Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#181
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у меня друзья в пос.Абая живут. и очень довольны - город не далеко, место хорошее, воздух свежий. еще знакомые порекомендовали землю искать в направлении каменки(где-то выше) по девятому маршруту. говорят там поля под ижс дачи и др. хозяйства можно купить. надо проверить.
  • 0

#182
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

проектная документация стоит не дешево, а разработка такой документации стоит еще дороже.
сами вы никогда не сможете сделать проектую документацию(если вы не профессионал).

а если я проффессионал? сделала свой проект и теперь хочу по нему строить? как быть?

тогда с проектом в экспертизу (если есть лицензия), потом в ДГАСК.....найти подрядчика с лицензией на строительство.....и получить разрешение........ :D
удачи!!!!!
  • 0

#183
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

На днях проверю законодательство в этой области, но чую что "архитектура" нарушает права и вымогает взятки. Насколько я помню система такова: проект-коммиссия-ободрение-строительство-ввод в эксплуатацию (включая еще раз коммиссию), наверное есть разница, если "строим сами".

Как правило взятки предлагают застроийщики.
Сейчас в обдасти арх-строй-контроля ужесточили надзор за соблюдением строительных норм и правил.
И это правильно товарисчи!!!!!!!! :D
А то строим сами в 90-х настроили такого..............\\\\\
Если не контролировать ситуацию, то не дай Бог случись землятресение в Алмате........
дабы избежать большого количества жертв (например как в турции или иране) необходим контроль за строительством в том числе и "строим-сами".
с экономической точки зрения проект - позволяет оптимизировать затраты при строительстве.
стройка без проекта - большой подарок для строителей.......бери - нехочу....
для застройщика строика по проекту - возможность максимально точно просчитать затраты а строительство......

ЗЫ:
один товарищ посчитал, что вбухал в строительство дома в ТРИ раза больше денег, потому что переделывал на "живую" т.е. построил посмотрел........не понравилось.....переделал.......
На бумаге проще и дешевле получается менять!!!!!!!!!
  • 0

#184
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Народ! Есть новости? Или очередная идея умерла, даже частично не реализовавшись?
  • 0

#185
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
http://vse.kz/index....showtopic=73686

вот и участок предлагают
  • 0

#186
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
спасибо товарисчу Пикколо за консультации. очень помогает.
Народ как насчет земли? я с приходом весны заработлась - нет времени ничего искать. или действительно

Народ! Есть новости? Или очередная идея умерла, даже частично не реализовавшись?

было бы здорово проект реализовать.
  • 0

#187
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
п.Красное поле. Участок 400 соток, за сотку 900$.
7 минут от Алматы.500 м от Кульджинской трассы. Свет,вода.
Делимый. На 100-й странице "Крыши"
Может соберемся, да съездим и посмотрим? Цена небольшая. Рядом с городом.
Либо надо искать что то похожее на это. А то весна уже скоро. А проект на месте стоит.
Лично мне бы хотелось просто сообща купить землю, а строиться каждому отдельно можно. Иметь более менее нормальных соседей - одно из главных преимуществ этого проекта.
  • 0

#188
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

спасибо товарисчу Пикколо за консультации. очень помогает.

от чего? :rotate:


спасибо товарисчу Пикколо за консультации. очень помогает.

от чего? :rotate:
  • 0

#189
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

п.Красное поле. Участок 400 соток, за сотку 900$.
7 минут от Алматы.500 м от Кульджинской трассы. Свет,вода.
Делимый. На 100-й странице "Крыши"
Может соберемся, да съездим и посмотрим? Цена небольшая. Рядом с городом.
Либо надо искать что то похожее на это. А то весна уже скоро. А проект на месте стоит.
Лично мне бы хотелось просто сообща купить землю, а строиться каждому отдельно можно. Иметь более менее нормальных соседей - одно из главных преимуществ этого проекта.

Вы так сильно любите авиацию, что готовы жить в створе ВПП?
  • 0

#190
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

п.Красное поле. Участок 400 соток, за сотку 900$.
7 минут от Алматы.500 м от Кульджинской трассы. Свет,вода.
Делимый. На 100-й странице "Крыши"
Может соберемся, да съездим и посмотрим? Цена небольшая. Рядом с городом.
Либо надо искать что то похожее на это. А то весна уже скоро. А проект на месте стоит.
Лично мне бы хотелось просто сообща купить землю, а строиться каждому отдельно можно. Иметь более менее нормальных соседей - одно из главных преимуществ этого проекта.

Я ездил недели 2-3 назад. 900+(300-500) за переделку под ИЖС. Токо 900 со стороны облГАИ там где аэропорт (примыкает к нему). 1100+(300-500) чуть дальше и с правой стороны (водозабор). И там и там поле. Столбы стоят (старые) транса не видать поблизости (со стороны ГАИ транс возле дороги), столбы и там и там уходят вглубь. Вода????? Где водозабор должна быть. От Саяхата 12-15 минут, в гололёд 20. Маклерам 1-2% с суммы сделки.
А вот если выйти напрямую на продавцов будет ещё дешевле. И только владелец имеет право выкупить и переделать под ИЖС. Может у кого есть такие знакомые, друзья в этих посёлках, кому могут наделить (наделили) землю под крестьянское хозяйство? Просто их беда в том, что нужны деньги для выкупа и переоформления! Вот и связываются с маклерами.
  • 0

#191
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
С интресом слежу за развитием темы...
Не знаю пригодится вам или нет... отдаленные знакомые готовы рассмотреть вариант продажи земли (совместного использования), но далековато, и не в том направлении, в котором вы хотите. Гдето 15-20 км по астанинской трассе от каскеленского моста.
Они покупают сами 6-10 Га, без строений, подъезд - сейчас только на жыпе, от дороги около 1 км, без света и воды (просчитано сколько бурить скважину, откуда свет тянуть).
Рассматривают продажу части своего участка, либо совместную покупку еще большего участка.

Сейчас цена дешевле всех других участков в разы. все зависти от величины участка, обмолвились о меньше 100 за сотку.
Деталей, цен и тп. не знаю. Вопрсы задавайте, если мне ответят - размещу на форуме. Контакты людей дам в личку уполномоченному вами представителю.

Не пинать, я не заинтересоан, не посредник, и жить там сам не хочу
Вообще пока не хочу жить за пределом города, не созрел пока. Вот подрсастут детки, буду думать, а пока нянни, детски сады, школы, друзья. тренировки, кружки... вобщем мутроно мне будет за городом.
Но за вас рад :rotate:

Сообщение отредактировал RLan: 13.02.2006, 10:51:22

  • 0

#192
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
to UncleFat
Насчет аэропорта я не подумал.
Действительно не хотелось бы чтобы самолеты летали над головой.
  • 0

#193
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
очередные предложения по участкам
(не от меня, спам пришел):
Продам участки!!! (Алматы)
Пятно Стоимость, у.е. Площадь, сот. Описание
АльФараби-Маркова 300000 10 ИЖС, ровный, все коммуникации
Астана Евразия 225000 15 ИЖС. ровный, все коммуникации
Талгар 2000000 200 2 га. База, особняк, скот, горы
Компот 120000 10 Центральные коммуникации план на ИЖС. Можно под коммерцию, Срочно!
Карас.р-н, п.Райымбек 240000 200 уч. 2 га, речка, коммуникации рядом
с/з Мичурина 35000 73 ровный, все коммуникации
п.Чемолган 6000 10 ровный, все коммуникации
Хан Тенгри 1500000 57 ИЖС. уч 57 сот, особняк 3ур черновая, ровный, все коммуникации,
тротуарная плитка
Маркова-више Ак бота 200000 10 ИЖС. Уч 10
Талгар 5005005 5005 под хоз. Уч 50га, без коммуник

Срочно! Купим Участки!!! Пром базы, особняки
8 (3272) 370897, 8300 775 9666, 83333536346@mail.ru
  • 0

#194
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
привет всем. через знакомых: земля в наст. время - под крест.хоз-во.1км от Алматы в сторону за аэропортом.3,25га по 850уе/сот. съездить -посмотреть можно договориться.

А вот если выйти напрямую на продавцов будет ещё дешевле. И только владелец имеет право выкупить и переделать под ИЖС. Может у кого есть такие знакомые, друзья в этих посёлках, кому могут наделить (наделили) землю под крестьянское хозяйство?


  • 0

#195
idmitr

idmitr

    Читатель

  • Гость
  • 31 сообщений
если еще можно записываться в конфессионеры, тогда примите нового члена.
однако, я буду принадлежать той части, которая бы хотела удешевить постройку, а именно, не откажусь от т.н. английского проекта (2 смежные стены) или горьковского метода (1 смежная стена)
на участок более 5-6 соток (по доходам и расходы) не предендую, хорошим соседом быть не откажусь :D
из активов - есть опыть руководства ремонтом собственной квартиры, собственного дома и 2-х домов родственников. руководство заключалось в ежедневном "напинае" наемных рабочих.
есть знакомая бригада отделочников в Алмате, правда из Киргизии, но добросовестная и относительно дешевая

зы: зарегистрирована на форуме недавно, но читала активно давно
  • 0

#196
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений

привет всем. через знакомых: земля в наст. время - под крест.хоз-во.1км от Алматы в сторону за аэропортом.3,25га по 850уе/сот. съездить -посмотреть можно договориться.

А вот если выйти напрямую на продавцов будет ещё дешевле. И только владелец имеет право выкупить и переделать под ИЖС. Может у кого есть такие знакомые, друзья в этих посёлках, кому могут наделить (наделили) землю под крестьянское хозяйство?


А где именно? Когда смотреть будете? Мне звякните 8300 7119898. Хотел ы посмотреть тоже в выходные, например!?
  • 0

#197
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
привет завтра же созвонюсь с хозяевами. сразу дам ответ или на форуме или вличку или по указанному телефону.
  • 0

#198
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
2 Yana Flox- спасибо за телефоны!
Токо у них 325 соток и хотят продать сразу. Правда делимый участок и переделываемый под ИЖС.
Расположение для ориентира: посередине на дороге от аэропортовских озёр, там где посёлок МАЯК и кольцом на Кульджинке перед Красным полем! От дороги сказали метров 200-300.
Так что нужны те кто готов посмотреть и если что быть в пае. Одному или вдвоем-втроем наверное тут никто не купит такой участок!
  • 0

#199
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ребята! ау! кто был заинтересован в проекте - давайте соберемся и все обсудим. ведь найти землю - это уже часть задачи а еще надо это купить и начать строить.
кстати, про стройку нашла фирму которая очень недорого строит небольшие коттеджи. можно и по нашим проектам. у них уже все зарегестрировано где надо( по части проекта) только нам надо будет утверждать в других инстанциях уже с привязкой к участку. надо с Пикколо посоветоваться.
  • 0

#200
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Yana Flox- спасибо за телефоны!
Токо у них 325 соток и хотят продать сразу. Правда делимый участок и переделываемый под ИЖС.
Расположение для ориентира: посередине на дороге от аэропортовских озёр, там где посёлок МАЯК и кольцом на Кульджинке перед Красным полем! От дороги сказали метров 200-300.
Так что нужны те кто готов посмотреть и если что быть в пае. Одному или вдвоем-втроем наверное тут никто не купит такой участок!

Это в створе взлетно-посадочной полосы, практически над головой (метрах в 20-60 точнее не скажу) взлетают и садятся самолеты. И ночью тоже. Очень рекомендовано строить в этом районе хорошие подземные бункеры. Особенно тем, кто хочет выспаться. Ехать смотреть туда надо предварительно сверившись с расписанием самолетов. Чтобы попасть в наиболее активный период прибытия самолетов. Для полноты картины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.