Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#901
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

мазда при повороте увидела что машины на встречке начали тормозить, без задней мысли ( за что и поплатилась) начала поворот, а из за машин выскочила камри, просто видимо не увидели друг друга...но по пдд (хоть заминусуйте) не права мазда, т.к. должна была убедиться в безопасности завершения маневра и что перекресток не занят( вроде так?)
  Если "машины на встречке начали тормозить" по причине загоревшегося желтого, судя по всему, "из за машин выскочила камри" значит выскочила на запрещающий желтый или красный, когда уже все остановились, но тут вступает в силу тот самый парадокс придуманный нашими судами, " прав тот кто летит на красный" все не в ногу шагают, а один в ногу.

"не права мазда, т.к. должна была убедиться в безопасности завершения маневра и что перекресток не занят", типа того, но есть еще один фактор, гудящие ушлепки сзади, чё стоишь придурок, наверняка такой и подтолкнул, "Пусть жираф был не прав но виновен не жираф, А тот кто крикнул из ветвей......." и спокойно домой поехал.

Мазда не права, в ДТП однозначно виновата, но тяжесть происшедшего однозначно на тоёте, и людей убил и покалечил водитель тоёты, что бы не постановил суд. И смерти только на нем, как бы кто тут не пытался его оправдывать. Он разогнался до недопустимой в городе скорости и убил людей, и больше никто, только он.



#902
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Мазда не права, в ДТП однозначно виновата, но тяжесть происшедшего однозначно на тоёте, и людей убил и покалечил водитель тоёты, что бы не постановил суд. И смерти только на нем, как бы кто тут не пытался его оправдывать. Он разогнался до недопустимой в городе скорости и убил людей, и больше никто, только он.

 

давайте не будем так категорично, имхо оба виноваты...тяжело конечно писать вот это все, но...как бы там не разогнался на "тоёте", при повороте через сплошную надо быть вдвойне осторожным...никого не оправдываю, просто не увидели друг друга имхо, из-за машин если низко (сам на делике) ничего не видно...кто-то решил что можно повернуть-кто-то решил что проскочу...я там не был...не буду судить, сорри всем 


  • 0

#903
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений
И смерти только на нем, как бы кто тут не пытался его оправдывать

 

 

сразу хочу определить что я никого не оправдываю, я лишь описал как могло случится вследствие самых разных причин ( не увидели и т.д.) , хотел сказать= люди!!!уважайте друг друга хотя бы за рулем-проскочил на красный=убил человека

 

зы мои соболезнования всем кто хоть как то пострадал от "долбодятлов", думаю что в ближайшее время (в связи с внедрением видео-фиксации) общество будет хоть немного спокойней


Сообщение отредактировал k_max.spb: 26.09.2015, 02:54:28

  • 0

#904
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Другов160382, что то Вас понесло Остап... Зачем отрицать очевидное? Все уже давно поняли для себя, кто прав а кто нет. И убил людей не только ОН, а ОНИ (мазда и тойота), и это факт. И по правилам и по человечески )))
  • 2

#905
Donatosd

Donatosd
  • Свой человек
  • 679 сообщений

Превышение скорости в населенном пункте априори считаеться грубым нарушением, когда тебя ("власть,суд") ловит на нарушении(даже незначительного) скоростного режима, тебе говорят, а знаешь? какие могут быть последствия .....и все никакие аргументы(стаж,опыт,безаварийная езда(десятки лет) не принимаються, т.е. априори виновен!

 Очень много примеров: летит "хруст" его подрезает машина, кто виноват?


  • 0

#906
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Превышение скорости в населенном пункте априори считаеться грубым нарушением, когда тебя ("власть,суд") ловит на нарушении(даже незначительного) скоростного режима, тебе говорят, а знаешь? какие могут быть последствия .....и все никакие аргументы(стаж,опыт,безаварийная езда(десятки лет) не принимаються, т.е. априори виновен!

 Очень много примеров: летит "хруст" его подрезает машина, кто виноват?

Зако́н — что ды́шло: куда́ повернёшь — туда́ и вы́шло.

Что вам еще ответить?

С равным успехом можно повернуть так, что будет виноват только первый, или только второй, или оба вместе.

В зависимости от финансовых возможностей персонажей и положения их родственников.



#907
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений

мазда при повороте увидела что машины на встречке начали тормозить, без задней мысли ( за что и поплатилась) начала поворот, а из за машин выскочила камри, просто видимо не увидели друг друга...но по пдд (хоть заминусуйте) не права мазда, т.к. должна была убедиться в безопасности завершения маневра и что перекресток не занят( вроде так?)

Если "машины на встречке начали тормозить" по причине загоревшегося желтого, судя по всему, "из за машин выскочила камри" значит выскочила на запрещающий желтый или красный, когда уже все остановились, но тут вступает в силу тот самый парадокс придуманный нашими судами, " прав тот кто летит на красный" все не в ногу шагают, а один в ногу.
"не права мазда, т.к. должна была убедиться в безопасности завершения маневра и что перекресток не занят", типа того, но есть еще один фактор, гудящие ушлепки сзади, чё стоишь придурок, наверняка такой и подтолкнул, "Пусть жираф был не прав но виновен не жираф, А тот кто крикнул из ветвей......." и спокойно домой поехал.
Мазда не права, в ДТП однозначно виновата, но тяжесть происшедшего однозначно на тоёте, и людей убил и покалечил водитель тоёты, что бы не постановил суд. И смерти только на нем, как бы кто тут не пытался его оправдывать. Он разогнался до недопустимой в городе скорости и убил людей, и больше никто, только он.

Есть показания свидетеля что мазда нарушила. Он ехал по левой полосе. И успел остановиться. А Камри не успел.

Это все наглость и неуважение других. Куда оба торопились? На пять минут раньше дома быть?
  • 1

#908
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Было бы видео - разложили бы ДТП по полочкам, а так - переливаем из пустого в порожнее. Кто-то раньше писал, я тоже вспоминаю - пока не увижу, что все встречные машины начинают притормаживать перед перекрёстком, хрен начну разворачиваться-поворачивать налево, ибо жизнь дороже.


Сообщение отредактировал sluggish: 26.09.2015, 14:24:33

  • 0

#909
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Поворот налево-самый опасный маневр, на мой взгляд. И разворот тоже. Особенно, когда вроде бы уже машин нет, начинаешь поворачивать, а там еще и пешеходы топают на свой зеленый сигнал светофора.
Единственный выход - это стрелки на светофорах, на загруженных перекрестках.
А на Баумана так вообще ужас. Всегда, когда еду в сторону Розыбакиевой, постоянно машины эти вывалятся в 2-3 ряда на левый поворот. Едешь и думаешь, хоть бы никто не стартанул. Частенько там фарю поворачивающим.
  • 0

#910
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Полицейские закрыли дело о смертельном ДТП с участием «Гелендвагена» в Астане
 
так же и "на Баумана"  сделают, наверняка 

"Согласно результатам назначенной в ходе расследования уголовного дела судебно-автотехнической экспертизы, установлено, что водитель не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода."


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 26.09.2015, 15:39:41

  • 0

#911
Диабол Ламборгинович

Диабол Ламборгинович

    Пятый всадник

  • В доску свой
  • 3 594 сообщений
Да очевиден. Виноваты будете вы. Это наши ПДД такие.. потому что в эту ситуацию с ламборджини можно не попасть.-догадаетесь как?

"Логика" поражает. "Это наши пдд такие", потому что в ситуацию с лонбомжыни можно не попасть. В ситуацию с ломбанмжыни можно не попасть и поэтому наши пдд - такие. Я вот сейчас умир от восторга. 

Так, стоп. Наши ПДД такие - какие? ПДД гласят, что совершающий левый поворот должен уступить дорогу транспорту, движущемуся со встречного направления.

Наши ПДД НЕ гласят, что "совершающий левый поворот должен уступить дорогу транспорту, движущемуся со встречного направления", а в случае столкновения совершающий левый поворот однозначно признаётся виновным в случившемся ДТП. 

Вот только некие недоразвитые дурачки в кабинетах, в целях облегчения своей никчёмной жизни, решили, что "ай, да пусть будет так". Да ещё и внушили это основной массе юзеров, которые потом ходят и гундят как зомби в голливудском кине - "да, да, не пропустил, на лево поворачивал, да да, виноват однозначно". Пфффф.

А ПДД тем временем - не гласят, да хоть ты тресни.

Кстати, снова о ПДД. Сейчас вот тут бурнейшие овации жахнули, по вот этой фейерии непомутнённого "разума":

 

 

 

 

 

А летевший со скорость 120 км / час никак не способствовал ДТП?

 

Согласно действующим ПДД РК никак. 

ПХАхахахаххх!  :lol:

Вдумайтесь ещё раз в написанное. А у меня просто ноу комментс, такие шедевры отправляются сразу в аналы.

 

Двигаемся дальше.

 

 

так вот рассуждая логически в ситуацию с ламборджини можно попросту не попасть и пусть тогда там носятся хоть 10 таких ламборджини.вам будет все равно,что они едут задним ходом ,300 км/ч и пьяные. тупо потому,что это не мешает им так ехать,а мешает ваш бампер.вот ваш бампер оттуда убрать и надо. Вы не глупвый человек и явно догадались как можно было попасть на баумана выше абая не совершая поворот налево.

 

Мафи, вот вы тоже умный, по моему. В таком случае вы точно знаете, что нужно делать, чтобы не гибнуть всё время на остановках общественного транспорта, да?

Ну, логика точно такая же.

Можно стопицот раз объехать любой левый поворот или вообще весь сраный никому не нужный город. Но коль скоро поворот разрешён, то поворачивать можно и это никак не сделает наши ПДД - "такими".

Дальше.

Мне всё равно на 10 ломбомжыни? Тупо не мешает им так ехать? Мешает бампер? .... Вы вроде умный. Так как вы допускаете себе изрекать такую несусветную чушь?

ТАК им ехать ТУПО мешает не мой какой-то там бампер, а наши "ТАКИЕ" ПДД.  :faceoff:

300 км-ч? - ехать запрещено. То есть ломбо не должно было там оказаться на такой скорости. Раз.

Задом через перекрёсток? Движение задом через перекрёсток - запрещено. Два.

Пьяный? Атас, жесть.... Пьяный вообще не мог оказаться за рулём, нигде в гораде. 

То есть убрать надо не бампер оттуда, а:
1) превыщающего скорость.

2)двигающегося задом

3)пьяного.

(тут ещё можно добавить ещё один распространённый фактор в подобных авариях - проезд на красный сигнал)

Итого 3:0 в мою пользу.

Теперь немного ваших любимых отмазок в "правильных записках", неоднократно помогших сделать невиновных в дтп виноватыми и отмазать ваших приятелей от ответстенности (никакой клеветы, вы сами об этом хвастались неоднократно). Совершающий манёвр поворота налево, выполняя требования правил, уступил дорогу тс, двигающимся по встречному направлению, после чего приступил к выполнению манёвра. В то же самое время по встречному направлению двигалось автомашино ломбамжыни со скоростью 300 км-ч (допустим скорость точно зафиксирована и споров не вызывает). Совершающий манёвр поворота налево был не в состоянии обнаружить возникшую опасность и следовательно технической возможности избежать столкновения, по причине многократного превышения скорости водителем ломбамжыни.

Водителя ломбанжыни признают виновным в дтп, он выплачивает всякие компенсации и т.д. Занавес.

Да-да-да, не надо мне напоминать о том, что у нас по нашему недоразвитому степному "праву" ему "максимум штраф" за превышение выпишут. Евлампий уже блеснул знаниями. А я то раньше - и не знал, спосибооо.

 

Ещё немного логических рассуждений на тему подобной аварии.

Произошло столкновение. Спровоцировал ли дтп манёвр поворачивающего налево? Конечно спровоцировал. Спровоцировало ли дтп превышение скорости (допустим) у едущего по встречному направлению? Конечно спровоцировало. Один-один. Это как минимум. Как максимум - читайте про ламбо и невозможность обнаружить опасность и т.д.

 

Вишенка на торте:

 

 

prohojiy сказал(а) 25 Сен 2015 - 16:37: Чаще всего так и бывает. Противоядие тут одно: не смотреть на светофор, а ждать, пока летчики на встречке действительно остановятся. Воот  опыт жизни.

Атас, ребята. Вам всегда для решения элементарной логической задачи оооопыыт жыызнии нужен? Вы что, все на перекрёстках при повороте налево перебиться успели, что ли?

Я вот вообще опыта никакого не имею. Вот вообще капец неопытный ни в чём. Считаю, что на начальном этапе решения логических задач подобного рода, нужно брать во внимание объекты, от которых исходит опасность. а на более продвинутом уровне - сканировать всю картинку, что я и делаю. И никакого "опыта жизни" не нужно.

________

Это мои общие рассуждения по авариям такого рода. По конкретному же дтп, дабы ни у кого не возникло иллюзий, что я имею отношение к случившемуся с какой-либо стороны, скажу следующее - информацией, с какой скоростью двигалась Камри, не владею, остановочный комплекс там находится не далеко от перекрёстка, поэтому залететь туда после лёгкого столкновения на перекрёстке, несколько раз перевернувшись, думаю, можно легко. Фигня в том, что есть два варианта - либо товарищ водитель ехал 60 км-ч и не тормозил до столкновения, и второй - он двигался персловутые 120 км-ч, но тормозил до столкновения и успел понизить торможением скорость до 60 км-ч. Две разных ситуации.

Однако если бы он ехал 120 и не тормозил, я думаю, после столкновения он улетел бы на парковку перед ЖК, а не на остановку.


Сообщение отредактировал Диабол Ламборгинович: 26.09.2015, 16:49:43

  • 1

#912
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

В какой-то российской передаче был комментарий, что перекрёсток один из наиболее опасных участков дороги и при приближении к нему желательно снизить скорость и быть предельно внимательным, т.к. большинство ДТП именно на перекрёстках (поворот налево - это частный случай).

И да, заметил, что некоторые остановки перенесли (переносят) подальше от перекрёстков (по Абая в частности в восточном направлении - Правды, Мате-Залки, Розыбакиева, Гагарина, Ауэзова, Сейфуллина, Коммунистического). Это я помню где они раньше были и где сейчас находятся. Если бы на Баумана метров на 20 отодвинули, вполне возможно такой трагедии и не было бы, в западном направлении перенесли же.


  • 0

#913
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

В какой-то российской передаче был комментарий, что перекрёсток один из наиболее опасных участков дороги и при приближении к нему желательно снизить скорость и быть предельно внимательным, т.к. большинство ДТП именно на перекрёстках (поворот налево - это частный случай).

И да, заметил, что некоторые остановки перенесли (переносят) подальше от перекрёстков (по Абая в частности в восточном направлении - Правды, Мате-Залки, Розыбакиева, Гагарина, Ауэзова, Сейфуллина, Коммунистического). Это я помню где они раньше были и где сейчас находятся. Если бы на Баумана метров на 20 отодвинули, вполне возможно такой трагедии и не было бы, в западном направлении перенесли же.

Это не панацея, летун заедет и на остановку  которая будет находиться на равном расстоянии между перекрестками. Лучше остановки сделать на 50 метров от дороги, чтобы идиот носящийся 120 км, и потерявший ориентацию туда не доехал, ну и тротуары для безопасности тоже подальше от дороги, и желательно бетонной стенкой высотой 1 метр и толщиной полметра чтобы дурак не пробил, ну и за одно авто сделать с броней 10 см, для безопасности от дурачка несущегося, или трамвая, который сам собой ездит. Что дальше?

А дальше, нужно прекратить бездействие полиции которая спокойно наблюдает за носящимися без номеров, с крякалками и мигалками, может с этого начать?



#914
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Полицейские закрыли дело о смертельном ДТП с участием «Гелендвагена» в Астане
 
так же и "на Баумана"  сделают, наверняка 

"Согласно результатам назначенной в ходе расследования уголовного дела судебно-автотехнической экспертизы, установлено, что водитель не располагал технической возможностью предотвратить наезд на пешехода."

Если дело было не на ПП, а на участке дороги где скорость не превышалась, и пешеход неожиданно появился, то данное решение вполне возможно.

Только вот нехарактерное для наших судов решение, которые очень тяжело оправдывают в подобных случаях, Жовтиса например посадили в подобной ситуации и ох не сказали.



#915
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Это не панацея,

Это одно из мер безопасности

А дальше, нужно прекратить бездействие полиции которая спокойно наблюдает за носящимися без номеров, с крякалками и мигалками, может с этого начать?

допустим полиция злостно гоняется  за носящимися без номеров, с крякалками и мигалками, а в это время у этой камри есть номер, нет крякалки, мигалки, корочки и всемогущих родственников и друзей?


  • 0

#916
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Решает на самом деле о но огораживание всех остановок столбами наподобие тех, что вокруг экс-посольства США на пурманова
  • 2

#917
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Решает на самом деле о но огораживание всех остановок столбами наподобие тех, что вокруг экс-посольства США на пурманова

Не видел, наверное как в Москве, все тротуары отгорожены закопанными трубами диаметром 150, и залитые бетоном изнутри.

Полметра в высоту хватит чтобы убиться несущемуся болвану и пешеходы не пострадают.

Вообще эти далбичи сколько не убиваются, а их все больше и больше, из одного трупа трое что ли появляется?



#918
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

Сегодня ДТП на Толе би Гайдара. Мерс и Ниссан не смогли поделить дорогу.


  • 0

#919
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Решает на самом деле о но огораживание всех остановок столбами наподобие тех, что вокруг экс-посольства США на пурманова


В свете последних событий это вынужденная мера.
  • 0

#920
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сегодня ДТП на Толе би Гайдара. Мерс и Ниссан не смогли поделить дорогу.

Вправо 5 км, влево 5 км, и им голубчикам такой ширины не хватило. Еще и за простой трамваев придется оплачивать.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.