Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#821
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Да я и перезагружал, и из розетки дергал, все равно остается  5.251.***.***  .
Видно танцы с бубном не в том порядке проводили!  ;) Выключите кнопкой сзади,подождите мин 30-40,включите,посмотрите IP! А чем вам не нравится 5.251.***.***? Комбинацией цифр? ;)
  • 0

#822
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Пока КТ не поменяет партнера в данном случае это Ростелеком я так понимаю

будет всегда плохо



#823
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Работает, но есть проблемы. В мире танков Пинг 300+. Жду казахстанский сервак.


Аддед: что-то тут не так. Я хоть и не верю всем этим тестам, но на сотке Пинг на Москву - 78
84d8e17717502cbf5ca6e814d634467f.jpg
Ерунда какая то

Сообщение отредактировал MaximuT: 14.08.2015, 23:45:52

  • 0

#824
TomFarr

TomFarr
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Ipv6 дальше теоретических примеров в жизнь пока не пройдет. То что его дают отдельные провайдеры юзерам - не показатель. Надо на него или всемирно разом переходить или вообще не переходить. Так что КТ в ближайшие годы точно не перейдет.

 

а почему в яндекс интернетометре показывает два ip? и 4 и 6.


  • 1

#825
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Решился врубить комп... ДАвайка посмотри где у нас тут проблемы 

 

Мэйл Ру

Скрытый текст
Ворлд оф Танкс
Скрытый текст
Ворлд Оф танк.еу
Скрытый текст

 

Еьеу.ком (тут интересно, на сайт быстро заходит, а в проверке куча пустот)

Скрытый текст

 

 

Походу не в только шелеке дело... Кто-то ещё шалит...


Сообщение отредактировал MaximuT: 15.08.2015, 00:05:16

  • 0

#826
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

Решился врубить комп... ДАвайка посмотри где у нас тут проблемы 

 

Мэйл Ру

Скрытый текст
Ворлд оф Танкс
Скрытый текст
Ворлд Оф танк.еу
Скрытый текст

 

Еьеу.ком (тут интересно, на сайт быстро заходит, а в проверке куча пустот)

Скрытый текст

 

 

Походу не в только шелеке дело... Кто-то ещё шалит...

Наш партнер по Таможеному союзу блокирует в наглую интернет?

Нет боже упаси они святые  :)



#827
SlaviQ

SlaviQ
  • Свой человек
  • 577 сообщений

Пока КТ не поменяет партнера в данном случае это Ростелеком я так понимаю

будет всегда плохо

А давай(те) Вы свернетесь с этой темы вобще...геймеры.

Херню которую  Вы городите уже надоело читать,хотя Вы где-то и правы.

Партенеров у КТ уже было 3 за последний месяц если Вы не заметили.И вобще какая-то перестройка идет.

Ростелеком не так уж и плох как Вам кажется,и именно Ваши интересы никто не будет отстаивать-решать,итд.

Средний пинг на Российские сервера BF лично у меня 42-56,на европу 80-90.Самые дальние 100-126.Ну ито понимаешь что это далеко и 42 не может быть.

Ничего не хочу сказать в прямплюсы КТ.Лично у меня работает и работает,пинги-вполне.5мс пинга не требую т.к понимаю что это не возможно.30 как у ребят тут отписавшихся с Актау или Атырау на Россию можно сделать,но не все так просто.И будь там Ростелеком или еще кто...

Да я не в восторге особо от КТ и услуг его в общем.Особенно охреневаю от статики по 6к тенге.Но не все так плохо,да и с пингами вполне.

Добротный провайдер по оптике.Лично для меня...2 разных точки в городе,2 разных тарифа.


  • 2

#828
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Видно танцы с бубном не в том порядке проводили!  Выключите кнопкой сзади,подождите мин 30-40,включите,посмотрите IP! А чем вам не нравится 5.251.***.***? Комбинацией цифр?
 

Нет)) Решил в cs 1.6 по играть, а меня забаняли)) и ради интереса решил сменить ip и зайти, а тут облом ))


  • 0

#829
Arisius

Arisius
  • Читатель
  • 190 сообщений

 

Пока КТ не поменяет партнера в данном случае это Ростелеком я так понимаю

будет всегда плохо

А давай(те) Вы свернетесь с этой темы вобще...геймеры.

Херню которую  Вы городите уже надоело читать,хотя Вы где-то и правы.

Партенеров у КТ уже было 3 за последний месяц если Вы не заметили.И вобще какая-то перестройка идет.

Ростелеком не так уж и плох как Вам кажется,и именно Ваши интересы никто не будет отстаивать-решать,итд.

Средний пинг на Российские сервера BF лично у меня 42-56,на европу 80-90.Самые дальние 100-126.Ну ито понимаешь что это далеко и 42 не может быть.

Ничего не хочу сказать в прямплюсы КТ.Лично у меня работает и работает,пинги-вполне.5мс пинга не требую т.к понимаю что это не возможно.30 как у ребят тут отписавшихся с Актау или Атырау на Россию можно сделать,но не все так просто.И будь там Ростелеком или еще кто...

Да я не в восторге особо от КТ и услуг его в общем.Особенно охреневаю от статики по 6к тенге.Но не все так плохо,да и с пингами вполне.

Добротный провайдер по оптике.Лично для меня...2 разных точки в городе,2 разных тарифа.

 

Сервера БФ не авторитет

Я ориентируюсь на Steam

спроси в России что такое Ростелеком и тебе ответят это не я придумал чувак...



#830
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
а почему в яндекс интернетометре показывает два ip? и 4 и 6.

А потому что там 6 это ваш локальный адрес отображается, типа аналога четвертого 127.0.0.1 если вам это о чем то говорит. Ну или если вдруг вы настроили руками какой то 4 to 6 туннель что крайне маловероятно.

И вобще какая-то перестройка идет.

С этим соглашусь, билань сетку подрубили таки напрямую в сетку КТ, на что мы и не надеялись.

 

Особенно охреневаю от статики по 6к тенге.

Все офигевают, хотел бы я посмотреть на покупателей. Возможно цена лишь стартовая, посмотрят что никто не берет и снизят. Для примера в РФ у провайдеров статика стоит около 150 руб\мес и дают там адреса такие даже городские говнолокалки типа билайна.


Сообщение отредактировал Keffer: 15.08.2015, 09:34:08

  • -1

#831
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

 

У меня проблема со спамом, открываю Skype, а в него начинают сыпаться сообщения с предложением купить товар или встретится для занятий сексом.
А для этого всего то надо настроить скайп и запретить сообщения\звонки от тех, кого нету в списке контактов и весь спам чудесным образом как рукой снимет. И модем трогать не надо. Интересно причем тут ip и спам в скайп - хЕз.

При том, что что мой скайп работает не так как ваш домашний или офисный. он настроен для работы только по внутренней сетке между мной и офисом. Работаю я с ним на инф. серверах, они настроены на получение дынных только по IP, и настройка скайпа роли здесь не играет. Скайп на них работает не за счет интернета, а за счет локальной сети, Интернета у меня нет, мой модем IDNet не подключен к интернету. Он просто нужен для того, чтобы через него на мои сервера по локалке отправляли инфу на хранение и обработку. И храниться все эта инфа вот на таких компах http://alerator.kz/second_titan.asp. Спасибо за внимание. Я просто высказал свое мнение!. С Уважением!


  • 0

#832
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну так с этого и надо было начинать что ваш скайп самопальный и патченый для локалки и работает не как у всех белых людей. Тут уж сами разбирайтесь как победить спам. И вообще не понятно откуда берется спам если только внутри локалки сервера и обмен данными. В общем, очередной колхоз.


  • -1

#833
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

Ну так с этого и надо было начинать что ваш скайп самопальный и патченый для локалки и работает не как у всех белых людей. Тут уж сами разбирайтесь как победить спам. И вообще не понятно откуда берется спам если только внутри локалки сервера и обмен данными. В общем, очередной колхоз.

Скайп как раз оригинальный, купленный на офф. сайте. версия для бизнеса с функцией работы по локальной сети. А спам шел с Каз Телекома, по их вине. Они мой первый Ip по своей ошибке сделали публичным и занесли его в свою базу для рассылок. а вчера всё окончательно исправили. Так что о существовании моего ip и место расположение дата-центра знаю только я и телекомовцы. Отлично они там работают. не знаю. какую тех поддержку они оказывают простым абонентам?! А у меня VIP тех поддержка. Мы юридическая организация, и пиратским софтом не пользуемся. Нне наш это профиль, нам проще купить программу за любые деньги, и спать спокойно.


  • 0

#834
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений
купленный на офф. сайте. версия для бизнеса с функцией работы по локальной сети.

 

 

А у меня VIP тех поддержка. Мы юридическая организация,

 

Вот как раз с этого бы и надо начать. Это бы прояснило сразу все вопросы. Когда говорят "Скайп" то подразумевается в 99% случаев бесплатная версия для юзеров, или встроенная в винды. Вы говорите "проблемы со скайпом" но как позже наконец то выясняется, скайп не обычный рядовой у вас.

Здесь техподдержку для бизнеса вам вряд ли кто то окажет равно как и не ответят на специфичные вопросы некоторые, на которые должна отвечать эта самая вип поддержка, за которую вы платите деньги.


Сообщение отредактировал Keffer: 15.08.2015, 12:26:56

  • -1

#835
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

Здесь техподдержку для бизнеса вам вряд ли кто то окажет равно как и не ответят на специфичные вопросы некоторые

Здесь я и не прошу тех. поддержки, я сам ее любому оказать смогу. 18 лет стаж в It.


  • 0

#836
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

18 лет стажа? Не обижайтесь, но я быстрее поверю в то что вам 18 лет отроду, уважаемый, чем в то что у вас  такой стаж в ИТ. А иначе вас бы на этом форуме не было с рассказом о том как на вас посыпался спам из платной версии скайпа и вы стали звонить в поддержку КТ, которая посоветовала выключив модем на 30 минут дабы сменить ip адрес.

 

p.s. Профи, заходящие иногда в тему,  оценят эту историю по достоинству.


  • 2

#837
DSh

DSh
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
У меня одного или это проблемы КТ, megaline turbo со вчерашнего вечера постоянные сбои в работе и скорость прыгает от максимума до почти 0? Модем отключал, короче пробовал все, что обычно советует поддержка.
  • 0

#838
Антон Мохнев

Антон Мохнев
  • Штрафник
  • 142 сообщений

18 лет стажа? Не обижайтесь, но я быстрее поверю в то что вам 18 лет отроду, уважаемый, чем в то что у вас такой стаж в ИТ. А иначе вас бы на этом форуме не было с рассказом о том как на вас посыпался спам из платной версии скайпа и вы стали звонить в поддержку КТ, которая посоветовала выключив модем на 30 минут дабы сменить ip адрес. p.s. Профи, заходящие иногда в тему, оценят эту историю по достоинству.

Как хотите так и понимайте, сколько людей. столько мнений. Я своё мнение высказал. И с вами по этому поводу не собираюсь спорить и разводить дискуссии (без обит). Больше мне эта ветка не интересна.


  • 0

#839
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Понимаю,что немного оффтоп, но может вы посоветуете,куда нам еще обратиться, чтобы отключили этот адский голосовой автомат, названивающий с казахтелекома по многу раз в день с просьбой оплатить до конца месяца задолжность? Самое смешное в том, что по сути задолжности никакой нет, просто в телекомовской базе все никак не могут сделать пересчет после отключения idtv. Операторы, девочки и мальчики, по 160 божаться, что больше эта штука звонить не будет, но каждую неделю это все продолжается... В офисе на джумалиева, предупредили что это будет длится не менее полугода. Только по истечении этого времени база обновится. 21й век. Как быть?

Сообщение отредактировал Instructor: 15.08.2015, 14:49:35

  • 0

#840
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

спроси в России что такое Ростелеком и тебе ответят это не я придумал чувак...
 

Ростелеком+Шелектелеком) Любовь с первого взгляда) Но в семье бывают скандалы и непонимание... как было вчера)

Скайп как раз оригинальный, купленный на офф. сайте. версия для бизнеса с функцией работы по локальной сети. А спам шел с Каз Телекома...
Сразу скажу, что я в этом не силён, но что там написано в Соглашении со скайпом? Ну а если посмотреть на последние события в мире АйТи, то возможно там есть пункт, где Вы согласны на спам... Как с 10кой... Как я помню, последнее время скайп стандартный заполонен всем этим спамом.

 

Утро прошло отлично, я про инет. Проблема пропала. У кого какие мысли, из-за чего могли бы быть такие проблемы на внешке?


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.