Перейти к содержимому

Фотография

Умывалки.Чем вы умываетесь?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2015

#341
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений


пою оды муссу шанель с сиянием :spy: отмывает со скрипом и лицо и впрямь сияет...


Это вот который с частичками? :smoke:

неа, с частичками для жирной комбинированной кожи, не стала брать
этот мусс - концентрированный крем эклат орижинал (sos-крем), такой же запах :dandy:
  • 0

#342
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
[quote]Киска, большое спасибо за отзыв!
В Мон Ами и Бьютиманию я не пойду, думаю, не так поймут.. [/quote]

всегда пожалуйста :smoke: насчет МЮ/БМ Вы неправы. там ходят мужчины, правда, больше ностры, консы им помогают. думаю, это нормально. уважаю мужчин, которые за собой следят. если Вы об ориентации, перестаньте морочить себе голову. это уже банально :dandy: но в аптеках, например, в № 2 есть несколько видов косметики по уходу за лицом, слева от входа, в отделе, похожем на магазин.

[/quote]как пользоваться лосьоном - каждый день или нужно очистить и поддерживать пенкой д\умывания?[quote] да, каждый день. пенка для умывания. потом лосьон. потом гель/крем.

лично у мну есть лосьоны со спиртом и без спирта.
когда была очень жирная кожа, делала так - споласкивала лицо водой, а потом пользовалась очищающим средством(пенкой, например, или мылом), затем лосьоном со спиртом и салиц.кислотой, а потом балансирующим гелем/кремом. утром и вечером. а недавно к умыванию мылом добавила минеральную губку, это вообще песня :spy: довольна оооошшшшыыыынь! губку брала в Николи в цуме (хехе, там консы добрее чем в Николи самой )

сейчас кожа нормализовалась, поэтому пользуюсь лосьоном с фруктовыми кислотами, но без спирта утром. если кожа по ощущениям требует лучшего очищения, тогда вечером спиртовым. если нет, тогда и вечером без спирта. спиртовым же теперь пользуюсь по мере загрязения (это Клиниковский лосьон из 3 -шаговой очистки лица, номер 2). рекомендую прочесть про разные фирмы инфу в нете, благо, ее много, перед покупкой. или уже в магазине состав изучить. и про AHA кислоты узнать побольше.

[/quote]И еще, если, опять-же, на затруднит, подскажите про крем, его нужно наносить на все лицо или только на сухие участки? просто в районе носа потом кожа сама ожирняется и если еще будет крем, то там будет блестеть.. [quote]

утром у вас должен быть крем на день, а вечером - ночной. ищите крем, который сбалансирует выработку кожного жира. у Виши есть такой, но мне Виши не помог, денек много, толку мало. слышала много плохих отзывов. поищите подобные - девочки говорили про неплохие ночные крема для жирной кожи у Кларанс, Шисейдо.
во второй аптеке неплохой выбор брендовых дорогих и неплохих по составу кремов. крема, разработанные для жирной кожи, по идее имеют очень легкую текстуру, придают матовость и по определению впитываютсяи уменьшают выработку жира. поэтому кожа не должна блестеть. если будет блестеть, можно еще и сыворотку для данного типа кожи посмотреть. у нее текстура еще легче, чем у крема.
  • 0

#343
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
пользуюсь лосьоном утром и вечером. Так как вода не фонтан,поэтому необходимо нейтролизовать кожу лосьоном. Утром для комби/жирной, а вот вечером лосьон для жирной кожи (клиник 4). Бутыль закончу 4,перехожу только на 3.
ЗЫ: мне очень повезло с косметологом, она сама клиник пользуется. :smoke:
  • 0

#344
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений

Товарищи это не реклама, но я расскажу свою историю)))
Косметолог в прошлом году мне прописала Gernetic, результат отличный! Только месяц назад она вместо Gernetic как обычно, заказала мне Janssen. Не знаю как другим, а мне он вообще не подошел, каааак все высыпало, то что я лечила. В общем спасибо этому форуму и отдельное Андрею!
Купила в нашем представительстве Gernetic опять их умывалки и тоник, сама, не через косметолога: быстро и удобно. А еще приятным, даже ооооочень приятным была скидка, которую я получила благодаря Андрею. Надо сказать что приличная скика, я даже не ожидала! Хотя я и без нее все равно купила бы!
Ну в общем, спасибо тем кто трудится в местном представительстве этой компании!

Повторю свою просьбу :laugh:
bowwow, поделитесь пожалуйста, координатами этого представительства.
  • 0

#345
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений
приобрела мицеллярную воду для снятия макияжа Caudalie, с экстрактом винограда для сияющей кожи.
это для меня находка - не люблю умываться после молочка, так эта вода снимает мейкап до чиста, лицо скрипит и сияет
оценка на 5:)
  • 0

#346
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Турман, что-то у тебя два поста подряд про отмывание со скрипом. Это ж вредно вроде - нарушается липидный баланс кожи или какая-то там пленка, поддерживающая пиаш. А за счет чего сияет кожа после мицеллярной воды?

Похвастаюсь своей умывалкой. У меня кожа была то комби, то норм, непонятно. Теперь в течение того времени, что я юзаю Сандаловое гидрофильное масло, у меня ничего не блестит, поры чистейшие! Причем они очистились очень быстро - недели за две. Кожа не шелушится совсем, хотя раньше была такая проблема, всегда увлажнена, крем под макияж даже не нужен. В общем, довольная я такая, очень мне подошла эта умывалка.
  • 0

#347
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Когда как - обычно детское мыло, последний месяц - оливковое мыло, с Турции сувенирчик.
  • 0

#348
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Так это масло-умывалка? Карл Хадек, да? Что-то я про него забыла, хотя хотела зайти, каталог почитать. У меня после Атырау с порами проблема. Как это масло использовать? В умывалку добавлять, разбавлять или в чистом виде с водичкой?
  • 0

#349
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Аскми, ага, масло-умывалка. Несколько капель на ладонь, наносишь на влажное лицо, масло превращается в молочкообразную эмульсию, растираешь массажными движениями, я, по крайней мере, так делаю, и смываешь. Поначалу может показаться, что на коже осталась пленка, но потом это ощущение проходит, когда отвыкаешь от "до скрипа". Когда читаешь состав на 95-99% органический, понимаешь - вот это по-настоящему шикарная косметика. Думаю, к Биотерму и люксу я если и вернусь теперь, то только вынужденно. Но это я тебе свои восторги передаю, это только мое впечатление! Вдруг тебе не понравится - заранее снимаю с себя ответственность). Но думаю, не понравиться может разве что ощущение на коже, а вот результат рано или поздно должен на каждой коже проявиться, если хочешь, я могу написать здесь состав этой умывалки, чтоб ты знала.
95% organic, ingredients: Prunus dulcis, Triticum vulgare, Glycine soja, C12-C15 pareth-3, Peg-18 castrol oil dioleat, Santalum album, Amyris balsamifera, Cananga odorata, Retinol, Tocopherol.
Могут быть описки, время-то позднее :)
  • 0

#350
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
а еще я сейчас, когда искаа расшифровки к этим пег-18 и С12-С15, нашла сайт с возможно полезной инфо по составам косметики http://www.makingcos...com/index1.html
  • 0

#351
Turman

Turman
  • В доску свой
  • 3 371 сообщений

Турман, что-то у тебя два поста подряд про отмывание со скрипом. Это ж вредно вроде - нарушается липидный баланс кожи или какая-то там пленка, поддерживающая пиаш. А за счет чего сияет кожа после мицеллярной воды?

я имею в виду, что косметика смывается на нет, а кожа упругая и гладкая.
Кожа после мицеллярки сияет, как после сбрызнивания термалкой :)
  • 0

#352
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

я юзаю Сандаловое гидрофильное масло


я тоже третий день его юзаю. пока впечатление отличное. ВПЕРВЫЕ на коже нет ощущения стянутости после умывания.
  • 0

#353
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
интересно про сандаловое масло. а где его можно купить?
по теме - пользуюсь маслом для умывания L'occitane серия миндаль и яблоко. масло превращается в молочко. ощущения стянутости нет.
но сандаловое тоже надо попробовать.
  • 0

#354
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

интересно про сандаловое масло. а где его можно купить?


сходите в ветку Карл Хадек
  • 0

#355
LillePixie

LillePixie
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
вы маслом/молочком УМЫВАЕТЕСЬ, я правильно поняла?
а как? то же самое разве, что и пенка для умывания?
  • 0

#356
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

вы маслом/молочком УМЫВАЕТЕСЬ, я правильно поняла?
а как? то же самое разве, что и пенка для умывания?


аха, маслом. на ощупь оно как масло и выглядит. пенкой его назвать сложно, т.к. оно не пенится. и на молочко не похоже.
  • 0

#357
Rau80

Rau80
  • Гость
  • 49 сообщений
У меня раньше были проблемы с кожей лица, высыпания частые и т. д. Около 5 лет я обслуживаюсь у косметолога, и нет никаких головных болей. Так вот, по ее рекомендации я умываюсь детским мылом[size=4][size=6]. Очень помогает. Никаких пенок, муссов и т.д.
  • 0

#358
ermina

ermina
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
как это детским мылом?
  • 0

#359
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
мыло есть мыло, каким бы мягким оно ни было. для кожи лица считаю не приемлемым
  • 0

#360
TanitaV

TanitaV
  • Частый гость
  • 64 сообщений
А у меня гель для умывания ромашковый Ив Роше) Мне очень нра))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.