Перейти к содержимому

Фотография

Умывалки.Чем вы умываетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#861
valik666

valik666
  • Гость
  • 27 сообщений
мне понравилось молочко для умывания Чистая линия с ромашкой
  • 0

#862
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

сейчас лечусь у дерматолога, умываюсь по его назначению мылом Dove.

;) Интересненько.... Драгоценная, а у вас какая кожа???
  • 0

#863
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
пользуюсь уже давно Garnier skin naturals основной уход, для нормальной и смешанной кожи, очищающий гель для умывания, не содержит мыла, классно очищает и освежает кожу(особенно летом это актуально). долго подбирала я себе, кучу всего перепробовала, но теперь остановилась на нем.....нравится ,я довольна))
  • 0

#864
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

пользуюсь уже давно Garnier skin naturals основной уход, для нормальной и смешанной кожи, очищающий гель для умывания, не содержит мыла, классно очищает и освежает кожу(особенно летом это актуально). долго подбирала я себе, кучу всего перепробовала, но теперь остановилась на нем.....нравится ,я довольна))

ой, я тоже сейчас на него посматриваю...хочу взять молочко для снятия макияжа и наверно гель для умывания. :D
  • 0

#865
melfomena

melfomena
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


пользуюсь уже давно Garnier skin naturals основной уход, для нормальной и смешанной кожи, очищающий гель для умывания, не содержит мыла, классно очищает и освежает кожу(особенно летом это актуально). долго подбирала я себе, кучу всего перепробовала, но теперь остановилась на нем.....нравится ,я довольна))

ой, я тоже сейчас на него посматриваю...хочу взять молочко для снятия макияжа и наверно гель для умывания. :D

я думаю вам должно понравится, вся косметика Garnier мягкая,(живая вода фруктов) вроде аллергии не вызвает, не сушит, ....пока одни только плюсы)) Удачной покупки :dandy:
  • 0

#866
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

я думаю вам должно понравится, вся косметика Garnier мягкая,(живая вода фруктов) вроде аллергии не вызвает, не сушит, ....пока одни только плюсы)) Удачной покупки :lol:

я сейчас пользуюсь умывалкой от Garnier,которая для проблемной кожи. но сейчас хочу попробовать для комбинированной, так как с кожей вроде все в порядке пока ттт..
спасибо :(
  • 0

#867
Blyudo

Blyudo

    просто ангел

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
Nickel Super clean face Soft и Avon Solutions plus Pure Pore fection. первое средство хорошо по всем критериям, второе не плохое, но сушит даже очень жирную кожу.
  • 0

#868
Fashionable

Fashionable
  • Гость
  • 25 сообщений
У меня Clinique, но уже заканчивается, хочется чего-нибудь новенького...
  • 0

#869
ashka79

ashka79
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Раньше пользовалась Пенкой для умывания Черный жемчуг (Розово-белый флакончик), ниче, понравилось. Потом купила Биотоновскую пенку для умывания, что-то не очень понравилось, банка неудобная, каждый раз отвинчивать, да и кожа после умывания какая-то жирная что-ли.. Потом попробовала для разнообразия L'Oreal Pure Zone гель очищающий, очень понравился, кожа после применения такая чистая, прям чувствуется чистота и пользоваться удобно. :lol:
  • 0

#870
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
2 Штучка

Только что купила eveline 3 в 1, молочко+тоник+средство для снятия макияжа. Я ж могу ее как умывалку использовать?


я вот пользуюсь этой штучкой со дня покупки. Когда смываю такое чувство, как будто с лица растит масло смываю. Но пленку после никакую не чувствую. И стянутости нет, т.е. можно спокойно ходить без крема. Что скажете? :D
  • 0

#871
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
GADYA, я б сказала, что это нуно сухой коже, т.к. там эмоленты по определению (да и состав я смотрела в магазине, помницо). Но если вам комфортно, если поры не забивает, то пуркуа бы и не па? :D Хотя вы, наверное, читали мнение ПБ о том, что эмоленты лучше лишний раз на кожу не наносить.
  • 0

#872
CEVA

CEVA
  • Гость
  • 14 сообщений
отличная умывалка МД Фаундэйшн, не помню как правильно на eng. выравнивает кожу реально
  • 0

#873
Kitri

Kitri
  • Гость
  • 23 сообщений
Лет 5 назад умывалась Кокосовой пенкой,концерн "Калина",недавно случайно нашла ее в аптеке.Отлично очищает и не сушит,кожа просто прелесть!
  • 0

#874
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Штучка, я опять к вам)))

Вы предлагали попробовать вит F99 от шелушения. мне его как мазать: до кислот или после , или отдельно?

Можете перечислить те "правильные (хорошие)" ингредиенты которые определяют, что умывалка мягкая? Я счас знаю, что плохо-Lauryl, а Laureth хорошо. Поэтому никак не могу себе взять хорошую умывалку. Eveline и Kamill хоть убей не могу найти в городе.
  • 0

#875
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
GADYA, витаминку не мазать :smoke:. Ее унутрь обычно :-/.

О ПАВах написано в статье об очищении кожи, перевод которой у вас, вроде, есть:

Общим признаком хороших очистителей, безотносительно к их цене, являются основные моющие добавки. В начале списка указывается вода и один или более очищающих ингредиентов, таких как, например, sodium laureth sulfate, ammonium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoamphopropionate. Очистители для сухой кожи нередко содержат масла и оставляют жирную пленку. Если при сухой коже пользоваться очистителем, на котором указано, что он предназначен для сухой кожи, а после этого нанести густой питательный крем, на коже скопится слишком много эмолентов, что сделает кожу тусклой и будет замедлять слущивание отмерших клеток. Очистители же для нормальной и жирной кожи содержат моющие добавки, которые, если перечислены в начале списка ингредиентов, высушивают и раздражают кожу: sodium lauryl sulfate, TEA lauryl sulfate, sodium olefin sulfate, potassium myristate. Иссушение кожи всегда нежелательно и создает искусственную потребность в увлажняющем средстве, которое, в свою очередь, вызывает другие кожные проблемы. Нежелательные ситуации нанесения чрезмерного количества эмолентов на сухую кожу, а также иссушивания жирной или комбинированной кожи довольно распространены.

Перечень ПАВов не исчерпывающ, конечно. Лаурет, кста, подсушивать тоже может.

Еще желательно следить, чтобы не было пленкообразователей (polyquaterniums, в частности), масел и др. эмолентов в начале списка.

Напомню, что я, кроме эвелины и камилла, еще пробовала аптекаря шеллера с мелиссой и нивею с кислородом. Тоже осталась довольна, хотя выше от нивеи плевались, вроде :-).
  • 0

#876
Деловая

Деловая
  • Гость
  • 10 сообщений
Уже второй месяц пользуюсь Виши Нормадерм. Очень нравится! У меня сухая кожа, но иногда особенно летом бывают "проблемы".
  • 0

#877
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Штучка, спс за ответ.
Я все статьи перечитала про умывалки тоже, вот только тут перечислены всего неск ингред, а их столько незнакомых , что аж не пойму правильная она умывалка или нет.
Про нивею столько плохого кругом слышу, что не хочу его покупать. А Шеллер в Алмате оказ не продается.
  • 0

#878
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

вот только тут перечислены всего неск ингред, а их столько незнакомых , что аж не пойму правильная она умывалка или нет.

Нужен словарь косметических ингредиентов :smoke:. Я пользуюсь A Consumer's Dictionary of Cosmetic Ingredients by Ruth Winter (на Амазоне и брала), Полиным словарем, а если инга нет ни там, ни там, спрашиваю у яндекса и гугла. Но многие инги помню и так, потому что в свое время разобрала довольно много составов, читала Полины обзоры, ветки Анны Марголиной с разборами ингов на, к сожалению, почившем ныне в бозе форуме "Досье на косметику". Дело практики, в общем, как и во всем остальном :).

Про нивею столько плохого кругом слышу

Именно про эту умывалку?

А Шеллер в Алмате оказ не продается.

Хм-м-м... Вижу его, мне кажется, во многих местах. Я год назад брала его в Олмарте.
  • 0

#879
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений

Раньше пользовалась Пенкой для умывания Черный жемчуг (Розово-белый флакончик), ниче, понравилось. Потом купила Биотоновскую пенку для умывания, что-то не очень понравилось, банка неудобная, каждый раз отвинчивать, да и кожа после умывания какая-то жирная что-ли.. Потом попробовала для разнообразия L'Oreal Pure Zone гель очищающий, очень понравился, кожа после применения такая чистая, прям чувствуется чистота и пользоваться удобно. :smoke:

а в черном жемчуге есть пенка для жирной кожи?
  • 0

#880
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Про нивею столько плохого кругом слышу

Именно про эту умывалку?


Да, в нете покапалась, мало хорошего пишут. В общем пойду искать шеллера :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.