Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3701
Zaza

Zaza
  • Гость
  • 34 сообщений
А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?
  • 0

#3702
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?

это из области фантастики 


  • 1

#3703
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Всем привет, живу в частном секторе 2км до города как думаете проведут хотя бы мегалайн? Г.Актау

На такой вопрос может ответить только ясновидящий-экстрасенс  :D


  • 0

#3704
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?

Есть. Вот буквально сегодня подключают родственникам - сам в шоке. Не Алма-ата.
  • 0

#3705
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?

Был репортаж на воксе про то ,как в на селе оптику проводят.http://www.voxpopuli...sele-12417.html. А так я в Алматы видел оптику в частных домах,но это был район Коктобе.Там домики дорогие и возле каждого дома оборудование Казахтелеком стоит Жалко камеры не было под рукой.Так бы сфоткал.

#3706
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?

это из области фантастики
А дома в посёлках являются "Частными домами"?)
Просто я на западе был, и вот точно помню что у одного чиновника/богатея стоял аппарат.
Да и несколько лет тому назад помню как прокладывались оптоволокно в сторону границы. В то время я ещё в живую 2 лисы там видел.
Ах да, кто-то из местных рассказывал историю, что в Кок тобе проводили оптоволокно. Если я не ошибаюсь - там частные дома.

Сообщение отредактировал MaximuT: 20.09.2016, 13:08:42

  • 0

#3707
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Есть. Вот буквально сегодня подключают родственникам - сам в шоке. Не Алма-ата.

Мне кажется теперь в условиях кризиса приходиться перестраиваться многим провайдерам и кт в том числе, нужно охватить как можно больше абонентов, теперь вот походу идут и в частный сектор, и тем более если клиент конечно же убедительно просит подключить... да и технология 4G наступает на пятки, есть слухи что мобильные операторы будут увеличивать трафик, 50 гб, 100гб, выше и тд. но безлимита на мобилах пока не будет...


Сообщение отредактировал EVM: 20.09.2016, 13:10:45

  • 0

#3708
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

и технология 4G наступает на пятки, есть слухи что мобильные операторы будут увеличивать трафик, 50 гб, 100гб, выше и тд. но безлимита на мобилах пока не будет...

Так вон у алтела 60гигов продвигали. Так что все возможно.
А вот почему не будет - я не пойму. Технически возможно. Но если смотреть с экономической стороны - опсосам будет невыгодно. Я за 4 дня сожрал на простом сёрфинга 20 гигов. А что я тогда делал за 3830 тенге айдинета - понятие не имею, ибо из-за безлимита перестал считать гигабайты.
  • 2

#3709
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Я обратил внимание что в этих новых тарифных планах отсутствует "до" :) или это опять пьяный вебмастер не дописал  :D 
 
ID Net 300Мбит/с     
ID Net 500Мбит/с         
ID Net 1 Гбит/с
 
Кстати в своей новости они до сих пор не убрали текстовую ошибку, красным выделил.
 
97074202db.jpg
 
А теперь засекаем время через сколько они ее исправят, значит заходят сюда и читают своих абонентов :D

Зайдите к ним на страницу в мордакниге и напишите.Сразу и исправят.Я им туда написал,что почему тарифы новые есть,а на сайте их нет.Написали,что подумают над моим предложением.И потом через несколько дней они опубликовали новые тарифы.Они через эту официальную страницу даже помогают пользователям.Братишка не мог себе в частный дом Мегалайн подключить.Я ему посоветовал туда написать.И через 4 дня интернет подключили.Хотя в Талгаре не хотели подключать интернет.Говорили,что надо столб купить за 100000 тенге.Хотя столб уже был и остался от прежнего хозяина дома.Еще хотели за тв приставку денег срубить,которую прежний хозяин забрал с собой.Одна жалоба в мордокниге все проблемы решила.Интернет подключили и деньги за приставку с прежнего хозяина высчитали.

#3710
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Зайдите к ним на страницу в мордакниге и напишите.Сразу и исправят.Я им туда написал,что почему тарифы новые есть,а на сайте их нет.Написали,что подумают над моим предложением.И потом через несколько дней они опубликовали новые тарифы.Они через эту официальную страницу даже помогают пользователям.Братишка не мог себе в частный дом Мегалайн подключить.Я ему посоветовал туда написать.И через 4 дня интернет подключили.Хотя в Талгаре не хотели подключать интернет.Говорили,что надо столб купить за 100000 тенге.Хотя столб уже был и остался от прежнего хозяина дома.Еще хотели за тв приставку денег срубить,которую прежний хозяин забрал с собой.Одна жалоба в мордокниге все проблемы решила.Интернет подключили и деньги за приставку с прежнего хозяина высчитали.

да не писать в лом, но видимо веб портал и все сообщения с него реально мониторит биг босс, кстати неизвестных прохожих в теме: 12 боты кт оживились вместе с темой  :D


Сообщение отредактировал EVM: 20.09.2016, 13:24:47

  • 0

#3711
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Мне кажется теперь в условиях кризиса приходиться перестраиваться многим провайдерам и кт в том числе, нужно охватить как можно больше абонентов, теперь вот походу идут и в частный сектор, и тем более если клиент конечно же убедительно просит подключить... да и технология 4G наступает на пятки, есть слухи что мобильные операторы будут увеличивать трафик, 50 гб, 100гб, выше и тд. но безлимита на мобилах пока не будет...

Проводить оптику в частные дома в городах и селах решили еще до кризиса.https://m.kapital.kz...ptovolokna.html .А деньги на эту программу собирались брать у частников.Частно-государственное партнерство.Обещают оптику в селах с населением от 250 человек . http://www.zakon.kz/...iem-svyshe.html

#3712
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
EVM,ну и как впечатления от скорости 300Мбит/сек?.Скорость на внешку соответствует или нет?Поделитесь своими впечатлениями.

#3713
Zaza

Zaza
  • Гость
  • 34 сообщений
Я живу в районе 1 алматы, здесь много частных домов, дома сейчас подключен интернет Мегалайн хит, idtv, и скорости не хватает, так как через wi fi еще подключен Apple tv, стоит подключить Apple TV и зайти в ютуб, играть в онлайн игры невозможно пинг скачет до 200, и вот вопрос, возможно ли подключить в частный дом оптику, так как adsl уже надоел, чтобы скачать 6-8 гб приходится до утра ноут включенным оставлять, один раз на play station поставил игру на закачку 16 гб, 3 дня ждал, живу рядом с 74 школой. Есть у кого в частном доме idnet??)))
  • 1

#3714
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
EVM,ну и как впечатления от скорости 300Мбит/сек?.Скорость на внешку соответствует или нет?Поделитесь своими впечатлениями.

После адсл мегалайна конечно же небо и земля :) скорость даже подымается выше 300 мбит/сек, приблизительно 35-37 мегабайт/сек. Тестил кач также в несколько потоков, если трекер канал не загружает полностью, то можно несколько торрентов тянуть и тут же раздавать максимально... Пока конечно же доволен, но все равно вижу что 300 мегов многовато, реально думаю мне устаканиться в 100/120, для моих нужд будет самое то... А то чет ощущения что сетевуха не выдержит :D


Сообщение отредактировал EVM: 20.09.2016, 14:13:43

  • 0

#3715
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?

это из области фантастики 

 

У нас уже полно таких домов, особенно в центральной части города. Это уже давно не экзотика.


  • 0

#3716
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

 

А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?

это из области фантастики 

 

У нас уже полно таких домов, особенно в центральной части города. Это уже давно не экзотика.

 

у нас пока в Петропавловске это из области фантастики 


  • 0

#3717
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?

 

У нас в Жана-Куате многие подключены через оптику.

Правда у меня на хите скорость только чуть больше 20мбит


  • 0

#3718
Евгений Ермошенко

Евгений Ермошенко
  • Постоялец
  • 468 сообщений

 

А есть ли у кого в частный дом подключен idnet?

 

У нас в Жана-Куате многие подключены через оптику.

Правда у меня на хите скорость только чуть больше 20мбит

 

да оптика проведена практический везде, вот только от ящика к абоненту КТ не спешит кидать оптику и использует дедовский способ откуда только мегалайн 


  • 0

#3719
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Кто отключал IDNET в связи с переездом?

Быстро ли происходит? Нужно ли тащить GPON-модем в отделение или "пацаны" приезжают на дом?


  • 0

#3720
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
приезжают на дом

Да, у знакомых приезжали и забирали сами. Главное им сообщить и они сами пришлют техника для снятия роутера.


Сообщение отредактировал EVM: 20.09.2016, 20:47:37

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.