Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#1101
ALiDozer

ALiDozer
  • Гость
  • 8 сообщений

Что-то странное с соц. ВК. С телефона все нормально. С ББ же не могу войти, пробовал на 3х компьютерах. Город Кокшетау. Земляки есть? Попробуйте vk.com


  • 0

#1102
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ничего странного. http://m.vk.com/ живой, а http://vk.com/  слег. Ждите пока откачают.


  • -1

#1103
ALiDozer

ALiDozer
  • Гость
  • 8 сообщений

Так почему я в этой теме пишу - с использованием прокси открывается десктопная версия. Так что странно.


  • 0

#1104
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Опять же, не вижу ничего странного. Недоступен из этой страны через http, работает по https безо всяких прокси.


  • -1

#1105
ALiDozer

ALiDozer
  • Гость
  • 8 сообщений

О, вот за это уточнение спасибо. У меня установлена галка "всегда использовать https", но зайти удалось только вписав вручную.

Это не отменяет факта недоступности из кз.


  • 0

#1106
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Только что у меня VK нормально стал без https открываться.


  • 0

#1107
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений
дн!
В таком случае вам необходимо обратиться к своему интернет-провайдеру и заказать услугу выделенного IP
Можно ли это с айдинет сделать? Заявки такие бывают?
  • 0

#1108
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

дн! В таком случае вам необходимо обратиться к своему интернет-провайдеру и заказать услугу выделенного IP Можно ли это с айдинет сделать? Заявки такие бывают?
Ты о чем вообще? Зачем тебе ip выделенный?
  • -1

#1109
John Snow

John Snow
  • Свой человек
  • 772 сообщений

дн! В таком случае вам необходимо обратиться к своему интернет-провайдеру и заказать услугу выделенного IP Можно ли это с айдинет сделать? Заявки такие бывают?

Ты о чем вообще? Зачем тебе ip выделенный?
Не мне, меня на сайте заблочило, и такое сообщ пришло.
  • 0

#1110
ADLERoes

ADLERoes
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Здравствуйте. До этого в личном кабинете был удобный интерфейс и всё было просто. Сейчас всё запутанно сделали. А главное не могу сменить тариф Megaline Hit на Megaline Turbo Plus. Нажимаю сменить тариф и выплывает только 2 тарифа: HIT Optima и Start или вообще пустая графа. Где Turbo?
Браузеры Mozilla, Microsoft Edge, Internet Explorer

P.S. еще сайт кривой http://telecom.kz/ Например пытаюсь Отправить обращение, просят ввести код с картинки - стопицот раз уже ввел и все неправильно! В итоге пишу сюда.


  • 0

#1111
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Где Turbo?
Смену тарифов через кабинет толком не допилили. В итоге ножками надо идти в телеком и просить чтобы сменили тариф.

В итоге пишу сюда.
Здесь никто не поможет разобраться с глюками сайта телекома.
  • -1

#1112
iTIGERya

iTIGERya
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

@ADLERoes, Вам здесь с этим не помогут, так как тут не бывает представителей КТ. А по теме позвонить в 160 лично владельцу линии и тариф Вам поменяют, в крайнем случае сходить к ним в абонентский отдел (лично владельцу на кого зарегистрирована линия, или с нотариально заверенной доверенностью) если по телефону решения не добьетесь. @Keffer Вам тоже самое сказал.


  • 1

#1113
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений

@ADLERoes, Вам здесь с этим не помогут, так как тут не бывает представителей КТ. А по теме позвонить в 160 лично владельцу линии и тариф Вам поменяют, в крайнем случае сходить к ним в абонентский отдел (лично владельцу на кого зарегистрирована линия, или с нотариально заверенной доверенностью) если по телефону решения не добьетесь. @Keffer Вам тоже самое сказал.

 

Почему не помогут? 100 раз писал, всегда откликались, звонили по поводу изложенных проблем, исправляли.


  • 0

#1114
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Почему не помогут? 100 раз писал, всегда откликались, звонили по поводу изложенных проблем, исправляли.
На этом форуме нет официальных представителей Казахтелекома. Помочь советом могли только такие же форумачане.

И уж естественно они не звонят по домам и не исправляют проблемы...


  • 0

#1115
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений

недели 3 назад позвонили в пятницу вечером из казахтелекома:

- добрый день! иванов иван иванович?

- да, слушаю вас

- вы хотите подключить услуги IDNet?

- да, конечно, хочу

- так мы запишем ваш мобильный, завтра после обеда вам позвонят и приедет мастер устанавливать IDNet, устраивает вас?

- да, очень хорошо, но я не видел чтобы по подъезду тянули оптику, вы уверены что наш дом подключен к IDNet ?

- ну что вы? если нам дали ваш номер, значит подключен, мы просто звоним, уточняем ваше  согласие. Роутер вановский будете брать?

- да, буду.

- ну все отлично, завтра после обеда ждите мастера.

- ...... есть на форуме ванга? что было дальше?  прошло 3 недели и как говорится - ни слуху, ни духу... вот такая вот шарашкина контора!

 

Реально, как меня достал Казахтелеком еще и кроме этого.

В Астане подключен Билайн, каждую неделю звонят -  как услуга? нет ли претензий? и Билайн в Астане подключил кстати из-за беспредельного, полурекетирского поведения Казахтелекома, причем еле избавился от них. В Алматы тоже бы ушел с КТК, но нет Билайна.


Сообщение отредактировал Augelv: 28.09.2015, 17:51:23

  • 0

#1116
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений

 

Почему не помогут? 100 раз писал, всегда откликались, звонили по поводу изложенных проблем, исправляли.
На этом форуме нет официальных представителей Казахтелекома. Помочь советом могли только такие же форумачане.

И уж естественно они не звонят по домам и не исправляют проблемы...

 

исправлять ошибки приходили сотрудники  по написанным на форуме сообщениям. не знаю как до них доходит инфа отсюда.

я ошибся -  было это на форуме Билайна, я с ними спорил по скорости и пингу


Сообщение отредактировал Augelv: 28.09.2015, 17:47:12

  • 0

#1117
Augelv

Augelv
  • Гость
  • 40 сообщений

@ADLERoes, Вам здесь с этим не помогут, так как тут не бывает представителей КТ. А по теме позвонить в 160 лично владельцу линии и тариф Вам поменяют, в крайнем случае сходить к ним в абонентский отдел (лично владельцу на кого зарегистрирована линия, или с нотариально заверенной доверенностью) если по телефону решения не добьетесь. @Keffer Вам тоже самое сказал.

 

ходил как то раз к ним в офис - картина называется - "Новые ворота"! Просто УЖОС!

 

сейчас пытался оставить заявку на подключение на сайте - не работает!


Сообщение отредактировал Augelv: 28.09.2015, 18:01:47

  • 0

#1118
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

- ...... есть на форуме ванга? что было дальше? прошло 3 недели и как говорится - ни слуху, ни духу... вот такая вот шарашкина контора!

Это звонили диллеры и давно им надо по головам настучать за то что так делают. Они думают что получение согласия того, кому они звонят - уже дело в шляпе на 90% и дело за малым. А когда выясняется что дом в принципе не сдан или там вообще нету оптики - сдуваются. Им же капают деньги с каждого подключенного юзверя вот они и стараются. Только вот тактику неверную избрали.


  • -1

#1119
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

я ошибся - было это на форуме Билайна, я с ними спорил по скорости и пингу

исправлять ошибки приходили сотрудники  по написанным на форуме сообщениям. не знаю как до них доходит инфа отсюда.

Тут об этом даже в шапке написано:

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

  • 0

#1120
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Подскажите арендаторам как быть с подключением IDnet, есть ли возможность подключить без участия владельца?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.