Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3721
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
ИМХО оптика в частный сектор -не фантастика, но только в случае башлёвости населения. Коктюбе не зря вспоминают, тут реально оптикой подключают частные.... особняки. Ибо тут холуп почти не осталось, а если и есть - сидят на древней полёвке и не подключают даже Мегалайн.
Так что всё упирается в себестоимость порта - в частном секторе затраты куда выше, а плотность абонентов на кв. м. - ниже. Кстати не все особняки на Коктюбе радуются оптике, есть знакомые с особняком, которым оптику не дают в принципе, да и в округе её не видно. А особняк по идее в каких-то 500 м. от многоэтажек.
  • 0

#3722
Stakan4ik

Stakan4ik
  • Гость
  • 13 сообщений

Подключил 300мбит\с 

Выкладываю разочарование:

41d2d94d76.png

S93G4S5fhUr7mnYr8fOB5r1rTuxbMMlprP0Qvb6S

Тестировал на разные сервера, москва(domru,beeline,tele2,etc) казань, ростов, а также на европу, швейцария, германия (дело еще хуже, 4мбит\с)

затем потестил на свои казахстелекомские сервера(80-90мбит\с скачивание, 70мбит\с отдача)

Говорю как сетевик и сис.админ - это полный шлак. Возвращаюсь на 120мбит\с ID net. из 300мбит\с нет даже 100 и даже 50.. это трындец какой-то.

Завтра подам жалобу на то что нет заявленной скорости, а также накосячили дома ток(провод) дрелью задели кабели электричества, соседи вышли орать, мда.


Сообщение отредактировал Stakan4ik: 20.09.2016, 23:57:13

  • 0

#3723
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Кстати не все особняки на Коктюбе радуются оптике

Ну вот друзья живут в сторону Каменки за мечетью по Джандосова налево в гору пару км. Там был только мегалайн. Дали заявку на оптику, столбы в наличии. Ждали 3-4 месяца и пришло им счастье!  


  • 0

#3724
shurik_kz

shurik_kz
  • Свой человек
  • 977 сообщений

Подключил 300мбит\с  Выкладываю разочарование:

О чем я раньше и говорил, что на внешку порой больше 20-30 не давит, даже при 120. Посему тариф уменьшил до turbo base  (50\50)  Мне хватает. Многогиговых файлов не качаю особо, нет необходимости.  


  • 1

#3725
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Тестировал на разные сервера, москва(domru,beeline,tele2,etc) казань, ростов, а также на европу, швейцария, германия (дело еще хуже, 4мбит\с) затем потестил на свои казахстелекомские сервера(80-90мбит\с скачивание, 70мбит\с отдача) Говорю как сетевик и сис.админ - это полный шлак. Возвращаюсь на 120мбит\с ID net. из 300мбит\с нет даже 100 и даже 50.. это трындец какой-то. Завтра подам жалобу на то что нет заявленной скорости, а также накосячили дома ток(провод) дрелью задели кабели электричества, соседи вышли орать, мда.

 

 

О чем я раньше и говорил, что на внешку порой больше 20-30 не давит, даже при 120. Посему тариф уменьшил до turbo base (50\50) Мне хватает. Многогиговых файлов не качаю особо, нет необходимости.

 

Ребята не верьте смутьяну, посмотрите на количество сообщений, а также на то как написан его пост, явная провокация... читайте посты выше, все нормально со скоростью, ну по крайне мере более менее. Не хвалю и не защищаю кт, но явно не красиво обманывать товарищ Stakan4ik.

 

Реальные замеры, не все гладко, но не так как пишет выше.

 

Скрытый текст

Сообщение отредактировал EVM: 21.09.2016, 01:09:19

  • 2

#3726
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Для теста тарифного плана поставил на скачивание торрент с забугорного трекера , хотя я не качальщик особо :)

 

07a9967b2f.jpg

 

А вот что в этот момент показывает диспетчер задач

 

64d130cc74.jpg


Сообщение отредактировал EVM: 21.09.2016, 03:16:58

  • 1

#3727
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Смутьян здесь вы. Не сравнивайте разные регионы и состояние/перегруженность сетей. Где-то (как у вас) гигабиты идут, а у кого-то и 10-ти нет. Это всегда так.


  • 0

#3728
Stakan4ik

Stakan4ik
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Тестировал на разные сервера, москва(domru,beeline,tele2,etc) казань, ростов, а также на европу, швейцария, германия (дело еще хуже, 4мбит\с) затем потестил на свои казахстелекомские сервера(80-90мбит\с скачивание, 70мбит\с отдача) Говорю как сетевик и сис.админ - это полный шлак. Возвращаюсь на 120мбит\с ID net. из 300мбит\с нет даже 100 и даже 50.. это трындец какой-то. Завтра подам жалобу на то что нет заявленной скорости, а также накосячили дома ток(провод) дрелью задели кабели электричества, соседи вышли орать, мда.

 

 

О чем я раньше и говорил, что на внешку порой больше 20-30 не давит, даже при 120. Посему тариф уменьшил до turbo base (50\50) Мне хватает. Многогиговых файлов не качаю особо, нет необходимости.

 

Ребята не верьте смутьяну, посмотрите на количество сообщений, а также на то как написан его пост, явная провокация... читайте посты выше, все нормально со скоростью, ну по крайне мере более менее. Не хвалю и не защищаю кт, но явно не красиво обманывать товарищ Stakan4ik.

 

Реальные замеры, не все гладко, но не так как пишет выше.

 

Скрытый текст

 

Я вас не обманывал, и тем более остальных форумчан. 

Готов в виде пруфа показать бумагу, где написано что подключено(в моем случае 300мбит\с) и дата, т.е сегодня, я говорю как есть в своем посте выше. Вы видимо не с моего региона, и каналы у вас не перегружены, либо что-то подобное, но у меня правда нет заявленных 300мбит\с, куда уж там 300, нету и 50 на любой из ВНЕШЕК. Максимум то что выше по моим скринам. По КЗ мне не нужна скорость даже в 1гиб\сек.


  • 0

#3729
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

столбы в наличии

Кроме столбов ещё нужен поблизости шкаф абонентского доступа с полкой OLT. Ибо если АТС неподалёку, то линию тянут через обычные пассивные кроссовые шкафы, а каждый активный шкаф абон. доступа - это гемморой с согласованиями, подводом питания и антивандальной защитой, что заведомо дороже.

В итоге если у одних с башлёвостью соседей норма  - будет им оптика, если соседи не жаждут дуал и далее плей - будет весь район частных домов сидеть на меди.


  • 0

#3730
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну сейчас пойдет мерянье письками, кто то прокачает и гигабит а у кого то на гигабитном тарифе еле еле за 50 перевалит. Этот тариф чисто маркетинговый ход и гарантии какие то только до внутрисетевых узлов можно дать. И то с большой натяжкой, если у вас на 1 кабеле 32 абонента и у каждого хотя бы хит утилизируется на 50% и тут вы со своими 300, вам просто канала не хватит даже внутри сети.


  • -1

#3731
wertigos sogitrew

wertigos sogitrew
  • Постоялец
  • 332 сообщений

Какие же вы нудные нытики :-)

EVM своим опытом поделился. Успешным.

Нет бы кто поздравил, порадовался за коллегу...

 

EVM, салам пополам.


  • 2

#3732
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Какие же вы нудные нытики :-) EVM своим опытом поделился. Успешным. Нет бы кто поздравил, порадовался за коллегу... EVM, салам пополам.

вот это я понимаю коммент,  благодарю за поддержку :-/  я и говорю и выше писал, что почти девять лет пользовался мегалайном, еще помню был лимит в 10 гб и скорость была 10-15 кб/сек. И альтернативы сменить провайдера не было и даже по сей день, ни билайн ни алма-тв линию не кидали, а кт кинули, как постоянному абоненту исправно платящему за их услуги, я просто поставил вопрос ребром, или я отключаюсь на... или вы меня подключаете и делаете эту "тех. возможность". Нужен перевод с мегалайна на айдинет. И вопрос решился...

 

Поэтому для меня смена мегалайна на айдинет просто праздник, конечно для всех остальных, кто уже давно пользуется айдинетом это уже привыкшее пшик явление, так что не мешайте и не портьте мне аппетит :D снизим потом скорости, не переживайте... на 300 мб/сек постоянно сидеть вылетит в копейку...

 

Нет никакого желания и причин мерятся скоростями, просто выложил результаты как есть, дабы лишний раз конкуренты в виде билайна и алма-тв не гнали гусей в сторону кт и не слали таких вот ботов с одним сообщением и с постом явно провакационным, видно же это невооруженным глазом.

 

Не спорю, у всех провайдеров есть свои недостатки, поэтому пользуемся тем что есть, а в данный момент это айдинет от кт и точка.

 

И все я прекрасно знаю про разные регионы и загруженности каналов, я давно писал про это, называется это оверселлинг сюрпрайз от провайдера или хостера.

 

И если что то подобное будет, и при том постоянно, для этого и тестю сеть, есесно пров будет получать по башке :D


Сообщение отредактировал EVM: 21.09.2016, 13:26:48

  • 1

#3733
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день всем на ветке!

Есть тут представители Казахтелекома? Хотелось узнать, когда оператор начнет обслуживать ЖК Асыл Тау, что расположен по ул. Егизбаева? Уже два года пользуемся интернетом частной фирмы, у которой очень слабый маршрутизатор. Не покрывает даже 2-комнатную квартиру. Сигнал нестабильный, иногда сам по себе пропадает в очень неподходящий момент.


  • 0

#3734
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Вы видимо не с моего региона, и каналы у вас не перегружены, либо что-то подобное, но у меня правда нет заявленных 300мбит\с, куда уж там 300, нету и 50 на любой из ВНЕШЕК.

Нету 50... А вы, случаем, не через вайфай меряли?
  • 0

#3735
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Есть тут представители Казахтелекома?

 

Шапку читайте ВНИМАТЕЛЬНО 


  • 0

#3736
ВечноМолодой

ВечноМолодой
  • Читатель
  • 30 сообщений

А смысл от этих скоростей?

Маршруты у КТ убогие...



#3737
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

 

Вы видимо не с моего региона, и каналы у вас не перегружены, либо что-то подобное, но у меня правда нет заявленных 300мбит\с, куда уж там 300, нету и 50 на любой из ВНЕШЕК.

Нету 50... А вы, случаем, не через вайфай меряли?

 

Да и сетевушка у него не гигабитная.  :faceoff:  :D


  • 0

#3738
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Да и сетевушка у него не гигабитная.

да вроде же пишет что он компьютерщик какой то, в теме наверное)))) Хотя и на старуху бывает... ))))

Сообщение отредактировал Alex711: 21.09.2016, 13:06:34

  • 0

#3739
Rudzaki

Rudzaki
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

А кто знает есть у КТ возможность организации Потока Е1 в офисе?


  • 0

#3740
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Есть. Но деталей тут никто не скажет, все уточнять у манагеров в отделе по работе с юрлицами.


  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.