Перейти к содержимому

Фотография

Умывалки.Чем вы умываетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#881
Ili

Ili
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Шеллер (Scheller) видела в Меге - в БМ и в аптеке на Достык (выше Сатпаева)...
  • 0

#882
Antonika

Antonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Девченки, подскажите плиз.. я люблю ярко красить глаза, пробовала разные средства для снятия макияжа.. приходится очень долго отмывать..издеваться над собственными глазами и ресницами.. и всё равно остается немного туши на ресницах.. особенно тяжко смывается подводка на нижних веках.. еще и потом глаза чешутся хотя водой всё смяваю очень хорошенько.. может кто-нибудь с такой проблемкой сталкивался? какое средство хорошо смывает макияж, но в то же время не слишком термоядерное для глаз?
  • 0

#883
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Про нивею столько плохого кругом слышу

Именно про эту умывалку?

Да, в нете покапалась, мало хорошего пишут. В общем пойду искать шеллера :cool:

Умывалка для глаз от Нивеи меня устраивала, и смывала, и не сушила.
GADYA, а почему вы рекомендуемую Штучкой Эйвоновскую умывалку по 660тг не хотите попробовать?
  • 0

#884
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
20908
Да почему то всегда думаю, что долго ждать надо 4 дня, а уже столько времени прошло так и хожу не заказываю))) Тот Eveline уже выкинула.
  • 0

#885
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Умывылка/пенка Biotherm классная. До этого была Shiseido голубая тоже ничего
  • 0

#886
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Умывылка/пенка Biotherm классная. До этого была Shiseido голубая тоже ничего

Biotherm мне тоже нравится, недавно купила такую себе в первый раз и довольна как слон. У меня для нормальной и комбинированной кожи.
  • 0

#887
ГлюКва

ГлюКва
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Умываюсь пенкой с ромашками и фруктовыми кислотами от Мирра. Претензий нет, результат устраивает. А еще потом лосьоном протереть - вообще супер.
  • 0

#888
SacredLovka

SacredLovka
  • Гость
  • 39 сообщений
А я вчера прикупила очередную порцию Vichy. Использую уже года 3 точно розовую пенку для умывания-очень нравится. А вот для глазок Мэри Кеевская двухфазка или Нивея-очень устраивают!
  • 0

#889
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Купила просто от нечего делать новую умывалку Буржуа, синенький гель в тубе. Повелась на свою страсть в новым скляночкам и на запах. По факту--слишком жиденький гельчик, смывает не тау уж чтоб до скрипа (я люблю. чтоб аж блестело). Не зачет. Юзаю только из-за природной лени и того же пресловутого запаха.
  • 0

#890
loloshka

loloshka
  • Гость
  • 27 сообщений
мне понравилась avon anew с омолаживающим эффектом, такая приятная и кожа после нее как пэрсик, а для глаз лучше двухфазки для водостойкой косметики.
  • 0

#891
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Умывалки хорошие фирмы "менард" . Пользуюсь около 2 лет. Косметику хорошо смывает. Очень нравиться
  • 0

#892
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Нужен словарь косметических ингредиентов :weep:. Я пользуюсь A Consumer's Dictionary of Cosmetic Ingredients by Ruth Winter (на Амазоне и брала), Полиным словарем

Штучка, а как вы определяете, юзать средство с определенным ингредиентом, или нет? ведь однозначного ответа по некоторым из них никто не дает.. например, по парабенам некоторые пишут, что могут вызывать рак, другие пишут (в том числе Пола), что информация не доказана. честно говоря, крыша едет не спеша.. от обилия инфы :rotate:

я взяла умывалку Нивея с экстрактом лотоса, и проверила состав по Полиному словарику. в принципе меня все удовлетворило, за исключением кучи папабенов, и Авонобензол-4 (в Полином словаре его нет), остальные пишут, что он может раздражать кожу. Не подскажите, насколько он опасен в умывалке?
  • 0

#893
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

как вы определяете, юзать средство с определенным ингредиентом, или нет?

В принципе, ответы на вопросы уже содержатся в процитированном сообщении :smoke:.

в принципе меня все удовлетворило, за исключением кучи папабенов

Лучше несколько парабенов, чем один: это значит, что концентрация каждого отдельно взятого невысока.

Авонобензол-4 (в Полином словаре его нет)

Его и яндекс не знает. Приведите, пжлст, его название по INCI.
  • 0

#894
Sonerika

Sonerika
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Нравится пенка Черный жемчуг.Именно ПЕНКА, а то у них есть еще молочко для снятия макияжа, после него все равно остаются следы косметики.А вот пенка для умывания даже водостойкую тушь смывает без следа.
  • 0

#895
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Приведите, пжлст, его название по INCI.

сорри, описалась. Benzophenone-4 называется. Пола пишет про просто Benzophenone, что это фильтр от солнца. но зачем в умывалке фильтр от солнца? тем более, что на других сайтах пишут, что он может раздражать кожу...
  • 0

#896
Repeat

Repeat
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Я умываюсь гелем для умывания "Pure" от Garnier. Мне очень нравится, косметика смывается полностью, правда чуть чуть глаза щипят после. он антибактериальным является и в составе есть цинк. Очень хороший гель для умывания.
  • 0

#897
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Купила L'Oreal Pure Zone, вроде неплохой гель, не сликшом сушит и отлично очищает в эту жару.
  • 0

#898
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений

зачем в умывалке фильтр от солнца? тем более, что на других сайтах пишут, что он может раздражать кожу...

Рут Винтер пишет, что бензофеноны добавляют в духи (как фиксаторы. Для стойкости, видимо. В эйвоновских водицах вот есть benzophenone-3, он же оксибензон) и в мыло (в инете говорят, что и в другие моющие ср-ва), что придает им "запах свежескошенного сена", а также в спреи для волос и в санскрины. Если чес, лениво искать, зачем ЭТО в умывалке, но РВ тоже говорит, что бензофеноны могут вызвать раздражение. Если смущает наличие в составе бензофенона и/или если появилось раздражение, то продукт лучше убрать...
  • 0

#899
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я умываюсь гелем для умывания "Pure" от Garnier. Мне очень нравится, косметика смывается полностью, правда чуть чуть глаза щипят после. он антибактериальным является и в составе есть цинк. Очень хороший гель для умывания.

Не юзала, конечно, но как-то смущает, что глазки потом щипят.......там в составе спирт есть?? Если, так, то не советую область вокруг глаз обрабатывать
  • 0

#900
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Макияж уже несколько лет снимаю средством Clean&Clear, это единственное, что очищает именно "до скрипа". С глаз - нивеевским средством. А потом умываюсь водой с детским мылом, оно не сушит и наиболее безвредно для нежной кожи лица.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.