Перейти к содержимому

Фотография

Умывалки.Чем вы умываетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#1221
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


А я купила тряпочку микрофибровую, больше похожа на замшевую, и уже месяц я забыла что такое проблемы с умывалками, смывает мой отнюдь не детский макияж на ура, два слоя туши и подводку, тональный крем,пудру и румянки, когда сильно лень умываться - снимаю Диоровской водичкой для глаз весь макияж, но очень редко.

эээ... это та, которая еще недецки отшелушивает? а глаза ею не страшно?



у меня была такая тряпочка, но мне кажется, все же нужно водой очищать лицо.
вещица удобна при путешествиях, поездках...
  • 0

#1222
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ruslana, что за тряпочка и в чем заключается очищение от косметики? :) И ни чем не мылите? )))


Если по-каталожному, то подробно описано и продемонстрировано здесь.
салфетка
Салфетка выполнена из нежной микроволокнистой замши. Заменяет мыло, косметическое молочко и крем-скраб. Производство Швеции, марка Smart.
Салфетку слегка увлажняете теплой водой, лучше кипяченой (так советуют косметологи), можно и из под крана, и промакиваете или проводите не надавливая на кожу макияж по массажным линиям.
Весь макияж остается на салфетке, смывается под водой, лучше хозяйственным мылом (если не нравится запах, то детским),
Эффект достигается за счет микросечения волокна ткани, которое впитывает в себя как губка.
Срок службы большой (не менее года), поэтому цена себя оправдает за это время.
И, насколько все описано про эту ткань, микробы там не размножаются, поэтому полезно вдвойне и санитарии соответствует.
Еще из той же серии посмотрите мини-варежку, кому-то она удобнее...
Если хотите убирать косметику с лица, у мини-варежки маленький размер, туда помещаются только пальчики рук, не всем удобно, кто-то останавливается на салфетке для лица замшевой
а некоторым удобнее именно мини-варежка с ресничек тушь убирать. Это я Вам вариантами делюсь.

Сообщение отредактировал Dolhe: 08.06.2010, 10:33:00

  • 0

#1223
Viki S

Viki S
  • Постоялец
  • 305 сообщений
У меня комбинированная кожа. Раньше в Т-Зоне очень сильно блестело. Помню каждое утро как не проснусь так было ощущение что масло пролила возле носа, а особенно над верхней губой. Сейчас уже такого не наблюдаю когда начала пользоваться Клиник 3х ступенчатой(жидкое мыло, лосьон, крем) для 2 типа. Он подсушил, но не высушил. То есть стала в норме работать сальная железа. С этим справился "+"... На щеках есть мелкие так скажем подкожники (вообщем так их не видно и не дают о себе знать, только если натянешь щеку то можно будет увидеть мелкие бугорки и если уж попытаться выдавить то оттуда это "фигня" выйдет) вот здесь не скажу что Клиник в избавление этого помогает, хотя может постепенно и что-то делает, да и такая же штука у меня под нижней губой, только такое ощущение что стало больше. И мне кажется в этом вина может быть крема, может быть он забивает где то поры и получаются такие мелкие подкожники. Поэтому в этом "-" . А так вообщем продолжаю пользоваться. Но вот подумываю как закончится сделать перерыв и перейти на другое. Хотя крем я думаю продержится на долгое очень долгое время.
На какую посоветуете перейти систему на подобие Клиника, чтоб так же шло мыло, лосьон, крем, желательно из класса Люкс?
  • 0

#1224
BeautyKZ

BeautyKZ
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
а где можно купить такую тряпочку? у нас пока нигде не видела в Ате
  • 0

#1225
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
не могу я понять как можно тряпочкой протирать лицо. можно то можно, но с мытьем ничего не сравнится. :)
  • 0

#1226
Dolhe

Dolhe
  • Постоялец
  • 453 сообщений
Blyudo, я тоже так думала))) Мнение меняется, надо пробовать :smoke:
Вы сначала моете, потом скраб...
а тут сразу и скраб уже не нужен...

Сообщение отредактировал Dolhe: 10.06.2010, 13:14:47

  • 0

#1227
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

а где можно купить такую тряпочку? у нас пока нигде не видела в Ате

Тоже интересует. Покупала 2 таких салфетки, у меня соседка была сетевиком "Белого кота". Теперь нет соседки-нет салфетки :smoke: Хотела еще парочку прикупить. Дайте контакты, плиз!!!!
  • 0

#1228
DYSHYNDA

DYSHYNDA
  • Свой человек
  • 651 сообщений

у меня соседка была сетевиком "Белого кота". Теперь нет соседки-нет салфетки :spy: Хотела еще парочку прикупить. Дайте контакты, плиз!!!!


неужели такой хороший результат от тряпочки :mad:
http://vse.kz/index....T&f=15&t=326585 вот вам ссылочка, ищите тут!

я открыла для себя L'Occitane, Красный Рис, хорошая умывалка с тоником!
кожа на лице стало намного лучше выглядеть! ;-)
  • 0

#1229
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Ruslana, что за тряпочка и в чем заключается очищение от косметики? :spy: И ни чем не мылите? )))

Мочишь, отжимаешь, вытираешь по массажным линиям не растягивая кожу, ничем не мылю, с глаз снимаю так же как если бы снимала влажным спонжем

у меня была такая тряпочка, но мне кажется, все же нужно водой очищать лицо.
вещица удобна при путешествиях, поездках...

Вы же ее мочите, не сухой же вытираете.

эээ... это та, которая еще недецки отшелушивает? а глаза ею не страшно?

Я сильно не тру, шелушения есть кое-где и она их не особо не убирает, глаза не страшно, главное не заехать в глаз этикеткой на уголке тряпочки :-)

не могу я понять как можно тряпочкой протирать лицо. можно то можно, но с мытьем ничего не сравнится

Вечером снимаю салфеткой, утром умываюсь водой
  • 0

#1230
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
я сама делаю умывалку, 200 мл жидкого мыла без ароматизаторов 2 ст.л. овсяных хлопьев, 1 ст.л. меда, несколько капель аевита и если кожа сухая, немного оливкового масла. Перед употреблением взбалтывать
  • 0

#1231
Sparky jam

Sparky jam
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
млин, заканчивается умывалка с тоником клиник. хочется попробовать что-то др., тока с тем же бюджетом...
виши что ли попробовать? :D
  • 0

#1232
Вах

Вах
  • Частый гость
  • 94 сообщений
перепробовав много разных и пенок и гелей, недавно открыла для себя yves rocher серия sebo specific - гель для умывания и тоник такой же есть, помогает бороться с жирной кожей :D
  • 0

#1233
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
а кто польз(уется/овался) умывалками La Roche-Posay? какие комменты будут? хочу перекинуть свои кости в сторону этого производителя. тк что-то все не вдохновляет. ни Шисейдо, ни Клиник, ни что другое. все как просто так. смылось и забылось.
  • 0

#1234
алинкаа

алинкаа
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
У меня кожа жирноватая, поэтому я купила Кристиновскую умывалку с небольшим процентом гликольки, получается два в одном: и смывает грязь и отшелушивает. Кожа, канеш, потом стянутая, но я ее кремом. Мне очень нра, а чтобы сильно не пересушить пользую ее через день, чередую с гималаи гербалс.
  • 0

#1235
Yelenko

Yelenko
  • Гость
  • 9 сообщений
Всем добрый день. Вообще, очищение необходимо подбирать по типу кожи, для кожи вокруг глаз - отдельно, так как кожа там очень нежная и деликатная, там очень быстро появляются морщинки. Для лица - по типу кожи - сухая, нормальная, комбинированная, жирная. При этом комбинированная может быть двух типов: комбинированная с сухой и с жирной кожей. Также необходимо делать маску два раза в неделю для глубокого очищения, так как отмирающие клетки верхнего слоя кожи забивают сальные протоки - отсюда появление угрей (акне), а также тусклый цвет лица. Маску также необходимо подбирать по типу кожи. Я для себя выбрала Мэри Кэй. Там очень большой выбор для основного ухода за кожей лица. Для глаз - двухфазная жидкость для снятия макияжа. Снимает даже водостойкую косметику. При этом она совершенно не содержит жира, в ней есть глицерин, который хорошо увлажняет кожу вокруг глаз. Для снятия макияжа использую TW очищение для комбинированной и жирной кожи. Для глубокого очищения Маску формулы 2. А еще у них есть очищающее мыло TW, подходит для всех типов кожи, кроме сухой, пятиэтапная система для 3 типов кожи, TW для сухой/нормальной кожи, Велосити для молодой кожи, а также специальное очищение из системы от акне. Выбор огромный, главное, правильно подобрать, учитывая тип кожи и ее состояние. И не забывать про остальные этапы ухода за кожей - тонизирование, увлажнение и защиту. И все будет в порядке :)
  • 0

#1236
Kiwanga

Kiwanga
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ну, вот я начитавшись про чудо-салфетку для лица, купила ее себе. В целом довольна, правда процесс умывания занимает немного больше времени, но зато результат отличный :laugh:
  • 0

#1237
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
очень понравилась умывалка от Clarins для сухой и чувствительной кожи - после нее совершенно нет ощущения сухости или стянутости, кожа как шелковая. Когда закончилась - пошла в ФД покупать новую упаковку - а ее нет :laugh: пришлось взять для нормальной и комбинированной - могу сказать, что они отличаются существенно! После первой оставалось ощущение какой-то защищающей пленки на коже - было более приятно. А после той, которая для комбинированной и нормальной - ощущение, что весь жир с лица смыли :laugh: отдала мужу пользоваться, ему подходит супер
  • 0

#1238
Image Stabilisation

Image Stabilisation
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Я пользуюсь 3 дня умывалкой Avene, зелененькая. хорошо смывает, прошли небольшие прыщи на лбу, мелкие такие. но немного есть чувство стянутости. на данный момент все устраивает, и расход небольшой к тому же.
  • 0

#1239
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений

млин, заканчивается умывалка с тоником клиник. хочется попробовать что-то др., тока с тем же бюджетом...
виши что ли попробовать? :rolleyes:


Да,тоже Клиник заканчивается...впринципе я им довольна,но хочется новенького,да и кожа ведь привыкает...
  • 0

#1240
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Моя фаворитка на сегодня:
Изображение

Не дает пены, не сушит, приятно пахнет травкой, хорошо отмывает нестойкий макияж (кроме межреснички тенями, пожалуй), удобна в употреблении, благодаря дозатору. Это не крем, не пенка, а гель, несмотря на название :D. Жаль, что не помню, где купила, а то приобрела бы второй флакончик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.