Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#881
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Нужно учитывать что камри могла лететь 300 км/ч и никто бы не погиб если бы мазда пропустила в соотвествии с ПДД. а так камри могла ехать 50 км/ч и от удара ее могло выбросить точно также.

Есть такое понятие "скорость, обеспечивающая безопасность движения". Заметьте, не "разрешенная на данной дороге", а именно "обеспечивающая безопасность". Уж не знаю, как суды эту скорость оценивают, но это реальное обстоятельство, фигурирующее в реальных судебных постановлениях по ДТП. Так что и в данном случае, полагаю, скорость обеих машин будет учитываться. Как это повлияет на окончательное решение, ванговать не буду.


  • 0

#882
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Есть такое понятие "скорость, обеспечивающая безопасность движения".
Правильно.и скорость 300 может быть коростью обеспечивающей безопасность движения. Тоесть водила  видит что  ему зеленый,что дистанция до впередиидущей километр..почему бы и нет,А мазда ехала 2 км/ч и это оказалось скоростью не обеспечившей безопасность движения ибо ее скорость должна была равняться нулю или 0,1 км/ч.. как то так.
  • -3

#883
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Проскочила бы камри Баумана, на Розыбакиева что-нибудь произошло бы? Так что ли выходит?

Совершенно верно, этот ушлепок уже давно по Алматы носился без номеров и со спецсигналами, видать папа босс в Жо-по или еще гдето.
Вот вам показания очевидцев, "Кажись я видел эту Тоету белую со спецсигналом, когда ехал вверх по Ленина на Медео. Эта тоета нарушая все правила дорожного движения обгоняя вне положенных местах, гудя на всю улицу со своим спец сигналом и главное БЕЗ гос номеров вообще, так же ехало со мной в попутном направлении." http://www.zakon.kz/...a-po-faktu.html
На 99.99 это та самая тоета.

 

Там камрист с больнички выйдет и привлечет  по 230-ой за клевету..ибо без номеров как комментатор  сам говорит. Учитывая что я сам   дня 4 назад видел  такую же  на новых номерах причем спереди он был а сзади отсуствовал (обычно наоборот). и  сигналил он всем упав на хвост своей крякалкой и номерок то был не крутой  толи 497 толи 537 Так шта..много у кого стоит.вы на карсити  сходите увидите,при вас кто нибудь да купит...


Сообщение отредактировал Мафиози: 25.09.2015, 18:48:08

  • 0

#884
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ссылку на ПДД где указано что пропускать надо встречную машину едущую только передом. тем более именно на абая  Баумана два годаназад около 10 машин ехали задним ходом..флеш моб такой был у крутиков,а сколько таких на альфара би было..пошукайте в ютубе.

 

 

слушай, а уже убрали норму о запрете движения задним ходом на перекрестке?


  • 0

#885
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Он ехал и не включал свои как вы говорите крякалки, и ехал он по средней полосе, но чтобы избежать дтп, в момент удара вывернул правее т.е. на спецполосу но не смог уйти от столкновения, в результате удар мазды был в левое заднее крыло камри от чего тот перевернулся и улетел кувырком на остановку... единственное в чем он виновен это в превышении скоростного режима и невозможности среагировать в экстренной ситуации, это факт. В случае камри ему надо было в этот момент держать среднюю полосу и таранить мазду, а не пытаться уйти от столкновения, так бы он точно не улетел кувырком на остановку.

 

 

а еще раньше в ПДД было, что при возникновении... бла-бла-бла... тормозить вплоть до полной остановки. Не уворачиваться не крутить рулем, а тормозить. Трудно сказать, как повлияло бы соблюдение этого правила на исход, но может не было бы кувырков и изменения траектории движения?


  • 1

#886
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

слушай, а уже убрали норму о запрете движения задним ходом на перекрестке?
Норму не убрали,но однако она  не дает права таранить левоповорачивающим..вот в чем ньюанс.. я ж говорю-он мог даже на красный переть..в той ситуации.И это означало бы лишь одно..на красный ехала  и мазда..  Там тупо не будет ситуации  что один на красный а другой на зеленый.. -они навстречу ехали друг к другу..
  • 0

#887
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Он ехал и не включал свои как вы говорите крякалки, и ехал он по средней полосе, но чтобы избежать дтп, в момент удара вывернул правее т.е. на спецполосу но не смог уйти от столкновения, в результате удар мазды был в левое заднее крыло камри от чего тот перевернулся и улетел кувырком на остановку... единственное в чем он виновен это в превышении скоростного режима и невозможности среагировать в экстренной ситуации, это факт. В случае камри ему надо было в этот момент держать среднюю полосу и таранить мазду, а не пытаться уйти от столкновения, так бы он точно не улетел кувырком на остановку.

 

 

а еще раньше в ПДД было, что при возникновении... бла-бла-бла... тормозить вплоть до полной остановки. Не уворачиваться не крутить рулем, а тормозить. Трудно сказать, как повлияло бы соблюдение этого правила на исход, но может не было бы кувырков и изменения траектории движения?

 

когда жить хочешь,будешь уворачиваться..и скорее всего не увернувшись он убил бы девушку на мазде. И в ПДД сказано про техническую возможность избежать столкновения-а она  возможность включает в себя и рулежку и газ в пол.а не только торможение.. У меня на фурманова как то именно газ в пол и рулежка позволила  избежать столкновения,а тормозивший за мной в пол но не крутивший руль собрал паравозик из 4 машин.


  • 0

#888
prohojiy

prohojiy
  • Свой человек
  • 536 сообщений

И в ПДД сказано про техническую возможность избежать столкновения-а она возможность включает в себя и рулежку и газ в пол.а не только торможение.

Про техническую возможность в ПДД ничего нет, она (возможность) определяется при расследовании ДТП. В ПДД есть "или безопасному для других участников движения объезду препятствия".


  • 0

#889
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

когда жить хочешь,будешь уворачиваться..

Может быть когда жить хочешь нужно скоростной режим все таки соблюдать? И не придется уворачиваться и кувыркаться, об этом не думали?

#890
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


 

а еще раньше в ПДД было, что при возникновении... бла-бла-бла... тормозить вплоть до полной остановки. Не уворачиваться не крутить рулем, а тормозить. Трудно сказать, как повлияло бы соблюдение этого правила на исход, но может не было бы кувырков и изменения траектории движения?

 

когда жить хочешь,будешь уворачиваться..и скорее всего не увернувшись он убил бы девушку на мазде. И в ПДД сказано про техническую возможность избежать столкновения-а она  возможность включает в себя и рулежку и газ в пол.а не только торможение.. У меня на фурманова как то именно газ в пол и рулежка позволила  избежать столкновения,а тормозивший за мной в пол но не крутивший руль собрал паравозик из 4 машин.

 

 

На самом деле я с тобой согласен на 100%. Просто мне как-то сделали обоюдку в ДТП, когда увидели, что я пытался увернуться. И ткнули носом в эту норму. Это был единственный раз из моих 8 ДТП, где я хоть как-то был объявлен виноватым. А так-то я сам неоднократно уходил от столкновения именно рулением и педалированием. Специально учился управлять двумя ногами машиной. И всегда был за то, чтоб покупать машину с высокой активной безопасностью. То есть чтоб запас под педалью газа всегда был для рывка. Обычно у таких машин и тормоза получше.


  • 0

#891
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

когда жить хочешь,будешь уворачиваться..

Может быть когда жить хочешь нужно скоростной режим все таки соблюдать? И не придется уворачиваться и кувыркаться, об этом не думали?

 

я там ехал меньше 60 кстати..просто впереди идущий решил на двойной сплошной в бизнесцентр заскочить и вдарил по тормозам.. Так что..мимо. Может надо все-таки не только скоростной режим соблюдать?а вообще ПДД? Не думали?)))


  • 0

#892
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 


 

а еще раньше в ПДД было, что при возникновении... бла-бла-бла... тормозить вплоть до полной остановки. Не уворачиваться не крутить рулем, а тормозить. Трудно сказать, как повлияло бы соблюдение этого правила на исход, но может не было бы кувырков и изменения траектории движения?

 

когда жить хочешь,будешь уворачиваться..и скорее всего не увернувшись он убил бы девушку на мазде. И в ПДД сказано про техническую возможность избежать столкновения-а она  возможность включает в себя и рулежку и газ в пол.а не только торможение.. У меня на фурманова как то именно газ в пол и рулежка позволила  избежать столкновения,а тормозивший за мной в пол но не крутивший руль собрал паравозик из 4 машин.

 

 

На самом деле я с тобой согласен на 100%. Просто мне как-то сделали обоюдку в ДТП, когда увидели, что я пытался увернуться. И ткнули носом в эту норму. Это был единственный раз из моих 8 ДТП, где я хоть как-то был объявлен виноватым. А так-то я сам неоднократно уходил от столкновения именно рулением и педалированием. Специально учился управлять двумя ногами машиной. И всегда был за то, чтоб покупать машину с высокой активной безопасностью. То есть чтоб запас под педалью газа всегда был для рывка. Обычно у таких машин и тормоза получше.

 

Скорее всего уход был из левого ряда на встречку  или из своего ряда в междурядье. из за поворачивающего или меняющего внезапно полосу. В таких случаях надо бить.Оставаясь в своей полосе.


  • 0

#893
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скорее всего уход был из левого ряда на встречку  или из своего ряда в междурядье. из за поворачивающего или меняющего внезапно полосу. В таких случаях надо бить.Оставаясь в своей полосе.

 

 

 

Если ты про меня, то я ехал по Чапаева вверх (одностороння улица). Стукнул дурака, ломившегося по Ботаническому в сторону микров. Светофора еще там не было, только знаки приоритета. 

То есть моя - главная. Я пытался увернуться. И хорошо, что пытался, у него был полный салон детей, все непристегнутые. Я ему только бампер снес и крыло помял. 


  • 0

#894
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Проскочила бы камри Баумана, на Розыбакиева что-нибудь произошло бы? Так что ли выходит?

Совершенно верно, этот ушлепок уже давно по Алматы носился без номеров и со спецсигналами, видать папа босс в Жо-по или еще гдето.
Вот вам показания очевидцев, "Кажись я видел эту Тоету белую со спецсигналом, когда ехал вверх по Ленина на Медео. Эта тоета нарушая все правила дорожного движения обгоняя вне положенных местах, гудя на всю улицу со своим спец сигналом и главное БЕЗ гос номеров вообще, так же ехало со мной в попутном направлении." http://www.zakon.kz/...a-po-faktu.html
На 99.99 это та самая тоета.
Таких тоет без номеров со СГУ и стробами валом в алматы
  • 1

#895
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Скорее всего уход был из левого ряда на встречку  или из своего ряда в междурядье. из за поворачивающего или меняющего внезапно полосу. В таких случаях надо бить.Оставаясь в своей полосе.

 

 

 

Если ты про меня, то я ехал по Чапаева вверх (одностороння улица). Стукнул дурака, ломившегося по Ботаническому в сторону микров. Светофора еще там не было, только знаки приоритета. 

То есть моя - главная. Я пытался увернуться. И хорошо, что пытался, у него был полный салон детей, все непристегнутые. Я ему только бампер снес и крыло помял. 

 

Походу развели))) Так как  невозможно было обоюдку сделать там..ну никак.... только если  он в обоюдке указал что перестраивался  ехав по чапаева в том же направлении а так..  на Джандосова радостовца  мужик задним ходом  по джандосова  решил вернуться чтобы на радостовца и и повернуть а от туда  мужик  выезжал-влево смотрел и все равно виноват оказался..ибо ему знак уступи висел.))Уступать надо всем..независимо от направления движения.. Я жговорю многое от обьяснительной зависит.


  • 0

#896
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
Так того тоже развели, движение задним ходом на перекрестках запрещено...
  • 0

#897
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Если ты про меня, то я ехал по Чапаева вверх (одностороння улица). Стукнул дурака, ломившегося по Ботаническому в сторону микров. Светофора еще там не было, только знаки приоритета. 

То есть моя - главная. Я пытался увернуться. И хорошо, что пытался, у него был полный салон детей, все непристегнутые. Я ему только бампер снес и крыло помял. 

 

Походу развели))) Так как  невозможно было обоюдку сделать там..ну никак.... только если  он в обоюдке указал что перестраивался  ехав по чапаева в том же направлении а так..  на Джандосова радостовца  мужик задним ходом  по джандосова  решил вернуться чтобы на радостовца и и повернуть а от туда  мужик  выезжал-влево смотрел и все равно виноват оказался..ибо ему знак уступи висел.))Уступать надо всем..независимо от направления движения.. Я жговорю многое от обьяснительной зависит.

 

 

Нет. Там просто я и колхозный дурилка договорились так. Мне тоже было выгодно. Так что все нормально. Гаишнику сказали, пиши обоюдку. Он и придумал про "тормозить до остановки"


  • 0

#898
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

имхо имело место быть: мазда при повороте увидела что машины на встречке начали тормозить, без задней мысли ( за что и поплатилась) начала поворот, а из за машин выскочила камри, просто видимо не увидели друг друга...но по пдд (хоть заминусуйте) не права мазда, т.к. должна была убедиться в безопасности завершения маневра и что перекресток не занят( вроде так?)

зы кстати когда то давно разбирали случай с форумчанкой при повороте вверх на перекрестке калинина-коммуны, там тоже пятерка въехала в бочину но признали виновной её т.к. не дала освободить перекресток хотя пятера ехала уже на красный


Сообщение отредактировал k_max.spb: 25.09.2015, 23:35:51

  • 2

#899
Жанар Али

Жанар Али
  • В доску свой
  • 2 348 сообщений

Все аварии произошли вечером. На Шаляпина Правды авария на перекрестке. На Шаляпина Саина, на перекрестке авария, притерлись боками при повороте налево.

На Ауэзова (Калкаманская), кто-то выезжал с санатория Алатау, и в этого кого-то въехали. Может не увидели, что выезжают, темно было.


  • 0

#900
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

там тоже пятерка въехала в бочину но признали виновной её т.к. не дала освободить перекресток хотя пятера ехала уже на красный
Вот в этом и заключается парадоксальность законотворчества наших судов, как так "не дала освободить перекресток" если "пятера ехала уже на красный" значит прав тот кто неправ, едешь заведомо против правил на красный, а тот кто едет на зеленый, остается виновным. Чушь и бред, но такова наша говняная реальность.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.