Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#4821
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

у всех щас твич не работает?Алматы
У всех. И у тебя вместе со всеми.
  • -1

#4822
Lipila

Lipila
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

:) кроме прочего заметил, что через моё (как бы) подключение IDNet кроме vse.kz недоступен ещё сайт ps.kz - для входа в личный кабинет пользуюсь анонимайзером или как сейчас воздушным Tele2. Меня эта ситуация не напрягает как бы, так как я знаю про сети довольно-таки обширно и могу воспользоваться необходимым вне зависимости от подножек третьей стороны.

 

у меня тоже не работает с IDnet домашнего vse.kz и almatvbox.kz. Буду звонить 165


  • 0

#4823
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений

:) кроме прочего заметил, что через моё (как бы) подключение IDNet кроме vse.kz недоступен ещё сайт ps.kz - для входа в личный кабинет пользуюсь анонимайзером или как сейчас воздушным Tele2. Меня эта ситуация не напрягает как бы, так как я знаю про сети довольно-таки обширно и могу воспользоваться необходимым вне зависимости от подножек третьей стороны.

 
у меня тоже не работает с IDnet домашнего vse.kz и almatvbox.kz. Буду звонить 165

:) потом расскажешь лучшие моменты?

#4824
Arthur Utegenov

Arthur Utegenov
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! я с Атырау возможен ли подключение оптоволокна idnet в частный дом улица Алтынсарина? звонил на 160 сказали нет оборудования но если у меня будет оборудование сказали могут провести, какое оборудование мне нужно приобрести?


  • -3

#4825
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

звонил на 160

Там и уточняйте 


  • 0

#4826
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Вообщем хочу поставить 2-ой роутер, а роутер от КТ перевести в мост режим, какой лучше выбрать? ZyXEL Keenetic Viva или TP-Link TL-WR1043ND v1.1?


  • 0

#4827
bazarunet75

bazarunet75
  • Гость
  • 29 сообщений

Кстати есть ли смысл переводить в мост? 

Пинг уменьшится?

или скорость будет нормальная?


  • 0

#4828
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Кстати есть ли смысл переводить в мост? 

+- одинаково будет, просто стабильность интернета будет лучше. И всякие фишки добавятся от модема. 


  • 0

#4829
Gaffer

Gaffer
  • Читатель
  • 2 521 сообщений
:) теперь и через IDNet стали доступны vse.kz и ps.kz тоже, при этом в 165 не звонил - волшебство.

Сообщение отредактировал Gaffer: 15.01.2017, 07:08:26


#4830
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Уже второй месяц такая проблема, несколько раз звонил 165, толку никакого, максимум полдня нормально работает, потом опять то же самое.

15.01.2017.PNG


  • 1

#4831
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

теперь и через IDNet стали доступны vse.kz и ps.kz тоже, при этом в 165 не звонил - волшебство.

Все работает прекрасно, странно что у вас там... 


  • 0

#4832
bazarunet75

bazarunet75
  • Гость
  • 29 сообщений

 

Кстати есть ли смысл переводить в мост? 

+- одинаково будет, просто стабильность интернета будет лучше. И всякие фишки добавятся от модема. 

 

Есть инструкция как это всё осуществить?

Просто стало интересно

Есть в наличии B-Focus 0-4G2PWM и тплинк билайновский.


  • 0

#4833
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Есть инструкция как это всё осуществить?

Прикрепил файл, для наглядного примера.

Прикрепленные файлы


  • 0

#4834
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Прикрепил файл, для наглядного примера.

Много воды и ненужной инфы в твоем мануале. А самого главного не указал. А главное заключается в следующем:

 

1) ONT (не важно какой модели) руками в мост перевести нельзя, в 99% случаев это делается со станционной части. Возможно еще остались где то единичные ONT, которые можно перевести руками в мост. И настройки эти не слетят. Это работало по разным причинам - например, конфиг на станции не был активирован. Теперь же на всех ONT конфиг заливается со станции, и если даже удастся переключить в мост, после перезагрузки ONT все вернется как и было до этого. Поэтому гарантированный перевод в bridge - звонить на 165, договариваться с ними.

2) Мануалов по настройкам всяких тплинков-длинков полным полно. Зачем расписывать очевидные вещи? Главное то, что тип подключения на ONT давно повсеместно установлен как DHCP, а PPPoE осталось только у тех кто на "старых версиях" гпон сидит, по ethernet подключению. Потому в стороннем роутере на WAN порту - только DHCP тип. И в самом ONT после перевода одного из портов в мост, больше вообще ничего не надо делать, забыть о нем навсегда, отключить его вифи при этом. Частенько в форумах начинают вопросы задавать, вроде перевел онт в мост и не могу в него войти. Вопрос - нафига в него заходить, чего там делать? Он стал отныне тупым медиаконвертором оптика-ethernet и в его веб морде делать нечего.


  • 0

#4835
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Много воды и ненужной инфы в твоем мануале.

А кто сказал что это "его мануал"? Это мануал от @Roman.Black, из соседней темы про бифокус.

Причём большая часть мануала посвещена режиму роутера на ОНТ и разным вариациям подключения второго роутера. А про бридж там пара строк.

Возможно еще остались где то единичные ONT

Если я правильно помню 0-4G2PWM как раз имеет возможность настройки бриджа на клиентской стороне.


  • 0

#4836
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Если я правильно помню 0-4G2PWM как раз имеет возможность настройки бриджа на клиентской стороне.

Не потому ли что до сих пор не дали ума OMCI на станционной части?)) И конфиг не стягивается.


  • -2

#4837
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Не потому ли что до сих пор не дали ума OMCI на станционной части?)) И конфиг не стягивается.

Сие нам неведомо, ибо:

7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.

  • 0

#4838
FoxOs

FoxOs
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Сварить оптику, ну вы даете. :faceoff:

Полностью новый кабель будет, от и до.

За ваш счет, кстати. 

 

 

Будущие. 2хх7 год. ООО КазМедЧегото... Мы Варим Оптику!)

 

 

 

:lol:

Не, я бы хотел бы посмотреть, как это можно оптику заново сварить/спаять XD

 

 

 

 

Пришел мастер из Казахтелекома. Первый его вопрос был вам сварить кабель или заменить?.


  • 0

#4839
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пришел мастер из Казахтелекома. Первый его вопрос был вам сварить кабель или заменить?.

Ну значит есть портативные сварочные аппараты для тех случаев где проще сварить чем поменять весь кабель проложенный хз как и когда.


  • -2

#4840
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Пришел мастер из Казахтелекома. Первый его вопрос был вам сварить кабель или заменить?.

Я думаю, первым вопросом был бы: "Что это за демон так постарался?" :lol:

 

Хммм... Одолжите ка мне Вашего кота на пару дней... Хочу посмотреть как без дефектов можно заново перепаять оптику. 

 

 

Получается вот такая бандура к Вам "пришла"? 

Интересно


Сообщение отредактировал MaximuT: 16.01.2017, 10:51:26

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.