Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#861
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Показывали же видео со скорой на Абая-Правды, которая в детский сад торопилась, когда сбоку в заднюю часть ударили и она на бок повалилась. Я не думаю, что она свыше 60 ехала, так что не факт, что камри превысила скорость.


  • 0

#862
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Он  зеленый это несомненно, но для имеющих мозги, то что он мигает, означает, что сейчас он потухнет и загорится желтый, а желтый после мигающего зеленого это фактически красный, или я что то путаю в ПДД?

Желтый - это фактически красный, если есть мигающий зеленый.

И не смотря на это, когда начинаешь движение на зеленый, периодически попадаются ушлёпки, которые заезжают на перекресток на красный, попадешь в него, и будешь виноват, потому как обязан пропустить выезжающиих с перекрестка, а то, что этот урод заехал на красный, наше любимое правосудие оставляет за кадром. Почему? Умом не понять.

#863
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Показывали же видео со скорой на Абая-Правды, которая в детский сад торопилась, когда сбоку в заднюю часть ударили и она на бок повалилась. Я не думаю, что она свыше 60 ехала, так что не факт, что камри превысила скорость.

Не путайте писю и палец. Во первых, завалить машину на бок с высоким центром тяжести не проблема. Второе, там никто не кувыркался летя от места аварии. И не было там размноженного металлолома. Просто скорая на бок свалилась.

#864
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Пацаны вообще ребята, уже определили скорость тойоты - 120км/ч, определили, то, что она пролетала на желтый. Даже СГУ отметить успели... Уполномоченные органы разберутся в подробностях ДТП. Пока что нам понятно, если бы не было мазды, не было бы дтп. 


  • 4

#865
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

 Пока что нам понятно, если бы не было мазды, не было бы дтп. 

Точнее так: Не было бы ДТП на перекрестке с Тургут Озала...

Что там было бы дальше - не известно. Как далеко собирался лететь водитель Тойоты - мы не знаем. Долетел бы он на такой скорости? В кого бы он влетел дальше? Кто знает?...



#866
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Пацаны вообще ребята, уже определили скорость тойоты - 120км/ч, определили, то, что она пролетала на желтый. Даже СГУ отметить успели... Уполномоченные органы разберутся в подробностях ДТП. Пока что нам понятно, если бы не было мазды, не было бы дтп.

Тоета была обязана долетаться, плохо одно, что этот ушлепок себя не убил где нибудь в бетонной стенке, а унес жизни людей.

#867
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Проскочила бы камри Баумана, на Розыбакиева что-нибудь произошло бы? Так что ли выходит?


  • 1

#868
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от asr)

Пользователю In Flames вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.

  • 0

#869
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
В теме видео, дофига видел когда едет со скоростью в 60 а после столкновения вылетает на тротуары.
  • 0

#870
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Проскочила бы камри Баумана, на Розыбакиева что-нибудь произошло бы? Так что ли выходит?

Нет. Не выходит. И на Розыбакиева могло пронести. И еще какое-то время могло везти. Но если человек позволяет себе разгоняться в городе до 100+ км/ч, то рано или поздно он попадет в ДТП той или иной тяжести. ДТП именно связанное с этой скоростью... Беда в том, что в этот раз погибли непричастные.  И формально действительно виновата водитель Мазды. И она будет нести ответственность. Всю ответственность. Может быть даже ущерб Тоете придется возмещать. То есть водитель Тоеты, хоть и получил увечья, но возможно урока не вынесет...



#871
Brown99

Brown99
  • Свой человек
  • 501 сообщений

 

Проскочила бы камри Баумана, на Розыбакиева что-нибудь произошло бы? Так что ли выходит?

Нет. Не выходит. И на Розыбакиева могло пронести. И еще какое-то время могло везти. Но если человек позволяет себе разгоняться в городе до 100+ км/ч, то рано или поздно он попадет в ДТП той или иной тяжести. ДТП именно связанное с этой скоростью... Беда в том, что в этот раз погибли непричастные.  И формально действительно виновата водитель Мазды. И она будет нести ответственность. Всю ответственность. Может быть даже ущерб Тоете придется возмещать. То есть водитель Тоеты, хоть и получил увечья, но возможно урока не вынесет...

 

Вы там с радаром стояли?


  • 2

#872
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений


Даже СГУ отметить успели...

А что, его не было?
  • 0

#873
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Это раз.
  За это полагается штраф и  это не будет являться причиной  дтп. Причиной  ДТП будет не  пропускание по 13.5 водителем  совершающим левый поворот.ибо ему четко сказано пропускать встречный транспорт. а с какой скоростью и кем за рулем и как двигающимся-не сказано.

Это два. Но это надо в тему ПДД, ибо к данной аварии отношения не имеет.
Именно это и должен делать водитель поворачивающий налево.

 

ехать могли и на зелёный, но вдруг зелёный начал мигать - тогда мазда должна была завершить маневр, а камри притормозить перед перекрёстком и остановиться, вместо этого притопила и решила на скорости (пока красный не загорелся) проскочить.

срочно читать ПДД!  Определение   мигающий зеленый.,проезжать можно даже на желтый и вы удивитесь но даже и на красный! и это по ПДД которые между прочим международные.! И даже на красный   Мазда должна была пропускать!  ньюансы ПДД знаете ли.

Чаще всего так и бывает. Противоядие тут одно: не смотреть на светофор, а ждать, пока летчики на встречке действительно остановятся.
Воот  опыт жизни.
  • 0

#874
seteman

seteman
  • Читатель
  • 1 933 сообщений

Вы там с радаром стояли?

Нет. Все со слов объявившихся даже тут очевидцев. Ну, и сами фото красноречивы. Я каждый день езжу через этот перекресток. По моей субъективной оценке, чтоб так впечататься в людей и остановку после столкновения нужно сильно превысить допустимые 60 км/ч. В прочем, я не эксперт. Это правда.

Может быть все не так было. Может быть Тоета ехала в допустимых скоростных пределах. Тогда готов лично извиниться перед водителем, если это ему будет угодно.

Следствие должно установить обстоятельства. Не помню на перекрестке камер. Но там рядом много офисов, даже какой-то китайский банк. Может быть у них есть наружные камеры.



#875
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Нужно учитывать тот факт, что тоета двигалась с существенным нарушением скоростного режима и именно она явилась причиной смерти, а мазда только немного "помогла" ей в этом. Кто больше виноват в смерти людей? Тоёта, которая превысила скорость.
Нужно учитывать что камри могла лететь 300 км/ч и  никто бы не погиб   если бы мазда пропустила в соотвествии с ПДД. а так камри могла ехать  50 км/ч и от удара  ее могло выбросить точно также.  приподняв на одно колесо илисбросив ногу  водилы камри с тормоза на газ.. Тут однозначно ясно что после удара технической возможности избежать наезда на пешеходов тойота не имела.так как сама кувыркалась в неуправляемом полете.А причина  кто? мазда. Вы сейчас своимисловами вселяете ложную надежду  мазде и она вместо того чтобы  заглаживать вину перед потерпевшими будет зря тратить деньги на экспертизы.вопрос зачем? Вам выгодно чтобы  мазда пострадала финансово? так она и так пострадала. Приведите  хоть один пример где совершивший левый поворот и ударивший машину  был бы признан невиновным..

Виновата в ДТП мазда, это несомненно, а вот в его тяжести, только тоёта.
Предлагаете  камристу пересесть в танк чтобы мазды не могли отправить его в такой полет и он мог переехать мазду?
  • 0

#876
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

 

срочно читать ПДД!  Определение   мигающий зеленый.,проезжать можно даже на желтый и вы удивитесь но даже и на красный! и это по ПДД которые между прочим международные.! И даже на красный   Мазда должна была пропускать!  ньюансы ПДД знаете ли. 

Вот буквоед, читали правила и про красный даже. Я говорю про другое - зная, что загорится запрещающий водители топить начинают, вместо того, чтобы притормозить и остановиться. Логики у некоторых водителей никакой и должно же быть чувство самосохранения.


  • 0

#877
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

Пацаны вообще ребята, уже определили скорость тойоты - 120км/ч, определили, то, что она пролетала на желтый. Даже СГУ отметить успели... Уполномоченные органы разберутся в подробностях ДТП. Пока что нам понятно, если бы не было мазды, не было бы дтп.

Тоета была обязана долетаться, плохо одно, что этот ушлепок себя не убил где нибудь в бетонной стенке, а унес жизни людей.

 

 Я не понимаю людей.. Это мог быть сотрудник КНБ с семерки   едущий 60 км/ч  без нарушений на зеленый на задержание террориста  сидящего в вашем подьезде.

И?...

Как можно  обвинять человека только по наличию СГУ. а ведь только это у вас аргумент  против камриста. А может купил он ее такой и не знал про наличие, или это вообще служебка. И?  Как вы определили скорость 120? кто там с радаром стоял?,где видео с регистратора что камри ехала на желтый?,а даже если ехала.. все равно не виновата..

Человек в больнице,  возможно он пытался избежать столкновения и ему это почти удалось-удар в заднюю часть. не увернувшись он мог убить девушку на мазде лобовым столкновением.

почему бы не похвалить его за попытку  сохранить жизнь. Нет..не похвалим.. потому что он не ВВшник в отличие от представителя Мазды (который очень достойно ведет себя.хотя понимаю что тяжело это читать здесь).

Может хватит?  Думаю самый правильный совет Мазде  консультация хорошего адвоката и действовать по его указаниям а не тратить время  на самоуспокоение здесь,что камрист виноват. он за свою скорость поплатился уже..если превысил.. машины нет и здоровья тоже нет,  

погибших не вернешь,А губить  на зоне молодую жизнь...Обратная сторона борьбы с Усеновым..вот она.


  • 3

#878
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

 

 

срочно читать ПДД!  Определение   мигающий зеленый.,проезжать можно даже на желтый и вы удивитесь но даже и на красный! и это по ПДД которые между прочим международные.! И даже на красный   Мазда должна была пропускать!  ньюансы ПДД знаете ли. 

Вот буквоед, читали правила и про красный даже. Я говорю про другое - зная, что загорится запрещающий водители топить начинают, вместо того, чтобы притормозить и остановиться. Логики у некоторых водителей никакой и должно же быть чувство самосохранения.

 

Это буквоедство позволяет мне уже 15 лет не платить штрафы и за 19 лет стажа  два ДТП в которых я не виноват.

Про чувство самосохранения верно,но применимо к обоим водителям. Сработай оно хотя бы у одного- ДТп бы не было.


  • 3

#879
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений



срочно читать ПДД! Определение мигающий зеленый.,проезжать можно даже на желтый и вы удивитесь но даже и на красный! и это по ПДД которые между прочим международные.! И даже на красный Мазда должна была пропускать! ньюансы ПДД знаете ли.

Вот буквоед, читали правила и про красный даже. Я говорю про другое - зная, что загорится запрещающий водители топить начинают, вместо того, чтобы притормозить и остановиться. Логики у некоторых водителей никакой и должно же быть чувство самосохранения.
Я так и сделал и меня не подвел инстинкт самосохранения в тот день, а вот ни у водителя камри ни мазды не сработал инстинкт самосохранения ... так что согласен полностью с Мафиози.

Сообщение отредактировал brabus775: 25.09.2015, 18:15:17

  • 2

#880
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Проскочила бы камри Баумана, на Розыбакиева что-нибудь произошло бы? Так что ли выходит?

Совершенно верно, этот ушлепок уже давно по Алматы носился без номеров и со спецсигналами, видать папа босс в Жо-по или еще гдето.
Вот вам показания очевидцев, "Кажись я видел эту Тоету белую со спецсигналом, когда ехал вверх по Ленина на Медео. Эта тоета нарушая все правила дорожного движения обгоняя вне положенных местах, гудя на всю улицу со своим спец сигналом и главное БЕЗ гос номеров вообще, так же ехало со мной в попутном направлении." http://www.zakon.kz/...a-po-faktu.html
На 99.99 это та самая тоета.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.