Перейти к содержимому

Фотография

Мейн-кун. Том 2 [часть 2]

кошки мейн-кун

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1514

#841
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

А если серьезно, то меня не так напрягала проблема грызенья низковольтных проводов.Хотя это тоже очень неприятно и убыточно.Гораздо больше меня пугало покушение на провода 220Вт.Было у меня и такое.Лаяна грызла провод у работающего  вентилятора,от хлебопечки,от кухонного телевизора.Все это постаралась учесть в новой квартире.Вся разводка идет под плинтусами.Постарались максимально просчитать куда и что будет подключаться, чтобы минимизировать количество открытых проводов.Хотя. как показывает жизнь, все учесть невозможно.Просто там, где не удалось заранее просчитать, например. я не учла, что на моем рабочем столе будет нужно три розетки.А переделывать уже поздно.Все в чистую отделано.Так что лишние провода будут заведены в трубку.И кошкам соблазна меньше, и мне спокойнее.Ну а зарядки - вечная тема.Я уже выдрессирована.Ставлю сотку, ноут на зарядку пока сама рядом


Сообщение отредактировал TIN@: 28.10.2015, 18:28:49

  • 0

#842
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

 

Терпение моего мужа ведь небезгранично...

 

:lol:  :lol:  :lol: Ой, насмешили! И что сделает муж? Уйдет из дома? Откажется от бытовой техники вААще? Перестанет покупать к ней провода?

Только не говорите, что выселит кота.Не поверю :D

Так что. сидите, мамо, и не жалуйтесь

 

 

Хехе, нет конечно.

Но вот этот противный грызущий кот портит наши отношения. :faceoff:  Вот сожрет провод, мы начинаем выяснять, кто не доглядел и не убрал, ес-но по умолчанию я ответственна... потом муж дуется на меня весь вечер, не разговаривает... знает как меня достать :D 


  • 0

#843
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

ес-но по умолчанию я ответственна...

 

Такая же фигня... :faceoff:  

Еще орет, что всех выкинет :D 


  • 0

#844
m.ola

m.ola
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Наш тоже грызет провода. Только купила новый провод, а он его за день уработал.  :mad:  Но это пол беды. Вот то что он цепляет тюль и шторы, просто слов нет. А они новые, после ремонта :weep: . Гоняю его, а ему как-будто все равно. Он мне ребенка напоминает, которому нравиться лопать пакетики. (есть такие с пупырышками, в магазине технику заворачивают). Вот прямо сидит и когтем цык-цык-цык и прямо кайфует :dandy: . Вот получит нагоняй от меня, а через пол часа я его уже целоваю. Морду эту бесстыжую :faceoff: .

 

Ну и еще фотка в форткноксовскую коллекцию, качество правда не ахти, но это в полной темноте снимала. Пошла детей укрывать, а тут такая картина. ))) Вот так спит с детьми по очереди.

 

c6c036666b2e.jpg


  • 3

#845
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@m.ola, какой прелестный мохнатый животик))) 

Я так подозреваю это хулиганство передается по наследству фортноксовским кунам. Наш помимо того, что грызет провода, тоже неравнодушен к тюлю и шторам. На тюле у нас дырочки, видно, что зубами проделал, как не знаю и шторы в затяжку. Я затяжки расправляю, а тюль висит как есть, что теперь делать :confused:  только терпеть. Кто из нас видит что котэ безобразничает, шугаем, брызгаем, на какое-то время отпускает, вроде новых затяжек нет. Интересно так, в двух комнатах дырявит, в двух других нет... одни провода грызет, другие не трогает, вот по какому принципу он выбор делает?

Читала, что с возрастом должен поумнеть и перестать пакостить. Жду.


  • 0

#846
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

А сколько сейчас стоит котенок мейн-куна в среднем?


  • 0

#847
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А у меня Маня на кухонном столе тормазит. Клеенка живет целая как постелишь максимум часа два, а потом порванные полосы от одного края к окну.


  • 0

#848
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

А сколько сейчас стоит котенок мейн-куна в среднем?

 

Стоят как всегда по разному)))  


Сообщение отредактировал Майра: 29.10.2015, 18:56:49

  • 0

#849
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Мой ТТТ провода не трогает... Но вот к вате вообще не равнодушен. Надо оторвать и сожрать.

Утром крашусь - он сидит рядом. Только я отвернусь - лапа-загребала уже тянется, осторожно так, к ватной палочке или ватному диску.

1 раз мыла ему-же глаза, оставила без присмотра стопочку дисков - штук 5. Утром встала - мама дорогая! Пополам все разорвал и по полу разметал. Я ещё ночью слышала - что за конячий топот в гостинной... А вот оно что.

А если ватную палочку надыбает - с пластика отрывает вату и жует. Но не глотает. Потом пожеванное все валяется... Пару раз ловила, выдирала изо рта, ругалась... Но толку то нет от этого :mad:  Поэтому все прячу)))

На зубочистки тоже не добро смотрит))) Но они вообще вне досягаемости)))


Сообщение отредактировал Loe: 30.10.2015, 09:01:29

  • 0

#850
Irinad

Irinad
  • В доску свой
  • 1 570 сообщений

Я так подозреваю это хулиганство передается по наследству фортноксовским кунам.

 

Гыыыы... Нееее, за нами любви к шкторам, да и нелюбви тоже, замечено не было))

К проводам тоже стала равнодушна, как и ожидалось.

А вот охотничьи инстинкты через край. Пока я не закупила новую партию мышек, в ход для игр идет все, что можно стащить в зубах.

Ворюга- да, но не пакостница...


  • 0

#851
цимо

цимо
  • Свой человек
  • 544 сообщений
А может, им пару клубочков проводов кинуть, пусть зубы поточат без ущерба для семейного бюджета. Провода хоть можно купить и заменить. А у сестры ее кун очень уважает погрызть деревянные ножки всего, что деревянное. Они его и к вету водили-мол, что не так в питании. Вет сказал, все так, кот такой уродился. Причем, это тоже не постоянно, какими-то периодами. Сестра смеётся, говорит, глазищи вытращит, смотрит на нее и кусает ножку, как мясо. А зубы-то ого-го-го.
  • 0

#852
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

Ну вот нашего кормом не корми, дай полизать-погрызть пакеты и все, что из целофана. Ночью просыпаемся от громкого хлюпающего звука, наш мальчик облизывает скатерть. Причем не на столе, а именно свисающие концы :)


  • 2

#853
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Я так подозреваю это хулиганство передается по наследству фортноксовским кунам. 

Похоже мой Жоржик был приемным в семье Форткноксов  :spy:  :lol:

 

В общем провода и шнуры не грызем, может потому что они дома везде и во всех комнатах? 

Шторы тоже не трогаем, правда они только в 1 комнате. И к обоям равнодушны. 

Но есть одно любимое занятие-это облизывание разных пакетов и мешочков. Уж очень любит это делать и всегда с таким удовольствием, что отбирать как то неудобно. 

 

Наблюдение сверху))) Фото с телефона

Прикреплённые изображения:

  • 20151020_181659.jpg

  • 5

#854
Сысбания

Сысбания
  • В доску свой
  • 1 483 сообщений

А у нас перегрызено ого-го сколько: зарядка от электронной библиотеки, провода микрофона для скайпа, провода зарядки для городского телефона (базы), провода переноса фотографий на ноутбук, провода подключения ламп дневного света для цветов,  а главное провода наушников гостей. Как мне неудобно-то было. Еще тюлька весит на двух петлях, а повесить не могу.


  • 0

#855
Risya80

Risya80
  • Свой человек
  • 951 сообщений

@ДюМИ, какой он красивый и шубку-то какую к зиме отрастил, так и охота его потискать. Лапы такие мохнатые)))

 

У моего Руськи пучки шерсти между пальцев длинные, ходит как в валенках по дому, хорошо ему... когда отопления не было, сиамы придут ко мне греться, пятки холоднющие, носы и уши тоже.


Сообщение отредактировал Risya80: 30.10.2015, 15:50:30

  • 1

#856
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Шерстяным кажется из-за воротника, а так шубу к зиме он скидывает, а к лету наоборот одевается  :D Странный кот. 

 

Интересно зачем им эти пучки шерсти? Какую роль они выполняют? 


Сообщение отредактировал ДюМИ: 30.10.2015, 15:30:20

  • 0

#857
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений

 

Шерстяным кажется из-за воротника, а так шубу к зиме он скидывает, а к лету наоборот одевается  :D Странный кот. 

 

Интересно зачем им эти пучки шерсти? Какую роль они выполняют? 

 

Лапы греют суровой американской зимой :)


  • 1

#858
Балашова Ольга

Балашова Ольга
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Наши выпускники в новых домах.

 

King size с новым другом. Друг приехал из С-Петербурга.

Ты кто? Давай знакомиться.

b6b0f0445c4f.jpg

 

Двухспальные апартаменты. :D

ed3ef6134a1d.jpg

 

Kernel - электрокот на подзарядке.

4303a662c4bd.jpg

 

Huge Paw. Мои игрушки. 

13e8414d88de.jpg


  • 0

#859
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Дюми, Жоржик красавец вырос!


  • 1

#860
Майра

Майра
  • В доску свой
  • 3 183 сообщений

Наша малышка Люся из помета "L" готовится к перелету  в другой город. Ее очень ждут в новом доме и уже безумно любят)))

Желаю моей девочке долгой счастливой жизни и успехов в выставочной карьере!

 

ec42f285cde8.jpg
58acdcf2863b.jpg
6ffbe39719c9.jpg
7a07a59f7b15.jpg
e6ac8afc3310.jpg


  • 5



Темы с аналогичным тегами кошки, мейн-кун

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.