Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.). [часть 4]

megaline idnet казахтелеком

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#32355975
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится в сервису поддержки клиентов Мегалайн со стороны Казахтелеком.
1. Все претензии относительно услуги Мегалайн необходимо адресовать непосредственно в АО"Казахтелеком":
- устно по телефону (Центр поддержки пользователей услуги Megaline) - 8 800 080 6456, в рабочие дни, с 9 часов утра до 18 часов вечера.
- письменно на имя Председателя Правления АО"Казахтелеком" К. Есекеева по адресам:
Республика Казахстан,
Офис - 1: 010000, г. Астана, район Сарыарка, пр. Абая, 31. Офис - 2: 050059, г. Алматы, ул Фурманова, 240 Б. (инфо с сайта www.telecom.kz)
2. Корпоративный интернет-блог АО"Қазақтелеком" – blog.telecom.kz. (не работает)
Официальный сайт услуги - www.megaline.kz.
twitter.com/#!/TelecomKZ
 
Локальные правила:
3. Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте www.megaline.kz или доступны при обращении в call-centre Казахтелеком, - ЗАПРЕЩЕНО.
4. Тематические вопросы обсуждаются в соответствующих топиках:
Скорость на Мегалайн/IDNet
Настройки модемов для подключения к aDSL + топики по разным производителям.
Обсуждение adsl-модемов
5. "Платность/бесплатность" пользования ресурсами/сайтами определеяется путем идентификации их IP-адресов на принадлежность к сетям АО "Казахтелеком" в базе RIPE (IP-листинг) или IP-листинге от КТ. Все уточнения по отдельным ресурсам, торрентам и пр. проводить вне данного топика.
6. Обсуждение работоспособности отдельных ресурсов сети проводятся в отдельном сабжевом топике.
Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.
7. На форуме Все вместе официальных представителей Казахтелеком никогда НЕ БЫЛО и НЕТ.
Начало обсуждения - Интернет от АО "Казахтелеком" (Megaline, IDNet и т.п.), часть 2, часть 3


Сообщение отредактировал vturekhanov: 13.10.2015, 11:38:39
Изменён номер телефона центра поддержки пользователей услуги Megaline

  • 4

#3621
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Позвонили с кт, говорят меня переводят с тарифа idnet hit на idnet base, по мимо интернета теперь какие-то ненужные звонки по РК и цена повышается с 3830 до 4600 с чем то тенге.

Это уже перебор, думаю отключаться.

Меня так каждые полгода троллят, я им говорю, знаем-плавали. Ничего не уходит в архив, просто насильно переключают. По телефону можно послать, это скорей дилеры, и следить за кабинетом. Если согласитесь, дилеры отчитаются, что они предлагали услугу, клиент согласился :) Мне вот воткнули Мегалайн Бейс Хит, когда я по телефону просил Мегалайн Турбо, уже 12 день пошел, завтра обещали переключить, монтёры тянут. В Кабинете смотрю: инициатор смены тарифа "ИП ЛАЙНЕР":)

Еще прикол, я написал жалобу на telecom.kz, оттуда позванили, и стали тужу туфту гнать. Короче одна банда. Пихают Звонки по Казахстану. Официально не было инфы, о смене тарифа, пусть гуляют. Главное смотреть на свой тариф(личный кабинет-idport, или в квитанций). Потом идти в филиал Казтелекома, писать заяву, чтобы всех наказали, и верните мне мой тариф, возвращают :) Но за прошедшее время в новом тарифе, деньги конечно берут...Так по 10-20 тенге и наскребают на ЗП сотрудникам :)


  • 1

#3622
TrackStar

TrackStar
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Еще прикол, я написал жалобу на telecom.kz, оттуда позванили, и стали тужу туфту гнать. Короче одна банда. Пихают Звонки по Казахстану. Официально не было инфы, о смене тарифа, пусть гуляют. Главное смотреть на свой тариф(личный кабинет-idport, или в квитанций). Потом идти в филиал Казтелекома, писать заяву, чтобы всех наказали, и верните мне мой тариф, возвращают :) Но за прошедшее время в новом тарифе, деньги конечно берут...Так по 10-20 тенге и наскребают на ЗП сотрудникам :)

 

 

 

 

 

 

Позвонили и сказали что переводят с 1 числа на другой тариф, а того что за 3830тг больше не будет и он уходит в архив.
Тебя развели как ребенка диллеры. А ты и купился.

 

Значится тогда все в порядке, ну теперь буду знать.

Я уж думал они с ума посходили, ведь интернет у них и без того самый дорогой по городу.


  • 0

#3623
Vseliputis

Vseliputis
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Ребята, на iD Net Hit (30Мбит на внешку) у кого нить получается смотреть 1080p онлайн?

720р отлично идет, а FHD тупит жеска :faceoff:


  • 0

#3624
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

 

Няhttp://www.toptenrev...rnet-providers/
А свеженький интелсат 33е на 60E часть сетки Эпик, гляньте коверейж...

Да знаю я про это.Туувай дорогой и тарифы с ограничением скорости.Гляньте сюда http://www.tooway.co...oway-family.php .Дешевле Алтел подключить.Самый дешевый и доступный оператор это Инвисат российский.В Казахстане тоже ловит их спутник.Тариф безлимитный стоит 8390 рублей .http://www.invisat.r...litca/price.php. . Подключение стоит 550$ по курсу ЦБ РФ. http://www.invisat.r...rice_and_tarif/ .И опять же самый дешевый интернет тариф-аналог Мегалайновского тарифа работает на спутнике Евтелсат.А он в Казахстане не ловит.В Казахстане только россииские спутники ловят.А на них только тарифы по трафику.
http://www.invisat.r...tem/#zonaohvata
И еще я сейчас популярно объясню,что такое спутниковый интернет.Если человек дома поставит тарелку и модем.И начнет пользоваться,то сигнал вначале должен преодолеть 300км до спутника,а затем со спутника до наземной станции 300км и оттуда по кабелю дальше.И так же в обратном направлении.И из-за этого задержка никак меньше 300 не будет.Не сможешь ни в игры поиграть,ни по скайпу поговорить.Дешевле Алтелом или Теле2 пользоваться.А эти стартапы с идеей сделать спутниковый интернет доступным умрут быстро.Один запуск ракеты стоит от 40 до 80 млн долларов.Поэтому это удовольствие никак не будет стоить дешево.Дешевле и доступнее будут воздушные шары Гугл с интернетом и беспилотник Фейсбук с интернетом.Но по ходу это пока экперимент и до внедрения еще далеко.Да и не дадут тут никакие шары с беспилотниками запустить.Дешевле будет купить столб и заплатить Казахтелекому за подключение АДСЛ.

 

Вообще то эти спутники находятся на геостационарной орбите. Что есть 35 786 км. Но ни как не 300км. Работал через спутник с 2008-2011гг. Карты и тарелки до сих пор стоят, и поворотка есть, даже подписка на Lansat есть, правда заморожена. Скайп работает нормально, даже шаринг. Запрос был через нокиа N72, ответ через спутник.

Кстати не плохой дачный вариант в большой отдаленности. Но конечно не для кочальщиков, а так что бы быть на связи. Хотя может уже и тарифы другие появились.


Сообщение отредактировал Evkaz: 08.09.2016, 15:37:31

  • 0

#3625
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

 

 

Позвонили и сказали что переводят с 1 числа на другой тариф, а того что за 3830тг больше не будет и он уходит в архив.

Тебя развели как ребенка диллеры. А ты и купился.

 

Значится тогда все в порядке, ну теперь буду знать.
Я уж думал они с ума посходили, ведь интернет у них и без того самый дорогой по городу.

 

Поменьше слушайте тут успокоительные речи по поводу работы КТ и его дикого беспредела по навязыванию услуг горе-абонентам! Никакие дилеры вам не звонили скорее всего а на самом деле звонили с КТ и честно предупредили об изменениях, естессно, не в пользу абонента, а себя любимых.

Посему регулярно звоните на 160 и/или проверяйте в ЛК состояние своего счета и текущий тарифный план (делать это надо по крайней мере 1-2 раза/мес) Иначе получите кукиш от провайдера в виде снятых денег за ненужные услуги. Помните это, и тогда еще вспомните обо мне добрым словом :smoke:


  • 1

#3626
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Сегодня пришел монтёр и подключил Мегалайн Бейс Турбо :) Вот с.ки. Обратно пихают Звонки по Казахстану. Завтра пойду снова ругаться, в этом году они покрепче стали.


  • 0

#3627
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Люди а куда-нибудь жалуются с такой проблемой? Или монополисту по фигу? Я один раз писал в Zakon.kz, но они не стали даже отвечать.


  • 0

#3628
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Пока не будет громкого судебного процесса с освещением в СМИ - так и будет продолжаться.


  • 1

#3629
Are5

Are5
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

По вечерам стало снова падать  Скорость интернета. сейчас упало до 6 м/б..... Очень не приятно......


Сообщение отредактировал Are5: 08.09.2016, 22:40:37

  • 1

#3630
Evkaz

Evkaz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

По вечерам стало снова падать  Скорость интернета. сейчас упало до 6 м/б..... Очень не приятно......

Осень пришла, на улице холодно. Люди дома сидят, что то смотрят, качают и т.п :)


  • 0

#3631
tanechka777

tanechka777
  • В доску свой
  • 2 437 сообщений

Люди а куда-нибудь жалуются с такой проблемой? Или монополисту по фигу? Я один раз писал в Zakon.kz, но они не стали даже отвечать.

Я с ними долго боролась - писала, звонила - оставляла жалобы. Принципиально не оплачивала их лишние тарифы. Делали перерасчет несколько раз, менеджеры и сами эти суммы мне вносили на мой лицевой счет. Так было несколько раз - то выровняю услуги, проходит пара месяцев - опять левую услугу включают. Я опять по новой - с жалобой и ответом, что платить ничего не буду и попробуйте только отключить. Они мне говорили про дилеров, что они меня подключают, я говорю - разбирайтесь со своими дилерами сами, и вообще, покажите мое письменное заявление на подключение этой услуги. Так и боролась...

Логика у них простая - ну кто особо будет заморачиваться на лишние 200-300 тенге. А с какой радости ?  За год это уже почти 3 тысячи выходит.

Я своему ребенку лишнюю шоколадку куплю, но кормить обнаглевшего монополиста не собираюсь.

Потом нам сменили номер телефона на 399, пока больше ничего левого не включают.


Сообщение отредактировал tanechka777: 09.09.2016, 00:17:47

  • 2

#3632
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений

На сайте Казахтелком появилась новость,что доступны тарифы на скорости до 1гбит.https://telecom.kz/news/view/21447. Но сами новые тарифы я не нашел.

 

Мне тут подсказывают что KT скрытно мониторит форум и реагирует на посты клиентов, короче после моего поста появляется этот пост смотрите на время

 

И 1 сентября КТ действительно выкатывает новые тарифные планы с повышением скорости уровня России и Европы :idea: хотя новость появилась задним числом, об этом я писал тут

 

Совпадение?

 

Или все же когда наших провайдеров начинаешь сравнивать с другими, то они тут же начинают шевелиться, типа "а мы тоже так могем, нате распишитесь"  :D 

 

Пристально наблюдаем какими тарифами ответит Алма тв и Билайн...


  • 1

#3633
m00nw

m00nw
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Билайн

...явно должны предложить что-то подешевле. Если предложат 300Мбит за 6-7 тысяч, незамедлительно перейду на Билайн!


  • 0

#3634
tork911

tork911
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

 

Билайн

...явно должны предложить что-то подешевле. Если предложат 300Мбит за 6-7 тысяч, незамедлительно перейду на Билайн!

 

не советую ,сейчас у билайна практически все время скорость 2мбит из 100 заявленных


  • 0

#3635
1981daniyar

1981daniyar
  • В доску свой
  • 1 032 сообщений

Я подумываю о АлмаТВ. Может отключу с сохранением порта КТ, и подключу АлмаТВ.

PS почитал соседнюю ветку, что-то Алматв похуже, вечные пропадания. У меня стабильно 30 мб. 


Сообщение отредактировал 1981daniyar: 09.09.2016, 03:56:55

  • 0

#3636
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Пристально наблюдаем какими тарифами ответит Алма тв и Билайн...
Зачем? Им не тарифы надо выкатывать а сеть до ума доводить. Особенно билайну. С их говнолокалкой из соплей и скруток только тарифы новые скоростные выкатывать. КТ предположим может себе позволить на GPON делать хотя бы подобные предложения, пусть даже они будут только по спеедтесту показывать результаты.
  • -2

#3637
Ladno

Ladno
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте.

Можно ли как-нибудь сменить статичный айдинетовский айпи на "серый"? При перезагрузке роутера айпи не меняется, а хотелось бы.


  • 0

#3638
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Можно ли как-нибудь сменить статичный айдинетовский айпи на "серый"? При перезагрузке роутера айпи не меняется, а хотелось бы.
  Вам - нельзя. Тем более на "серый".
  • -2

#3639
SkyKiller

SkyKiller
  • В доску свой
  • 3 616 сообщений

Можно ли как-нибудь сменить статичный айдинетовский айпи на "серый"?
Странно, все хотят белый IP, а вы серый, для чего?? 
  • 0

#3640
EVM

EVM
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Здравствуйте. Можно ли как-нибудь сменить статичный айдинетовский айпи на "серый"? При перезагрузке роутера айпи не меняется, а хотелось бы.

 

Можно, не платить КТ за стат.айпи 6000 тнг. :D

 

А по делу, просто подольше придержите выключеным роутер, обычно минут 10-15 и айпи только тогда меняется на другой, а если просто быстро перезагрузить, то айпи остается тот же...


Сообщение отредактировал EVM: 09.09.2016, 16:12:21

  • 0



Темы с аналогичным тегами megaline, idnet, казахтелеком

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.