Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#841
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Я не про пдд, а про логику. Догадаетесь почему?

А удастся ли доказать, что ламбо летел 300? 
И даже если удастся - примет ли судья во внимание такой момент?

 
Судья оштрафует водителя ламбо за превышение скорости и все.

Пожалуйста:

Движение задним ходом запрещается на перекрестках

Это раз.

При этом маневр осуществляется с соблюдением безопасности и не создает помех другим участникам движения.

Это два. Но это надо в тему ПДД, ибо к данной аварии отношения не имеет.

Максимум штраф для водителя двигавшегося задним ходом за нарушение этих правил.
  • 1

#842
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Не пропускать встречку это ошибка не опытных водителей. Камри летел потому что был уверен что его пропустят.
Вообще заметил что Дамы начали лихачить, раньше они ездили тихо ...
Предлагаю такой вариант, если конечно тами есть камеры и скоростемеры, наверняка камри летел и до Баумана, можно измерить скорость машины по данным камер на перекрёстках и расстоянию между перекрёстками. Можно будет доказать что камри ехала очень быстро, может хотя бы часть вины будет на камри. Хотя это врятли, Мазда виновата...
  • 0

#843
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

Если с крякалками, значит приближенный к полиции, отмажут. Но нарушение скоростного режима налицо, на скорости 60 так не бьются.
Мазде нужно заказывать тех экспертизу, которая докажет превышение скорости камри.

 

 

 Камри могла там ехать 200 км /ч задним ходом и  с пьяным водителем. И все равно была бы права по ПДД. Так как водитель мазды обязана была  уступить дорогу встречному транспорту.и не важно с какой скоростью.задом,пьяный .на одном колесе или на крыше, обязана была пропустить.И никакая  экспертиза тут не поможет к сожалению. а вот грамотно составленная обьяснительная  на месте ДТП могла развернуть ситуацию..но правда там свидетелей заткнуть пришлось бы деньгами или шантажем.Но учитывая что свидетелей в  протокол не вписывают и в обьясняловки тоже,то..варианты возможны  для мазды.Но действовать надо было на месте..

Хотя я не считаю что камри виноват..

Знаю будет куча минусов но я  рассуждаю по факту.. 

 

Именно поэтому я не буду здесь писать,что надо было писать в обьяснительной на месте  ДТП чтобы облегчить участь мазды. Пусть будет как будет.Меня там не было а потому на установленных фактах виновна мазда. без вариантов. Я так понимаю  favori  со стороны мазды.мое сочувствие.Но..погибли люди,.им.как тут верно сказали все  равно кто виноват. Кто то не доехал домой. Мазде надо по максимуму заглаживать вину перед родственниками погибших,помочь с похоронами.покаяться.. Это учтется на суде,примирения нет сейчас но условный срок есть. Я не адвокат.Лучше найлите  на ФБ ДЖохара Утебекова-Ввшника с ником МОХА.Или там же  александр Каплан- оказывает бесплатную первую консультацию.

 

Нужно учитывать тот факт, что тоета двигалась с существенным нарушением скоростного режима и именно она явилась причиной смерти, а мазда  только немного "помогла" ей в этом. Кто больше виноват в смерти людей? Тоёта, которая превысила скорость.



#844
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Водитель, совершая поворот налево, делает расчет успеет ли он проехать, исходя из скорости 60 км/час. Если водитель на Абая ехал быстрее (а это видно из фотографий  и по результатам аварии), то расчет будет неверным. Я смоделировал 2 случая.

Посмотрите разницу.


  • 0

#845
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

 

но вдруг зелёный начал мигать - тогда мазда должна была завершить маневр, а камри притормозить перед перекрёстком и остановиться

С чего это вдруг на мигающий зеленый надо останавливаться?

 

зеленый мигающий сигнал для того и предусмотрен, что бы водитель снизил скорость и остановился (потому что потом красный загорается), однако вместо того, чтобы снизить скорость, водители увидев зеленый мигающий сигнал не снижают скорость, а наоборот прибавляют ее лишь бы быстрее успеть проскочить. но это уже другая тема!


  • 0

#846
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

http://today.kz/news...o-dtp-v-almaty/
"будет установлено, кто из водителей грубо нарушил ПДД и спровоцировал аварию со смертельным исходом", - сообщил начальник Управления дознания ДВД Алматы Рустам Абдрахманов.
Судя по данному сообщению, все спишут на мазду.
 

И правильно сделают. Какое еще расследование, поворот налево был, движущийся встречный транспорт не пропущен, чего расследовать то. Баба тупанула, ничего удивительного. Из-за очередной бабской беспечности опять погибли люди, это печально :(  


  • -7

#847
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Если адвокат докажет существенное превышение, он может и доказать что Камри тоже виновата. При наезда на пешехода, делают экспертизу в первую очередь понять, была ли возможность предотвратить наезд, какова реальная скорость и тормозной путь, от этого зависят повреждения при дтп. Вот допустим что эксперт выяснит что было превышение и что именно оно явилось причиной того что машина полетела до останвки и кинетика была огромная.
Но практика, что способствовало ее вылету, а это мазда. Так что она мазда и причина. Такие реалии.
  • 0

#848
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

http://today.kz/news...o-dtp-v-almaty/
"будет установлено, кто из водителей грубо нарушил ПДД и спровоцировал аварию со смертельным исходом", - сообщил начальник Управления дознания ДВД Алматы Рустам Абдрахманов.
Судя по данному сообщению, все спишут на мазду.
 

И правильно сделают. Какое еще расследование, поворот налево был, движущийся встречный транспорт не пропущен, чего расследовать то. Баба тупанула, ничего удивительного. Из-за очередной бабской беспечности опять погибли люди, это печально :(  

 

 

Если адвокат докажет существенное превышение, он может и доказать что Камри тоже виновата. При наезда на пешехода, делают экспертизу в первую очередь понять, была ли возможность предотвратить наезд, какова реальная скорость и тормозной путь, от этого зависят повреждения при дтп. Вот допустим что эксперт выяснит что было превышение и что именно оно явилось причиной того что машина полетела до останвки и кинетика была огромная.
Но практика, что способствовало ее вылету, а это мазда. Так что она мазда и причина. Такие реалии.

 

А летевший со скорость 120 км / час никак не способствовал ДТП?



#849
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Мазда - причина аварии, а причина такого вылета Камри и смерти людей - скорость.

Т.е. если Мазда бьет стоящую Камри - то тут длина полета Камри на 100% зависит от силы удара Мазды.

А тут в стоящую Мазду влетает Камри, то длина полета напрямую зависит от скорости Камри.

 

Надеюсь, адвокаты смогут хотя бы частично оправдать водителя Мазды.


  • 0

#850
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

А летевший со скорость 120 км / час никак не способствовал ДТП?

 

Согласно действующим ПДД РК никак. 


  • 0

#851
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

зеленый мигающий сигнал для того и предусмотрен, что бы водитель снизил скорость и остановился (потому что потом красный загорается),

Потом не красный, а желтый загорается. Зеленый мигающий, не мигающий является разрешающим сигналом. 


  • 1

#852
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

 

 

Надеюсь, адвокаты смогут хотя бы частично оправдать водителя Мазды.

Зачем? Внимательность прежде всего. Если я выезжаю к примеру со второстепенной дороги и знаю, что на данном участке по главной дороге висит знак с ограничением скорости в 60 км/ч это не значит, что я могу смело вылететь на главную предполагая, что выше 60 никто не разгонится.   


  • 0

#853
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

А летевший со скорость 120 км / час никак не способствовал ДТП?

Согласно действующим ПДД РК никак.

 

Логика правильная, и самоходный трамвай тоже будет не виновен,
Запретить езду авто по трамвайным путям предлагает акимат Алматы

 

Пусть себе сами колесят трамваи, без вагоновожатых,  только вот с перекрестками что делать?



#854
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

 

 

 

Надеюсь, адвокаты смогут хотя бы частично оправдать водителя Мазды.

Зачем? Внимательность прежде всего. Если я выезжаю к примеру со второстепенной дороги и знаю, что на данном участке по главной дороге висит знак с ограничением скорости в 60 км/ч это не значит, что я могу смело вылететь на главную предполагая, что выше 60 никто не разгонится.   

 

согласен. за ДТП пусть отчитывается маздовод - это 100%.

 

А вот за смерть людей - вот тут я надеюсь хотя бы поделят ответственность.

 

В-общем, если смогут опровергнуть равенство "виновник ДТП=виновник в смертях", то у Мазды есть шансы.


Сообщение отредактировал Альтернатив: 25.09.2015, 16:19:30

  • 0

#855
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

зеленый мигающий сигнал для того и предусмотрен, что бы водитель снизил скорость и остановился (потому что потом красный загорается),

Потом не красный, а желтый загорается. Зеленый мигающий, не мигающий является разрешающим сигналом. 

 

Он  зеленый это несомненно, но для имеющих мозги, то что он мигает, означает, что сейчас он потухнет и загорится желтый, а желтый после мигающего зеленого это фактически красный, или я что то путаю в ПДД?



#856
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

 

 

 

Надеюсь, адвокаты смогут хотя бы частично оправдать водителя Мазды.

Зачем? Внимательность прежде всего. Если я выезжаю к примеру со второстепенной дороги и знаю, что на данном участке по главной дороге висит знак с ограничением скорости в 60 км/ч это не значит, что я могу смело вылететь на главную предполагая, что выше 60 никто не разгонится.   

 

согласен. за ДТП пусть отчитывается маздовод - это 100%.

 

А вот за смерть людей - вот тут я надеюсь хотя бы поделят ответственность.

 

В-общем, если смогут опровергнуть равенство "виновник ДТП=виновник в смертях", то у Мазды есть шансы.

 

Виновата в ДТП мазда, это несомненно, а вот в его тяжести, только тоёта.



#857
sluggish

sluggish
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вот, если бы, мазду с камри местами поменять - виновата всё равно была бы мазда, т.к. если бы ехала со скоростью 60, то у камри было бы время спокойно развернуться. И доказали бы, что она скоростью 150 ехала. Вот такие выкрутасы - кто круче, тот и прав.


  • -4

#858
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Он  зеленый это несомненно, но для имеющих мозги, то что он мигает, означает, что сейчас он потухнет и загорится желтый, а желтый после мигающего зеленого это фактически красный, или я что то путаю в ПДД?

 

 

Желтый - это фактически красный, если есть мигающий зеленый.


  • 0

#859
In Flames

In Flames
  • В доску свой
  • 1 417 сообщений

ехать могли и на зелёный, но вдруг зелёный начал мигать - тогда мазда должна была завершить маневр, а камри притормозить перед перекрёстком и остановиться, вместо этого притопила и решила на скорости (пока красный не загорелся) проскочить.

Одно но, мазда должна была завершить маневр не когда начал мигать зеленый, а когда пересекаемый участок дороги (перекресток) стал свободен и убедившись в том, что встречный транспорт остановился. Я вообще при маневрах налево никогда на светофор не смотрю. 


  • 4

#860
brabus775

brabus775
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Мазда - причина аварии, а причина такого вылета Камри и смерти людей - скорость.
Т.е. если Мазда бьет стоящую Камри - то тут длина полета Камри на 100% зависит от силы удара Мазды.
А тут в стоящую Мазду влетает Камри, то длина полета напрямую зависит от скорости Камри.

Надеюсь, адвокаты смогут хотя бы частично оправдать водителя Мазды.

Тут немного не так было, если правильно сформулировать то в летящую камри мазда бьет передом в заднее левое крыло камри, и от этого уже полет камри с кувырком в 5-6 раз. То есть я к тому что в момент удара мазда не стояла а двигалась.

Сообщение отредактировал brabus775: 25.09.2015, 16:33:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.