Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#1041
ALiDozer

ALiDozer
  • Гость
  • 8 сообщений

Если отказаться от услуги, то сумма не спишется вся сразу.

IP2.1441448757.png

 

Касательно не указания цен: видео конечно записал, когда звонил на 160 (там три раза переключали друг на друга) посоветовали - идите в офис. Не думаю что поможет, но может кто посоветует грамотные действия в такой ситуации? Можно из кабинета заявку эту написать?

 

//В офф группе вк в обсуждении "Делитесь своим мнением! Мы открыты к общению!" сплошные жалобы и никто не отвечает.


Сообщение отредактировал ALiDozer: 05.09.2015, 16:35:41

  • 0

#1042
Mr Otoplenie

Mr Otoplenie
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Подали заявку в головном офисе на отключение ID Net, интернет благополучно отключили. Прошел месяц, прислали квитанцию о долге за интернет,и подключили самовольно ID Phone. Подскажите что теперь делать? Могло ли быть такое что интернет выключили на один день потом включили?


  • 0

#1043
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подали заявку в головном офисе на отключение ID Net, интернет благополучно отключили. Прошел месяц, прислали квитанцию о долге за интернет,и подключили самовольно ID Phone. Подскажите что теперь делать? Могло ли быть такое что интернет выключили на один день потом включили?

У меня была такая телега, когда отключался от мегалайна и переходил на id-net. После отключения продолжали начислять за мегалайн и за самовольно подключенную какую-то телефонную услугу, уже не помню какую, пока не пришел к ним и все не выяснил. Сделали перерасчет и все отключили. Похоже у этих кадров это обычная практика.


  • 0

#1044
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Все вопросы касательно неверно подключенных услуг, оплаты\перерасчетов и прочего решать надо в вашей ОДТ, придя туда ножками. Там разберутся что да как.


  • -1

#1045
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Наверное надоевшая всем тема, DNS, кто что использует кроме 95.56.237.24 , 212.154.163.162 и гугловских для id net?



#1046
ALiDozer

ALiDozer
  • Гость
  • 8 сообщений

Наверное надоевшая всем тема, DNS, кто что использует кроме 95.56.237.24 , 212.154.163.162 и гугловских для id net?

dns.yandex.ru


  • 0

#1047
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

 

Наверное надоевшая всем тема, DNS, кто что использует кроме 95.56.237.24 , 212.154.163.162 и гугловских для id net?

dns.yandex.ru

 

Ближайший сервер Яндекса в Москве, и DNS скорее всего там же?



#1048
Komradis

Komradis
  • Читатель
  • 516 сообщений

Протестировал кучу DNS, самый правильный, который по умолчинию.
Почему html и mht прицеплять нельзя? Не могу отчет вставить.
Рекомендуемые второй и третий 212.19.149.226      212.19.149.178



#1049
mastervigo

mastervigo
  • В доску свой
  • 1 617 сообщений

Житель Алматы хочет через суд заставить «Казахтелеком» принять оплату за его же услуги

http://www.zakon.kz/...cherez-sud.html


  • 0

#1050
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Протестировал кучу DNS, самый правильный, который по умолчинию.
Почему html и mht прицеплять нельзя? Не могу отчет вставить.
Рекомендуемые второй и третий 212.19.149.226      212.19.149.178

А лучше прописать гугловские и забыть о вопросе по DNS. Ну или OpenDNS.


Сообщение отредактировал Snowstorm: 07.09.2015, 10:30:15

  • 0

#1051
Hitmrrr

Hitmrrr
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений

глюк


Сообщение отредактировал Hitmrrr: 09.09.2015, 10:20:01

  • 0

#1052
Brute-Force

Brute-Force
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Кто-нибудь юзает услугу КЗТ как ID home VIP. С телеканалами в hd. Как вообще качество услуги? Как каналы и интернет на 120 мегабит вообще?
  • 1

#1053
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

хд каналы судя по отзывам не самые лучшие. А остальное норм вполне.


  • -1

#1054
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Всем насрать что уже второй месяц пинги на IDNET просто "ЭЛИТНЫЕ"

Играть в стим игры невозможно Dota 2 ,CSGO

150-200 КСГО и Дота 2 На Европу и Парашку

в то время за такие же деньги Россиянчики получают макс 30ms + тв

Что мы так далеко живем мля? Самое главное каждый месяц они приписывают наперёд оплату за месяц, хотя договор был после того как предоставят услуги.

Ну если мля Россия не желает Казахстан допускать в интернет ,найдите другой путь, чего тупить то?

Китай к примеру да кучу стран которые будут лучше предоставлять интернет и не блокировать своими шайками лейками роскомнадзроми и всякой ватой ресурсы.

Просто надо включить мозги и поставить людей которые действительно шарят.

Была бы моя воля вообще бы запретил пуски ракет пока Россия не наладит связь в Казахстане.



#1055
talyk

talyk
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Я тебе в личке писал что делать нужно чтобы всё работало отлично.
  • 0

#1056
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

Я тебе в личке писал что делать нужно чтобы всё работало отлично.
А что там такого секретного, что в личку?
  • 0

#1057
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я тебе в личке писал что делать нужно чтобы всё работало отлично.

 

Ага, выложите на общее обозрение..


  • 0

#1058
Snowstorm

Snowstorm
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем насрать что уже второй месяц пинги на IDNET просто "ЭЛИТНЫЕ"

:lol: Это твои локальные проблемы. 

У меня же нормально работает и скорость в норме и пинги.

Поэтому да, нам все равно что там у тебя происходит. Звони 165.


  • 0

#1059
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

 

Всем насрать что уже второй месяц пинги на IDNET просто "ЭЛИТНЫЕ"

:lol: Это твои локальные проблемы. 

У меня же нормально работает и скорость в норме и пинги.

Поэтому да, нам все равно что там у тебя происходит. Звони 165.

 

Угу-угу.Локально в масштабах страны на 3-м хопе пинг за 100-ку порой. :-/

Алматы так вобще какой-то потерянный рай.Даже когда никаких работ не ведется и по всей стране все работает оттуда приходят печальные вести.Этот список можно продолжать...

Накипело у человека,(пускай даже не туда понесло)но КТ уже как 3 месяца косячит с маршрутами и прочим.

Чтобы Ваше "У меня же нормально работает и скорость в  норме и пинги" не выглядело как издевка не смотря на смайлик и человек все понял,дополню это картинкой:

ct3ufdwurxy37sgqpaigqd1oz.jpg

 

 


  • 0

#1060
sp4rkkz

sp4rkkz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Чтобы Ваше "У меня же нормально работает и скорость в норме и пинги" не выглядело как издевка не смотря на смайлик и человек все понял,дополню это картинкой:

Есть такое, на твердую пятерку. Сейчас вот местного провайдера из сети КТ не видно, зато сам хост видит сеть КТ :faceoff: Пока разбираются локально у себя. Посмотрим что из этого выйдет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.