Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#1201
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

ситуация:

Монтеры от Казахтелекома проложили оптический кабель в квартиру до коридора, там поставили модем Ericsson.

Из коридора сигнал практически не добивает до квартиры, нужен волоконно-оптический удлинитель 5м, а у них в наличии только 20м, что на 15.000 тг дороже.

Что делать?

Проще купить отдельный роутер с хорошим вайфаем (5Ггц, 802.11ac), гигабитными портами, и главное - независимостью от глючного фокуса (правда может выйти дороже, чем 15тыс), настроить фокус бриджом и дальше ковырять рутер самому, а не доверять КТ-шникам.


  • 0

#1202
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
только 20м, что на 15.000 тг дороже.

Он из золота чтоли?! Закажи кабель оптический нужной длины в казцентрэлектропроводе и не парься. Обязаны поменять на твой. Разводят тебя на соточку баксов как маленького) А цена этому кабелю копейки.


Сообщение отредактировал Keffer: 12.10.2015, 10:35:36

  • 0

#1203
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
8 800 080 20 80
Что это за телефон в шапке?
  • 0

#1204
Kambala

Kambala
  • Гость
  • 37 сообщений
8 800 080 20 80
Отвечает какой-то тод мани и время работы у него по москве
  • 0

#1205
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

8-800-080-6456   вот такой стал номер сейчас у них. В шапке устарел. Взят новый номер с портала айдипорт.


  • -1

#1206
Strannge0ne

Strannge0ne
  • Гость
  • 33 сообщений

Всем привет, я так понимаю myvi.ru заблокировали в угоду их цифровому телевидению? И самое интересное отрицают блокировку.


  • 0

#1207
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

И самое интересное отрицают блокировку.
Ну еще бы. Было бы странно если бы они сознались в ней.
  • -1

#1208
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

Люди подскажите что делать. У меня дома не проведены оптиволокно Айдинета, ни Билайна. Сижу со старым хитом турбо и плачу нормальные бабки за говно нэт! На алтел не хочу переходить тоже не мало косяков. Кто-нить может подсказать выход из ситуаций?  :faceoff:



#1209
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Кто-нить может подсказать выход из ситуаций?
Выхода нет. Только ждать когда проложат в твой дом или сменить дом на тот где уже есть оптика.
  • -1

#1210
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

у билайна может быть говно нэт даже по оптике....

позвоните в алматв и айкон. у первого может быть оптика, медь или по коаксиалу. У второго медь.


  • 0

#1211
muchamedia

muchamedia
  • Постоялец
  • 469 сообщений

у билайна может быть говно нэт даже по оптике....

позвоните в алматв и айкон. у первого может быть оптика, медь или по коаксиалу. У второго медь.

да они не стабильные, зайдешь на форум через одно сообщение жалобы


  • 0

#1212
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

да они не стабильные, зайдешь на форум через одно сообщение жалобы
Это еще только едва ли 5% кто написал. А остальные думаете без проблем сидят? Они звонят в саппорт напрямую, не подозревая о существовании форума сего.
  • -1

#1213
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Народ всем привет. Никто не подскажет как "отписаться" от звонков КТ, по поводу подключения интернета? У меня Алтел 4G и я ничего не хочу менять, несмотря на то, что к дому подведено оптиковолокно... КТ звонит примерно раза 2 в неделю и предлагает подключиться... Просил мой номер убрать из рассылки, но не помогает... Настойчиво предлагают свой интернет иногда по 2 раза в день. Как с ними бороться? Может письмо куда написать?


  • 0

#1214
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

В органы напиши. По факту телефонное хулиганство.


  • -1

#1215
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Народ всем привет. Никто не подскажет как "отписаться" от звонков КТ, по поводу подключения интернета? У меня Алтел 4G и я ничего не хочу менять, несмотря на то, что к дому подведено оптиковолокно... КТ звонит примерно раза 2 в неделю и предлагает подключиться... Просил мой номер убрать из рассылки, но не помогает... Настойчиво предлагают свой интернет иногда по 2 раза в день. Как с ними бороться? Может письмо куда написать?

 

регулярно звонят... Жена стебается над ними, что они сами трубки бросают. В последний раз жестоко протроллила их )))

Сначала гнула линию "а что это такое, Интернет?", "что с ним делать?", "что такое компьютер?" и в том же духе. Потом с той стороны что-то около "хорошо, когда всегда есть инет быстрый и хороший" в ответ "но у вас есть большие проблемы с обслуживанием" - "какие?" - "до вас невозможно довзониться и решить проблемы, если они появляются" - "почему вы так решили?" - "только что в Интернете прочитала, там все жалуются".... С той стороны трубку бросили   :lol:

Если я беру трубку, сразу в лоб "нет, не нужно, не звоните сюда больше".


Сообщение отредактировал ChuPac: 15.10.2015, 10:55:23

  • 0

#1216
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

В органы напиши. По факту телефонное хулиганство.

Стебаемся? Пока ограничился претензией на их сайте. На мыло пришло, что жалоба принята... Поглядим, поможет или нет...


  • 0

#1217
lbalo

lbalo
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

Есть кто нибудь с Экибастуза ? Если есть ,то подскажите пожалуйста какая скорость и пинг на  iD Net Hit ,до "Ростелеком" Москва .


Сообщение отредактировал lbalo: 15.10.2015, 14:24:00

  • 0

#1218
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Народ всем привет. Никто не подскажет как "отписаться" от звонков КТ, по поводу подключения интернета? У меня Алтел 4G и я ничего не хочу менять, несмотря на то, что к дому подведено оптиковолокно... КТ звонит примерно раза 2 в неделю и предлагает подключиться... Просил мой номер убрать из рассылки, но не помогает... Настойчиво предлагают свой интернет иногда по 2 раза в день. Как с ними бороться? Может письмо куда написать?

 

При чем даже если подключите id-net, то звонить не перестанут. Ко мне до сих пор звонят, при работающем уже id-net)


  • 0

#1219
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Нахожусь: Павлодарская область, Аксу.

Домашний Id Net (белый хувей с Гбит портами)

Вообщем о проблеме:

Имею два разных планшета на Android, на обоих одинаковая проблема: открываешь любое интернет приложение - ютуб, твитер, тот же гугл плей/маркет и везде не всегда подгружаются картинки или с приличной задержкой. Если что-то качать или смотреть видео онлайн, то все идет на нормальной скорости.

С виду похоже проблема на установление сессий.

Для эксперимента подключил через отдельный Wi-Fi, проблема осталась.

Через 3G проблемы нет, на работе Корпоративная выделенка от Казахтелекома (+ наша WiFi точка) - тоже проблем нету.

На компе тоже проблем не наблюдаю. Но думаю на компе нормальное кеширование в браузерах и адекватный реконет при попытке установить сессию по сравнению с приложениями на мобильных гаджетах.

Поспрашивал местных знакомых с Id Net-ом, у них тоже наблюдаются такие проблемы именно с мобильными гаджетами (у всех так же белый хувей, с черным знакомых нет). Некоторые говорят, что такое началось (стало заметно) с месяц-полтора назад. На Windows Phone эта проблема более заметнее чем на Android.

 

Диагностические вопросы (планирую позвонить в тех.поддержку):

Есть ли такие проблемы в других регионах/областях?

Если есть проблема по регионам, то зависит ли она от модели хувея?

Могут ли проблемы быть связаны с шейпером? Имею Id Net Hit (30/50), были дни, когда торрент разгонялся до 110Мбит/с (на компе).


  • 0

#1220
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

проблема скорее всего в DNS


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.