Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#901
ChoCH

ChoCH
  • Гость
  • 8 сообщений

чем IDTV отличиается от АлмаТВ ?стоит ли сразу подключатся к нему?


  • -1

#902
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

чем IDTV отличиается от АлмаТВ ?стоит ли сразу подключатся к нему?
Отличается каналами, возможно качеством. Дальше лучше смотреть на сайте айдитв. То что дешевле получится - это точно.
  • 0

#903
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Очередной обманент с миллионом вопросов А как это? А как здесь? А как там? А там шуршит? А тут гудит? Подключись к услуге да попробуй если лень читать тему. Не понравится отключишься, месяц тестирования бесплатно на айдинете.


  • -1

#904
Kepeu!

Kepeu!
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! 2-3 месяца назад поставили idnet turbo Kazakhstan. Сеть wi-fi (модем Казахтелекомовский)

 

В первую очередь хочу спросить, как избавиться от постоянных вылетаний из интернета во время игр-онлайн или когда одновременно на нескольких устройствах просматривают фильмы (компьютер плюс айпад или телефон). Всегда подвисает.

Во-вторых, почему скорость такая маленькая на внешние ресурсы и ничего толком не грузит в вечернее времяи в выходные дни??

Когда у меня был Мегалайн турбо все работало идеально.

 

Теперь хочу себе поставить idtv но возникшие данные вопросы не дают покоя вот уже 2-3 месяца.

Звонки в службу 160 и 165 ничем не помогают

 

P.s. не могу поменять свой тарифный план в кабинете, вопрос почему? idnet turbo Kazakhstan (без логина) стоит данный тариф, я его нигде на официальных сайтах не увидел


Сообщение отредактировал Kepeu!: 25.08.2015, 16:55:00

  • 0

#905
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

В первую очередь хочу спросить
К кому этот и другие вопросы, собственно?

как избавиться от постоянных вылетаний из интернета во время игр-онлайн или когда одновременно на нескольких устройствах просматривают фильмы (компьютер плюс айпад или телефон). Всегда подвисает.
Для сравнения - какой раньше стоял ADSL модем?

Во-вторых, почему скорость такая маленькая на внешние ресурсы и ничего толком не грузит в вечернее времяи в выходные дни??
Медленнее чем на Мегалайне?

Когда у меня был Мегалайн турбо все работало идеально.
Зачем было менять идеально работающий интернет????????????????
  • 0

#906
Kepeu!

Kepeu!
  • Гость
  • 11 сообщений

 

В первую очередь хочу спросить
К кому этот и другие вопросы, собственно?

 

 

как избавиться от постоянных вылетаний из интернета во время игр-онлайн или когда одновременно на нескольких устройствах просматривают фильмы (компьютер плюс айпад или телефон). Всегда подвисает.
Для сравнения - какой раньше стоял ADSL модем?

 

 

Во-вторых, почему скорость такая маленькая на внешние ресурсы и ничего толком не грузит в вечернее времяи в выходные дни??
Медленнее чем на Мегалайне?

 

 

Когда у меня был Мегалайн турбо все работало идеально.
Зачем было менять идеально работающий интернет????????????????

 

 

ну idnet скорость такая высокая (реклама).

я хотел спросить у тех кто знает как от этого избавиться ))


  • 0

#907
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

что касается меня, то мой айдинет120(Алматы) работает на 4+.

Да бывают провалы в работе. Скажем 5 дней не мог играть через него в оналйн-игрушки, например в  танках пинг был 250-300. Но потом устаканилось. Отличный пинг, скорость честные 120мбит и за бугор тоже в любое время суток.

Стоит резервным инетом АлмаТВ. Пинги хуже, скорость в 12 раз ниже, денег плачу почти столько же.


Сообщение отредактировал Count_NN: 26.08.2015, 01:32:05

  • 0

#908
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Проблемка, подключил знакому второй модем, так как от КТ плохо раздавал Wi-fi... ну так вот, подключил, все настроил (воткнул в первый порт КТ модема и в WAN порт Зюкселя, выключил wi-fi на модеме от КТ и все) интернет работал два дня, стабильно все было, теперь он жалуется что у него проблема, ошибку выдает "DNS_PROBE_FINESHED_NO_INTERNET", это в КТ проблема или настройки сбились? Два дня ведь работало все отлично.


  • 0

#909
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

воткнул в первый порт КТ модема и в WAN порт Зюкселя
Не надо втыкать в WAN порт, не надо. Когда уже наконец это осознают? Сотни раз везде писалось про этот факт.
  • -1

#910
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

я хотел спросить у тех кто знает как от этого избавиться ))
Насчёт модема ответь тогда.
  • 0

#911
Kepeu!

Kepeu!
  • Гость
  • 11 сообщений

модем раньше был tp-link сейчас, оптико-волоконное поддерживающее белый модем название не помню


  • 0

#912
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

модем раньше был tp-link сейчас, оптико-волоконное поддерживающее белый модем название не помню
Вот тплинк какой был? Просто ONT модемы, которые ставят на айдинет - не самые быстрые и надёжные железки. Чтобы удостовериться, что виноват модем - можно сделать так:

1. Убедиться что инет тормозит.

2. Вырубить все вайфай девайсы в доме.

3. Подключить комп, ноут Ethernet кабелем к модему - погонять инет, убедиться что всё работает норм.

4. Врубить снова все вайфай девайсы и снова поиметь тормоза.

 

Если всё именно так - то следует купить вайфай роутер (не adsl), который будет соответствовать твоим требованиям.

Хотя эти самые "белые модемы" обычно покрывают требования абсолютного большинства клиентов КТ.


  • 1

#913
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Не надо втыкать в WAN порт

А как тогда? Я не пойму, почему интернет тогда работал? 


Сообщение отредактировал @Vankos: 26.08.2015, 16:48:03

  • 0

#914
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

.

Я не пойму, почему интернет тогда работал?

Потому что WAN порт получал ip\DNS от DHCP телекомовского роутера и перераздавал его дальше на свои LAN порты и виФИ, через свой NAT. Надо ставить в своем роутере ту же подсетку что в телекомовском, отключать DHCP и соединять LAN порты. Если есть проблема с ДНС - прописывать руками или в ONT или в конечных устройствах.


  • 0

#915
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Надо ставить в своем роутере ту же подсетку что в телекомовском

LAN1 -> LAN1 соединять? Поставить в Зюкселе подсеть 192.168..., и оффнуть DHCP?

Что-то не понимаю вот тут немного...

А если отключить DHCP на ONT и включить ее на моем роутере? Проблема исчезнет? И оставить также через WAN подключение.

 

 

Отключаем DHCP и беспроводную сеть на терминале. На маршрутизаторе меняем локальную подсеть (если изначально его локальный адрес 192.168.1.1, ставим 192.168.2.1 например), настраиваем WAN подключение как "Статический IP". Указываем IP 192.168.1.2, маска 255.255.255.0, шлюз 192.168.1.1, а также DNS (в зависимости от модели маршрутизатора DNS может указываться в отдельном меню). Настраиваем беспроводную сеть на маршрутизаторе. Также соединяем терминал с маршрутизатором. ??? Профит!!!

Так?


Сообщение отредактировал @Vankos: 26.08.2015, 17:08:20

  • 0

#916
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

LAN1 -> LAN1 соединять? Поставить в Зюкселе подсеть 192.168..., и оффнуть DHCP?
Да. Нет, оставить DHCP включённым, только поставить другой диапазон. Например 192.168.2.0
  • 1

#917
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Да. Нет, оставить DHCP включённым, только поставить другой диапазон. Например 192.168.2.0

Посмотрите способ выше, он подойдет? Если по нему делать. 


  • 0

#918
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Посмотрите способ выше, он подойдет? Если по нему делать.

Да, так даже лучше. Точнее, там более подробно расписано и отключены ненужные фичи на фокусе.


Сообщение отредактировал Jem: 26.08.2015, 17:12:55

  • 0

#919
@Vankos

@Vankos
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Да, так даже лучше.

И все равно тут пишут что включать надо в WAN порт, а не в LAN, как советовали выше :smoke: 

Честно говоря, у меня мозг уже плавится от этого всего. 


  • 0

#920
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Поясняю еще раз, для военных.

 

1) В ONT терминале стоит по дефолту подсеть 192.168.100.0/24, адрес ONT - 192.168.100.1

2) Прописываем в стороннем роутере LAN IP 192.168.100.10/24 к примеру.

3) Вырубаем в нем DHCP, он остается включенным в ONT.

4) Берем патчкорд и соединяем любой LAN порт ONT с любым LAN портом стороннего роутера.

5) Поскольку интерфейс вифи в роутере то же самое что и лан порт, то можно спокойно получать по вифи ip адреса от DHCP ONT и соответственно интернет.

6) Выключаем вифи в ONT (или оставляем но лучше выключить)

7) Больше ничего трогать в стороннем роутере не надо! Его ведь ставят для замены убогого вайфая который в ONT! А иначе нафига он вообще нужен тогда?

8) PROFIT!

 

И все равно тут пишут что включать надо в WAN порт, а не в LAN, как советовали выше

Это только для случая, когда ONT стоит в чистом бридже. Тогда да, нужно патчкордом от порта на который настроен бридж ONT, соединять именно с WAN портом стороннего роутера и потом настраивать в стороннем роутере тип WAN соединения DHCP Client.


Сообщение отредактировал Keffer: 26.08.2015, 20:54:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.