Перейти к содержимому

Фотография

Умывалки.Чем вы умываетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#821
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Аксиома, подскажите а пользоваться тоником обязательно из одной линии с умывалкой или??? у меня умывалка гель avene для сухой кожи. но кожа все равно стягивается)))

Тоник необходим для того, чтобы восстановить пресловутый кислотно-щелочной баланс кожи и избавиться от ненужного на поверхности кожи. ПАВы, входящие в состав умывалок (всех) действует на кожу раздражающе, а всякие нехорошести, содержащиеся в водопроводной воде, добивают кожу (хлор сушит, минералы забыла что именно, но тоже ничего хорошего).
Я не спец, но если рассудить логически, то производитель рассчитывает содержание веществ, нейтрализующих отрицательное воздействие умывалки, исходя из процента агрессивных веществ в самой умывалке, отсюда следует, что желательно использовать тоник и умывалку одной линии.
Тоником пользоваться обязательно.

Правильно. Обязательно нужно пользоваться тоником после умывания. Мой косметолог тоже самое говорит.
  • 0

#822
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений


Аксиома, подскажите а пользоваться тоником обязательно из одной линии с умывалкой или??? у меня умывалка гель avene для сухой кожи. но кожа все равно стягивается)))

Тоник необходим для того, чтобы восстановить пресловутый кислотно-щелочной баланс кожи и избавиться от ненужного на поверхности кожи. ПАВы, входящие в состав умывалок (всех) действует на кожу раздражающе, а всякие нехорошести, содержащиеся в водопроводной воде, добивают кожу (хлор сушит, минералы забыла что именно, но тоже ничего хорошего).
Я не спец, но если рассудить логически, то производитель рассчитывает содержание веществ, нейтрализующих отрицательное воздействие умывалки, исходя из процента агрессивных веществ в самой умывалке, отсюда следует, что желательно использовать тоник и умывалку одной линии.
Тоником пользоваться обязательно.

спасибо, придется поискать.. просто avene не везде продают, только в аптеках.. и то не всегда есть в наличии
  • 0

#823
AcidBurn

AcidBurn
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Я пользуюсь умывалкой и протираю тоником фирмы Biodroga. Это Германский бренд. На основе натуральных трав и масел. Гепоаллергеный, в состав входит Биоэколия и термальная вода. После применения этого бренда скажу, Результат СУПЕР!!!
  • 0

#824
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
умываюсь гелем или кремом для умывания Lancom и тоник его же, не скажу что в восторге, но нормально и он очень хорошо матирует, и неплохо сушит кожу, это минус.
  • 0

#825
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Я пользуюсь умывалкой и протираю тоником фирмы Biodroga. Это Германский бренд. На основе натуральных трав и масел. Гепоаллергеный, в состав входит Биоэколия и термальная вода. После применения этого бренда скажу, Результат СУПЕР!!!

классная фирма и косметика супер согласна))) у меня пиллинг для сухой кожи с AHA, никак не радуюсь.. а какой у вас тоник? тип кожи?
  • 0

#826
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Штучка, я намереваюсь купить себе другую умывалку, но хотелось бы для себя выяснить степень вредности/невредности Пенки для умывания "100 рецептов красоты" Сок алоэ и зеленый чай
Что-то я уже из ингридиентов понимаю, но могли бы вы выцепить взглядом что-то опасное и что-то полезное из списка, все не нужно. Эта марка себя позиционирует как очень натуральную.
aqua glycine soja oil cocamide DEA stearic acid glycerine
cocos nucifer (coconut) oil glyceryl stearate PEG-8 oleate cetearyl alcohol
aloe barbadensis leaf extract camellia sinensis sodium lauryl sulfate
triethanolamine disodium edta sodium dihydroxycetyl phosphate
isopropyl hydroxycetil ether sodium sulfate sodium chloride phenoxyethanol
methylparaben isopropylparaben isobutylparaben butylparaben
sodium benzoate potassium sorbate parfum
linalool butylphenyl methylpropional hexyl cinnamal
Спасибо заранее!
  • 0

#827
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я моюсь мылом(но только ручной работы) и водой....но у меня жирная и смешанная кожа,так что для сухой вряд ли можно советовать(а у тех у кого такая кожа как у меня очень рекомендую)
:rolleyes:
  • 0

#828
Tarelka

Tarelka
  • Гость
  • 7 сообщений
Я могу всем смело посоветовать тоник и молочко для умывания Otherma( французская косметика). Раньше брала всякую гадость типа клерасил-нивеа и.т.п. Естественно ничего хорошего. Хм, не советую брать мэри кей! Там одно название. А также чудо-косметика и уход от Dead Sea Premier. Израиль. Маски и пилинг у них вобще потрясающие! Кстати, и отбеливают хорошо. Если состояние лица не устраивает, очень-очень советую! Обязательно поможет.
  • 0

#829
Лерик

Лерик
  • очередь на регистрацию
  • 45 сообщений
Манхетен клир фейс. Лучшее, что я пока открыла для своей проблемной кожи.

#830
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

Пенка для умывания "100 рецептов красоты" Сок алоэ и зеленый чай

Много эмолентов в начале состава => будет оставлять жирную пленку на лице. Это очиститель для очень сухой кожи. А травки-муравки добавляют в умывалки для красоты и для заявления о натуральности. Смысла в них нет, потому что умывалка все равно смывается водой, и ни алоэ, ни зеленый чай на коже не останутся.
  • 0

#831
Morena

Morena

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 249 сообщений

100 рецептов красоты" Сок алоэ и зеленый чай

тож самое :rotate:
вроде ок, главное - хорошо их серия смывает макияж.
просто до этого покупала гарньер - вообще не смывает.
молочко тоже их, для снятия - не работает.

#832
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Мои умывалки...
1 место- Кларинс крем-мусс.
2 место- Ланком Мусс Сияющая кожа.
3 место- Эсте Лаудер крем для умывания.
  • 0

#833
Дарья Букина

Дарья Букина

    он же Тихий омут

  • Забанен
  • 527 сообщений

Кларинс крем-мусс.

КларАнс :-)

зы умываюсь тоже какой-то не очень дорогой штукой, хотя подруга из фд снабжает и люксовыми :rotate:

#834
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений

Мои умывалки...
1 место- Кларинс крем-мусс.
2 место- Ланком Мусс Сияющая кожа.
3 место- Эсте Лаудер крем для умывания.


перепутала... :-)
1 место..Клиник крем-мусс
2 место- Ланком Мусс Сияющая кожа.
3 место- Эсте Лаудер крем для умывания.

Сообщение отредактировал azia: 27.06.2009, 13:40:27

  • 0

#835
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Впервые в жизни взяла в руки продукцию Эйвон. Мне понравилось, хотя у меня и комби кожа, умывалка для сухой мне подошла.
Avon Solutions A.M. Maximum Moisture Refreshing Day Cleanser (76260) Дневное очищающее средство для лица "Максимум увлажнения".
  • 0

#836
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
20908
У меня пока что 100 рецептов, получается, что бяка.
Нигде не могу найи Eveline о котором говорила штучка. Может кто виде где продается.
  • 0

#837
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
распробовала Канебо Белую пену
поначалу сушила малость в области носа, щас все ок
очень мягкое очищение, лицо светлеет, пенится минимально
смывается с одной порции воды, - это мне нравится, терпеть не могу, когда умывалка с трудом смывается
но темную косметику с глаз не смывает, тушью не пользуюсь
  • 0

#838
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Забыла написать. моя новая умывалка Avon Solutions A.M. Maximum Moisture Refreshing Day Cleanser смывает и тушь и тени.
  • 0

#839
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
я не люблю смывать разом всю косметику
предпочитаю, сначала двухфазной смывкой снять все с глаз, тоником освежиться
а перед сном умыться:laugh:
но все равно любимее умывалка Герлен с микрочастицами \Перфект уайт
  • 0

#840
Лапушка

Лапушка
  • Свой человек
  • 507 сообщений


упс, сорри, не знала,
ну а что можете сказать - как с кремом быть и вообще как ее применять - умылась и пошла? или все-таки крем нужен специальный из этой серии? так вроде я рыскала, да ничего не нашла((((

А с этой умывалкой в одной серии не идет тоник? Я бы посоветовала вам пользоваться тоником, если лицо стягивает. Тоник несколько нейтрализует агрессивное воздействие моющих средств.
А если кожа выделяет излишне много себума, то вместо крема стоит использовать увлажняющий гель. Блестеть не должно.


сорри, вообще не знаю, есть у них там еще скраб ежедневный...
почитала пару страничек форума и поняла, что я вообще наплевательски к коже отношусь. Никаких тоников, никаких лоьсонов...
Умылась, крем нашлепала на лицо и пошла(((((
а программа-минимум-то - сними макияж, умойся, протри тоником, а потом еще и крем. Для век и для лица. Еще и ноги не забыть)))))
какая ж я бессовестная - личико, прости меня :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.