Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#201
Kalabas

Kalabas

    Городской глава

  • В доску свой
  • 2 285 сообщений
Вот от этих участков, которые вы здесь обсуждаете, через дорогу (илийский район, получается севернее аэропорта). пос ГРЭС, есть 60 га на продажу, хозяева собирались их под ИЖС преводить. Если интересно могу спросить, что почем.
  • 0

#202
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Спросите и огласите здесь или в ЛС, что, где, почём и координаты поточнее!
  • 0

#203
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

надо с Пикколо посоветоваться.

Давайте совейтуйтесть.......у меня и строители нормальные есть........если нада........ :lol:
  • 0

#204
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
А не рассматривали как вариант Дмитриевку? Там за 300$ можно брать за сотку.
Или направление не очень?
Со своей стороны мы вроде как готовы 3 семьи скооперироваться. Размеры участков от цены зависят.

Ещё сегодня в крыше реклама домов в КазЦИКе, 550$ в черновой дома от 120м2, участок 10 соток в нагрузку. Это за Водником. Как этот район?
  • 0

#205
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А не рассматривали как вариант Дмитриевку? Там за 300$ можно брать за сотку.
Или направление не очень?
Со своей стороны мы вроде как готовы 3 семьи скооперироваться. Размеры участков от цены зависят.

В Дмитриевке недурственно. Но там кое-где весьма сильно летом ВОНЯЕТ... Не знаю откуда. И комары с ближайшего болотца. Я подумывал об этом.
  • 0

#206
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

В Дмитриевке недурственно. Но там кое-где весьма сильно летом ВОНЯЕТ... Не знаю откуда. И комары с ближайшего болотца. Я подумывал об этом.


Нда, нужно будет спросить у родственников жены, как им там. Может это от этого болотца и фанит?
  • 0

#207
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ребята, весна на носу - а у нас еще нет толкового плана действий! кстати, а в Ключах никто не знает что по чем? не очень далеко и направление хорошее и место вроде не плохое. а насчет аэропорта - надо проверить съездить посмотреть, т.к. может и не особо страшные варианты.
  • 0

#208
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
В ключах есть участки. В среднем видел по 1200-1500 за сотку. Там чисто...относительно. Минут 30 до Саяхата.

На счёт самолётов. В городе они летают почти везде! Заходят на посадку по своим маякам.
На посадку летят над ул. Шемякина, а там где она переходит в бывшую Кремлёвскую (стыкуется с Б.Хмельницкого) есть один из "маяков) - 200-300 метров от перекрестка. Далее маяки в одноименном посёлке. Взлетают за Красным полем и летят воль Кульджинки (ГРЭЦ, КзылТу), над Табаксовхозом идут на разворот (если нужен таковой) или летят далее. До Шемякина самолёты садяться кто где (видел над Калкаман, Рыскуловой, Шаныраком, Алматы-1, ТЭЦ-1-2, и т.п., даже ближе к центру).
Вообще не летают над горными районами, Турксибом, Ш.Щелью, компотом, Думаном, Талгаркой, Орбитой, БАО, Медео......из собственных наблюдений.
А вообще, помимо шума, чем ближе к ВПП, тем больше выхлопов (а это не легковушки), которыми дышать! Так что кому что!
А Ключи, лично для меня было б хорошо. Хотя у меня в Табаксовхозе уже кое-что есть.

Может мы всё-таки устроим встречу? Повестка дня оговариваема? Предложения, пожелания, инициативы???
  • 0

#209
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ребята, весна на носу - а у нас еще нет толкового плана действий! кстати, а в Ключах никто не знает что по чем? не очень далеко и направление хорошее и место вроде не плохое. а насчет аэропорта - надо проверить съездить посмотреть, т.к. может и не особо страшные варианты.

А его не будет до лета минимум. В Ключах все лучше, чем в Красном поле, если речь о самолетах. Ни того звука, ни выхлопа.
  • 0

#210
Chingiz1977

Chingiz1977
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Предлагаю сначала утвердить первоначальную сумму денежного взноса каждого участника проекта. Если есть 10 человек готовых выложить по 200 тыс. $(земля, строительство) каждый,получиться неплохой городок. Я готов поучаствовать в проекте если у участников есть реальные деньги.
  • 0

#211
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
не хочу вас пугать, но раньше следующей весны стройка не начнется!!!!!
земля это только первая часть"Марлезонского балета"....
а всего их будет как минимум 4
  • 0

#212
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Предлагаю сначала утвердить первоначальную сумму денежного взноса каждого участника проекта. Если есть 10 человек готовых выложить по 200 тыс. $(земля, строительство) каждый,получиться неплохой городок. Я готов поучаствовать в проекте если у участников есть реальные деньги.



По-моему лучше определится со стоимостью сотки, максимально кто сколько сможет. А дом - это уже отдельная песня :rolleyes:
Я, например планирую не дороже 1000 - это максимум. Хотелось бы в пределах 500-700. Потом мы скорее всего будем брать с родственниками, а потом участки сами между собой нарежем.
За большие деньги брать землю я считаю просто нереально и не выгодно для нас в данный момент.
  • 0

#213
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Предлагаю сначала утвердить первоначальную сумму денежного взноса каждого участника проекта. Если есть 10 человек готовых выложить по 200 тыс. $(земля, строительство) каждый,получиться неплохой городок. Я готов поучаствовать в проекте если у участников есть реальные деньги.

Человек, у которого есть реально в лапках 200000 долларов наличкой, идет и сам строит без кооперативов. Или тупо покупает не сильно задумываясь.
Тут народ сидит выкруживает, как имея на руках 5000-6000 долларов (скорее меньше) купить землю, потом накопить еще чуток для первначального взноса на кредит под строительсво домика, который издали напоминает "американскую мечту", но соотношение как "мегабайт это американский килобайт".
  • 0

#214
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Не хочу никого обидеть. Но, мне кажеться, кто-то пытается это сделать!

Вопрос первый - земля, найти, купить и переоформить!
Соглачен с тем, что выкладывать много за неё не реально. Особенно тем, у кого на саму стройку нет и половины денег.
Вопрос второй - коммуникации. Подвод, разрешение, подключения. И тут килобайты требуются!
Вопрос третий - строительство дома, проект. Без первого никак не начнёшь! Даже проект не привяжешь!
Тут кому килобайты, почему нет (в виде того же кредита- мегабайта). А может у кого килобайтов поболее.
Вопрос лишь в том, кто когда и как завершит СВОЙ проект, свою мечту!

А покупка земли несколькими людьми вполне реально! Давайте начнём с этого?
...Встреча, повестка????

ЗЫ. Было б лично у меня или у кого ещё 200 штук, я б не связывался с кем-нибудь, а пошёл бы и вложил в готовый проект!
  • 0

#215
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений
Господа,
на какой стадии находится проект? сколько участников? какие планы?

объясните пожалуйста процедуру перевода из крест.хоз-ва в ИЖС? что для этого нужно?
Если покупать гектаром, то его надо потом поделить на мелкие участки по 10 соток с целевым назначением ИЖС, дорогу между участками пустить и т.д., то есть уже нужен проект городка?

а что будет если на земле под крест.хоз-во застроить домами? что вообще подразумевается под крестьянским хозяйством? можно же выращивать и разводить газонную траву :-)

Вот тут несколько предложении по земеле по Каскеленскому направлению:
Крестьянское хоз-во, 6 га, перед Каскеленом, сад 5 га, постройки, подстанция, скважина, $600/сотка, продаю. ,
T. 56-35-43 ; 8-300-3622957
Опубликовано: 28.02.2006

Крестьянские хозяйства: 400 га зем., 100 км от Алматы, 2 кошары, 2 тепляка, баня, вода, свет, огород, дом на 3 хозяина - $200000; 100 га, 500 гол. овцематок, кошара крытая - $175000; 140 га пастбища, 30 га, посевная, с.Самсы - $50000; Узун-Агаш, 41 га - $70000;
г.Каскелен, 10 га - $100000.
Продается. (дом.),
T. 25-83-41 ; 8-333-2365940
Опубликовано: 28.02.2006

взято отсюда: http://paper.irr.ru/...4815/smode_view

Сообщение отредактировал akim: 03.03.2006, 16:02:53

  • 0

#216
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Вообщем если получится в выходные поеду в Талгар, там в верхней части говорят будет идти застройка крутыми особняками, соответственно подвод коммуникаций наверное будет. Вот если рядом брать участки можно будет подсесть на "трубу" :laugh:.
Потом ещё по информации с сайта http://www.e-talgar.com акимат тамошний раздаёт бесплатно участки под ИЖС - попробую узнать, можно ли как-то получить его алма-атинцам, или нужно в Талгаре прописаться будет.
Вообщем если поездка получится, постараюсь с пользой потратить время :D
  • 0

#217
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

Вообщем если получится в выходные поеду в Талгар, там в верхней части говорят будет идти застройка крутыми особняками, соответственно подвод коммуникаций наверное будет. Вот если рядом брать участки можно будет подсесть на "трубу" :laugh:.
Потом ещё по информации с сайта http://www.e-talgar.com акимат тамошний раздаёт бесплатно участки под ИЖС - попробую узнать, можно ли как-то получить его алма-атинцам, или нужно в Талгаре прописаться будет.
Вообщем если поездка получится, постараюсь с пользой потратить время :D

Как съездил? Чего там с ценами за сотку, далеко ли от центра Талгара эти продающиеся участки?
  • 0

#218
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А где зачинатели? Интересно узнать что они сделали?
А то уже +16С на дворе. Этот месяц таким и будет по прогнозам, если не теплей!
  • 0

#219
Адвокат плюс

Адвокат плюс
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Зачинатели, или зачинщики, здесь, всегда рядом и наблюдаем. К большому сожалению, пока только разговоры, По моему мнению, дело не сдвинется с мертвой точки, пока а)не определится состав концессионеров б) не произойдет встреча концессионеров в реале.
  • 0

#220
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Как съездил? Чего там с ценами за сотку, далеко ли от центра Талгара эти продающиеся участки?


К сожалению нифига у меня не получилось - не смог выбраться :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.