большим вопросом.А папа мейн-кун вне подозрений.Блин, вот когда уж утихнет в наших людях селекционный  зуд? 

И самое главное....Колорные окрасы - табу в аборигенных породах, к коим относятся мейн-куны.Для рождения колорного котенка(сиамского окраса) недостаточно иметь одного родителя сиамского окраса.Второй тоже обязан быть хотя бы носителем колорного гена.Чего, надеюсь, нет у наших мейн-кунов.Так что, "Все правильно, все сходится.Ребеночек не наш".(с)


Сообщение отредактировал TIN@: 27.05.2017, 22:12:25

  • 2

#1363
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А кисти - это один из породообразующих признаков мейн-куна?

Если честно, то думала ярко выраженные только у Кунов и каракалов есть. И глядя на этого котёнка мне стало интересно откуда.
А так друзья кошками не интересуются, привезли им чтобы мышей ловил) Вырастит, посмотрю, что за чудо такое.
  • 0

#1364
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Все от того что, некоторые заводчики не считают нужным кастрировать/стерилизовать своих выпускников, экономят. Продают в "свободное плавание" не кастратов. А новые владельцы уже и рады стараться, выводят "новые породы"((((((. Сами способствуем разведению полукровок(((((. А покупателю что, Ему лишь бы подешевле и не важно что не очень чистокровный(((((.


  • 0

#1365
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Если честно, то думала ярко выраженные только у Кунов и каракалов есть.


А также сибиряков колорного окраса - невских маскарадных....
  • 1

#1366
albina_7510

albina_7510
  • Гость
  • 17 сообщений
Вот такая красота у нас в ожидании мамапап.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_7137.JPG
  • IMG_7142.JPG
  • IMG_7132.JPG
  • IMG_7124.JPG
  • IMG_7125.JPG
  • IMG_7123.JPG
  • IMG_7118.JPG

Сообщение отредактировал albina_7510: 19.06.2017, 14:34:22

  • 0

#1367
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Нам 4 недели))))

 

Кот. Courage Fluffy Tale. MCO d22.

8f2a8870cd9d.jpg    1d0360b999da.jpg

Кошечка  Cake Fluffy Tale. MCO f 22.

8d95ba6edd12.jpg   f2a529847fda.jpg


Сообщение отредактировал Балашова Ольга: 26.06.2017, 22:20:24

  • 0

#1368
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

ДД! Есть кот мейн-кун. 10 месяцев. Сейчас сидим на Акане. После кастрации думаю может перевести на другой корм. Возможно побюджетнее. Какой посоветуете? Проплан, Бош, 1ст Чойс или Эукануба?


  • 0

#1369
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Руська:
Скрытый текст

  • 3

#1370
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

ДД! Есть кот мейн-кун. 10 месяцев. Сейчас сидим на Акане. После кастрации думаю может перевести на другой корм. Возможно побюджетнее. Какой посоветуете? Проплан, Бош, 1ст Чойс или Эукануба?

А зачем? Акана лучший корм, что есть на казахстанском рынке. Одну кошку на этом корме вполне можно прокормить. Но не забывайте про профилактику мочекаменной болезни.
  • -1

#1371
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

 

ДД! Есть кот мейн-кун. 10 месяцев. Сейчас сидим на Акане. После кастрации думаю может перевести на другой корм. Возможно побюджетнее. Какой посоветуете? Проплан, Бош, 1ст Чойс или Эукануба?

А зачем? Акана лучший корм, что есть на казахстанском рынке. Одну кошку на этом корме вполне можно прокормить. Но не забывайте про профилактику мочекаменной болезни.

 

Это да. Просто у мен еть еще 1 кошка и вдвоем они хорошо так наедают. И Акана поменяла упаковку + фасовку и теперь даже на месяц не хватает их большой упаковки. Поэтому и задумался.


  • 0

#1372
rusalka444

rusalka444
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Если прямо не критично, лучше оставайтесь еа акане это лучший холистик. Он стоит этих денег. Как альтереатива Леонардо ягненок рис, но от него многих слабит, плюс шерсть становится совсем не такой, как на акане ... но это лучше чем все остальное, на мой взгляд
  • -1

#1373
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Очень хороший корм FORZA10 киттен. Мои все на нем сидят. И детки и взрослые. Я наконец-то довольна и состоянием шерсти, и набором веса, и содержимым лотка. Раньше ели Леонардо, но они видимо сменили состав. Получили обновленную упаковку, так мои уже не так охотно ели его как раньше. Шерсть  потускнела и стала сыпаться, кто-то выдал на него понос. Хотя раньше все было отлично. Перешли на Forza10 и все нормализовалось.


  • 2

#1374
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Майра, а взрослые тоже на Форце?


  • 0

#1375
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Руська:

Скрытый текст

ОЙ как спокойно лежит. Моя Маня категорически не дает себя чесать. Всеми силами отбивается.


  • 0

#1376
CMuJLoDoH

CMuJLoDoH
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет.

Нужна помощь.

Кто продавал эту кошку 3-5 лет назад?

Хозяйку зовут Нурбеккызы Айнура. сотовый телефон +7 777 307 61 91. Проживает по адресу г. Алматы ЖК БУхар Жырай Тауэрс.

Привезла кошку на вязку, сказала, что состоит в клубе Ерке-Барыс. Мы по доверию не стали проверять родословную.

Через месяц после рождения котят попросила забрать котенка, т.к. по семейным проблемам ей нужно уехать на 2 месяца.

Когда стали забирать алиментного котенка, оказалось, что она в клубе не состоит и документы потеряла при переезде.

С ее слов, те, у кого купила, живут где-то в районе Коктюбе. И сейчас найти не могут кто там и где живет.

Котенок очень классный, хотелось бы найти документы на маму.

Фото кошки сделана на дату покупки, ей примерно меньше года.

https://www.radikal.kz/image/1GM

https://www.radikal.kz/image/1Gj

https://www.radikal.kz/image/1Gw

Если есть какая информация, позвоните пожалуйста по телефону 8 707 812 48 50. Марина.


Сообщение отредактировал CMuJLoDoH: 14.07.2017, 09:17:52

  • 0

#1377
CMuJLoDoH

CMuJLoDoH
  • Гость
  • 5 сообщений

Майра, а взрослые тоже на Форце?

Наши тоже на форзу перешли, у взрослого кота были проблемы с пищеварением. Сейчас все хорошо. И котята едят и взрослые.


  • 0

#1378
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Майра, а взрослые тоже на Форце?

Тина, все на Форце. И котята и взрослые.


  • 0

#1379
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

 

С ее слов, те, у кого купила, живут где-то в районе Коктюбе. 

Кто знает заводчиков в районе Коктюбе?  Может кто-то еще тоже брал там котят и вспомнят имя и телефон?


  • 0

#1380
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Очень хороший корм FORZA10 киттен. Мои все на нем сидят. И детки и взрослые. Я наконец-то довольна и состоянием шерсти, и набором веса, и содержимым лотка. Раньше ели Леонардо, но они видимо сменили состав. Получили обновленную упаковку, так мои уже не так охотно ели его как раньше. Шерсть  потускнела и стала сыпаться, кто-то выдал на него понос. Хотя раньше все было отлично. Перешли на Forza10 и все нормализовалось.

Даже вхрослых кормите Forza Kitten?


  • 0



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.