Перейти к содержимому

Фотография

Котеджный городокстроим сами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#101
picard

picard
  • Свой человек
  • 725 сообщений
Как возле Золотого кольца?
  • 0

#102
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Есть у Реиза такая программа: строительство домов из клеенного бруса, проектов домов много и они разные и по площади и по внешенму виду, сами смотрели супер! и стоят они недорого, если иметь участок и все коммуникации там,то можно такой домик сборный запросто купить....

А можно поподробнее?
Я имею в виду цены.
Смотрел на их сайте - домики прикольные, но ни у одного нет подвала с бильярдной ;)
  • 0

#103
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Есть ли новости по поиску земли?
  • 0

#104
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Есть у Реиза такая программа: строительство домов из клеенного бруса, проектов домов много и они разные и по площади и по внешенму виду, сами смотрели супер! и стоят они недорого, если иметь участок и все коммуникации там,то можно такой домик сборный запросто купить....

А можно поподробнее?
Я имею в виду цены.
Смотрел на их сайте - домики прикольные, но ни у одного нет подвала с бильярдной :weep:


Да подробнее я не знаю, сама смотрела тоже на сайте и на буклетах и видела объяву в Крыше или в Из рук в руки ,не помню точно....
Думаю поподробнее можно узнать в самом Реизе...
  • 0

#105
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Привет всем, я тоже хочу частный дом в 150-200м2. Можно из дерева (клееный брус) или обычный кирпичный.

Как вариант предлагаю сначало выкупить ровный участок за Талгаром и нарезать среди желающих. Далековато, но оное того стоит :)

Потом когда есть схема участков можно распланировать коммуникации.

Я сам принимал участие в разработке генплана. Но-хау как наладить "жизнь" по самым современным требованиям :)
  • 0

#106
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений

Привет всем, я тоже хочу частный дом в 150-200м2. Можно из дерева (клееный брус) или обычный кирпичный.

Как вариант предлагаю сначало выкупить ровный участок за Талгаром  и нарезать среди желающих. Далековато, но оное того стоит  :)

Потом когда есть схема участков можно распланировать коммуникации.

Я сам принимал участие в разработке генплана. Но-хау как наладить "жизнь" по самым современным требованиям :)


Ищем возле Думана.
Земли там валом , ровная. На горы вид отличный. До Цума 20 мин. на авто.
Пробивается дорога на Аль-Фараби.
Если есть варианты-предлагайте землю 1,5-2 Га.
  • 0

#107
elfiyka

elfiyka
  • В доску свой
  • 1 814 сообщений

Привет всем, я тоже хочу частный дом в 150-200м2. Можно из дерева (клееный брус) или обычный кирпичный.

Как вариант предлагаю сначало выкупить ровный участок за Талгаром и нарезать среди желающих. Далековато, но оное того стоит :(

Потом когда есть схема участков можно распланировать коммуникации.

Я сам принимал участие в разработке генплана. Но-хау как наладить "жизнь" по самым современным требованиям :eek:

Тоже думаю об этом районе
  • 0

#108
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
А никто цены в Реизе на деревяные дома не пробивал?
  • 0

#109
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Timurr - могу попробовать узнать (только на след. неделе - родственник мой их делает), но могу сказать, что оооочень дорого. В том смысле, что цена сильно завышена. Точно знаю, что баньки из сруба стоют около 1000 за квадрат.
  • 0

#110
Sever.

Sever.
  • Постоялец
  • 413 сообщений
1000- 1500$ - стоит сруб - банька под ключ в России.
  • 0

#111
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Был на одном тренинге по созданию команды: Team building называется. Так там тренер учил всех одному: МЕЧТАТЬ! Мечтать и притворять свои мечты! Как пример, он привёл маленького ребёнка, у которого много мечт. Ему хочется машинку, пистолет, велосипед или свою комнату.
Потом становясь взрослым, понимая, что не всё реализуемо, ребёнок отказывается от части или от большинства мечт!
Это лирика, отступление. То, что есть ИДЕЯ, мечта- это уже хорошо!!!!!
Лично я думаю, помимо земли, необходимо ещё создать АКТИВНЫЙ костяк. Не просто активно желающих, а тех кто, чем-то и как-то может помочь всему проекту.
Сам тоже планировал купить в этом районе землю, взять кредит и строить самому, но наняв кого-то ответственного.

Я за идею. Адвокат (юрист) у нас есть.
В моих активах:
1. Проектный Менеджер (управление проектами, проектная документация, планирование, расчёты, риски и т.п.),
2. Рисую в АвтоКАДе (можно хоть как-то удешевить проектные работы),
3. Есть кое-какие технологии и оборудование- производство пенобетона (стены, полы, утепление и т.п.),
4. Есть прорабы, бригады (управляющий стройкой, снабжением (цены на стройматреалы, качество), координация и связь с заказчиком и т.п.)


Так что, думаю, каждый реальный участник мероприятия мог бы свои активы выложить. Может у кого прораб, у кого в горкомземе, РЭС-е кто сидит или техника, оборудование какое есть? В общем, всё то, что может быть полезным для стройки! У кого опалубка есть съёмная?
А кто-то один может составить некий список наших активов- возможностей.

ЗЫ. Для инфы.
Как то просчитал один проект от и до на предмет минимальной стоимости 1м2 под ключ. С пенобетоном, газобетоном вышло- 350-400 $/м2, кирпич (1,5 кирпича стены) -700-750 $/м2. Не с самой дорогой- дешёвой отделкой (сантехника: Чехия, Россия, полы: ковралан, ламинат, стены: левкас, покраска, крыша: горбыль, профиль или гибкая черепица, сейсмика: колонно-ригельная сиситема- бетон или металлокаркас, с вентиляцией, отоплением, освещением и т.п, но при существующих коммуникациях). Считал для себя, не ради рекламы. Конечно, это не точно. накладные +10% всегда будут! :)
  • 0

#112
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Замечания по качеству и комплектности:

1. Видел как строят муниципальное жильё по 350 $/м2 (чуть дальше перектрестка Шаляпина, Саина- дома с синими балконами). Относительно быстро, очень дешёвые материалы. раб.сила. Качество под вопросом!!! Там можно на стройку зайти, прикинуться, что Вы кого-то ищете.
Не намного лучше и среднее и элитное жильё. Тока цена выше.
Пример, Макатаева. уг. Джангильдина. Там квартиры по 820 уев за 1 м2 в черновой. Там колонно-ригельная система, но часть дома стены заполнили сплитерным блоком. А он тепло не держит. так они его снаружи стекловатой. А прям поверх стекловаты кинули штукатурку. Всё это рано или очень рано отвалится и упадёт. Часть дома стены сделаны газоблоком. ВОт вам и проект, вот вам и качество. Часть дома будет теплой, а часть даже штукатурки не будет (потом), ни говоря об тепле в квартирах. А что твориться внутри- вовсе не ясно!

2. Городок в Бесагаше где 180 м2 домик- в целом по стройке не плохо. Колонно-ригельная система и перекрытия из бетона. Выливают на месте в опалубку. Стены пеноблок 30 см. Стоимость 133000 уев за 180 м2 и 5,2 сотки. Домики отдельные в шахматном порядке. Минусы: дорогу надо им делать до своего посёлка, свет- столбы стоят, но на все домики не хватит (транса своего нет), септик свой, горячая вода- бойлер, телефоны вообще в проекте (то ли город, то ли сельский), ну и как тут упоминалось- законность под вопросом??? И ещё они сейчас при минусовой температуре ведут бетонные работы. Дай Бог, они сыпят химию в бетон, чтоб тот нормально высох и окреп. А так это будет от 40-50 максимум до 70-80% проектируемой прочности бетона и прочности всего дома.

3. Городок ещё один в Думане будет, пока только забор видел и цену в 120800 уев за часть 3-х уровневневого коттеджа (англиский вариант), без отделки, без внутренних стен и 38-40 м2 на этаж, общая 118 м2. 3-й (или 1-й) уровень подвал 38 м2 там бильярд по проекту. Первый этаж 38 м2: тамбур, холл, туалет, ванна. кухня, столовая. На верху три комнаты на площади 41 м2 плюс лестница, плюс какой-никакой холл. Какими там будут комнаты? Комнатушки будут по 10-11 м2, а вот зачем мне в подвале бильярд????? Вода, телефон и свет обещали городские. Остальное автономно, плюс своё КСК. охрана, общие дороги, тратуары. Участок 4,5 сотки. Плюс отделка и укомплектовка 200-350 уев за м2, а это ещё 25-40 тыч.

У меня был вопрос: либо квартира 120-130м2 либо коттедж в городке.
Первое, проехав и посмотрев не устроило. И не факт, что жильё за 1200-1500$ за м2 будет лучше. Там просто технологии другие, материалы дороже, расположение дома лучше.

Второе, опять же посмотрев, и узнав полную инфу тоже насторожило.

Пока остаётся один вариант, купить землю и строить самому (или с кем-то), но наняв хорошего прораба.
Так, что если будет очередная встреча или осмотр участка, зовите. 83007606442.

Сообщение отредактировал IQ72: 30.12.2005, 13:17:26

  • 0

#113
IQ72

IQ72
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Всех с Новым Годом!
Хотя он то, видимо, и унял у всех пыл!
А впереди ещё праздники и 4-5 выходных дня.
В общем раньше 15 января ничего не сдвинется с места!
Будем ждать!
  • 0

#114
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
не понял про деревянные дома, в смысле заказывать деревянные готовые к сборке?
можно заказать на российских заводах просто брусс. Самому заказать проект.

Как там с землей? :)
  • 0

#115
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
В верхней части Талгара (там хорошая дорога сейчас до гор) прямо возле гор у яблоневых садов мой знакомый продал три месяца назад, осенью, полгектара земли (50 соток) ровный участок - за 40 тысяч долларов.
От Алматы это в общей сложности 35 километров - до автовокзала "Саяхат" (Пушкина-Ташкентская).

Можно найти дороже, можно дешевле.
  • 0

#116
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Там, кстати, есть свет - линия электропередачи тянется до гор и водопровод, приблизительно 5 километров тянуть.

Сообщение отредактировал Akvarelka: 10.01.2006, 18:50:57

  • 0

#117
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
В районе Калкамана много полей, из плюсов - газификация, вода, свет, местами тепло подведено, пробивают дороги...

как насчет этого района ?
  • 0

#118
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
ne pomnyu govorila ili net - mojno poprobovat privesti domiki is brusa is kitaya u snakomyh dom150kw oboscholsya v 50tys.ue. postawka ne slischkom mnogo oboyidetsya... a semlyu nfdo iskat.
  • 0

#119
Yana Flox

Yana Flox
  • Частый гость
  • 95 сообщений
kstati, moy otetc vsyu jisn stroit doma, i ya horoscho snayu, chto mojno otnositelno nedorogo postroit horoschiy dom.
ya rabotayu disainerom interiera, tak chto planirovku uyutnogo doma rasrabotaem. a chto kasaetsya ploschadi to luchsche - 150kw i 200kw(sootwetstvenno 3 i 4 kom. + dr. pomescheniya).
  • 0

#120
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

kstati, moy otetc vsyu jisn stroit doma, i ya horoscho snayu, chto mojno otnositelno nedorogo postroit horoschiy dom.
ya rabotayu disainerom interiera, tak chto planirovku uyutnogo doma rasrabotaem. a chto kasaetsya ploschadi to luchsche - 150kw i 200kw(sootwetstvenno 3 i 4 kom. + dr. pomescheniya).

Конечно, лучше 200. И чтоб комнаты по 25-30 квю метров были. И кухня, чтоб дети на велосипеде могли ездить. И желательно еще мансардочку. И гараж на три машины. Мою, первой жены, второй жены машины ставить. Ну и маленький гараж для машины домработницы. И небольшой флигелек для нее же. А так же комнату, отдельную, поглубже внутри дома, без окон, чтоб в ней сейф поставить, для денег и печатной машины.

Люди обсуждают как сэкономить на приобретении жилья. Обычного, хорошего жилья. При этом надо попробовать понять, что цена покупки (которую хотят снизить путем "собственноручной" постройки) - очень важна. Но надо понять помимо того, что еще очень важна цена владения. Не думаю, что люди, желающие поймать жилье за 100000 на не менее чем 10 лет, захотят тратить на его содержание более 1000 долларей в месяц. Логично?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.