Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#161
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
было бы здорово готовый проект подешевле найти.
То Пикколо: сколько стоит проекту пройти все инстанции?
  • 0

#162
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Ездил в субботу посмотреть участки за Думаном. Место, кто знает называтся "Тау-Самал" 7-8-й км талгарки, справа на горе. 6 соток за 18кUSD с госактом. От талгарки далековато, да и не всякий на авто заедет туда. Маклер говорил, что есть ещё крест.хозяства за Думаном, в Бесагаше, Мичурино до 1000 уе за сотку, перевод 1Га на ИЖС 1500 сверху. Уточнить должен, но пока не перезвонил.
  • 0

#163
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений


кстати есть готовые проекты домов прошедшие все инстанции!!!!!!!
цена от 3500-4500 у.е. (без внесения изменений)
так что обращайтесь

Дороговато что-то...

новый проект стоит от 10 тыс.
можете кончно попытаться найти дешевле...........
  • 0

#164
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

было бы здорово готовый проект подешевле найти.
То Пикколо: сколько стоит проекту пройти все инстанции?

хоршо.........ищите..........найдете обязательно скажите.......
проекту чего? дома или поселка?
цена складывается из следующих позиций:
1. стоимость услуг человека который ходит по всем инстанциям - 500 у.е.
2. офицальные платежи (взависимости от того что строиться) 100-300 у.е.
3. "конфеты" чиновникам за ускорение и за решение разного рода проблем от 500 у.е.
чем больше правильных бумаг - тем меньше надо "конфет".
:smoke:
  • 0

#165
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет. У меня есть желание поучаствовать в проекте, есть земля 1,5 га по талгарке слева у бака на 6 м километре. Но что то уж больно разношерстная компания собирается. Думаю, что нужно разделяться по интерессам.
  • 0

#166
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Всем привет. У меня есть желание поучаствовать в проекте, есть земля 1,5 га по талгарке слева у бака на 6 м километре. Но что то уж больно разношерстная компания собирается. Думаю, что нужно разделяться по интерессам.

Сколько стоят 1,5 га?
  • 0

#167
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
То Пикколо: спасибо за ответ.

Цитата(AGES @ 27.01.2006, 19:14)

Всем привет. У меня есть желание поучаствовать в проекте, есть земля 1,5 га по талгарке слева у бака на 6 м километре. Но что то уж больно разношерстная компания собирается. Думаю, что нужно разделяться по интерессам.

Считаю, что нужно хотябы к одному общему мнению прийти, и начать действовать. а по интересам внутри городка можно поделиться. ведь разношерстие наоборот здорово.
  • 0

#168
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

.....есть земля 1,5 га по талгарке слева у бака на 6 м километре.


Цену в студию. А за одно условия. 1,5Га- это крестьянка, что будет стоить под ИЖС? Месторасположение поточнее (скоко от талгарки, от Бесагаша) и наличие коммуникаций и дороги? Спасиб.
  • 0

#169
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
Участок прямоугольный вдоль Бака, 200м от талгарки, 200м до новой школы, что слева до Бесагаша. Заезд на 5-м километре напротив Винзовода, далее по грунтовке вдоль Бака. Частная собственность крестьянское хоз-во. Перецелевка летом стоила 300 у.е. за сотку, но можно строить и без перецелевки, если разделить участки. Каждый владелец имеет право построить свой дом. Должен же крестьянен где то жить. Стоимость около 2000 у.е.. Сети скорее всего от Бесегаша, но много не дадут. тем более что уже две компании так ведут строительство двух пятен по 1,31 Га. Сети можно скооперироваться с крупным застройщиком типа МеркурАгро, которые будут застраивать участок 10-15Га напротив, у школы "Храпунова". Особый респект piccolo. Чую профи
  • 0

#170
AGES

AGES
  • Гость
  • 44 сообщений
Кстати есть участки по талгаркесразу за Бесагашом за Аэропортовской дорогой 1700 у.е. за сотку
  • 0

#171
CatX

CatX
  • Гость
  • 47 сообщений
Я тоже хочу поучавствовать ;)
  • 0

#172
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Я писала выше о продажи земли в Талгаре. Сама интересуюсь построением сабжа, следовательно, ищу информацию.
Вчера поступила инфа, что там же в Талгаре, в верхней части города продается полтора гектара земли (со всеми коммуникациями) за 100 тысяч уе. Хозяин, вроде согласен на торг.
Кому интересно, вот его сотка 83007377557


Ха! Что-то много он просит! И в каком районе? Талгар на 90% состоит из верхней части города. Есть участки в предгорье, где летом, в принципе, не бывает воды. Это тоже надо учитывать.
  • 0

#173
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Особый респект piccolo. Чую профи

за что респкт?..........не понимаю........
так чуток поумничал...... :)
но ежели че серьезное обращайтесь, чем смогу помогу.........может быть...........если захотите......... ;)
  • 0

#174
ruler

ruler
  • Частый гость
  • 94 сообщений



кстати есть готовые проекты домов прошедшие все инстанции!!!!!!!
цена от 3500-4500 у.е. (без внесения изменений)
так что обращайтесь

Дороговато что-то...

новый проект стоит от 10 тыс.
можете кончно попытаться найти дешевле...........


To Piccolo: Спасибо, даешь ценную информацию! Накидал свой проект. Вот хочу, чтобы было именно так. Как можно узаконить проект?
  • 0

#175
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Ездил в субботу посмотреть участки за Думаном. Место, кто знает называтся "Тау-Самал" 7-8-й км талгарки, справа на горе. 6 соток за 18кUSD с госактом. От талгарки далековато, да и не всякий на авто заедет туда. Маклер говорил, что есть ещё крест.хозяства за Думаном, в Бесагаше, Мичурино до 1000 уе за сотку, перевод 1Га на ИЖС 1500 сверху. Уточнить должен, но пока не перезвонил.

С такими ценами, лучше домик в Греции купить, там как раз сотка включая уже домик, инфраструктуру и ландшафт буит стоит от 100тыс евро.

Наши сотки стоят не больше 200-300 USD, особенно в отсутсвие коммуникаций и инфрастуктуры, отсутсвие больниц и прочее, стоимость сотки не более 5 долларов, потому как кто будет вкладываться в инфраструктуру, хотя бы кто будет делать подъездные пути и водопровод?

Так что 1000 долларов за сотку + расходы на строительство, проще подождать и купить квартиру.
  • 0

#176
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

Так что 1000 долларов за сотку + расходы на строительство, проще подождать и купить квартиру.


To ACTIVA.
Увы, мы живём в реальном мире и рынок диктует свои условия и правила. За городом, в километрах 70-100, участки может быть так и стоят. Близ Тараза, например, вообще 30 соток оформляют за 300-400 у.е.
Кто готов платить за сотку без коммуникаций более 1000-2000, тот платит. Просто должен быть разумный подход. У AGES 2000 уе за сотку КХ в районе Бесагаша, лично для меня дорого. Тем более коммуникаций нет.
Может у кого на форуме есть знакомые, родственники живущие и работающие в близлежащих посёлках (Бесагаш, Тау-Самал, Думан, Бельбулак, Талдыбулак, Красное Поле и т.п.)?

Сообщение отредактировал IQ72: 01.02.2006, 11:48:49

  • 0

#177
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
[/quote]
To Piccolo: Спасибо, даешь ценную информацию! Накидал свой проект. Вот хочу, чтобы было именно так. Как можно узаконить проект?
[/quote]
накидал...?!!!! отлично!!! а теперь прямо к архитектору или фирму, который(ая) сделает проект за ваши деньги....после чего проект проййдет экспертизу (если у архитектора или фирмы есть лицензия)......
P.S.
люди....поймите.........проект - это не просто нарисованный домик в плане и фасады к нему, а фактически документ по которому строители строють!!!!!!
проектная документация стоит не дешево, а разработка такой документации стоит еще дороже.
сами вы никогда не сможете сделать проектую документацию(если вы не профессионал).
впрочем и построить грамотно без профссионалов тоже не сможете!!!!!!!!
хорошим проектом вы сэкономите кучу денег на строительстве и эксплуатации!!!!!!!
  • 0

#178
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений

проектная документация стоит не дешево, а разработка такой документации стоит еще дороже.
сами вы никогда не сможете сделать проектую документацию(если вы не профессионал).

а если я проффессионал? сделала свой проект и теперь хочу по нему строить? как быть?
  • 0

#179
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

проектная документация стоит не дешево, а разработка такой документации стоит еще дороже.
сами вы никогда не сможете сделать проектую документацию(если вы не профессионал).

а если я проффессионал? сделала свой проект и теперь хочу по нему строить? как быть?

На днях проверю законодательство в этой области, но чую что "архитектура" нарушает права и вымогает взятки. Насколько я помню система такова: проект-коммиссия-ободрение-строительство-ввод в эксплуатацию (включая еще раз коммиссию), наверное есть разница, если "строим сами".
  • 0

#180
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
© 2006, Информационное агентство Интерфакс-Казахстан.
Ссылка по условиям договора обязательна.
http://www.interfax.kz

КНБ проверяет факты незаконной выдачи органами юстиции лицензий .....

Астана. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Сотрудники Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана проверяют факты незаконной выдачи органами юстиции лицензий ....
Глава департамента также назвал "неофициальные расценки" ...

для быстрого оформления документов на построенное здание сотрудники центров по недвижимости "просят не менее 500-800 долларов". "Если дать эту сумму - получишь документы через 1-2 дня, нет - будешь 2-3 месяца обивать пороги", - сказал он.
"Чтобы получить место для ведения строительной деятельности, к примеру, в Алматы необходимо заплатить до 20 тыс. долларов", - отметил К.Ибраев.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.