Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#1121
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений

Подскажите арендаторам как быть с подключением IDnet, есть ли возможность подключить без участия владельца?

 

по своему опыту сужу, что никак. я будучи владельцем!!!! квартиры, но находясь в алматы, еле-еле избавился от них и отключил их типа "Услуги" в астане.

 

Совет - по-возможности вообще не связываться с КТК!


Сообщение отредактировал Augelv: 29.09.2015, 14:09:53

  • 0

#1122
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений

 

- ...... есть на форуме ванга? что было дальше? прошло 3 недели и как говорится - ни слуху, ни духу... вот такая вот шарашкина контора!

Это звонили диллеры и давно им надо по головам настучать за то что так делают. Они думают что получение согласия того, кому они звонят - уже дело в шляпе на 90% и дело за малым. А когда выясняется что дом в принципе не сдан или там вообще нету оптики - сдуваются. Им же капают деньги с каждого подключенного юзверя вот они и стараются. Только вот тактику неверную избрали.

 

 

Это вряд ли были дилеры, так как у них был доступ и к платежам, и к тарифам, то есть к полной базе данных КТК. И позвонили они на второй номер в квартире на котором вообще интернета не было установлено и четко сказали какой тариф на первом номере, на сайте КТК мой дом находится в зоне покрытия


  • 0

#1123
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Это вряд ли были дилеры, так как у них был доступ и к платежам, и к тарифам, то есть к полной базе данных КТК. И позвонили они на второй номер в квартире на котором вообще интернета не было установлено и четко сказали какой тариф на первом номере, на сайте КТК мой дом находится в зоне покрытия

Это дилеры и есть! КТК им доступ к базе данных предоставляет. Точно знаю по тому как товарищ у меня в своё время такую фирмочку сам открывал и установками занимался.

КТК сам монтажём прочти не занимается, чтобы не платить зарплату армии техников-монтажников, этим занимаются дилеры, они же и обслуживают первый месяц после монтажа, а уже по его прошествию обслуживание переходит к самому КТК


  • 0

#1124
kukap

kukap
  • Читатель
  • 371 сообщений

У всех вечерами на мегалайн пинг вырастает? Особенно на мегалайн турбо хит ((



#1125
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


- ...... есть на форуме ванга? что было дальше? прошло 3 недели и как говорится - ни слуху, ни духу... вот такая вот шарашкина контора!

Это звонили диллеры и давно им надо по головам настучать за то что так делают. Они думают что получение согласия того, кому они звонят - уже дело в шляпе на 90% и дело за малым. А когда выясняется что дом в принципе не сдан или там вообще нету оптики - сдуваются. Им же капают деньги с каждого подключенного юзверя вот они и стараются. Только вот тактику неверную избрали.

Это вряд ли были дилеры, так как у них был доступ и к платежам, и к тарифам, то есть к полной базе данных КТК. И позвонили они на второй номер в квартире на котором вообще интернета не было установлено и четко сказали какой тариф на первом номере, на сайте КТК мой дом находится в зоне покрытия
На сайте все дома Алматы находятся в зоне покрытия. Там сплошной обман
  • 0

#1126
agafon_ngl

agafon_ngl
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У всех вечерами на мегалайн пинг вырастает? Особенно на мегалайн турбо хит ((

 

У меня тоже, после часов семи-восьми :faceoff:


  • 0

#1127
StudioMaX

StudioMaX
  • Постоялец
  • 325 сообщений

Господа, подскажите, это только у нашего костанайского филиала такой маразм, или у всех? КТ периодически присылает спам на почту, но как они это делают...

Скрытый текст

Сам текст письма присылают либо во вложенном jpeg, либо doc.

Отписаться от этого спама самому видимо никак нельзя. В личном кабинете галки на получение уведомлений сняты. Ни о какой ссылке "Отписаться от рассылки" они видимо вообще не знают.


  • 0

#1128
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Господа, подскажите, это только у нашего костанайского филиала такой маразм, или у всех? КТ периодически присылает спам на почту, но как они это делают...
Алматытелеком тоже рассылает. Добавил их в спам, отделил квитанции - больше не вижу.
  • 0

#1129
BarelyConscious

BarelyConscious
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений

Подскажите арендаторам как быть с подключением IDnet, есть ли возможность подключить без участия владельца?

Подключил без проблем.

Метод оплаты - авансовый.

Тариф - iD Net Turbo Light за 4600.

P.s. Не владелец и не арендатор.  :faceoff:


  • 0

#1130
denna

denna
  • В доску свой
  • 1 369 сообщений

В начале недели разместила заявку на подключение Мегалайна по акции. Девушка одна, сама позвонила, все рассказала и сама же зарегистрировала заявку. Потом перезвонила, говорит, давайте с 1 октября вам подключим, а не в конце сентября, так как тогда ... что-то там про условия акции и все такое... я согласилась, спрашиваю, когда придут подключать, чтобы я дома была, ответила мне, не волнуйтесь, 1 октября все подключим, когда вам удобно. ок. Предупредила домашних, отпросилась с работы пораньше, жду сижу мастера, так как договорились, что после шести я буду дома.

 

 

Никого нет. Звоню мастеру, он говорит, а разве вас не предупредили? Сегодня по вашему адресу отмена. Оператор неверно выписала заявку и перенесла на следующий день. Я в шоке. Как так? Звоню в Казахтелеком, а они мне, вы заявку только сегодня оставили, ждите подключение завтра!! Волшебно просто. Говорю, можно узнать, кто зарегистрировал заявку сегодня? Они - нет, ждите завтра подключим. На все остальные вопросы, некий Еркебулан, отвечал как заведенный "у меня нет данных". Ок, звоню снова мастеру, узнаю детали. Как оказалось, некая Бакаева Д. накосячила в наряде на подключение и мало того, что исковеркала мое имя (как и Еркебулан, кстати) так еще и указала неверный адрес. Когда ошибка всплыла, она позвонила мастеру и об этом сообщила. Мастер знал, что я буду дома только вечером, о чем и сообщил этой Бакаевой Д. мол, он может заехать в офис за новым нарядом. Однако девушка решила не парится, сказала мастеру, что не успевает переделать документ, меняет дату размещения заявки и, как говорится, была такова. Отвозиться клиенту по принятому ей решению, по ходу в ее планы не входило. Видать, не барское это дело.

 

Новое слово в обслуживании клиентов. Возьму на заметку.


  • 0

#1131
boxi

boxi
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Что за хрень КТ мутит с ip адресами/маршрутами/dns ... Mail.ru выдаёт что я захожу в почтовый ящик  с Кустаная. Основываясь на этих геолокационных данных, показывает мне погоду, рекламу итд Кустанайскую. Другие сайты  определялки местонахождения тоже стали показывать что я с Кустаная http://oip.cc/   Яндекс определяет моё местонахождение как Алма-ты :mad:


Сообщение отредактировал boxi: 03.10.2015, 23:05:35

  • 0

#1132
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Mail.ru выдаёт что я захожу в почтовый ящик с Кустаная. Основываясь на этих геолокационных данных, показывает мне погоду, рекламу итд Кустанайскую.

Когда наконец уже поймут быдлокодеры ресурсов всех, что пора убирать эту хрень со своих страниц, эти геоданные основанные на айпишниках. И подсовывание погоды\курсов валют согласно айпишнику. Теперь это великая роскошь - привязывать айпишник к георасположению. С айпишками билайна вообще труба - до сих пор их новые сетки отсылают в румынию, вся эта геобаза кешированная у ресурсов типа яндекса\майла, безнадежно устарела и толку от нее ноль.


  • 0

#1133
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

 

Подскажите арендаторам как быть с подключением IDnet, есть ли возможность подключить без участия владельца?

Подключил без проблем.

Метод оплаты - авансовый.

Тариф - iD Net Turbo Light за 4600.

P.s. Не владелец и не арендатор.  :faceoff:

 

Домовенок что ли) Спасибо за инфо буду копать на сайте как и что.


  • 0

#1134
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Домовенок что ли) Спасибо за инфо буду копать на сайте как и что.
Этот тариф лайт уже давно существует, для не владельцев здания. Оплату надо закинуть за месяц вперед, и так дальше оплачивать.
  • -1

#1135
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Доброго дня.

Парни, кому не сложно сделайте трасировку ресурса ( tracert 95.172.65.1 )

Интересует канал ID NET.

Спасибо заранее.


  • 0

#1136
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Парни, кому не сложно сделайте трасировку ресурса ( tracert 95.172.65.1 ) Интересует канал ID NET. Спасибо заранее.

Вот результат:

Скрытый текст

 


  • 1

#1137
rUsure

rUsure
  • Свой человек
  • 789 сообщений

Очень интересно, спасибо за оперативность!


  • 0

#1138
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Оставлю свой негативный отзыв о сервисе Казахтелекома
Сегодня с утра пришла электронная квитанция, с указанием долга за прошлый месяц. Сразу же сделал фото оплаченной квитанции банка и отправил им по почте. Ответа не получил.
В обед отключили интернет. По номеру 160 не дозвонился, дозвонился по 165, те говорят, что оплаты не было и надо звонить на 160. До сих пор не могу дозвониться.

В общем мои претензии основные вот с чем связаны: банк мои деньги получил, до КТ они не дошли и они сразу рубанули интернет, без предупреждения. Юридически они может и правы, но в таком случае пусть хоть предупеждают, и в дальнейшем отвечают на звонки

Претензия два: каждый месяц пости звонят и предлагают подключить idnet, хотя этой услугой пользуемся уже года три. Что за люди там работают?
  • 0

#1139
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Оставлю свой негативный отзыв о сервисе Казахтелекома
.....
Что за люди там работают?

Рекомендую почитать шапку - "этих людей" на форуме никогда не было и сейчас тоже нет. А свою каплю в море негатива оставляйте на форуме www.165.kz (хотя он к КТ тоже прямого отношения не имеет). Тут жаловаться и требовать ответа бесполезно, мы такие же рядовые абоненты КТ, у которых своих претензий к нему - вагон и маленькая тележка.
  • 0

#1140
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мой отзыв предназначен не КТ, а пользователям. К тем, кто задумывается о подключении. Подумайте хорошенько, связываться с ними или нет.
Пользуеюсь КТ уже несколько нет, и считаю неправильным отключать сразу так интернет, к тому же не по моей вине. Таков сервис у них
  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.