Перейти к содержимому

Фотография

Аварии нашего города [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#241
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

почему же никак... если уж подземку дорого, то хотя бы построили переходы как на Аль-Фараби и Саина ;)

Все ради блага водителей, чтобы те колодки меньше тратили?
А как апашке какой нибудь по надземному переходу переходить? Водители, не будьте дятлами... соблюдайте ПДД и не умничайте...

#242
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

почему же никак... если уж подземку дорого, то хотя бы построили переходы как на Аль-Фараби и Саина ;)

Все ради блага водителей, чтобы те колодки меньше тратили?А как апашке какой нибудь по надземному переходу переходить? Водители, не будьте дятлами... соблюдайте ПДД и не умничайте...
вы разрешите своей апашке переходить дорогу к примеру на Саина?
я - нет
пусть лучше пройдет не спеша по переходу, чем ее вообще не станет ;)
  • 0

#243
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

вы разрешите своей апашке переходить дорогу к примеру на Саина?
я - нет
пусть лучше пройдет не спеша по переходу, чем ее вообще не станет ;)

Если там ПП будет соотвественно оформленный, то почему бы и нет, а равняться на идиотов которые думают что превышение на 10 км.ч. не является нарушением ПДД, то так и будем оставаться дикой страной... детями гор...

Сообщение отредактировал Черный Гонщик: 22.05.2015, 11:23:22


#244
ШтурманЪ

ШтурманЪ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

 

ТОлько что на Белинского Рыскулова напротив автошколы на пешеходном переходе сбили человека, тоета остановилась пропустить, и тут джигит на жигуленке догнал его, итог пешеход сбит, лежит без сознания, у тоеты зад разбит, джигит в жигули тоже лежит видно ударился об руль. Господи как я боюсь переходить по этому переходу.

Пешеходные переходы без светофоров на таких дорогах как Рыскулова, Белинского и подобных, по умолчанию предполагают такие ситуации, и строятся только в туземных странах вроде нас.

Поездив по миру, нигде такого не видел, нерегулируемые пп только на узких дорогах в спальных районах, но никак не на трассах.

 

Этому пешеходному переходу больше лет чем Вам, да и знаки там стоят ограничивающие скорость до 40 км/ч., только вот как говорит мой отец - "ПДД и знаки придумали для грамотных" остальные положили ОГРОМНЫЙ болт на пдд и всех вокруг.

 

Неважно то, сколько лет переходу, важно то, что на подобной трассе его быть просто не должно, или светофор или никак.

 

с каких пор Белинского стала трассой, всю жизнь была улицей, другой вопрос что по ней слишком много стало ездить транспорта (как и во всем городе) а если еще и на автошколе поставить светофор, то она совсем встанет от Сейфуллина до Кирпичнозаводской


  • 0

#245
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

Если там ПП будет соотвественно оформленный, то почему бы и нет, а равняться на идиотов которые думают что превышение на 10 км.ч. то так и будем дикой страной...

соответственно оформленных ПП там достаточно, но почему то не далее как 1 мая именно рядом с ПП была сбита бабушка... она скорее всего не дошла домой, с сумками была.. в нескольких метрах от надземного ПП
это я к тому, что у переходящих где попало дорогу ответственности за свою безопасность как бы нет?

*вы кст, ворчите как апашка, ата ;)

Сообщение отредактировал - Anfisa -: 22.05.2015, 11:27:55

  • 1

#246
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

*вы кст, ворчите как апашка, ата

Лан, не буду... я в том районе алматы пешком давно не был, как и на машине... поэтому судить не могу...
Но если там рядом были "зебры", да даже если "зебр" не было бы... это не дает права водителям носиться как угорелый, п.ПДД 10.1 не забываем. пох, что написано "80", сбавь скорость, если видишь что поворот дороги или человек...
Давеча в нашей деревне случай был, загородная дорога, две машины в кювете, БМВ и КИА, БМВ перевертыш, Киа битая, три пострадавших. Кто то кого то подрезал, а почему? потому что там скорость "80", а именно на том участке нарисован ПП, стоит знак, и остановка, там "60". но жигиты знаков не видят же. там все едут "овер 100", потому что гаишников нет.

#247
A099

A099
  • Читатель
  • 7 820 сообщений

Интересно, а мразь эта цветы принесла к садику? В ногах должна валяться у родителей.
Осознают они, тяжело им с таким грузом...*рукалицо

 

она же в СИЗО должна быть



#248
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
так и нет нигде данных, кто это? (ФИО хотя б)
госномер то везде светится

Сообщение отредактировал - Anfisa -: 22.05.2015, 11:46:12

  • 0

#249
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

вы разрешите своей апашке переходить дорогу к примеру на Саина?

я - нет
пусть лучше пройдет не спеша по переходу, чем ее вообще не станет ;)

 

 

Сейфуллина-Гоголя. Там есть подземный переход. И вроде даже все углы забором огорожены. 

Но есть одна проблема. Там ступеньки. Которые ведут в подземный переход. Когда туда подходит мамашка с коляской - она в ступоре: "Как перейти?" Просто НИКАК. Надо отмотать обратно до предыдущего перекрестка, перейти на другую сторону. 

А теперь представим инвалида-колясочника. Или просто старика на костылях. 

Все у нас везде расчитано на здоровых и молодых. Потому что молодым везде у нас дорога, старикам кроме почета - хрен с маслом (маргарином скорее), а больным или инвалидам - удавиться и не мешаться.


  • 3

#250
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений
но ведь эта претензия не ко мне, а к архитекторам
почему же никто тогда не возмущается на их сайте и сайте акимата

*мне кст тоже было неудобно с коляской обходить, но это безопасно по крайней мере

Сообщение отредактировал - Anfisa -: 22.05.2015, 11:56:52

  • 0

#251
вуглускр

вуглускр
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

вы разрешите своей апашке переходить дорогу к примеру на Саина?

я - нет
пусть лучше пройдет не спеша по переходу, чем ее вообще не станет ;)

 

 

Сейфуллина-Гоголя. Там есть подземный переход. И вроде даже все углы забором огорожены. 

Но есть одна проблема. Там ступеньки. Которые ведут в подземный переход. Когда туда подходит мамашка с коляской - она в ступоре: "Как перейти?" Просто НИКАК. Надо отмотать обратно до предыдущего перекрестка, перейти на другую сторону. 

А теперь представим инвалида-колясочника. Или просто старика на костылях. 

Все у нас везде расчитано на здоровых и молодых. Потому что молодым везде у нас дорога, старикам кроме почета - хрен с маслом (маргарином скорее), а больным или инвалидам - удавиться и не мешаться.

 

 

Вы я вижу мастер разоблачений. Ваши предложения? 

 

P.S. Помню в детстве, было еще много одноногих инвалидов-ветеранов, в т.ч. в моем окружении (друзья родителей, соседи). Помню, что они довольно споро по ступенькам переходов продвигались и мне говорили, что им легче по ступенькам, чем под/на крутую горку на костылях двигаться. И тем более чем ныне (тогда такого движения не было) в потоке скакать между машин.


  • 0

#252
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

 

лексус вьехал в зад атобусу 38. Незнаю в чем причина. сухо и светло

Въехал, потому, что *удак, вы видели тормозной след????  Так вот, от длиной метров 50-60 и это на выходе из поворота!!! Какая скорость должна быть, чтобы тормозить в пол 60 метров, и после этого с такой силой впечататься в автобус, что капот до стекла сложился?? Ну, зато все атрибуты славы- скорая, полиция, зеваки..

Знатоки, а , что в Лексусах двухтысячных годов АБС нет??

 

глюк


Сообщение отредактировал Алма27: 22.05.2015, 12:33:57

  • 0

#253
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

но ведь эта претензия не ко мне, а к архитекторам
почему же никто тогда не возмущается на их сайте и сайте акимата

*мне кст тоже было неудобно с коляской обходить, но это безопасно по крайней мере

Ну почему же не возмущается....

Я вот уже несколько раз жаловалась в акимат на пешеходный мост, соединяющий вокзал Алматы-1 и нижнюю Пятилетку. Это по сути тот же надземный переход, не через автодорогу, а через рельсы.

Освещения нет, пандусов нет, навеса над ступеньками нет. Попробуйте перейти его зимой, после снегопада, часиков в 7 вечера и с коляской? Скользкие нечищеные ступеньки, темнота....

Максимум, что сделал акимат - отписались: мы почистили ступеньки  :faceoff:  как будто без пинка этого сделать было нельзя.

И воткнули 2 фонаря со стороны пятилетки - хоть что-то стало видно.

Про то, чтобы привести этот действующий переход в соответствии с вновь возводимыми (пандусы, лифты, навесы) речи нет  :mad:

Так же и с подземными переходами - им проще по верху зебру нарисовать.


  • 1

#254
Алма27

Алма27
  • Свой человек
  • 539 сообщений

40 % водителей сидят с телефонами.часто вижу -едет водитель- одной рукой держит руль,второй рукой общается по ватсапу. так хочется сфотографировать и отправить куда надо! не могу смотреть спокойно на них!  На дороге  надо быть очень внимательным!!!не знаешь с какой стороны  что тебя ожидает!  Я 17 лет за рулём/тьфу-тьфу без ДТП/,и мне все страшнее и страшнее  ездить на наших дорогах!  Сколько наркоманов за рулем,только что принявшие дозу...! Молодые пацаны, подрезающие всем  дорогу! Неуважение к другим!Понты перед другими!   Страшно!!!Но без авто мы никуда  в наше время.


  • 1

#255
TimsoN [X-Code]

TimsoN [X-Code]
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Добрый день.

Ищу свидетелей ДТП в г.Алматы совершенного в ночь с субботы (16 мая) на воскресенье (17 мая) по улице Момышулы между Маречека и Толе би на пешеходном переходе ниже Аксай-нана.

Сбили двух пешеходов. Оба мужчины.

Если у кого есть информация или видеоролик, прошу, пожалуйста, связаться со мной по телефону +7 702 214 1871.

Я один из пострадавших пешеходов.

Спасибо!


Сообщение отредактировал TimsoN [X-Code]: 22.05.2015, 12:37:05

  • 1

#256
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Убийство около Рамстора, когда коза на жыпе раздавила человека, оторвала ногу если помните, тоже ничем не закончилось?

закончилось
она может спокойно убивать людей дальше  :-/
ВОТ

фио номер машины? так и продолжает ездить по городу? нужно месте убивать таких
  • 1

#257
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

но ведь эта претензия не ко мне, а к архитекторам
почему же никто тогда не возмущается на их сайте и сайте акимата

*мне кст тоже было неудобно с коляской обходить, но это безопасно по крайней мере

Конечно не к Вам. Так, вспомнилось. 

 

Те, кто там это планировал, скорее всего либо не у дел давно, либо на небесах. Давно это было. 

Но вот менять никто не собирается. Зато знаков про инвалидную парковку тысячи


  • 0

#258
ghola

ghola
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
так и нет нигде данных, кто это? (ФИО хотя б) госномер то везде светится

по ходу все идет по простой схеме -

1. жип оформлен на подставное лицо для "платить меньше налогов". соответственно за рулем "мог оказаться любой"

2. заплатят подставному лицу что бы не вякало, и приняло вину на себя. родителям погибшего ребенка или найдут способ уговорить не поднимать шум или что скорее всего просто будут игнорировать их попытки довести преступницу до суда.  что будет на суде... уже примерно понятно...

 

свинство. мерзкое свинство.


Сообщение отредактировал ghola: 22.05.2015, 13:39:40

  • 1

#259
учитель Сплинтер

учитель Сплинтер
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Убийство около Рамстора, когда коза на жыпе раздавила человека, оторвала ногу если помните, тоже ничем не закончилось?

закончилосьона может спокойно убивать людей дальше  :-/ВОТ
фио номер машины? так и продолжает ездить по городу? нужно месте убивать таких
Как себе представляете самосуд? Лично бы осуществили? Особливо учитывая, что город утыкан камерами.
Тут проблема системная, хз к сожалению как ее решить ибо это замкнутый круг
  • 0

#260
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

по ходу все идет по простой схеме - 1. жип оформлен на подставное лицо для "платить меньше налогов". соответственно за рулем "мог оказаться любой" 2. заплатят подставному лицу что бы не вякало, и приняло вину на себя. родителям погибшего ребенка или найдут способ уговорить не поднимать шум или что скорее всего просто будут игнорировать их попытки довести преступницу до суда. что будет на суде... уже примерно понятно... свинство. мерзкое свинство.

Свинство и мерзость не в данном конкретном случае, а во все системе. Куча украденных у нас денег в 90-е породила гипер-кучу сейчас, еще породила безнаказанность и поддержку этой безнаказанности у тех, кто занимает какие либо посты. Провинился, украл, убил, ну чтоже с кем не бывает, поделитесь чуток из той самой гипер-кучи которую вы украли и все уладится.

Есть у меня гипер-куча наворованного, получи жена машину, с правами впридачу, заставлять жену, детей, учиться в автошколе? Зачем? У лошади голова большая, пусть учится и думает. А мы задавим по паре человек, и научимся может быть, и родне задавленных оплатим немножко, из той самой украденной гипер-кучи, не жалко. Еще мы будем включать поворот если не забудем, считать до трех и выворачивать налево. Тормоз с газом не помним где, а как же помнить? Ведь мы не учились. Принцип вор должен сидеть в тюрьме не работает, откупился вор, куда дальше? Некуда.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.